Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#13601 2024-08-16 15:26:43

Анон

Re: Путешествий тред

Главное с собой крупы в Японию не вези, у них запрет на ввоз продукции растительного и животного происхождения.

#13602 2024-08-16 16:03:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Главное с собой крупы в Японию не вези, у них запрет на ввоз продукции растительного и животного происхождения.

Так упакованное и обработанное же можно или точно нет и я всегда читал правила неправильно и нарушал когда возил гречку и друзья тоже  :think:

#13603 2024-08-16 16:16:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Так упакованное и обработанное же можно или точно нет и я всегда читал правила неправильно и нарушал когда возил гречку и друзья тоже 

В Японию или вообще? Правила так-то свои в каждой стране.

#13604 2024-08-16 16:20:32

Анон

Re: Путешествий тред

тоже как-то возил гречку в японию, и меня даже досматривали, но ничего не сказали. может, правда, таможенник не понял, что там в пачках, хотя, кажется, крупа опознается даже в непрозрачных пачках.

Отредактировано (2024-08-16 16:20:57)

#13605 2024-08-16 17:21:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

тоже как-то возил гречку в японию, и меня даже досматривали, но ничего не сказали. может, правда, таможенник не понял, что там в пачках, хотя, кажется, крупа опознается даже в непрозрачных пачках.

Видимо, считают, что у нас это необходимый предмет религиозного культа, что недалеко от истины.

#13606 2024-08-16 17:48:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В Японию или вообще? Правила так-то свои в каждой стране.

В Японию, все верно
первый анон, возивший гречку)

Отредактировано (2024-08-16 17:48:32)

#13607 2024-08-16 20:43:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Зависит от твоих интересов, но не меньше двух. Музей там крутой (который в монастыре), музей деревянного зодчества минимум полдня.

Анончик, спасибо большое!  :heart:

Анон с Суздалем

#13608 2024-08-17 11:30:50

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны с Японией (уже побывавшие и планирующие), а вы страховку делали? Если да, то какую посоветуете. А то на фоне этих новостей о бигбумсе я тут решил, что она мне понадобится... Хотя, судя по количеству людей в Посольстве, которые получали визу, никто этого особо не боится  ;D

#13609 2024-08-17 11:35:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны с Японией (уже побывавшие и планирующие), а вы страховку делали? Если да, то какую посоветуете

Я делал Черехапа, кажется на сайте Тиньков, но он не понадобилась, так что как работант не знаю. И я всегда делаю страховки, на всякий случай и потому что по правилам она нужна и могут попросить показать на границе
Смотри, чтобы у страховки было указано, что она в Японии работает, а то мало ли

Отредактировано (2024-08-17 11:35:54)

#13610 2024-08-17 12:35:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны с Японией (уже побывавшие и планирующие), а вы страховку делали? Если да, то какую посоветуете. А то на фоне этих новостей о бигбумсе я тут решил, что она мне понадобится... Хотя, судя по количеству людей в Посольстве, которые получали визу, никто этого особо не боится  ;D

У меня уже была страховка купала (Беларусь), всегда ими страхуюсь но пока к счастью не довелось воспользоваться

#13611 2024-08-18 09:16:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны с Японией (уже побывавшие и планирующие), а вы страховку делали? Если да, то какую посоветуете.

Сделал Т-Банк, был самый дешевый вариант с каким-то купоном. Когда-то пригодилась страховка Тинька в Тае, удобно.

#13612 2024-08-18 12:22:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я делал Черехапа, кажется на сайте Тиньков, но он не понадобилась, так что как работант не знаю

А Черехапа разве не сами по себе просто агент, который перепродает страховки от страховых компаний? Я Т инька брал напрямую в тиньковском приложении, получил какую-то кучу кэшбека плюс страховой полис в приложении висит под рукой. Но не пригодилось, так что рекомендовать не могу.

Анон пишет:

У меня уже была страховка купала (Беларусь), всегда ими страхуюсь но пока к счастью не довелось воспользоваться

Анон, а это страховая компания или тоже агрегатор? Ты гражданин РБ или РФ они тоже страхуют? Почему ты ее выбрал, у них хороший ассистенс?

#13613 2024-08-18 12:30:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А Черехапа разве не сами по себе просто агент, который перепродает страховки от страховых компаний?

Так анон я полез смотреть)))
В общем у меня само страхование от Тинька, но пришло на почту письмо от Черехапа, но покупал то я на вроде на сайте Тинька, но уже не уверен  :think:
Так что ты прав, анон, Черехапа - это агентство

#13614 2024-08-18 12:31:19

Анон

Re: Путешествий тред

Я всегда пользуюсь бесплатной страховкой от Тинька по карте All Airlines.

#13615 2024-08-18 12:38:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, а это страховая компания или тоже агрегатор?

Хз(

Анон пишет:

Ты гражданин РБ

Да

Анон пишет:

РФ они тоже страхуют?

Тоже хз(

Анон пишет:

Почему ты ее выбрал, у них хороший ассистенс?

По рекомендации - мать ими страховалась. Сам не пользовался, надеюсь и не придется конечно

#13616 2024-08-18 12:59:28

Анон

Re: Путешествий тред

Подскажите, пожалуйста, по одежде для горного треккинга по КБР, Северной Осетии, Ингушетии и Ставрополью во второй половине сентября. Насколько в горах будет холодно? Есть смысл брать с собой демисезонную куртку, шапку?

#13617 2024-08-18 15:52:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

сть смысл брать с собой демисезонную куртку, шапку?

там и в июле иногда стоит брать шапку. Но вопрос, насколько высоко

#13618 2024-08-18 16:12:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Насколько в горах будет холодно?

Анон, в любом походе в горы важно одеваться многослойно. Тебе погоду никто не предскажет, но может быть и жарко и очень холодно и всё это в течение 15 минут. Шапку - брать.

#13619 2024-08-18 16:13:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Насколько в горах будет холодно? Есть смысл брать с собой демисезонную куртку, шапку?

В горы имеет смысл брать куртку и шапку даже летом.

Отредактировано (2024-08-18 16:13:28)

#13620 2024-08-18 16:43:08

Анон

Re: Путешествий тред

Призываю анона*-фаната Таиланда. В каком месяце лучше ехать, о мудрейший (чтобы комфортно купаться, но не жарче 28)? Можно ли в одну поездку совместить пляжи на Пхукете и несколько дней в Бангкоке? Что значит в отель приходят только спать (а что ещё делают в отелях?)

#13621 2024-08-18 16:50:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

чтобы комфортно купаться, но не жарче 28

Не жарче 28 что, вода или воздух? Если второе, то такого, боюсь, не будет в принципе. А так, сезоном для купаний считается время с ноября по март.

Анон пишет:

Можно ли в одну поездку совместить пляжи на Пхукете и несколько дней в Бангкоке?

Можно, конечно, почему нельзя? Что именно тебя смущает, я не понял вопрос.

Анон пишет:

Что значит в отель приходят только спать (а что ещё делают в отелях?)

Аноны, наверное, имели в виду сравнение с тюленьим отдыхом типа олл-инклюзив в Турциях и Египтах, когда утром встаешь, завтракаешь (в отеле на шведском столе), идешь на пляж (отельный) либо тусишь у бассейна, днем возвращаешься на обед (в отель на шведский стол), идешь либо опять на пляж, либо лежать в номер, вечером ужин и какая-нибудь анимация-дискотека в отеле.

*не тот анон-фанат Таиланда*

#13622 2024-08-18 16:51:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Подскажите, пожалуйста, по одежде для горного треккинга по КБР, Северной Осетии, Ингушетии и Ставрополью во второй половине сентября. Насколько в горах будет холодно? Есть смысл брать с собой демисезонную куртку, шапку?

На какую высоту идете? Но вообще в горах всегда ночью очень холодно, даже летом, шапку бери обязательно. И куртку тоже. Вообще вот список того, что мне для поход в палатками в том же регионе инструкторы дают:

Скрытый текст

#13623 2024-08-18 16:53:15

Анон

Re: Путешествий тред

Я не фанат Таиланда, но в разных отелях бывают разные активности. Аниматоры, дискотеки, тупо бухать в баре, если в отеле есть свой бассейн или аквапарк, то там зависать. Вот, про Таиланд пишут, что в отелях этого всего либо нет, либо вне отеля масса более интересных и разнообразных занятий.

Мои знакомые ездят обычно в декабре-январе, но бронируют сильно заранее, чуть ли не за полгода, так дешевле, и снимают не номер в отеле, а бунгало. Там действительно только спать. Зато дёшево.

#13624 2024-08-18 16:56:03

Анон

Re: Путешествий тред

Я тут)
На тайских курортах круглый год  +30 +31, и жарче/холоднее становится от облачности и дождей. +28 не бывает. Иногда бывает +33.
Если не нравится жара, то октябрь, ноябрь, декабрь, а потом апрель-май.
Там зимой - самая жара, а летом наоборот - сезон дождей. Поэтому весна- осень - оптимально.

Бангкок и Пхукет (перелетом) легко совместить, такое турагенства предлагают, и самим можно.

Отредактировано (2024-08-18 17:00:34)

#13625 2024-08-18 17:37:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны с Японией (уже побывавшие и планирующие), а вы страховку делали? Если да, то какую посоветуете. А то на фоне этих новостей о бигбумсе я тут решил, что она мне понадобится... Хотя, судя по количеству людей в Посольстве, которые получали визу, никто этого особо не боится  ;D

Я делала страховку, тут нужно смотреть на компанию-ассистанса (кто будет организовывать лечение на месте).
В 2019 году у нас неплохо себя показал Allianz, долго пришлось дозваниваться, но в тот же день в съёмную квартиру в Токио приехал англоговорящий доктор, осмотрел, выписал рецепт, все дела, всё бесплатно (лекарства потом сами покупали, правда).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума