Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-03 13:39:05

Анон

Дружбы тред

Поболтать, пожаловаться, порадоваться, поделиться кулстори, лайфхаками и просто.

Хвастаться "какой у меня охуенный друг и я у него охуенный" - сюда: Дружба крепкая, не сломается
Плакать "я дружу с токсиком" - сюда: Токсичной дружбы тред
Плакать о дружбе, помершей благодаря дружескому трудоустройству, - здесь: Обломов с "устроил по дружбе" тред
Обсуждать дружбу по интересам - здесь: Дружба по интересам - насколько она долговечна?
(приносите ваши ссылки на другие резервации, анон не помнит, где еще поднималась тема друзей)

В целом в этом треде можно обсуждать и все, относящееся к тем темам, тоже.
Но вообще этот тред в первую очередь для того, что в те темы не подошло.


#26 2019-08-04 21:54:10

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

Эммм... я дрочу на мужскую дружбу именно потому, что в реале её не вижу и особо в неё не верю. Сплошная конкуренция, делёжка ресурсов и "слабого толкни".

+1

#27 2019-08-04 22:10:57

Анон

Re: Дружбы тред

А ведь я за этим в слэш пришла когда-то, и долгие годы жевала невкусный кактус, порой ради буквально пары абзацев из всего фика. Теперь хоть буду знать, как оно называется, а то я догадывалась, что преслэш близко, но всё равно немного не то.

#28 2019-08-04 22:14:41

Анон

Re: Дружбы тред

Хотя от знания термина куча фичков таких не появится...
Кстати анон с простыней был прав: Лит-рой 18 и 19 веков я зачитывалась всегда запоем, в немалой степени потому что там этого полно. И не только в художке.

#29 2019-08-05 05:08:57

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

А почему у вас все кто "дрочит на мужскую дружбу" (вместо того, чтобы как нормальные люди читать фички про ебельку) - непременно адские мизогины, считающие что никакой другой дружбы не существует?

А разве кто-то такое говорил? Перечитал все посты в теме, это сказал только ты. И зачем беспочвенно обвинять анонов выше по треду (которые пытаются объяснить культурную популярность тропа мужской дружбы) в том, что они считают _непременно_ всех любителей мужской дружбы мизогинами?

#30 2019-08-05 05:14:41

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

Ну, есть мнение, что у женщин обычно действительно хуже с дружбой, чем у мужчин

Есть мнение(с), что это мнение полная хуита.

Анон пишет:

(вместо того, чтобы как нормальные люди читать фички про ебельку)

Лол.

#31 2019-08-05 05:18:13

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

Даже старье какое не пересмотреть, сразу вывернут наизнанку "мужскую дружбу".

Т.е. когда ты включаешь старьё, вокруг тебя на диване материализуется фандом со слэшерами и как давай непристойные картики показывать? Мне б такую сверхспособность  ;D

#32 2019-08-05 11:43:59

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

Т.е. когда ты включаешь старьё, вокруг тебя на диване материализуется фандом со слэшерами и как давай непристойные картики показывать?

Я другой анон, и ах если бы))) Недавно читал старый роман как раз 18-го или 19-го века с настолько сияющим образцом романтической мужской дружбы, что генеральный канонный гетный пэйринг в сравнении с ним казался застиранной тряпкой (хотя, в общем, это абсолютно типичная для литературы того времени лавстори). Фэндома со слэшерами нет, и вообще никакого нет, пичаль-бида.

#33 2019-08-05 11:53:40

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

Недавно читал старый роман как раз 18-го или 19-го века с настолько сияющим образцом романтической мужской дружбы, что генеральный канонный гетный пэйринг в сравнении с ним казался застиранной тряпкой

Что за роман, делись!

#34 2019-08-05 12:06:52

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

И зачем беспочвенно обвинять анонов выше по треду (которые пытаются объяснить культурную популярность тропа мужской дружбы)

Ну, в дискассе "почему люди любят слэш" объяснение типа "да потому что они мизогины" вызывает втф. Не, ну может некоторые и мизогины конечно, но вряд ли это основное объяснение. А тут немедленно целые простыни выкатились.
Чсх, вопрос даже не стоял как "почему люди любят читать про мужскую дружбу, а про женскую нет" (где были бы в струю "потому что они считают что женской дружбы не существует лалала...").

Отредактировано (2019-08-05 12:09:11)

#35 2019-08-05 12:48:17

Анон

Re: Дружбы тред

Дрочу на броманс/сестроманс и на слэш/фемслэш в одних и тех же парах персонажей, одинаково поджигает и дружба, и любовь. Когда пишу, нередко получается так, что задумывался изначально броманс — а потом хуяк и получился романс. И наоборот, пишу слэш, а потом вижу, что без плотского взаимодействия будет интереснее.
Броманс нравится в формате без налёта токсичной маскулинности, когда герои достаточно эмпатичны и открыты, чтобы поддерживать друг друга, чувствовать, без конкуренции и попыток насильно выстроить иерархию, унижения, агрессивных подъёбок, не в шутку там, а реально чтобы на место поставить. Когда персонажу не западло обнять другого, когда они не боятся друг перед другом быть слабыми, потому что знают, что другой персонаж их не будет за эту слабость чморить. При этом у обоих всё в порядке с личными границами, и всех этих "пацанских" проверок никто никому не делает, и друг в состоянии сказать своему обожаемому бро, прости, для меня это не ок, для тебя, думаю, тоже, но решай сам.

#36 2019-08-05 13:35:03

Анон

Re: Дружбы тред

А я с самого детства любил книги и фильмы про мужскую дружбу, даже слэшером из-за этого стал, когда понял, что мне нравится нежный физический контакт между мужчинами, а по какой причине он происходит, не так важно. ХЗ, почему так. Может, дело в том, что в реальной жизни такого мало и добрых чувствий друг к другу в мужчинах днем с огнем не сыщешь?

#37 2019-08-05 14:13:44

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

Чсх, вопрос даже не стоял как "почему люди любят читать про мужскую дружбу, а про женскую нет"

А также не стоял вопрос "почему любят дружбу вместо ебли". Обе стороны бякнулись зря.

#38 2019-08-05 14:31:45

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

мне нравится нежный физический контакт между мужчинами, а по какой причине он происходит, не так важно. ХЗ, почему так. Может, дело в том, что в реальной жизни такого мало

Поезжай в Южную Америку, анончик) Там мужики обнимают друг друга долго, с чувством и поцелуями взасос))

#39 2019-08-05 15:18:10

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

Поезжай в Южную Америку, анончик) Там мужики обнимают друг друга долго, с чувством и поцелуями взасос))

Я для этой цели забрался в фандом испанского футбола и теперь блаженствую.)))

#40 2019-08-05 15:20:10

Анон

Re: Дружбы тред

Да, футболисты всегда додают))

#41 2019-08-05 17:13:10

Анон

Re: Дружбы тред

А что, реальных друзей у анонов нет, только дроч на вымышленных?  ;D

Донесу таки стартовое сообщение, а то в изначальной теме оно тоже уже потерялось.

Анон пишет:

Подруг у анона с годами все мерьше. Те реаловые, что остались, в основном поразъехались. Забываем про др друг друга. То есть про анонов забывают, говоря "главное, мы помним друг о друге, правда же?". А анону в прошлом вкатили претензию, что с юбилеем не поздравил. В ответ на "а забить на анонов юбилей было норм?" началось опять "ну главное, мы помним друг о друге".
Так вот, на следующий день после др вижу в мессенжере сообщение от подруги. Ой< думаю, неужели вспомнила? А вотхуй. Денег дай, пишет, немного, ненадолго, вот срочно надо.
Раньше и больше давал. А щас сказал, что нету.  :hmm:

Вот двойственные впечатления.

С одной стороны с годами друзей и правда все меньше, и забиваем будь здоров друг на друга. Работа, семья, поездки, корпоративы, актуально горящее хобби - и всё, опачки, два года прошло. Как?! куда?!
Но вообще проблему я тут вижу не в том, что те подруги склеротички токсичные, которым лишь бы подарочек на их юбилей, а анон как-то побоку. А в том, что анон доебался до обычного бытового склероза. И если бы сам первый не пошел на конфликт ("а вот ты меня в прошлом году не поздравила, сама теперь обтекай, я мстительный, азаза"), подруге не пришлось бы вставать в защитную стойку ("ну, главное что мы помним, ладно, в следующий раз поздравлю"). Типичная ситуация...
Этот анон, например, очень ценит друзей, которые не считают медяки. И очень не любит таких вот душных ебанашек, которым ах блядь так важен принцип взаимности, что я в свой др буду сидеть как мышь, а потом занесу в книжечку всех, кто не вспомнил, и при случае припооооомню-то...
И, да, я думаю, раз ты сам не позвал на празднование юбилея, обижаться на неприсланную смсочку - ну такое... Доебаться больше не до чего было?  :really:

С другой стороны у анона в ЧС телефона уже под пять десятков таких "друзей" скопилось. "Аня дай денег", "Костя дай денег", "Света срочно дай денег"  :lol: Пиздец бесят. Причем больше всего даже не свои бесят, что я их, ебанавтов этих, не знаю?.. Бесят материны такие же. Потому что мать у анона, в отличие от самого анона, добрая и отзывчивая. И я это "срочно дай денег, мне немного, я атдам" вперемешку с забываниями дней рождения и перманентным динамо двадцать лет наблюдаю. Повбывал бы нах, да жаль, не мои друзья...

#42 2019-08-05 17:16:48

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

А в том, что анон доебался до обычного бытового склероза.

Извини, но до него первая доебалась подруга с "кактымохзабыть??7"

#43 2019-08-05 17:19:52

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

А что, реальных друзей у анонов нет, только дроч на вымышленных?

Анон заговорил о феномене мужской дружбы, ему ответили.
Если спросят про пореаловых друзей, то и про них что-нибудь обязательно расскажут.

#44 2019-08-05 17:20:41

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А в том, что анон доебался до обычного бытового склероза.

Извини, но до него первая доебалась подруга с "кактымохзабыть??7"

Ненене. Ты хронологию не просек. Первым таки доебался анон, только молча. И затаил  :evil:

Наступил юбилей анона, подруга не поздравила.
Анон затаил.
Наступил юбилей подруги. Анон мстительно не поздравил.
Подруга первая позвонила с вопросом "а хуле?"
Анон: "а меня продинамить было норм?"

Ну, вот когда затаил, тогда и доебался. Имхо. Но, например, я обычно через неделю уже начисто забываю, кто там меня с юбилеем поздравил, а кто нет. Не до того, знаете ли, было, юбилей был-с...

Отредактировано (2019-08-05 17:21:10)

#45 2019-08-05 17:27:30

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

С одной стороны с годами друзей и правда все меньше, и забиваем будь здоров друг на друга. Работа, семья, поездки, корпоративы, актуально горящее хобби - и всё, опачки, два года прошло. Как?! куда?!

+1000
Это грустно, но что поделать, реально времени мало, не хватает.

#46 2019-08-05 17:51:22

Анон

Re: Дружбы тред

С реаловыми заебал реал. Вот серьёзно, про скидки в магазах, начальство-говно и бардак в стране я и с коллегами перетру, про детей и здоровье с родней (теми, кому по определению не похуй), а друзья вроде как нужны для личного, что у тебя внутри.
А когда при редких встречах начинается всё вот это, простите, мне просто жаль времени потраченного.

#47 2019-08-05 18:34:34

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

Работа, семья, поездки, корпоративы, актуально горящее хобби - и всё, опачки, два года прошло. Как?! куда?!

А вместе нельзя?

#48 2019-08-05 20:24:18

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Работа, семья, поездки, корпоративы, актуально горящее хобби - и всё, опачки, два года прошло. Как?! куда?!

А вместе нельзя?

Вместе что? "Подруга, а сходи с моим мужем в магаз, пока я твой фичок побечу, - а я потом с твоим ребенком понянчусь, пока ты за меня отчет сведешь", так, что ли?  :lol:

#49 2019-08-05 20:30:47

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

так, что ли?

Это надо жить дружным кагалом в бараке, тогда отлично сработает)

#50 2019-08-05 20:32:12

Анон

Re: Дружбы тред

Эх, почему нельзя в студенческой общаге жить всю жизнь?..  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума