Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#13551 2024-08-13 18:58:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, куда идти при пересадке с внутреннего рейса на зарубежный? Аэропорт Шереметьево, багажа с собой нет. Терминал В —-> терминал С.
Там есть какой-то проход, или надо выходить и заходить? Если подскажете, куда идти после того, как окажусь в вестибюле на выходе с внутренних рейсов, буду очень благодарен.

Проще всего, наверное, спросить у кого-то, кто тоже пересаживается вместе с тобой.

#13552 2024-08-13 19:08:45

Анон

Re: Путешествий тред

должен быть проход, или зона трансфера. в Домодедово точно есть, Шарик должен быть аналогичным. на месте у сотрудников можешь спросить, точно подскажут

#13553 2024-08-13 19:11:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Деньги лучше всего менять в почтовом отделении,

Удваиваю. Только сфоткай их расписание, а то почта не работает по воскресеньям (внезапно) и в субботу закрывается раньше. И обед у них бывает.

#13554 2024-08-13 19:19:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Чай бывает в кружке (большой) и в стакане (маленький турецкий красивый стаканчик )
Большой - "финджан чай", меленький - "бардак чай"
1, 2, 3 - бир, ики, уч
Пожалуйста - лютфен
И = ве

Бир бардак чай, лютфен, ве гезлеме

Ты готов к Турции 

А можно такой же ликбез по Таиланду  =D  =D  =D
Тут анон-фанат Тая пробегал, и просто любители )
Особенно насчет где лучше деньги менять, чтобы без наебок ))

#13555 2024-08-13 19:46:30

Анон

Re: Путешествий тред

Это анон- фанат Таиланда. Не нужно там знание тайского, все общаются на английском.
Единственный момент - когда таец делает вам жест "вай" - сложенные ладони - не надо ему отвечать тем же, так как этот жест означает "спасибо, что вы к нам пришли" - от обслуживающего персонала - клиенту. Клиенту на него отвечать не надо.

Насчет обмена валюты - не надо менять сразу после паспортного контроля в аэропорту, там грабительский курс.
А так на любом пятачке курортной зонв есть лавки обмена с более-менее одинаковым курсом, и анон ни разу не слышал, чтобы там обсчитывали или подсовывали фальшивки.

Отредактировано (2024-08-13 19:47:02)

#13556 2024-08-13 19:50:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Проще всего, наверное, спросить у кого-то, кто тоже пересаживается вместе с тобой.

Анон пишет:

должен быть проход, или зона трансфера. в Домодедово точно есть, Шарик должен быть аналогичным. на месте у сотрудников можешь спросить, точно подскажут

Спасибо, анончики, буду мучать стюардессу.

#13557 2024-08-13 20:07:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Это анон- фанат Таиланда. Не нужно там знание тайского, все общаются на английском.

Спасибо за инфу, анончик ) особенно что не менять в эаропорту, именно об этом хотел узнать особенно. Мурк тебе)

#13558 2024-08-14 19:43:45

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, куда можно вывезти пожилого человека на отдых в сентябре по РФ?
Нужно чтоб тепло, много фруктов, чтоб было что посмотреть.
Я глянул в сторону Кисловодска, но так понял, там сложно с фруктами. Мать хочет всяких инжиров с ветки и бог знает чего еще.
В Сочи вроде хорошо с фруктами, но хз как с досугом в пешей доступности.

Отредактировано (2024-08-14 19:44:49)

#13559 2024-08-14 20:03:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В Сочи вроде хорошо с фруктами, но хз как с досугом в пешей доступности.

Можно подобрать район, чтобы были интересные достопримечательности. Мне нравится Адлер около Мзымты - пешком можно дойти до парка Южных культур. Можно легко доехать на общественном транспорте до Орнитологического парка (просто симпатичное место, где по тропинкам ходят разные птицы), современного Сочи-парка с поющим фонтаном и до жд (а там электрички до Красной поляны). Но там нужно аккуратно выбирать гостиницу - не на том же берегу Мзымты, где парк Южных культур, там самолёты прямо над головой летают, шумновато.
Но как там с инжиром с ветки - не знаю.)

#13560 2024-08-14 20:04:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, куда можно вывезти пожилого человека на отдых в сентябре по РФ?
Нужно чтоб тепло, много фруктов, чтоб было что посмотреть.
Я глянул в сторону Кисловодска, но так понял, там сложно с фруктами. Мать хочет всяких инжиров с ветки и бог знает чего еще.
В Сочи вроде хорошо с фруктами, но хз как с досугом в пешей доступности.

Хз, мне кажется в пешей доступности там фиг что словишь. Может вам в Абхазию?

#13561 2024-08-14 20:35:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я глянул в сторону Кисловодска, но так понял, там сложно с фруктами. Мать хочет всяких инжиров с ветки и бог знает чего еще.

Ну с инжирами в кисловодске прям збс было, правда, с рынка, но в первых числах сентября было уже весьма не жарко, типа футболка + плащ большую часть времени. И очень рельефное все, если есть проблемы с ходьбой

#13562 2024-08-14 22:01:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Мне нравится Адлер около Мзымты

+1, люблю это место. И красиво и погулять и поесть - на любой вкус и до рынка недалеко.

#13563 2024-08-15 09:04:54

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо, аноны, пойду смотреть Адлер.

#13564 2024-08-15 10:11:27

Анон

Re: Путешествий тред

Посоветуйте отели в Египте/ Турции/ОАЭ с развлечениями для двухлеток: детские клубы, комнаты, игровые площадки. В ноябре собираемся в отпуск, главное - занять ребенка)

#13565 2024-08-15 11:10:41

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, расскажите, а вы берете в путешествия свои шампуни, маски и тп? В чем возите, если да?

#13566 2024-08-15 11:21:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, расскажите, а вы берете в путешествия свои шампуни, маски и тп? В чем возите, если да?

В банках для путешествий, какие еще варианты

#13567 2024-08-15 11:29:27

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В банках для путешествий, какие еще варианты

Ну мало ли. Они ж тоже разные есть: мягкие силиконовые, стеклянные, пластиковые… вот у тебя какие?

#13568 2024-08-15 11:29:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, расскажите, а вы берете в путешествия свои шампуни, маски и тп? В чем возите, если да?

Я беру. Вожу с собой всякие тревел-сайзы и пробники, которые у меня специально для этого и хранятся. То в подарок что-то нужное дали, то в наборе было плюс если встречаю подходящее что-то, то сразу покупаю.

#13569 2024-08-15 11:32:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

вот у тебя какие?

Мильон пластиковых всех форм и размеров, и с брызгалкой, и под кремчик, в том числе если в отеле их шампунь в хороших плотных баночках с завинчивающейся крышкой - помою и возьму домой парочку
Но я часто езжу

#13570 2024-08-15 11:38:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, в конце сентября будет 7 полных дней во Владивостоке (прилёт-отлёт отдельно), буду рад разным советам как получше выстроить отпуск :) я вроде почитал статей-блогов, но хочется послушать ещё мнений. Есть предварительная мысль потратить 3(2?) дня на сам город, 1(2?) на остров Русский и 3 дня на выезд по окрестностям (пока хотелось бы сафари-парк наверное и какие-то бухты-горы, чтобы природа красивая). Нас 3 взрослых человека, без прав, поэтому мб есть рекомендации на какие-то туры одного дня? Чтобы небольшим автобусом повозили или морская прогулка
И вроде видел есть некая приморская карта гостя, имеет смысл брать?
А ещё у анонёнка 25лет будет др, она просила какую-то "интересную движуху" в подарок, смотрел в сторону  активности на воде типа сёрфинг и около, но не очень понял, насколько это рабочий вариант будет по погоде и будет ли работать всё ещё, может кто в курсе, или ещё что подскажете?  :hanged:
Ну и всякие советы в плане еды (особенно морепродуктов конечно), общественного транспорта, какие-то неочевидные нюансы – буду очень признателен

#13571 2024-08-15 11:42:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, расскажите, а вы берете в путешествия свои шампуни, маски и тп? В чем возите, если да?

Силиконовые вот брал этим летом.
В аэропорту ноль вопросов, на неделю 100 мл хватило, я без своих штук для кудрявого метода никуда. =D

#13572 2024-08-15 11:44:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Нас 3 взрослых человека, без прав, поэтому мб есть рекомендации на какие-то туры одного дня? Чтобы небольшим автобусом повозили или морская прогулка

Анон, рекаю владивостокскую турфирму "Пять звезд". Пару лет назад взяли у них несколько однодневных экскурсий, остались довольны. Нас было двое тоже без водительских прав (если ты о них).

#13573 2024-08-15 11:51:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон в кои-то веки намылился не куда-то, а в Японию, купил билеты, все такое. И тут здратути: на днях был объявлен призыв подготовиться на случай мега-землетрясения, связанного с разломом Накай. Раз в 100-150 лет там происходит очень сильное землетрясение, цунами, всемпиздец города смывает в океян.   :facepalm: Японцы скупают рис и дошики. Не то чтобы трус, но ябоюс.   :sadcat:

#13574 2024-08-15 12:14:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Не то чтобы трус, но ябоюс.

Я тебя понимаю, у нас прошивка - гречку скупать, а где её там возьмёшь?
Анон, там сейсмоопасный район, даже без скупки дошиков в любой момент может тряхнуть. Как и во многих других местах, той же Турции. Путешествовия - это всегда риск.

#13575 2024-08-15 12:26:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Не то чтобы трус, но ябоюс. 

Там на него прогноз отсюда и до 30 лет вперёд, хз, когда ебанёт. Сходи в телегочат по Японии, тебя там успокоят. Ну, правила поведения при землетрясении почитать стоит, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума