Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#13701 2024-08-30 11:03:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Должен ли я сам за собой по отъезду вынести этот мусор?

Никогда не бронил через суточно, а они не берут доплату за уборку как аир бнб?

#13702 2024-08-30 11:17:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а они не берут доплату за уборку как аир бнб?

Нет.

#13703 2024-08-30 11:22:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ну, конечно, ничего обязательного тут нет, Москва полна чудес на разный вкус :)

Анон, ты так расписал, что мне теперь тоже в Москву захотелось ;D
Спасибо тебе от другого анона.

#13704 2024-08-30 11:46:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, ты так расписал, что мне теперь тоже в Москву захотелось ;D
Спасибо тебе от другого анона.

Приезжай :) Круглый год что-то, да происходит. Например только-только отгремел фестиваль уличных театров, прямо на улицах постановки показывали.

#13705 2024-08-30 12:02:33

Анон

Re: Путешествий тред

О! О! О! А еще можно выбрать трамвайный маршрут подлиннее, такой чтоб шел по историческим улочкам да через парки, - и просто покататься с красивыми видами! Дептранс иногда публикует подборки таких маршрутов, можно поискать.
И рекну экскурсии от Музея архитектуры имени Щусева - потому что кто ещё расскажет тебе больше про архитектуру Москвы как не они? :)

Отредактировано (2024-08-30 12:02:53)

#13706 2024-08-30 14:14:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а в этот раз забронировал квартиру через Суточно. В правилах проживания написано про мусор, указано, где стоит мусорный контейнер. Должен ли я сам за собой по отъезду вынести этот мусор?

Я мусор выношу во время проживания, а перед отъездом только что-то мокрое вонючее. Всегда можно спросить при заселении, как предпочтут хозяева, но у меня несколько раз было, что при выезде предлагал захватить с собой мусорный пакет, все равно на транспорт мимо мусорки идти, и мне говорили оставить, потому что в него после уборки губки-тряпки скинут. Так что если выселяюсь без хозяев, а просто кидаю ключи в ящик, могу оставить в ведре мусорный пакет, в котором одноразовые тапки, рваный носок и сломанная расческа, но вот рыбные очистки или недоеденный бутер с колбасой пойдут на вынос, хозяева могут и несколько дней не приехать убираться.
Но повторюсь, лучше спроси лично.

Отредактировано (2024-08-30 14:15:23)

#13707 2024-08-30 14:39:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

- покачайся на качелях у выхода из метро Тверская

Анончик, а ты с Маяковской не перепутал? Или у Тверской сейчас тоже качаются?

#13708 2024-08-30 15:17:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анончик, а ты с Маяковской не перепутал? Или у Тверской сейчас тоже качаются?

Ты прав, анончик, Маяковская ближе https://maps.app.goo.gl/b8MPjhsK4xrVe72q8

#13709 2024-08-30 17:18:45

Анон

Re: Путешествий тред

Бля, в Москву захотела просто безумно! Люблю ее неимоверно  :heart:

#13710 2024-08-30 17:37:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Бля, в Москву захотела просто безумно! Люблю ее неимоверно 

Приезжай, анончик, начало сентября - лучшее время в ДС (не считая конца мая).

#13711 2024-08-30 18:54:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

- можно покататься на монорельсе, он в районе ВДНХ и начинается вот тут. Не то чтобы выдающийся, просто он странный и безумный )

Антирек. Может, в год запуска монорельс еще был ничего, но анон, который никогда там не был и впервые попал вот только этим летом, был страшно разочарован - тесные замызганные вонючие крохотные кабинки, которые ходят раз в полчаса и в них набивается народу, как в метро в час пик, смотреть особо нечего, парк из них не видно особо, сам ВДНХ тоже.

Анон пишет:

- если интересно по барам, то есть прикольные Дом в котором, Пестики-тычинки, Слёзы берёзы с точки зрения интерьеров! Красив Журавли (свисающий с потолка хрусталь тонет во тьмах), хороша Мария Санта в итальянском стиле

О, вот это себе запишу тоже)

Анон пишет:

- покачайся на качелях у выхода из метро Тверская

Еще у Маяковской есть, но честно говоря я ни разу не видел, чтобы хоть одни были свободны
Еще качели: https://moscowseasons.com/articles/ne-t … e-kacheli/

Анон пишет:

- ГЭС-2 - шикарный современный дом культуры прямо у реки, который раньше был заброшенной электростанцией. Смотри на сайте, какие мероприятия актуальны

Да, без мероприятий там делать нечего, разве что в кофейне посидеть (в той, что внизу, недавно был очень вкусный насыпной пирог с маком). Можно пройтись по этажам, но это странно ощущается, т.к. там офисные помещения в основном, где люди работают

#13712 2024-08-30 19:12:55

Анон

Re: Путешествий тред

Недавно работал в месте, где на мониторы были выведены погодные камеры, которые захватывали в т ч Маяковку. Так вот в теплое время года на этих качелях качались даже в 4 часа утра.

Я бы ещё рекнул выйти где-то на Китай-городе или чистых прудах, когда уже сумерки. В пятницу или субботу. Музыка, люди, весело. Разумеется, это на любителя.

#13713 2024-08-30 19:42:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Так вот в теплое время года на этих качелях качались даже в 4 часа утра

:lol: Трындец.
Вообще это характеризует все бесплатные московские аттракционы и мероприятия.

#13714 2024-08-30 19:46:20

Анон

Re: Путешествий тред

но качели есть в каждом втором дворе, что это за особенный аттракцион такой? :lol:

#13715 2024-08-30 19:59:43

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

но качели есть в каждом втором дворе, что это за особенный аттракцион такой?

Таких в каждом дворе нет. Даже в элитных дворах не во всяких

#13716 2024-08-30 21:57:55

Анон

Re: Путешествий тред

У нас в спальном районе около метро есть. Тоже хипстерского вида, не для детишек, тоже все время заняты. =D

#13717 2024-08-30 22:04:30

Анон

Re: Путешествий тред

На Маяковской качели красивые и удобные, ну и в центре.
Но насчет людей, к сожалению, правда. Их толпы даже ночью чуть ли не везде. Хотел на выходных покататься на разрекламмированном речном трамвайчике. Пришел на набережную к небоскребам, охрана говорит, следующий только через 40 минут. Ну ладно, доехал до филевского парка, у них там конечная. Спустился к причалу по длииииной лестнице. Вижу огроменнную очередь, на несколько часов, наверное, и люди спускаются сверху, кто с детьми, кто с тяжелыми сумками, а потом обнаруживают, что надо или тащиться назад, что сложнее, или стоять хз сколько в очереди.
На ВДНХ сейчас, кроме монорельса, канатную дорогу открыли, но я, наученный горьким опытом, сначала почитал отзывы, и понял, что там тоже бесконечные очереди.

#13718 2024-08-30 22:28:13

Анон

Re: Путешествий тред

Я немосквичей всегда отправлял в "Чайную высоту" - там занятные чайные напитки, но ценник несколько выше какой-нибудь "Шоколадницы".

Из неочевидных вообще штук есть музей "Подпольная типография 1905–1906 гг.". Не мастси, но если анон любит собирать ачивки "сходить в место, о существовании которого многие узнают из твоего рассказа", то самое оно. Ну а если не настолько любопытно, то с тех пор как я там был, появился рассказ и фотки, что внутри.

Если космонавтика хоть сколько-то интересует, то музей космонавтики около ВДНХ классный. Но надо учитывать, что у него огромная подземная часть, так что 4-5 часов надо закладывать на посещение. Каждый третий четверг месяца бесплатный, но хз, какие толпы будут.

И опять же при интересе к теме рекомендую Еврейский музей. Он тоже большой и там много табличек и интерактивных стендов, так что тоже 4-5 часов займёт, если смотреть вообще всё.

#13719 2024-08-30 23:13:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Приезжай, анончик, начало сентября - лучшее время в ДС (не считая конца мая).

:iloveyou:  :heart:

#13720 2024-08-30 23:28:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Хотел на выходных покататься на разрекламмированном речном трамвайчике

Сейчас в последние дни лета сильный наплыв туристов. Мб родня абитуриентов понаехала за компанию еще, потом уедет, я хз. Или из-за погоды хорошей, или скидки какие, или вообще с дач все повозвращались и давай развлекаться. Кароче, этот анон плавал на трамвае в конце июня без каких-либо толп. Сидячки, правда, были заняты, но я и садился посреди маршрута, а не на начальной станции.

#13721 2024-08-30 23:29:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

канатную дорогу открыли, но я, наученный горьким опытом, сначала почитал отзывы, и понял, что там тоже бесконечные очереди.

Блин(((

#13722 2024-08-30 23:44:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я немосквичей всегда отправлял в "Чайную высоту" - там занятные чайные напитки

Учитывая популярность кофе и и непопулярность чая, не думаю, что совет актуален, но да, тоже рекаю, я там пару раз брал их пакетированные чаи, дорогие, но классные. И еще там прикольные десерты вроде были.

О себя рекну
1) сеть веганских кафе "Джаганнат" (у них необычные десерты)
2) Северный речной вокзал, сделали красивый променад, на котором можно почиллить, и там же регулярно делают муз.концерты на теплоходе "Париход", цены обычные, как на любые концерты
3) Лосиная биостанция https://losinayabiostantsiya.ru/
4) Музей собаки dogmuseum.ru с большой любовью сделан, регулярно мероприятия, экскурсии каждый день

#13723 2024-08-30 23:45:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Учитывая популярность кофе и и непопулярность чая

это до вас дикая мода на китайский баббл-чай из дс-2 еще не докатилась :evil:

#13724 2024-08-30 23:46:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Учитывая популярность кофе и и непопулярность чая, не думаю, что совет актуален, но да, тоже рекаю, я там пару раз брал их пакетированные чаи, дорогие, но классные. И еще там прикольные десерты вроде были.

Я регулярно хожу в «Чайную высоту» и очень её люблю, но не ради чая, а исключительно ради мороженого. Это лучшее мороженое в мире!

#13725 2024-08-31 00:09:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

это до вас дикая мода на китайский баббл-чай из дс-2 еще не докатилась

Этого баббл-чая было до хрена в начале 2010х :lol: И в Европах я его тогда же пил. Сейчас какое-то второе пришествие, уж не знаю, почему у него популярность волнами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума