Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#13801 2024-09-05 09:18:21

Анон

Re: Путешествий тред

Поделитесь, плиз, опытом бронирования квартиры на Твиле. Смотрю цены, в опции для своих /если я правильно понял нужно только зарегится на ресурсе/ цена хорошо так ниже, чем на Суточно. С Суточно дела имел, все было ок. Вот думаю в чем подвох у Твила.

#13802 2024-09-11 11:04:53

Анон

Re: Путешествий тред

Уже несколько недель присматриваюсь к одному европейскому отелю для своей зимней поездки. И все эти недели меня смущает, что цена у тинька/яндекса отличается от цены на трипе на 25%, в пользу трип.ком
Почему?..

#13803 2024-09-11 11:11:21

Анон

Re: Путешествий тред

Комиссия больше?

#13804 2024-09-11 11:40:58

Анон

Re: Путешествий тред

Да вот видимо. Посмотрел по гуглу цены в разных местах, успокоился немного, на официальном сайте отеля цена ближе к триповской. Но на трипе все равно дешевле на 2,5к рублей.  ;D

#13805 2024-09-11 11:44:52

Анон

Re: Путешествий тред

У меня, кстати, тоже вопрос про трип
Я забронировала через них отель, пришло подтверждение - но только от них, то есть от самого сайта, отель ничего не прислал. Это норм? Вроде по отзываем люди нормально с ними ездят, но я все равно немного переживаю

#13806 2024-09-11 12:16:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

яндекса

Не знаю насчёт тинька, а у яндекса бронь через икспедию идёт, то есть по факту два посредника

#13807 2024-09-11 14:03:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я забронировала через них отель, пришло подтверждение - но только от них, то есть от самого сайта, отель ничего не прислал. Это норм?

отель и не должен ничего присылать, если они только не хотят тебя сами предупредить о каких-то неочевидных правилах заселения/проживания. при бронировании в агрегаторах отели никогда ничего не должны присылать сами, ни в букинге, ни в яндексе, ни в островке, ни в трипе.

#13808 2024-09-11 15:15:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

при бронировании в агрегаторах отели никогда ничего не должны присылать сами, ни в букинге, ни в яндексе, ни в островке, ни в трипе.

Но в букинге отели прислают, сообщения на букинге так точно, про письма не прмню. Приветствуют, просят уточнить время заезда если не указано и тд и тп

Отредактировано (2024-09-11 15:15:42)

#13809 2024-09-11 16:03:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но в букинге отели прислают, сообщения на букинге так точно, про письма не прмню. Приветствуют, просят уточнить время заезда если не указано и тд и тп

вообще не всегда. это зависит от внутренней политики отеля. больше 10 лет пользовался букингом по 4-7 раз в году, дай бог один отель из пяти что-то писал. и да, это именно сообщения внутри самого сайта, а не отдельные письма.
так-то мне и с трипа один из 7 забронированных на поездку отелей написал, поприветствовал, сообщил о своей политике заселения. у них тоже, видимо, есть возможность автоматической рассылки сообщений внутри системы. другое дело, что далеко не каждый отель ее себе включает.

#13810 2024-09-11 16:31:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

вообще не всегда. это зависит от внутренней политики отеля. больше 10 лет пользовался букингом по 4-7 раз в году, дай бог один отель из пяти что-то писал. и да, это именно сообщения внутри самого сайта, а не отдельные письма.

Я и написал, что это были сообщения. В этом году я бронировал на букинге 5-6 отелей и все они присылали свои сообщения. Кроме того с отелем можно связаться либо через сообщения букинга, либо у них указана почта, ну или позвонить.
Мне кажется если беспокоит реальна ли бронь, то стоит отелю написать или позвонить напрямую.

Отредактировано (2024-09-11 16:31:57)

#13811 2024-09-11 16:42:06

Анон

Re: Путешествий тред

Мне тоже исключительно редко писали отели на любых агрегаторах, не думаю, что стоит считать отсутствие сообщения причиной беспокоиться.
Но да, всегда можно позвонить, если волнуешься.

#13812 2024-09-11 17:11:28

Анон

Re: Путешествий тред

Много лет пользовался букингом, до начала ковида, и письмо от отеля мне приходило только если это сетевой отель. От частных отелей ни разу не помню, чтобы что-то персонально пришло, ни на почту, ни даже в букинговских сообщениях обычно ничего нет. Начал пользоваться трипом - то же самое, от сетевых приходит, от частных - нет.

#13813 2024-09-11 17:40:58

Анон

Re: Путешествий тред

Для статистики: много раз пользовался букингом, пишут далеко не всегда.
К слову, под сообщения от отеля могут маскироваться мошенники, я в прошлом году чуть не попался, хорошо что я мнительный)

#13814 2024-09-12 11:16:17

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, подскажите, а в Тае вообще как дела обстоят со всякой живностью типа пауков, сколопендр и т.п.? Вы с ними сталкивались?
А то я арахнофоб в тяжелой степени  :creepy:

#13815 2024-09-12 11:20:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, а в Тае вообще как дела обстоят со всякой живностью типа пауков, сколопендр и т.п.? Вы с ними сталкивались?
А то я арахнофоб в тяжелой степени  :creepy:

Если будешь жить в кондо или в большом отеле, то очень вряд ли с кем-то столкнёшься.
В бунгало каких-нибудь шанс довольно приличный.

#13816 2024-09-12 11:21:35

Анон

Re: Путешествий тред

В отеле буду. А если куда-нибудь в парк гулять пойти, там какая вероятность?

#13817 2024-09-12 11:25:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В отеле буду. А если куда-нибудь в парк гулять пойти, там какая вероятность?

В парке-парке типа люмпини в бангкоке - паука увидишь вряд ли, варанов да лягушек может быть, а вот в заповеднике каком - вполне кого-нибудь встретишь, но не думаю, что ты будешь в какие-то дебри забредать, если у тебя фобия

#13818 2024-09-12 11:26:50

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо, анон!))
А вот ящерок и лягушек всяких я как раз люблю)

#13819 2024-09-12 12:28:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В отеле буду. А если куда-нибудь в парк гулять пойти, там какая вероятность?

на улице высок шанс встретить крупного таракана. больше так никого из насекомых в тае не припомню даже.

#13820 2024-09-12 12:37:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

на улице высок шанс встретить крупного таракана.

В отеле тащемта тоже  =D

#13821 2024-09-12 15:11:49

Анон

Re: Путешествий тред

Даже в дорогих отелях и ресторанах в Тае, в том числе в Бангкоке встречал ящерок на стенах, но мне они очень нравятся, поэтому это был скорее плюс )

#13822 2024-09-12 17:45:10

Анон

Re: Путешествий тред

Этот анон едет в Узбекистан в октябре

Что по вашему самое-самое в Ташкенте, Самарканде и Бухаре?

#13823 2024-09-12 18:07:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ташкенте, Самарканде и Бухаре?

В Ташкенте: советский модернизм, художественный музей, музей декоративного искусства (и лавка в нем, лучшее место для шопинга), мне интересно было на рынок сходить пофотографировать и поесть.
Самарканд: классика в центре Регистан, Биби ханум, Золотая мечеть очень красивая, археологический парк на месте Афросиаба. Центр сильно облагородили за последние годы, там хороший пешеходный маршрут от достопримечательности к достопримечательности, в октябре гулять будет одно удовольствие.
Бухара: там отличный прогулочный центр, крепость снаружи выглядит лучше, чем внутри. Рек подняться на смотровую на телебашне. Ещё можно шляться по центру, заходить во всякие медресе, где сейчас лавки ремесленников и сувениры. И мне очень глянулся местный музей фото.

#13824 2024-09-12 18:10:50

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо большое, анон!
А какие-то неочевидные вещи на поесть? Плов, понятное дело, попробую везде  ;D

#13825 2024-09-12 18:22:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

неочевидные вещи на поесть

Лучший плов в Центре плова в Ташкенте, приезжать лучше утром. Из неочевидного, на базаре можно варёные бараньи головы взять, я пофоткал, но не решился, но это знаковое национальное блюдо. А так для нас там особо нет экзотики, люля, манты, лагман, шакшука. Салат местный ачичук, который ко всему подают, это огурцы, помидоры, лук. Мне зелёный лагман нравится, но это хорезмийское блюдо, его скорее в Хиве подают.
Как обычно лучше всего кормят в странных заведениях для местных. Если большой ресторан, то полный игнор от персонала по полчаса - типичное явление. В Ташкенте сейчас много обычных европейских кафешек с типичным меню. В Бухаре из нанесенных на карту хорошо кормили в "Старой Бухаре".
В магазине можно взять лепешки и катык, что-то типа сметаны, отличный завтрак.
Из достопримечательностей в Бухаре забыл ещё дом-музей Файзуллы Ходжаева. Он вообще местный революционер, но его дом это хорошо сохранившийся дом зажиточных бухарских купцов рубежа веков. Красивые интерьеры и достойная экспозиция.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума