Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#13726 2024-08-31 00:14:43

Анон

Re: Путешествий тред

Качели в ДС есть еще на площадке напротив мэрии. Народ там тоже есть, но с ротацией. Анон там и вечером в пятницу-субботу сидел. Фонтан, концерт, чай-кофе, фонарики...лепота.
До 8 сентября фестивалят по всему городу с подстветкой и мероприятиями. Сегодня вот в Зарядье балет был на свежем воздухе.
В Парк Горького можно сходить, хоть там и ремонт местами. В Нескучном саду белки почти ручные - орехи жрут, запрыгивая на человеков.

#13727 2024-08-31 00:29:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

это до вас дикая мода на китайский баббл-чай из дс-2 еще не докатилась

Баббл чай был в дс-1 еще 10 лет назад, только не взлетел почему-то и про него все забыли, но анон помнит! Так что никакие пимсы не новы под луной

#13728 2024-08-31 00:30:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

парадоксально, но газпромовский живее всех живых.

Спасибо, анончик!

#13729 2024-08-31 00:31:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

второе пришествие, уж не знаю, почему у него популярность волнами.

Потому что волна популярности всего китайского, которая еще и стимулируется сверху

#13730 2024-08-31 00:34:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Потому что волна популярности всего китайского, которая еще и стимулируется сверху

А разве этот чай китайский, вроде он пошёл из Тайваня

#13731 2024-08-31 01:16:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

У нас в спальном районе около метро есть. Тоже хипстерского вида, не для детишек, тоже все время заняты. =D

В нашем спальнике тоже, причем их много, вполне реально покататься и в выходной, и в будний вечером, что я регулярно и делаю.
Но я и на маяковке пару лет назад урывал местечко  ;D

#13732 2024-08-31 01:33:56

Анон

Re: Путешествий тред

Сейчас баббл-кофе пошел уже)

#13733 2024-08-31 01:45:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

ну и 2ой вопрос: есть что-то неочевидное, что надо в Москве посмотреть обязательно? а то анон первый раз в Москву года так с 93)))

Спроси ещё в треде Москвы https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7871&p=61

Тут много годноты насоветовали.
От себя добавлю вещи необязательные, но, на мой взгляд, занятные — можно релакса ради пойти в бассейн в Лужниках, там есть отдельно аквакомплекс с горками, и в том же здании отдельно спортивные бассейны чисто для плавания. Фишка, что в любом случае будет доступ в спа-зону, то есть, можно поплавать по дорожке, а потом пооткисать в сауне или джакузи, или под ароматическим душем. Днём в будни народу не так много и стоит гуманно. Спортивный басс, в смысле, на аквакомплекс я только с балкона смотрел)

Ещё есть https://moscowwalking.ru/ — там часть экскурсий бесплатная, только регаться надо.

А ещё как варианты, Сандуновские бани и квартира Галины Улановой.

Хороших гуляний)

#13734 2024-08-31 15:54:48

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, насколько безопасны парки Кисловодска и Железноводска для прогулок одинокой немолодой женщины в ноябре?

#13735 2024-08-31 18:51:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

квартира Галины Улановой

Закрыта на ремонт (

#13736 2024-08-31 18:58:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, насколько безопасны парки Кисловодска и Железноводска для прогулок одинокой немолодой женщины в ноябре?

Я отдыхала в Железноводске - после захода солнца п парку ходят непонятные личности, а вот при свете дня совершенно безопасно.

#13737 2024-08-31 19:07:09

Анон

Re: Путешествий тред

Смотрел вчера на карте точки, которые аноны посоветовали, около рекнутой Чайной высоты увидел Музей уникальных кукол.
https://dollmuseum.ru/

#13738 2024-08-31 20:33:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а вот при свете дня совершенно безопасно.

Понял, анон, спасибо!

#13739 2024-08-31 20:45:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, насколько безопасны парки Кисловодска и Железноводска для прогулок одинокой немолодой женщины в ноябре?

Я отдыхал и там, и там, причём зимой. Было абсолютно безопасно и нормально. Там ночью главное не наебнуться откуда-то, вот это может быть проблемой. В Железноводске вообще довольно компактный и цивильный парк, если на гору не лезть. В Кисловодске он значительно больше, есть всякие камни, овраги и прочее.

#13740 2024-08-31 22:33:38

Анон

Re: Путешествий тред

А посоветуйте, пожалуйста: стоит ли ехать в октябре в Светлогорск/Янтарный или лучше просто в Калининград? Море не критично, хотел просто погулять и разгрузить голову.

#13741 2024-08-31 23:23:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А посоветуйте, пожалуйста: стоит ли ехать в октябре в Светлогорск/Янтарный или лучше просто в Калининград?

Не знаешь, куда в области ехать, ехай в Зеленоградск. Идеальный городок. У меня он второй после Адлера на погулять и разгрузиться.

#13742 2024-09-01 07:48:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я отдыхал и там, и там, причём зимой. Было абсолютно безопасно и нормально.

Анон, спасибо от души!

#13743 2024-09-01 07:57:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

стоит ли ехать в октябре в Светлогорск/Янтарный или лучше просто в Калининград?

В октябре на море ещё норм, может быть мерзко, но не отвратительно. Калининград довольно большой город, поэтому если тебе разгрузка и детокс, то Светлогорск и Зеленоградск, Янтарный уж очень маленький городок, там можно быстро заскучать. Да и дальше он

#13744 2024-09-01 17:01:01

Анон

Re: Путешествий тред

Вопрос про путешествия в тропики. Дано: анон 30+. Соло прожил на Бали полгода, потом еще вывозил туда же маму. Первый опыт путешествия в ЮВА, очень понравилось, но прям накладно. Хочу попробовать что-то из следующих направлений:

-Вьетнам
-Хайнань (Санья?)
-Филиппины
-Таиланд

Из пожеланий:
-Картиночные благоустроенные пляжи с песком
-Возможность посноркелить/подайвить
-Транспортная доступность (сам анон может перемещаться на скутере, но с мамой не вариант)
-Побольше буйной зелени и возможно какие-то рекреационные активности поблизости (парки-заповедники)
-Поменьше клубной жизни, но с возможностью поесть вне отеля
-Какой-нибудь хороший шоппинг во вменяемой доступности.

На Бали, например, анону нравятся Нуса Дуа и Санур, но со сноркелингом там во всех близких локациях плохо. Ну и Бали небольшой, а остальные локации - фиг поймешь, что выбрать.

Можете подсказать ваши любимые места? Например, на Хайнане приглянулось Yalong Bay, но от города вроде далековато...Если есть любимые резорты - совсем хорошо.

Отредактировано (2024-09-01 17:02:58)

#13745 2024-09-01 21:42:32

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, хэлп! У меня есть билет на 04.09., внутренний рейс, Смартавиа. Тариф Лайт, безвозвратный. Но я в очередной раз заболел ковидом, на больничном сейчас. Закрою его 4 или 5. Как вернуть билет?!
Телеграм-бот талдычит только про обмен +/-3 дня, правила на сайте очень непонятные. Ну например подпись врача/главного врача/отдела кадров работы. Не понял? А отдел кадров зачем? Или: предоставить оригинал документов. Так сейчас же всё в электронном виде. Или: документ должен быть от того же дня, что и перелёт. Перелёт в 7 утра, а поликлиника работает с 8.00. А если больничный лист закроют 5 сентября? Короче я запутался, подскажите, как действовать.

#13746 2024-09-01 22:26:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, хэлп! У меня есть билет на 04.09., внутренний рейс, Смартавиа. Тариф Лайт, безвозвратный. Но я в очередной раз заболел ковидом, на больничном сейчас. Закрою его 4 или 5. Как вернуть билет?!
Телеграм-бот талдычит только про обмен +/-3 дня, правила на сайте очень непонятные. Ну например подпись врача/главного врача/отдела кадров работы. Не понял? А отдел кадров зачем? Или: предоставить оригинал документов. Так сейчас же всё в электронном виде. Или: документ должен быть от того же дня, что и перелёт. Перелёт в 7 утра, а поликлиника работает с 8.00. А если больничный лист закроют 5 сентября? Короче я запутался, подскажите, как действовать.

Я им на почту присылала справку от врача (не работала, поэтому не лвн) после болезни, период болезни должен покрывать период вылета и что-то типа заявления о возврате, они контактные, на почту хорошо отвечали
Вернули полную сумму мне и мужу (по св-ву о браке), подруга с мужем так же возвращали по больняку

#13747 2024-09-02 05:27:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

-Вьетнам
-Таиланд

Могу за эти два сказать.
Вьетнам: много зелени в самих городах, пляжи с песком. Но шоппинг в курортных городах - такое себе, только если ты хочешь купить всякого китайского барахла на рынках. Но есть возможность сходить сделать себе одежду/сумки на заказ за очень вменяемые деньги.
Клубов не очень много, но вьетнамцы очень любят караоке.
(Погугли Дананг (самый большой и, наверное, с самым большим количеством развлечений на любой вкус), Нячанг (самый русскозаполненный, легче всего будет найти какие-то экскурсии/гидов/транспорт на русском, если надо) и Муйне (самый маленький, но к нему придётся добираться через Хошимин, а там больше всего шоппинга)
Таиланд: В Паттайе точно есть нормальный тц как в Бангкоке. Клубов и тусни много, но некоторые их годами не видят. Развлечений тоже тьма, но стоят они дороже вьетнамских.

Транспорта не стоит ожидать какого-то - скорее всего от придётся на такси перемещаться, но во Вьетнаме оно стоит обычно норм.

#13748 2024-09-02 20:14:29

Анон

Re: Путешествий тред

большое спасибо всем анонам с советами про Москву, очень многое записал и изучаю профильный тред
пока размах Москвы пугает(

#13749 2024-09-03 03:25:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон с Москвой, на всякий случай напишу про Музейную неделю. Акция действует всю третью неделю месяца. В течение семи дней у одного музея определен один день, когда можно посетить все его площадки бесплатно. Расписание и музеи, участвующие в акции https://www.mos.ru/city/projects/museums/week/ Мы как-то в нее попали и наконец побывали в оранжереях в Царицыно, где очень понравилось. Доехали до Кусково и Коломенского. Очень насыщенная неделю получилась.

#13750 2024-09-03 10:56:52

Анон

Re: Путешествий тред

Просто крик души. :sadcat: Есть мысль слетать в Турцию в октябре, пытаюсь выбрать отель — и неизменно напарываюсь на одно и то же. Неплохой рейтинг, оптимистичные отзывы и приемлемая цена на травелате, радостно иду гуглить отель на трипадвизоре: "Номер убогий, пляж грязный, всюду мерзость запустения, на обедах деремся с собаками за объедки". И вроде как умом понимаю, что любые отзывы — не истина в последней инстанции, сам раньше отдыхал в отелях, про которые все страшилки про филиал ада оказывались неправдой, но именно на турецких курортах мне бывать не приходилось, на что ориентироваться, не знаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума