Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#13651 2024-08-22 10:25:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Планирую поездку в Мексику (или в Аргентину, или в Бразилию) и вообще не могу вычислить, из какой страны будет лететь и подешевле, и незапарно.

Я в Сибири, все мои знакомые летают в ЮА только через Стамбул, это я к тому, что даже нам через Китай нифига не дешевле

#13652 2024-08-22 10:31:44

Анон

Re: Путешествий тред

А в Эрмитаж разве можно сейчас взять и прийти? Там какие-то ограниченные сеансы с билетами заранее или уже опять все норм?

#13653 2024-08-22 10:31:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Эх, был бы шенген.

Анон, если что, при наличии в международном терминале транзитной зоны виза не нужна, ты не выходишь при стыковке на территорию страны. Другое дело, если ты не можешь купить единый билет и у тебя два отдельных перелета и еще багаж - тогда виза нужна, конечно.
Но вот Китай тебе посоветовали - там виза не нужна даже при смене аэропорта, если у тебя условия соблюдены.

#13654 2024-08-22 10:45:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А в Эрмитаж разве можно сейчас взять и прийти?

Точно можно взять и прийти в ту часть Эрмитажа, которая в Главштабе (где импрессионисты, Пикассо и прочий 20 век, а еще всякие парадные интерьеры на третьем этаже), я как раз на выходных так приходила. Про основное здание не знаю.

#13655 2024-08-22 11:49:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но вот Китай тебе посоветовали - там виза не нужна даже при смене аэропорта, если у тебя условия соблюдены.

Но там могут быть нюансы при получения разрешения на выход. Могут не дать, если не забронирован отель. В Пекине точно не дают, в других аэропортах по разному

#13656 2024-08-22 12:13:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Могут не дать, если не забронирован отель.

При желании можно сделать бронь без оплаты, а потом отменить ее. Это уж точно не проблема.

Плюс лично мне показалось, что в пекинском Дасине офицеры вполне адекватные, и им можно объяснить обстоятельства по-английски (я выходила в город с бронью отеля, а знакомые, которые летели одним рейсом со мной дальше в Москву, - без брони, они просто провели ночь в грязной зоне там же в Дасине). Как в другом аэропорту Пекина, не знаю.

#13657 2024-08-22 12:33:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

При желании можно сделать бронь без оплаты, а потом отменить ее. Это уж точно не проблема

Можно конечно, но видимо не всегда получается, может интернет не работать например, и приходится нервничать на границе, так что лучше заранее.
Ещё знаю, что бывают проблемы если мало часов на пересадке.
В Китае как я понял очень сильно зависит от конкретных мест и людей. У меня бронь не смотрели, но попросили прказать обратный билет в Шанхае а у кого-то наоборот)

#13658 2024-08-22 12:40:06

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, мне кажется, либо вы переоценили мои возможности в поиске, либо в финансах, либо в моей локации, мне вообще ни авиасейлз, ни скайсканнер, ни гугл флайтс рейсы через китай до 1000 баксов не предлагают. Зато я нашёл прямой рейс за 500 баксов из Сеула в Мехико, мвах, ещё и багаж включён.

Анон пишет:

Анон, если что, при наличии в международном терминале транзитной зоны виза не нужна, ты не выходишь при стыковке на территорию страны. Другое дело, если ты не можешь купить единый билет и у тебя два отдельных перелета и еще багаж - тогда виза нужна, конечно.

да я знаю, что для транзита не нужно, но вот на перекладных удобнее с шенгеном, конешно.

Отредактировано (2024-08-22 12:40:31)

#13659 2024-08-22 12:43:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, мне кажется, либо вы переоценили мои возможности в поиске, либо в финансах, либо в моей локации, мне вообще ни авиасейлз, ни скайсканнер, ни гугл флайтс рейсы через китай до 1000 баксов не предлагают

Я ж тебе написал, что у меня даже из Сибири никто не летает в ту сторону через Китай - дорого.
Кстати, попробуй Гонконг глянуть, иногда там бывают вкусные варианты, но ближе к зиме обычно. Я как-то летел из Гонконга в Новосибирск, так там половина самолёта летела из США и им это было почему-то выгоднее, чем прямые рейсы в ДС!

#13660 2024-08-22 12:47:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

ни авиасейлз, ни скайсканнер, ни гугл флайтс рейсы через китай до 1000 баксов не предлагают

Смотри варианты с самостоятельной стыковкой.
Кстати, Москва-Сеул при покупке за пару месяцев до вылета (не раньше) можно слетать туда-обратно в пределах 500 долларов. Тоже вариант, если уж очень надо.

#13661 2024-08-22 15:29:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

нюансы при получения разрешения на выход. Могут не дать, если не забронирован отель. В Пекине точно не дают, в других аэропортах по разному

Анон, а при чем тут отель, если я написал "смена аэропорта"? Ты садишься на метро в одном порту, пересаживаешься н аэкспресс и выходишь во втором, и все с безвизовым штампом, поставленном в первом порту.

#13662 2024-08-22 16:04:46

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны из Калининграда и области, скажите плиз, какую погоду стоит ожидать в начале октября у вас? Понятно, что непредсказуемо, но как оно в среднем? )

#13663 2024-08-24 12:43:24

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, есть смысл лететь на Кипр, Мальту или Аланию в октябре, чтобы купаться весь месяц? Сами страны меня не привлекают, цель просто долго покупаться. Думаю, что вода будет достаточно теплой (22 мне ок), а вот воздух не очень. Плюс я работаю с 13 до 19 и скорее всего купаться выйдет с 11 до 13, в 9 ещё прохладно, в 19 уже.

#13664 2024-08-24 13:19:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны из Калининграда и области, скажите плиз, какую погоду стоит ожидать в начале октября у вас? Понятно, что непредсказуемо, но как оно в среднем? )

В среднем не очень. Холодно, ветрено, промозгло, дождь.
Но может быть и прекрасно, остатки осени, солнышко и тд

#13665 2024-08-24 14:38:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А в Эрмитаж разве можно сейчас взять и прийти?

Как москвич говорю: можно. ) Две недели назад так ходил. Единственное: очереди охрененные, так что электронные билеты с сеансами намного удобнее. Если есть возможность, лучше с ним. Или хотя бы через автомат во дворе, но там нет билетов для льготников, только за полную цену. Но зато стоять сильно меньше.

#13666 2024-08-24 21:38:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, есть смысл лететь на Кипр, Мальту или Аланию в октябре, чтобы купаться весь месяц?

Если прохладная вода не пугает, на Кипре в целом будет ок. Лучше ехать в Протарас или что-то рядом на том побережье, там вода теплее.

#13667 2024-08-24 23:01:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, есть смысл лететь на Кипр, Мальту или Аланию в октябре, чтобы купаться весь месяц? Сами страны меня не привлекают, цель просто долго покупаться. Думаю, что вода будет достаточно теплой (22 мне ок), а вот воздух не очень. Плюс я работаю с 13 до 19 и скорее всего купаться выйдет с 11 до 13, в 9 ещё прохладно, в 19 уже.

Алания (и Анталия)  в октябре для меня идеальна
В прошлом году в Анталии  в середине октября было отлично для купания и загорания

Отредактировано (2024-08-24 23:02:29)

#13668 2024-08-24 23:37:52

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, очень тупой вопрос. Я купил пакеты с зерновым кофе. Там внутри много воздуха (газа?), пакеты вздутые из-за этого. Они не взорвутся у меня в багаже самолёта из-за перепада давления/температуры? Или имеет смысл их заранее открыть? Но тогда они выдохнутся, а там суммарно килограмм зёрен.

#13669 2024-08-25 08:27:43

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны с Кипром и Анталией, спасибо. Переживаю, что утром и вечером будет не очень, теплее всего днём, когда я работаю. Я так уже в июне на сицилию полетел, за месяц толком не покупался

#13670 2024-08-25 08:29:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, очень тупой вопрос. Я купил пакеты с зерновым кофе. Там внутри много воздуха (газа?), пакеты вздутые из-за этого. Они не взорвутся у меня в багаже самолёта из-за перепада давления/температуры? Или имеет смысл их заранее открыть? Но тогда они выдохнутся, а там суммарно килограмм зёрен.

Я часто вожу 1-2 кг, ни разу не взрывались

#13671 2024-08-25 08:37:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Переживаю, что утром и вечером будет не очень, теплее всего днём, когда я работаю.

Другой анон, бывший в Анталье в октябре. Вечером точно не покупаешься, после 19 уже солнце заходит.
С 11 до 13 должно быть нормально.

#13672 2024-08-25 10:20:50

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо всем анонам, ответившим про Петербург, Эрмитаж и багаж!  :heart: В итоге у меня получилось так:

простынка

#13673 2024-08-25 10:27:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, есть смысл лететь на Кипр, Мальту или Аланию в октябре, чтобы купаться весь месяц? Сами страны меня не привлекают, цель просто долго покупаться. Думаю, что вода будет достаточно теплой (22 мне ок), а вот воздух не очень. Плюс я работаю с 13 до 19 и скорее всего купаться выйдет с 11 до 13, в 9 ещё прохладно, в 19 уже.

Анон, в Алании с 11 до 13, а то и с 10 будет хорошо. Вечером уже прохладно, но погулять чудесно.

#13674 2024-08-25 12:34:27

Анон

Re: Путешествий тред

Анон, в Алании с 11 до 13, а то и с 10 будет хорошо. Вечером уже прохладно, но погулять чудесно.

Ага, спасибо. Я пытаюсь понять, выигрывает ли Алания/Кипр/Мальта перед Валенсией, Барселоной или той же Сицилией. Или не морочить голову и сразу ехать в Испанию, ноябрь-декабрь все-равно там планирую

#13675 2024-08-25 12:40:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

выигрывает ли Алания/Кипр/Мальта перед Валенсией, Барселоной или той же Сицилией

Выигрывает. В октябре я бы в Барселоне вряд ли купался, на Сицилии в начале октября - да, но вода была по ощущениям чуть теплее 20. На Мальте и в декабре вода была вполне купабельной, только вылезать было холодно  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума