Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#13626 2024-08-18 17:39:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А то на фоне этих новостей о бигбумсе я тут решил, что она мне понадобится... Хотя, судя по количеству людей в Посольстве, которые получали визу, никто этого особо не боится

Лично я о бигбумсе узнал из этого треда :lol:

#13627 2024-08-18 20:17:38

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, кто бывал в этом году в Абхазии или Аджарии, поделитесь плиз, как там чо? Стоит поехать отдохнуть, есть что посмотреть? Пригодится любая инфа из первых-вторых рук.

#13628 2024-08-18 20:45:39

Анон

Re: Путешествий тред

Буду в Аджарии в начале сентября. Расскажу, если что-то пойму.
Про Абхазию, извини, пас. Не был и не поеду по личным убеждениям.

#13629 2024-08-18 21:37:28

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, не подскажете, чо-как сейчас в Эрмитаже с хранением дорожных сумок? Мы приезжаем днём на Финляндский вокзал, вечером того же дня уезжаем с Московского, в перерыве у нас четыре часа Эрмитажа, и хотелось оставить сумку (формат самолётной ручной клади) там, чтобы не мотаться между вокзалами с их камерами хранения лишний раз. Вроде такая опция была, в одном из гардеробов музея. Но недавно её убрали. А вернули или нет - непонятно((

#13630 2024-08-19 09:38:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Мы приезжаем днём на Финляндский вокзал, вечером того же дня уезжаем с Московского

Сразу извини, не отвечу на вопрос про Эрмитаж - но вам же с Финляндского две остановки до Московского. Если вы не на такси до Эрмитажа, т все равно же через Пл Восстания ехать.

#13631 2024-08-19 09:41:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, спасибо за ответы про Тай :heart:  Ещё вопрос - в отелях не кормят?  O_o

#13632 2024-08-19 11:40:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анончики, спасибо за ответы про Тай :heart:  Ещё вопрос - в отелях не кормят?  O_o

?
ну как забронируешь, так и будет
но «всё включено» как в турции далеко не так распространено, завтраки бывают включены, но опять же смотря какой отель возьмёшь

#13633 2024-08-19 11:42:26

Анон

Re: Путешествий тред

Кстати, а по какому принципу вы выбираете, брать завтраки в отеле или нет? Или вообще никогда не берете?

#13634 2024-08-19 11:59:41

Анон

Re: Путешествий тред

Если не собираюсь обзавтракать все вокруг - тогда  отель с завтраками

#13635 2024-08-19 12:11:49

Анон

Re: Путешествий тред

Я предпочитаю брать, не люблю голодным с утра куда-то переться, ещё и в поисках завтрака

#13636 2024-08-19 12:23:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я предпочитаю брать, не люблю голодным с утра куда-то переться, ещё и в поисках завтрака

+++
Готовые завтраки очень упрощают жизнь.

#13637 2024-08-19 12:27:45

Анон

Re: Путешествий тред

В Турции лучше Бодрум или Мармарис?
Интересен не только пляжный отдых, но и всякий движ, экскурсии и т.п.

#13638 2024-08-19 13:11:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Кстати, а по какому принципу вы выбираете, брать завтраки в отеле или нет? Или вообще никогда не берете?

Всегда или почти всегда только с завтраками. Если городской отель и я приехал на пару дней, могу обойтись без завтраков.

#13639 2024-08-19 13:32:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анончики, спасибо за ответы про Тай :heart:  Ещё вопрос - в отелях не кормят?  O_o

Завтраки есть практически во всех отелях, а обеды- ужины брать не советую, даже если предлагают - вкуснее и дешевле будет в уличных кафе.

#13640 2024-08-19 13:44:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В Турции лучше Бодрум или Мармарис?
Интересен не только пляжный отдых, но и всякий движ, экскурсии и т.п.

Если не был ни там, ни там, я бы советовал Мармарис, очень приятный город. Я его люблю с первого взгляда, он как яркая глиняная чаша, с горами, островами, оранжевыми крышами, морем. Там хорошая набережная, несколько километров, есть велодорожки. Из экскурсий - мне очень морские там нравятся и на Дальян, черепах кормить, но есть и другие. Для очень активных там пешеходные маршруты красивые есть, но тут я тюлень, от моря сильно далеко не упоозаю. И в одиночку бы не рискнул, там красивые полосатые кабаны в лесу водятся, вроде не агрессивные, но х их з. По городу тоже есть, что посмотреть и пригороды красивые, Ичмелер, до него и пешком можно, на велосипеде, маршрутке или катере, дальше Турунч, он крошечный, но там очень приятная вода в море.

#13641 2024-08-19 14:02:26

Анон

Re: Путешествий тред

Я обычно смотрю какие завтраки. Если это шведский стол с большим выбором - беру, если это что-то по меню, без выбора, типа, сегодня яичница с беконом, завтра маффин с джемом и тд - не беру. Вдруг я не ем того что подают?

#13642 2024-08-19 16:00:32

Анон

Re: Путешествий тред

Если много раннеутренних экскурсий, беру без завтраков, т.к. не люблю торопиться. Если просто спокойный отдых, то лучше с завтраками

#13643 2024-08-19 16:00:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Сразу извини, не отвечу на вопрос про Эрмитаж - но вам же с Финляндского две остановки до Московского. Если вы не на такси до Эрмитажа, т все равно же через Пл Восстания ехать.

Мы хотели пешком пройти расстояние между вокзалами с попутным заныриванием в Эрмитаж и прочие интересные локации) Но без опции оставить сумку в музее придётся либо оставлять её на Финляндском вокзале и затем возвращаться за ней, либо ехать на Московский, оставлять там и гулять от него - до него, эх.

#13644 2024-08-19 19:08:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сразу извини, не отвечу на вопрос про Эрмитаж - но вам же с Финляндского две остановки до Московского. Если вы не на такси до Эрмитажа, т все равно же через Пл Восстания ехать.

Мы хотели пешком пройти расстояние между вокзалами с попутным заныриванием в Эрмитаж и прочие интересные локации) Но без опции оставить сумку в музее придётся либо оставлять её на Финляндском вокзале и затем возвращаться за ней, либо ехать на Московский, оставлять там и гулять от него - до него, эх.

Безусловное имхо, но от Московского гулять (без чемодана) до Эрмитажа и обратно гораздо веселее, чем от Финляндского через Эрмитаж до Московского. Но вы же наверняка уже смотрели на карту и понимаете расклад.

#13645 2024-08-19 20:28:09

Анон

Re: Путешествий тред

Учитывая сезонное столпотворение в Эрмитаже (были там на прошлой недели) и неприспособленность тамошнего пространства под большие сумки, голосую за Московский вокзал. Даже если в музее есть камеры хранения (вообще-то думаю, что есть), можно проклянуть все на свете, пока до них доберешься.

Кстати говоря, в Эрмитаж можно попробовать написать куда-нибудь на электронную почту и спросить.
На удивление разные музеи в разных городах мне вполне отвечали на вопросы про часы работы, проезд и камеры хранения (последним был в Нукусе, Узбекистан, заечки  :heart: ).

Отредактировано (2024-08-19 20:28:34)

#13646 2024-08-19 21:05:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Безусловное имхо, но от Московского гулять (без чемодана) до Эрмитажа и обратно гораздо веселее, чем от Финляндского через Эрмитаж до Московского.

полностью согласен. езжайте на Московский, там оставите чумадан и свободно широким шагом пойдете гулять.

#13647 2024-08-19 21:59:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

полностью согласен. езжайте на Московский, там оставите чумадан и свободно широким шагом пойдете гулять.

Тоже плюсую
И от Финлядского гулять до Эрмитажа - это не очень весело, там развязка очень так себе чтобы выйти к мосту и через мост и набережную не сказал бы что здорово.
Посмотрите панорамы на картах, может, конечно вам такое и надо.
Я бы потом после Эрмитажа прогулялся по набережной до Инженерного и там через Цирк и район улиц Некрасова и Восстания дошёл бы до Московского вокзала

#13648 2024-08-22 07:57:52

Анон

Re: Путешествий тред

Планирую поездку в Мексику (или в Аргентину, или в Бразилию) и вообще не могу вычислить, из какой страны будет лететь и подешевле, и незапарно. Авиасейлз мне суёт пересадки в сша :bull: что вообще не подходит.
Эх, был бы шенген.
Это я так поплакаться.

#13649 2024-08-22 10:18:56

Анон

Re: Путешествий тред

В Мексику можно через Китай. Дольше по времени, но без визы ;D

#13650 2024-08-22 10:21:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

вообще не могу вычислить, из какой страны будет лететь и подешевле

Анон, попробуй посмотреть на китайские авиалинии. Потыкай разные варианты самостоятельных стыковок через Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Шеньчжэнь и пр.
Это будет не так удобно, но может оказаться сильно дешевле и без проблем с визами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума