Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#13901 Вчера 11:31:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон с Японией, в чате врена ещё спроси

Там тоже посоветуют двойную конвертацию.
Коммент от 19 сентября
"Сегодня посчитала с чем выгоднее ехать в Японию и интересно получилось, что выгоднее с долларами 😳
См. Табличку. Понятно, что курс в Японии может измениться, но все же было интересно.
И точно проще доллары, так как найти йены в Москве тот ещё квест.
Вдруг кому будет интересно. Наверняка многие задаются этим вопросом."

#13902 Вчера 13:04:02

Анон

Re: Путешествий тред

Добавлю про йены.
Я когда весной в этом году ездил из ДС2, хотел поменять, так каких нужно запросить, то я позвонил в Сбер уточнить как это сделать, а оказалось что запросить их можно только придя ногами в кассу, так что я этого не сделал и поехал с долларами.
Про обмен в Токио, лучше конечно с новыми, старые меняют не везде, но можно найти, да.
Но обязательно нужно обращать внимание на коммисию, есть ли она и сколько, а то я так сначала поменял, а там комиссия оказалась 7% и написано это было очень мелкими цифрами в очень невидимом месте, я когда понял попросил вернуть обратно, мне к счастью вернули, и я за углом по чуть менее хорошему курсу поменял без комиссии.

Отредактировано (Вчера 13:04:38)

#13903 Вчера 20:44:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вот у меня сейчас выходит шило на мыло - что тут доллары брать и там на гкд менять, что сразу гкд купить

В общем случае покупать баксы и менять там всегда выгоднее, чем покупать третью валюту здесь. ЮП платить выгоднее, да, а вот снимать кэш как минимум у ГПБ и РСХБ с процентами. Но я считал этой весной, снимать с ГПБ Голд купленное на бирже получалось чуть-чуть выгоднее, чем менять там баксы.
Если что, хорошие обменники есть в Чункинг мэншн, это прямо напротив метро TST на Нэйтан Роад, только надо вглубь пройти и в первый попавшийся не соваться. Ну, это если ты жить на Ковлуне будешь, а то вдруг ты богатый анон и снял что-то пятизвездочное на острове ;D

#13904 Вчера 21:47:22

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а сколько по времени сейчас занимает изготовление заграна?

#13905 Вчера 21:58:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а сколько по времени сейчас занимает изготовление заграна?

У меня заняло ровно месяц в ДС2 по месту регистрации

#13906 Вчера 22:50:20

Анон

Re: Путешествий тред

Два с половиной часа хватит на пересадку в Шардже? Авиакомпания одна, эмирейтс.

#13907 Вчера 23:24:27

Анон

Re: Путешествий тред

Хотим на НГ на 3-4 дня снять домик с печкой/камином в лесу на природе. Чтобы красиво, спокойно и безопасно.

Что-то вроде глэмпинга (есть такой опыт), но покомфортрее: с сортиром и водой в доме, с возможностью заказать еду доставкой.

Мы без машины, поэтому важна нормальная доступность общественным транспортом и электричками.

Территориально - не более 2,5 часов пути в один конец от ДС1 или ДС2.

Посоветуйте подобные обустроенные домики для аренды?

#13908 Сегодня 01:16:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

то вдруг ты богатый анон и снял что-то пятизвездочное на острове ;D

Сори что немного оффтоп, но на островах и вообще не в Коулуне можно жить вполне бюджетно, я жил в небольшом отеле в Mui Wo на Лантау, и в Абердине, выходило вполне себе

#13909 Сегодня 01:54:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

но на островах и вообще не в Коулуне можно жить вполне бюджетно, я жил в небольшом отеле в Mui Wo на Лантау, и в Абердине, выходило вполне себе

Анончик, "на острове" - это на самом острове Гонконг, а не на островах, которые острова. Опять же. не знаю, что для тебя бюджетно, но до ковида я снимал комнатушки без окна, зато с кондеем и личным санузлом, рублей по 700 за ночь, где-нибудь между Джордан и Монг Кок, а возможность вечером выйти из дверей и сразу окунуться в ночной рынок ни с чем не сравнима. Ну и каждая поездка на метро под заливом это сразу плюс 50-100 рублей к стоимости поездки. А добираться что от Абердина, что от Муй Во до ближайшего метро вообще целая эпопея.
Но когда ты не нищеброд и не считаешь каждую копеечку на метро и на жилье/еду, то можно и где-то поприятнее снять, это да. А заодно и не париться с метро, а кататься на такси =)

Отредактировано (Сегодня 01:55:55)

#13910 Сегодня 02:01:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анончик, "на острове" - это на самом острове Гонконг, а не на островах, которые острова

Эээ, на острове существуют не только фешенебельные пятерки. Есть и вполне обычные городские трешки.
*др.анон*

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума