Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#13676 2024-08-25 17:50:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, а запостите какие-нибудь фотки красот из ваших путешествий, а?)
А то сижу ностальгирую, путешествий-поездок хочется, а пока не вариант ))

#13677 2024-08-27 15:34:45

Анон

Re: Путешествий тред

Я бы тоже посмотрела.

#13678 2024-08-27 16:05:51

Анон

Re: Путешествий тред

Я спрашивал в этом году, куда бы сходить в Джорджтауне (Малайзия). Нутк, я съездил :lol:

просто всякие рандомности
рандомности с penang hill

И пускай бонусом немножко из прошлогоднего Куала-Лумпура, а то шо я зря по лестнице этой поднимался

Скрытый текст

#13679 2024-08-27 16:30:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

И пускай бонусом немножко из прошлогоднего Куала-Лумпура, а то шо я зря по лестнице этой поднимался

АААА вьетнамские малазийские флешбеки! ты тоже чуть не помер, когда дошел до верха, а там и смотреть-то нечего? ))))

спасибо за фоточки джорджтауна, колоритное местечко, там не бывал еще )))

#13680 2024-08-27 16:39:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

ты тоже чуть не помер, когда дошел до верха, а там и смотреть-то нечего? ))))

Да эта лестница просто школа жизни, на ней я понял, что надо заниматься спортом в жизни больше не буду взбираться дальше точки, где у меня кончаются силы :lol:  Ни один вид того не стоит. И это я ещё рано утром там был, часов в шесть-семь утра

#13681 2024-08-27 16:44:42

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо за фото, анончик!
Очень интересно  :heart:

#13682 2024-08-27 17:21:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

АААА вьетнамские малазийские флешбеки!

Третьим буду :lol:
Но на самом деле, аноны, это хуйня по сравнению с Великой, сука, китайской стеной. Мне говорили, но я забыл, сколько ступенек на том участвке, где я был, то ли 800, то ли 1000, но я, как упорыш, прошел их все, потому что обидно сдаваться на полпути :lol:
Нет, меня это ничему не научило, если что, еще пойду :lol:

виды
бонусный котик, потому что с котиками все становится лучше ;D

И раз уж разговор начался с Малайзии, немножко видов Лангкави

Скрытый текст

#13683 2024-08-27 17:26:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но на самом деле, аноны, это хуйня по сравнению с Великой, сука, китайской стеной.

Какая красота, тоже захотелось испытать себя =D

#13684 2024-08-27 17:27:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но на самом деле, аноны, это хуйня по сравнению с Великой, сука, китайской стеной.

анон, ты реально упоротый! ))) меня хватило только подняться на канатке, погулять туда-сюда по относительно ровному участку и свинтить на тобогане вниз )))) по хорошему завидую, сам уже и сотку не одолею)))

#13685 2024-08-27 18:24:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон со стеной, фотки у тебя зато очень классные вышли  :heart:

#13686 2024-08-28 10:06:40

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, спасибо за фотки! Отдельная благодарность подавшему идею :heart:

#13687 2024-08-29 11:35:35

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, помогите советом!
Аэропорт Кишинеу (Кишинев), мне нужно пересесть на поезд. Вроде гугл говорит, что есть автобус из аэропорта в центр города, а оттуда до вокзала можно и пешком дойти. Правда?
На такси из аэропорта жаба душит.

Извините, паникую, никогда не был в Молдове. Любые советы приму с признательностью.

#13688 2024-08-29 12:01:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

автобус из аэропорта в центр города

Есть даже троллейбус. Там вообще не проблема добраться

#13689 2024-08-30 00:17:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Есть даже троллейбус. Там вообще не проблема добраться

Только троллейбус принимает исключительно леи. Если у анона они есть, то проблем не будет. Я лет шесть назад так попал, картой не оплатить, какая-то сердобольная тетенька за меня заплатила и от моих попыток отдать ей в евро или в рублях отказалась. Если сейчас там стали принимать карты и у анона есть рабочая, то хорошо. Где купить билетик в аэропорту заранее я тоже не нашел, но возможно плохо искал, у меня опоздал самолет и я боялся опоздать на автобус в Румынию.

#13690 2024-08-30 01:24:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анонасы, какие сейчас варианты оплаты картами в Турции, какие юнионпэи ещё не блочены?

#13691 2024-08-30 01:48:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анонасы, какие сейчас варианты оплаты картами в Турции, какие юнионпэи ещё не блочены?

парадоксально, но газпромовский живее всех живых.

#13692 2024-08-30 09:27:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, а подскажите по транспорту в Москве, пожалуйста.
Я буду в Москве примерно 2 недели, жить буду у метро Бунинская аллея, это Южное Бутово получается уже.
Собственно в чем вопрос: я планировал приобрести безлимитную Тройку на месяц, но что-то нигде не нашел ответ на 2 вопроса: 1) а она собственно в условном моем Южном Бутово действовать-то? 2) безлимит это реально безлимит или есть ограничение какое-то? и 3) слышал, что Тройкой можно оплачивать музеи, с безлимитом это как-то работает или там нужна только та Тройка, что с лимитом поездок?

ну и 2ой вопрос: есть что-то неочевидное, что надо в Москве посмотреть обязательно? а то анон первый раз в Москву года так с 93)))

#13693 2024-08-30 09:32:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

она собственно в условном моем Южном Бутово действовать-то

Да, зона пригород начинается сильно дальше, там тоже действует, но за доплату

Анон пишет:

безлимит это реально безлимит или есть ограничение какое-то

Реально без лимит, там только задержка между проходами подряд в несколько минут

Анон пишет:

слышал, что Тройкой можно оплачивать музеи

Это платится с кошелька Тройки, безлимит тут не поможет. Проще обычной банковской картой оплатить
Зато тройка действует на рейсовые речные кораблики.

#13694 2024-08-30 09:38:03

Анон

Re: Путешествий тред

По первому вопросу уже всё сказали, а по второму

Анон пишет:

есть что-то неочевидное, что надо в Москве посмотреть обязательно?

Смотря что тебе интересно, анончик. Ты скажи, что тебе нравится, мб кто что и подскажет. Потому что Москва - она большая, и нет тут ничего «обязательного», так как посмотреть есть что на любой вкус и цвет :)
Но из общего и банального (но не всегда очевидного): если погода будет позволять, советую прокатиться на кораблике или трамвайчике по реке.

Отредактировано (2024-08-30 09:40:29)

#13695 2024-08-30 10:01:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

ну и 2ой вопрос: есть что-то неочевидное, что надо в Москве посмотреть обязательно?

Аптекарский огород, если цветочки любишь.

#13696 2024-08-30 10:12:44

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, возник тупой вопрос.
Всю жизнь останавливался в отелях-хостелах, а в этот раз забронировал квартиру через Суточно. В правилах проживания написано про мусор, указано, где стоит мусорный контейнер. Должен ли я сам за собой по отъезду вынести этот мусор? В отелях-то понятно, а в квартирах, может, по-другому?

#13697 2024-08-30 10:33:53

Анон

Re: Путешествий тред

>Должен ли я сам за собой по отъезду вынести этот мусор? В отелях-то понятно, а в квартирах, может, по-другому?
Я всегда выношу. Правила хорошего тона, имхо.

#13698 2024-08-30 10:47:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, возник тупой вопрос.
Всю жизнь останавливался в отелях-хостелах, а в этот раз забронировал квартиру через Суточно. В правилах проживания написано про мусор, указано, где стоит мусорный контейнер. Должен ли я сам за собой по отъезду вынести этот мусор? В отелях-то понятно, а в квартирах, может, по-другому?

Да, при выезде из квартиры предполагается мытая посуда и вынесенный мусор

#13699 2024-08-30 10:49:35

Анон

Re: Путешествий тред

Ясно, спасибо, вынесу.
Пусть меня простит предыдущий собственник, там я мусор оставил.

#13700 2024-08-30 10:58:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

есть что-то неочевидное, что надо в Москве посмотреть обязательно? а то анон первый раз в Москву года так с 93)))

- можно покататься на монорельсе, он в районе ВДНХ и начинается вот тут. Не то чтобы выдающийся, просто он странный и безумный )
- и зацепить сам ВДНХ. Недавно всё отремонтировали, восстановили фонтаны, павильоны, всё очень красивое. Есть что купить или где перекусить, выставки всякие и мероприятия (сверься с сайтом ВДНХ)
- если интересно по барам, то есть прикольные Дом в котором, Пестики-тычинки, Слёзы берёзы с точки зрения интерьеров! Красив Журавли (свисающий с потолка хрусталь тонет во тьмах), хороша Мария Санта в итальянском стиле
- если планируется прогулка по окрестностям Китай-города, то можно сходить на органный концерт в лютеранский собор. Он красив, там хорошая акустика. Музыка разная, например из знакомых фильмов, или классика. Обрати внимание на хитрость - подписка сбросит цену билетов вдвое. Религию не будут навязывать.
- я также люблю брать экскурсии на трипстере, когда приезжаю в другие города. Полистай, может быть, найдется интересная для тебя, а есть разные!
- посмотри, какой разбили парк в Зарядье (по-моему там сейчас Фестиваль света ещё не закончился, красивые ночные подсветки) и что сделали вместо вечной ямы перед Павелецким вокзалом ) (там красивый подземный ТЦ с парком наверху)
- покачайся на качелях у выхода из метро Тверская
- любой парк или лес - от Царицыно до Лосиного острова
- ГЭС-2 - шикарный современный дом культуры прямо у реки, который раньше был заброшенной электростанцией. Смотри на сайте, какие мероприятия актуальны
- всякие современные дизайнеры, чудные сувениры - винзавод (Курская), хлебзавод (Дмитровская)

Ну, конечно, ничего обязательного тут нет, Москва полна чудес на разный вкус :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума