Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#13776 2024-09-04 11:53:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, нужны советы по Таю (насколько я помню, тут несколько бывалых анонов есть).
Мы летим в конце месяца на Пхукет, Карон. Отель трешка, завтраки. Есть рядом рынок с фудкортом. Там питаться безопасно?
На чем лучше ездить - такси, тук-тук? Где купить местную симку, какого оператора, тариф выбрать? Может, экскурсии какие-то порекаете, а какие лучше не брать?

#13777 2024-09-04 11:53:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Правда, с перепелами и крабами мне отели не попадались, но про "однообразную еду" в отеле, где я за семь дней даже попробовать все не успел, и прочее "нет ста видов колбасы на завтрак", "нет сосисок, борща и котлетки с пюре" читать приходилось.

О, я читал такое про отель в Египте - "нечего есть", "нет мяса", "на завтрак нечего взять, есть только маленькие слойки". Пришёл на ужин - там рыба, какие-то моллюски, кюфта, мясо в соусе, ребра... Пришёл на завтрак - дохуиллион всего, салат бар, вкуснейшие оливки, сыры, фрукты, яйца, омлет тебе жарят с чем захочешь, наконец, тосты с разными джемами и маслом для любителей традиционного, сухие завтраки... А, и какие-то мелкие слойки, да, которых вовсе не хотелось при обилии нормальной еды. Что эти люди едят дома, интересно?

#13778 2024-09-04 12:05:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Есть рядом рынок с фудкортом. Там питаться безопасно?

Если готовят при тебе, то вполне. Если просто еда лежит, то на твой страх и риск.

Анон пишет:

На чем лучше ездить - такси, тук-тук?

Такси - bolt, grab, по счётчику (только следи за счётчиком)

Анон пишет:

Где купить местную симку, какого оператора, тариф выбрать?

В аэропорту продаются, можно на одного человека купить любую, потом зайти в офис ais и оформить симку подешевле. Вообще, в 7-eleven тоже симки бывают, но я не уверен, что их сейчас можно спокойно купить.

Отредактировано (2024-09-04 12:21:13)

#13779 2024-09-04 12:12:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Пришёл на завтрак - дохуиллион всего, салат бар, вкуснейшие оливки, сыры, фрукты, яйца, омлет тебе жарят с чем захочешь, наконец, тосты с разными джемами и маслом для любителей традиционного, сухие завтраки...

ну для меня здесь еда для завтрака - один омлет... А нужны нормальные каши, творог, сырники + мясо. А зелень и бутеры не еда вообще. Поэтому я рад, когда в отзывах подробно пишут про еду, вроде как у тебя.

#13780 2024-09-04 12:17:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

каши

Там вроде была овсянка, просто честно не помню, поэтому не стал писать. Творога не было, но было что-то типа феты
Я тебя понимаю, ну так ты и не про слойки пишешь, как те люди, у которых нечего есть, кроме слоек)

#13781 2024-09-04 12:42:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

нормальные каши, творог, сырники

Никогда не видел в отелях не в РФ и странах бывшего союза о0

#13782 2024-09-04 12:44:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

нормальные каши, творог, сырники

Никогда не видел в отелях не в РФ и странах бывшего союза о0

каши ещё бывают, а вот творог и сырники - это да, тоже не встречал

#13783 2024-09-04 12:49:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

нормальные каши, творог, сырники

Никогда не видел в отелях не в РФ и странах бывшего союза о0

Ага, каши бывают, но странные, а творог и сырники - не видел. В Турции обычно их йогурт с заправками, мягкий сыр из молочки. Сырников не видел, блинчики бывают.

#13784 2024-09-04 12:50:16

Анон

Re: Путешествий тред

Каши бывают, в Турции и Египте на оллинклюзивах точно. На крайняк, можно получить подобие овсянки, залив овсяные хлопья горячей водой.
Вот творог это наш специфичный продукт, его просто нигде не делают.

#13785 2024-09-04 12:51:27

Анон

Re: Путешествий тред

Делают, но не так массово, и чаще в соленом виде едят.

#13786 2024-09-04 13:09:22

Анон

Re: Путешествий тред

В Египте творог соленый, его с овощами едят. Очень вкусно.

#13787 2024-09-04 13:14:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В Египте творог соленый, его с овощами едят. Очень вкусно.

Прям творог или как в Турции лор пейнир (сухой и гораздо ближе к сыру)

#13788 2024-09-04 14:09:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

О, я читал такое про отель в Египте - "нечего есть"

Кстати, если у отеля шведский стол, то иногда от сезона может зависеть. Если отель недорогой, то в низкий сезон могут экономить и делать его не таким разнообразным, как в высокий.

Анон пишет:

А нужны нормальные каши, творог, сырники

Каши, если не в РФ, видел только на Сейшелах-Мальдивах (на последних как-то раз и борщ, кстати, заставал ;D ). В Европе не делают, хотя мне по моей просьбе как-то пытались сделать овсянку в Италии, притом купили специально под меня какую-то супер-пупер экологичную дорогую крупу, но получилось так себе, даже жаль их стараний было.
За творог, я так понимаю, часто идет греческий йогурт. Сырники вообще нигде не видел за границей.

#13789 2024-09-04 14:14:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

каши ещё бывают, а вот творог и сырники - это да, тоже не встречал

Что-то вспомнился мемный видос-пение АИ на тему "а как найти в Германии творог" =D Где в ответ на вопрос было что угодно, но не прямой ответ.
Теперь захотелось махнуть в отель с завтраками и посмотреть, что будут давать.)))

#13790 2024-09-04 14:21:22

Анон

Re: Путешествий тред

Я в Германии, кстати, очень оценил их вариант овсянки, когда хлопья смешиваются с сухофруктами и на ночь заливаются йогуртом. Получается такая холодная замазка наутро. Мне было дико вкусно, прям не ожидал.

#13791 2024-09-04 14:23:40

Анон

Re: Путешествий тред

Вместо творога еще бывает cottage cheese, типа мягкого протертого творога, его обычно на хлеб мажут.

#13792 2024-09-04 14:29:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

На чем лучше ездить - такси, тук-тук? Где купить местную симку, какого оператора, тариф выбрать? Может, экскурсии какие-то порекаете, а какие лучше не брать?

Анон выше уже подсказал – Bolt taxi, Grab taxi, я б еще рекнул приложение InDriver – с ним чаще всего получается дешевле прочих.
Лично для меня самый любимый варик это мототакси, вызвал в том же приложении и едешь быстро и с ветерком, дешевле, чем автотакси, – но не всегда удобно и с чемоданом не залезешь.
Еще есть маршрутки сонгтео, это такая помесь автобуса с крытым грузовиком, в кузове лавки в три ряда, сидишь и едешь от пляжа до пляжа или в Пхукет таун.

Местную симку да, можно купить в аэропорту, бери то, что они называют "туристическим" тарифом у любого оператора – чтоб был безлимитный инет на месяц (или на сколько ты там едешь) и ничего не пришлось доплачивать/ пополнять.

Экскурсий везде полно предлагается, находишь любую палатку с продажей туров и экскурсий, разглядываешь буклеты, обязательно просишь скидки – и выбираешь на свой вкус: какого-то прям антирека у меня нет, я почти на всё билеты покупаю в таких палатках: и на поездки по островам, и на Кабаре Саймона.
Ну и чисто личное – я очень люблю слонов и ненавижу катание на слонах и такие локации, где слонов приковывают цепью. На Пхукете есть этичные заповедники, где живут слоны без цепей и погонщиков, к ним тоже можно купить тур и принять участие в кормлении слонов, например.

#13793 2024-09-04 15:30:51

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Есть люди, у которых цель и смысл поездки - страдать. И они найдут повод!

:slow2: Мои любимые отзывы про отели в других странах — персонал не говорит по-русски... Почему же, почему весь мир общается на англе или на своём языке, а не на русском, ну прям непонятно.

#13794 2024-09-04 15:47:53

Анон

Re: Путешествий тред

У меня в каких-то популярных туристических местах бывает наоборот, обращаешься к персоналу по-английски, а они тебе по-русски отвечают :facepalm: Обидно как-то, будто рожей не вышел чтоб с тобой на международном языке общались.

#13795 2024-09-04 16:02:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ага, каши бывают, но странные, а творог и сырники - не видел.

Да, я каши встречал, они точно были адаптацией для туристов. И обычно какую-то кисломолочку, йогурты наверное.
Помню, я был в отеле с отзывами «завтраки скудные, но съедобные» (типичное и нестрашное, так по-моему про все средние отели пишут) и шесть дней там готовили вариации из яйца и засохшего хлеба. В один день была оставшаяся с вечера тушеная капуста. Отзыв конечно не соврал, но  :lol:

Вообще еда больная тема. Я в итоге понял, что у меня от бытового комфорта и каких-то незначащих мелочей вроде вида из окна гостиницы зависит немалая часть удовольствия от путешествия.

#13796 2024-09-04 16:31:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

будто рожей не вышел чтоб с тобой на международном языке общались.

Да они просто стараются сделать тебе удобнее, ну чего ты сразу  =D

#13797 2024-09-04 16:35:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

У меня в каких-то популярных туристических местах бывает наоборот, обращаешься к персоналу по-английски, а они тебе по-русски отвечают  Обидно как-то, будто рожей не вышел чтоб с тобой на международном языке общались.

Не для того они корячились и русский учили, чтобы не использовать при случае)

#13798 2024-09-04 18:22:35

Анон

Re: Путешествий тред

Овсянка! Снимал как-то несколько дней номер в британской глубинке в таком маленьком B&B, который нашел чисто случайно, ориентированный в основном на локальных гостей. Там был на завтрак такой шикарный full english, что я до вечера сытый бегал. Хозяйка говорила, что "люди не для того на отпуск деньги тратят, чтобы овсянку жрать".

#13799 2024-09-04 18:34:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

в британской глубинке в таком маленьком B&B

В маленьких глубинных гостиничках меня каждый раз кормили как на убой, приговаривая "кушай, милочка" на местном языке.

#13800 2024-09-04 22:47:02

Анон

Re: Путешествий тред

В нескольких отелях встречалось. Пудинг - сладкая густая рисовая каша на молоке. Но называется пудинг. Вкусно, хотя я такое не люблю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума