Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#13926 2024-09-23 13:42:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но неужели это реально - успеть за 45 минут в незнакомом аэропорту прибежать из залов прилета к нужным гейтам вылета и заново пройти какой-то досмотр?

Если агрегаторы предлагают, значит реально. Для каждого аэропорта существует понятие "минимальное стыковочное время", система чисто технически не выдаст результат, в котором промежуток меньше. Но см. ответы выше анону, летящему в Ереван: это нигде не должно быть очередей, ты должен идти быстро-быстро и т.д.

Анон пишет:

Или такие билеты чисто для опытных путешественников?

И это тоже. Если боишься, что чего-то не поймешь, не найдешь, будешь тупить и тормозить, лучше взять побольше, конечно.

#13927 2024-09-23 14:00:22

Анон

Re: Путешествий тред

Недавно летела со стыковкой как раз в Ереване. Было чуть меньше часа времени. Аэропорт не очень большой, везде указатели. Всегда можно спросить у персонала, ответят и проводят, если совсем тупишь. Я неопытный путешественник, но как-то без паники справилась, просто идешь с потоком и внимательно читаешь указатели. Потом еще у гейтов время оставалось.

#13928 2024-09-23 14:15:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Было чуть меньше часа времени.

Анон пишет:

Потом еще у гейтов время оставалось.

Да, это работает, если первый сегмент не задерживается. Я так влетел на двое суток в Ереване до следующего рейса взамен пропущенного, до этого тоже всегда успевал за полтора часа.

#13929 2024-09-23 14:18:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но неужели это реально - успеть за 45 минут в незнакомом аэропорту прибежать из залов прилета к нужным гейтам вылета и заново пройти какой-то досмотр? Или заново уже не надо?

Внутри шенгена вполне реально, скорее всего это будет тот же терминал, досмотр заново проходить не надо, а гейт вылета может оказаться соседним с тем, куда ты прилетишь (а то и вообще тем же самым, особенно если одна авиакомпания и маленький аэропорт). Выходишь из самолета (и либо сразу находишься в зоне вылета уже, либо ищешь указатель на трансфер), находишь табло с рейсами и гейтами, и идешь к нужному гейту, ждешь посадку. Чекин только надо заранее пройти, чтобы в телефоне был посадочный уже. Багаж они сами перенесут, получать на пересадке его не надо (но лучше уточнить это при сдаче багажа).

#13930 2024-09-23 14:20:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Внутри шенгена вполне реально

Да и внутри России тоже. Хотя я помню, что в Риге или Кишиневе реально было за 45 минут пересесть, вообще не парились, брали такие билеты

#13931 2024-09-23 14:52:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Чекин только надо заранее пройти, чтобы в телефоне был посадочный уже.

Ну я так понимаю, что если стыковочные рейсы, то у тебя сразу будет посадочный на второй самолет? В смысле его выдадут с первым, я так читал и понял.
Вообще спасибо, что подробно расписал, анончик.  :iloveyou:

Отредактировано (2024-09-23 14:53:15)

#13932 2024-09-23 17:23:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ну я так понимаю, что если стыковочные рейсы, то у тебя сразу будет посадочный на второй самолет? В смысле его выдадут с первым, я так читал и понял.

А, возможно, я просто обычно без багажа летаю, чекинюсь за сутки на сайте или в прилаге, и посадочные у меня поэтому всегда электронные.

#13933 2024-09-23 17:31:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

если стыковочные рейсы, то у тебя сразу будет посадочный на второй самолет?

Зависит от авиакомпании, иногда надо на стойке трансфера посадочный получить

#13934 2024-09-23 17:39:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ну я так понимаю, что если стыковочные рейсы, то у тебя сразу будет посадочный на второй самолет? В смысле его выдадут с первым, я так читал и понял.

Как повезет, в 2022 Аэрофлот (или Россия) летали СПб-Сочи-Стамбул, вместо прямых вроде, и в сторону Стамбула все выдали сразу, а в сторону СПб оказалось, что аэропорт Сочи не умеет в стыковки, и надо было переться за новым посадочным. Чемодан вроде забирать не пришлось

#13935 2024-09-23 18:12:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но неужели это реально - успеть за 45 минут в незнакомом аэропорту прибежать из залов прилета к нужным гейтам вылета и заново пройти какой-то досмотр?

На таких рейсах — да. В некоторых аэропортах и 30-35 минут норм, потому что чистая зона не разделена на прилёт/вылет и, выходя из самолёта, ты сразу оказываешься в ней.

#13936 2024-09-23 18:33:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

На таких рейсах — да. В некоторых аэропортах и 30-35 минут норм, потому что чистая зона не разделена на прилёт/вылет и, выходя из самолёта, ты сразу оказываешься в ней.

О, понятно. Я никогда не летал со стыковками и тем более по Европе. Хз как оно там.)

Вообще всем спасибо, кто поделился. Мне еще визу даже не дали, но я люблю заморочиться заранее.))

#13937 2024-09-24 00:21:40

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, есть вопрос по Таиланду. Планирую провести там часть зимы (месяца полтора), с друзьями, пытаюсь прикинуть бюджет. Нас будет пятеро (один — грудной младенец)). Снимать жилье будем вместе. Подскажите, плз, сколько примерно уйдет денег на жилье и еду с одного, если не шиковать? Понимаю, что вопрос неконкретный, но все же — мб кто-то напишет про свой опыт?

#13938 2024-09-24 04:10:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Подскажите, плз, сколько примерно уйдет денег на жилье и еду с одного, если не шиковать? Понимаю, что вопрос неконкретный, но все же — мб кто-то напишет про свой опыт?

Открой airbnb, посмотри там дома в нужном тебе городе, чтобы прикинуть, что вы будете снимать. Так узнаешь, сколько будет стоить жильё.
Еда зависит  от твоих вкусовых предпочтений, дефиниции «не шиковать», и будешь ли ты готовить сам.

#13939 2024-09-24 14:01:56

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, кто-нибудь летал в Тай чартером Red Wings, туроператор Fun-Sun? Как там кормежка?

#13940 2024-09-24 15:55:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Открой airbnb, посмотри там дома в нужном тебе городе, чтобы прикинуть, что вы будете снимать. Так узнаешь, сколько будет стоить жильё.

Это я уже сделал. Повторюсь: интересует сходный личный опыт. По еде: обед в кафешке/на улице, с утра кашу, вечером овощи и протеин (привезу с собой). Фрукты в течение дня. На обед хотелось бы получить белок в достаточном количестве (т.е. грамм сто готового мяса/курицы). Как-то так.

#13941 Вчера 16:32:56

Анон

Re: Путешествий тред

аноны, а когда норм ехать в Грузию? интересуют прогулки по Тбилиси, выезды в горы.
я правильно понимаю, в феврале/марте холодно еще для хайкинга и много снега? и если не гулять, не кататься на лыжах, имеет смысл ехать в горы? есть ли какие-то курорты типа русской Розы Хутор, где есть чем заняться даже тем, кто не катается на лыжах?

#13942 Вчера 16:34:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

ехать в Грузию?

прям ща хорошо

#13943 Вчера 17:35:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ехать в Грузию?

прям ща хорошо

не сомневаюсь) прям щас вообще много где хорошо, но возможность поехать будет у анона только в феврале и позже

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума