Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#13976 2024-10-03 16:32:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Реально ли в аэропорту Пекин Дасин пересесть за два часа? Рейс Москва-Пекин-Токио

Если перелет одним сегментом, то вполне реально. То есть, когда покупаешь один рейс с пересадками одной или дружествественных компаний. Если оформлял два разных рейса, то тут могут быть нюансы.

#13977 2024-10-03 23:51:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

тонкий

на форуме винского раньше была об этом тема
вроде только через беларусь была опция, потому что без паспортного контроля, сейчас уже вряд ли
при чеке паспорта старая фамилия 99.9 бьется
иди к приставам, снимай ограничение выезда. оно вообще точно есть?

С

Скрытый текст

#13978 2024-10-08 23:06:45

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, подскажите, куда съездить на январские каникулы. Я почти нигде не был и вообще не шарю, по сути первое мое путешествие будет.

Дано:
- вылет из Мск
- хотелось бы максимально не заебаться, а наоборот почиллить, отдохнуть. Боюсь ситуации, когда приезжаем, не можем разобраться с инфратруктурой или какими-то услугами, и злимся из-за этого
- точно хотелось бы не заебаться еще на стадии перелета и пересадок, так что явно не в Аргентину, не куда-то далеко
- люблю природу, поэтому Дубай точно не подойдет (ну и дорого же там жесть)
- хотелось бы тепло (чтобы без верхней одежде быть). Не ветрено, не дождливо. Настолько тепло, что можно купаться в море - плюс, но не обязательно
- по бюджету хотелось бы примерно до 100 тыс на всё на одного человека, лучше меньше, конечно. Поездка предполагается вдвоем
- по продолжительности 8 дней норм, больше и не получится из-за работы

Я так понимаю, по климату подходят Тай, Вьетнам, Филиппины, Камбоджа, Индонезия... Но что выбрать?

#13979 2024-10-08 23:29:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, куда съездить на январские каникулы. Я почти нигде не был и вообще не шарю, по сути первое мое путешествие будет.

Я так понимаю, по климату подходят Тай, Вьетнам, Филиппины, Камбоджа, Индонезия... Но что выбрать?

Тай и Индонезия (если сразу Бали) самые простые по логистике
В 100к на январские вряд ли уложишься, если включаешь перелет

#13980 2024-10-08 23:39:39

Анон

Re: Путешествий тред

100к на 8 дней это оптимистично анталия, пессимистично - на хорошую пятёрку в Анталии может не хватить, если это с перелётом

#13981 2024-10-08 23:59:32

Анон

Re: Путешествий тред

С таким бюджетом на НГ это только Турция.

Анон пишет:

Тай и Индонезия (если сразу Бали) самые простые по логистике

И Шри Ланка ещё, есть прямые рейсы из Москвы

#13982 2024-10-09 00:01:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

100к на 8 дней это оптимистично анталия, пессимистично - на хорошую пятёрку в Анталии может не хватить, если это с перелётом

Трёшка в Кемере. Погода - рандом, лучше, чем в ДС, однозначно, но тогда уж лучше в Египет, может быть? Но там ветренно зимой. И дорого.
Самый крайний вариант - Адлер! Логистика простая, тепло(по сравнению с ДС),  природа, горы мандаринов, недалеко лететь, хинкали офигенные и по деньгам можно найти устраивающее жильё и питание.

#13983 2024-10-09 00:27:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Адлер!

Там же поливать может? А в Турции в январе вряд ли. В декабре можно окунуться, если не мерзляк
Тогда уж Стамбул, минус купание, погода лучше наших югов, на островах - природа

Отредактировано (2024-10-09 00:29:24)

#13984 2024-10-09 00:31:41

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, прочитал, что месяц назад в Гонконге куча людей подхватила какую-то стрептококковую бактерию от сырой рыбы, даже местные власти выпустили предупреждение что сырую рыбу не есть и в поцарапанные ладони не втирать.. Я туда скоро лечу, понятно, что рыбу на рынке жрать не стану, а купаться-то можно? Я прямо очень рассчитывал окунуться. Или тоже подхвачу? Или в море оно не живет? Но в рыбу-то попало же.

#13985 2024-10-09 00:37:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А в Турции в январе вряд ли

Самый дождливый месяц в Турции - это январь.

#13986 2024-10-09 00:41:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, куда съездить на январские каникулы. Я почти нигде не был и вообще не шарю, по сути первое мое путешествие будет.

Дано:
- вылет из Мск
- хотелось бы максимально не заебаться, а наоборот почиллить, отдохнуть. Боюсь ситуации, когда приезжаем, не можем разобраться с инфратруктурой или какими-то услугами, и злимся из-за этого
- точно хотелось бы не заебаться еще на стадии перелета и пересадок, так что явно не в Аргентину, не куда-то далеко
- люблю природу, поэтому Дубай точно не подойдет (ну и дорого же там жесть)
- хотелось бы тепло (чтобы без верхней одежде быть). Не ветрено, не дождливо. Настолько тепло, что можно купаться в море - плюс, но не обязательно
- по бюджету хотелось бы примерно до 100 тыс на всё на одного человека, лучше меньше, конечно. Поездка предполагается вдвоем
- по продолжительности 8 дней норм, больше и не получится из-за работы

Я так понимаю, по климату подходят Тай, Вьетнам, Филиппины, Камбоджа, Индонезия... Но что выбрать?

Тай - Краби, Панган, например. И пару дней в Бангкоке. 100к на двоих реально. Билеты дороже, чем в Турцию, зато еда и отели сильно дешевле и лучше. Ездила много раз, инфа 100%)
Главное не езди в Паттайю и на Пхукет, это дно.

Отредактировано (2024-10-09 00:42:41)

#13987 2024-10-09 10:02:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Тогда уж Стамбул, минус купание, погода лучше наших югов, на островах - природа

Год на год не приходится, в январе в Стамбуле и +8 может быть. Какое уж тут "без верхней одежды"...
Тем более что с залива ветер, это может оказаться даже холоднее, чем московские +3-5

#13988 2024-10-09 10:06:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Год на год не приходится, в январе в Стамбуле и +8 может быть

Я вообще в апреле там попадал на такую погоду

#13989 2024-10-09 10:08:51

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, хотим с подругой в Египет туром, но не на курорт, а по Нилу. В Египте никогда  не была, в экскурсионном туре была последний раз лет 20 назад. Есть ли какие-нибудь рекомендации по выбору, наводки, что-то неочевидное, о чем с ходу не догадаться? В общем, поговорите со мной, плиз.

А, и вопрос по датам: ориентировочно на март, это норм? А если расширить: февраль или апрель?

#13990 2024-10-09 10:11:44

Анон

Re: Путешествий тред

Один безблогер по Нилу в этом году путешествовал, тут писал https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p14525686

#13991 2024-10-09 10:19:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Есть ли какие-нибудь рекомендации по выбору, наводки, что-то неочевидное, о чем с ходу не догадаться?

Зависит от твоего навыка самостоятельных путешествий. Египет страна для уверенных людей с личными границами. В противном случае, если очень хочется тур, то можно взять пакетом у турфирмы раза в четыре дороже.

Анон пишет:

ориентировочно на март, это норм?

На мой вкус в марте в Египте уже жарко, но вообще это по ощущениям наше жаркое лето

Отредактировано (2024-10-09 10:19:58)

#13992 2024-10-09 10:25:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Главное не езди в Паттайю и на Пхукет, это дно.

Я не тот анон, который изначально спрашивал, но Пхукет уже прям в Паттаю превратился? Вроде, раньше норм был, хоть и самый попсовый из неПаттаи. Просто тоже подумываю осенью-зимой поехать.

#13993 2024-10-09 10:43:29

Анон

Re: Путешествий тред

По поводу бюджета. я видел туры в Тай за 170-200 к на двоих. Такие же есть цены или там совсем убогие отели? Еда в эти туры не включена, впрочем.

#13994 2024-10-09 10:59:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Главное не езди в Паттайю и на Пхукет, это дно.

Я не тот анон, который изначально спрашивал, но Пхукет уже прям в Паттаю превратился? Вроде, раньше норм был, хоть и самый попсовый из неПаттаи. Просто тоже подумываю осенью-зимой поехать.

Это анон - фанат Пхукета (кроме пляжа Патонг), удивлен характеристикой "дно". Недавно был, ничего там не ухудшилось.

#13995 2024-10-09 12:12:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

100к на двоих реально. Билеты дороже, чем в Турцию, зато еда и отели сильно дешевле и лучше. Ездила много раз, инфа 100%)

Это ты откуда летаешь? Билетов на одного дешевле 100+ нет

#13996 2024-10-09 21:15:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Один безблогер по Нилу в этом году путешествовал, тут писал https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p14525686

Спасибо большое, почитаю.  :heart:

Анон пишет:

В противном случае, если очень хочется тур, то можно взять пакетом у турфирмы раза в четыре дороже.

Да че-то уже заебалась надоело логистикой заниматься. Я очень нервный анон, и необходимость сидеть и составлять расписание, за всем следить в последние годы как-то сильно напрягает. Это уже не отдых получается, а какая-то встряска и выход из зоны комфорта. Хочется, чтобы посадили, отвезли, выгуляли и привезли обратно.

Скрытый текст

#13997 2024-10-09 21:31:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Хочется, чтобы посадили, отвезли, выгуляли и привезли обратно.

Как вариант - взять пакет в Хургаду в недорогой отель, а там - пару тройку экскурсий с "выгуляли и привезли обратно". Между экскурсиями смотреть рыбок и комфортно возлежать.

#13998 2024-10-09 21:59:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А вот цепочку типа Самарканд-Бухара-Хива я, пожалуй, предпочла бы туром.

Хех, а я бы в Узбекистан с туром ни за что не поехал, насколько понятная френдли страна, что переплачивать три конца за тур не вижу смысла. Максимум у местных взять однодневку

Анон пишет:

пакет в Хургаду в недорогой отель, а там - пару тройку экскурсий с "выгуляли и привезли обратно".

Имхо выезды из Хургады и Шарма это пиздец, далеко, ранние подъёмы, сверх непрофессиональные гиды, все бегом. Вообще никакого удовольствия.

Отредактировано (2024-10-09 22:01:22)

#13999 2024-10-09 22:10:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Имхо выезды из Хургады и Шарма это пиздец, далеко, ранние подъёмы, сверх непрофессиональные гиды, все бегом. Вообще никакого удовольствия.

Плюсую. Мы с подругой ездили в Египет самостоятельно, на тот же Луксор заложили четыре дня и не пожалели, что там вообще можно увидеть при однодневном туре из Хургады? А так мы нанимали водителя и ездили в долины царей и цариц, в другие достопримечательности по окрестностям, пару дней просто ногами ходили по городу и осматривали храмы и музеи. А ведь ещё и Каир с пирамидами, туда тоже дня три как минимум.

#14000 2024-10-09 22:47:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Как вариант - взять пакет в Хургаду в недорогой отель, а там - пару тройку экскурсий

Нет. Драйвер поездки - подруга, а у нее идея-фикс "по Нилу!" Я к ней прицепом. )) Скинула мне два примера круизов, в одном - 11 ночей (от Каира до Луксора), в другом - 8. Ужс.

Анон пишет:

Хех, а я бы в Узбекистан с туром ни за что не поехал, насколько понятная френдли страна, что переплачивать три конца за тур не вижу смысла.

Ну вот тот кусочек из Бухары в Хиву мне до сих пор снится.  =D А так соглашусь, все остальное было достаточно просто. Тур - это потому что не было мест, где хочется гулять прям часами (ведь безумно жалко, когда тебя утаскивают из места, где тебе хочется остаться еще на пару-тройку дней часов), там как-то все достаточно компактно. Хотя, конечно, приятнее гулять самому, а не хвостиком.
Ужасно жалею, что не захватили в поездке Нукус, теперь туда вроде и ни к чему возвращаться, а совместить его с чем-нибудь другим - не представляю как. А там музей с авангардом :pink:

Отредактировано (2024-10-09 22:48:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума