Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#13376 2024-08-01 11:05:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

сам жилье нашел?

Сам, я по России никогда путёвки не беру.

Анон пишет:

Но все же в какой-то следующий раз потрачусь на Зеленоградск... и море на рассвете/закате.

Я тоже хотел сидеть на балконе с бокалом вина, смотреть на море. Но блин, 40 тысяч за три дня, и отзывы про вид плохие: могут дать номер с видом на мусорку, и идите нафиг.

#13377 2024-08-01 11:08:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон-фанат Таиланда тихо выпадает в осадок от цен на Зеленоградск...
В ЮВА было бы дешевле...

Отредактировано (2024-08-01 11:09:23)

#13378 2024-08-01 11:11:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон-фанат Таиланда тихо выпадает в осадок от цен на Зеленоградск...
В ЮВА было бы дешевле...

Не смотри цены на Алтае  ;D

#13379 2024-08-01 11:14:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В итоге 3 дня в Зеленоградск стоят столько же, сколько оставшееся время в Калининграде.

Мне неделя в апреле в Адлере обошлась дешевле четырех ночей в Зеленоградске.  Сейчас смотрю цены опять на осень, еще дороже стало.

#13380 2024-08-01 11:27:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь в курсе, стоит с собой в Таджикистан брать репеллент от комаров? Я вдруг понял, что вообще не представляю, что там с насекомыми.

А у тебя какая местность будет? Ну, в смысле, город или лесные горы какие-нибудь? В Узбекистане было ОЧЕНЬ сухо, ни одного комара не было. Но мы были в городах, в заповедник не выезжали.

Анон пишет:

Я тоже хотел сидеть на балконе с бокалом вина, смотреть на море. Но блин, 40 тысяч за три дня, и отзывы про вид плохие: могут дать номер с видом на мусорку

Ого, дорого, особенно для мусорки. А оно далеко от пляжа? У нас был двухэтажный гостевой дом, моря не просматривалось, но он был в пешей доступности от набережной, мы брали бутылку вина и сидели на бетонных блоках, любовались на закаты. Хорошо, что всего 3 дня были, а то бы спились нафиг. ))

#13381 2024-08-01 12:01:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Решил таки поехать в отпуск в Калининград.

вот поэтому мы жили в Калининграде и везде ездили, э-эх
я тоже сначала так хотела
анон, который -цать страниц назад вернулся из Калининграда в середине июля

#13382 2024-08-01 14:01:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В итоге 3 дня в Зеленоградск стоят столько же, сколько оставшееся время в Калининграде.

Ого, когда я смотрел жилье на конец августа-начало сентября, разница вроде не такая большая была  :creepy:

Анон пишет:

тк сам квартиры не снимал - страдаю от собственной лапчатости. мечусь между путевкой и самостоятельной поездкой

Забронируй себе гостиницу, это проще чем снимать квартиру

#13383 2024-08-01 14:11:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Забронируй себе гостиницу, это проще чем снимать квартиру

ну не знаю, анон. мы в Калининград когда летали, бронировали именно квартиру с трансфером. чтобы в аэропорту встретили нас и спокойно довезли-заселили. чтобы ничего самим в незнакомом городе не искать. и обратный трансфер тоже заказывали, чтобы ключи водиле отдать когда нам удобно, без выселений заранее и тасканий с чемоданами по городу.

и трансфер от хозяев обошелся заметно дешевле такси из аэропорта. но мы были не в сезон, поэтому хозяева квартир страшно боятся, что нас какой другой таксист увезет и к своим  заселит. т.к. бронирование у нас было без предоплаты ( по моему настоянию). там только билеты просили выслать, что мы правда прилетим)))

Отредактировано (2024-08-01 14:14:27)

#13384 2024-08-01 14:17:43

Анон

Re: Путешествий тред

Вот так и понимаешь, что ты турист по хардкору. Из Храброво каждые полчаса-сорок минут ходит автобус в город. С транспортом внутри города тоже все ок (хотя в выходные интервалы увеличены, насколько я заметил).
Не, это не такое "зачем платить больше, когда можно вот так", я реально каждый раз открываю для себя то, что все разные и кому-то комфорт - квартиры и трансферы, а кому-то максимально упороться (мне).  =D

#13385 2024-08-01 14:19:07

Анон

Re: Путешествий тред

В Зеленоградске/Светлогорске понравилось жить в самих городках, а гостиницы с видом на море совсем не понравились. Там по-моему вид на набережную и толпы людей под окнами. Если не брать совсем дорогие виллы.

#13386 2024-08-01 14:23:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

мы были не в сезон, поэтому хозяева квартир страшно боятся, что нас какой другой таксист увезет и к своим  заселит. т.к. бронирование у нас было без предоплаты

Ого, первый раз такое слышу. Такое реально бывает сейчас, с кучей сайтов бронирований?
И если что в Калининграде нормально работают Яндекс с Убером и такси Максим, не вижу необходимости прямо в трансфере, но это конечно удобно.

Отредактировано (2024-08-01 14:23:36)

#13387 2024-08-01 14:29:55

Анон

Re: Путешествий тред

Вот так и понимаешь, что ты турист по хардкору. Из Храброво каждые полчаса-сорок минут ходит автобус в город.

Ездили втроем, ехали на автобусе с чемоданами, стояли, толкались. -_- Потом посчитали - на такси вышло бы почти то же самое по цене.
Снимали квартиру у вокзала, очень удобно.

#13388 2024-08-01 14:44:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

все разные и кому-то комфорт - квартиры и трансферы, а кому-то максимально упороться

а по мне это просто два разных типа отдыха. для меня бывает два варианта - 1) "турпоездка" ( в город подревнее, с осмотром достопримечательностей, без напрягов по бытовухе и возможностью голову отключить)... 2) "поход" - подальше от цивилизации, людей, ближе к красотам природы и бытовыми условиями на грани выживания. этот вариант требует находиться в хорошей физической форме, что теперь со мной случается все реже)))

#13389 2024-08-01 15:03:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

мы в Калининград когда летали, бронировали именно квартиру с трансфером

Так тот анон сам пишет что у него лапки и он ни разу не снимал квартиру. Для него проще будет поначалу гостиницу снимать. Но да, возможно это дороже.

Отредактировано (2024-08-01 15:03:49)

#13390 2024-08-01 15:08:57

Анон

Re: Путешествий тред

я не вижу разницы по количеству усилий между бронированием гостиницы и бронированием квартиры. кто-нить может пояснить, чем бронирование гостишки легче. я наверное чот не догоняю.

#13391 2024-08-01 15:13:12

Анон

Re: Путешествий тред

Только анон пожаловался на Зеленоградск, подследний раз проверил фильтры и умудрился забронировать домик за 8 тыс. Не три ночи, а две и без балкона, но я все равно рад. Утреннему морю быть!

#13392 2024-08-01 15:13:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

я не вижу разницы по количеству усилий между бронированием гостиницы и бронированием квартиры.

Тут скорее, то что если гостиница, то всегда есть кто-то кто отвечает за гостиницу и всегда можно что-то спросить, решить вопрос с неработаюшим чем-то. А если квартира, то ты сам по себе, у хозяина каждую мелочь не спросишь и если что-то сломалась, то он может проигнорить, хотя обычно конечно не.
Ну и жить в квартире - это точно без завтрака ужина и уборки каждодневной, хотя наверное можно и заказать если надо

#13393 2024-08-01 15:15:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

я не вижу разницы по количеству усилий между бронированием гостиницы и бронированием квартиры. кто-нить может пояснить, чем бронирование гостишки легче. я наверное чот не догоняю.

Отвечу с точки зрения сыча и социофоба: съем квартиры предполагает большее социальное взаимодействие (с хозяином этой самой квартиры). Надо договариваться, когда ты приедешь, как получишь ключи и все такое.

#13394 2024-08-01 15:19:21

Анон

Re: Путешествий тред

так все сейчас бронируется через сайт, без телефонных переговоров, разве нет?

#13395 2024-08-01 15:21:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Отвечу с точки зрения сыча и социофоба

Сычам-социфобам незачем путешествовать, им кроме интернета обычно не нужно ничего. Хикки зовутся.

#13396 2024-08-01 15:23:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Сычам-социфобам незачем путешествовать, им кроме интернета обычно не нужно ничего. Хикки зовутся.

Вот щас обидно было =D

#13397 2024-08-01 15:35:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

я не вижу разницы по количеству усилий между бронированием гостиницы и бронированием квартиры. кто-нить может пояснить, чем бронирование гостишки легче. я наверное чот не догоняю.

На гостиницы больше отзывов, они точно существуют, хозяин - не физик,  вероятность каких-то факапов меньше, тк у гостиниц больше опыт решения проблем и больше номерной фонд
У гостиниц я смотрю свежие фотки в инсте и обзор и броню, у хаты читаю все коменты, смотрю, где улица, что под окнами, и надеюсь, что она не воняет

#13398 2024-08-01 15:37:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

я не вижу разницы по количеству усилий между бронированием гостиницы и бронированием квартиры

На этапе бронирования разницы конечно никакой, а вот на этапе заселения частенько начинается цирк, когда хозяин в назначенное время не появляется и приходится его искать с собаками. Постоянно с этим сталкивалась и за границей, и в России. Сколько ни пиши им "я приеду во столько-то" - толку нет. Приезжаешь, никого не находишь, пишешь - не отвечают, звонишь - не отвечают. Хорошо если в течение часа соизволят ответить и приехать, а одну мадам я два часа ждала под дождем, а когда она все же явилась, еще и ко мне были претензии, что нужно было писать смс, потому что сообщения в мессенджерах и звонки до нее не доходят :facepalm:
И это притом, что я сразу фильтрую по рейтингу и ниже восьмерки никогда не бронирую.

#13399 2024-08-01 16:33:22

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, подскажите, пожалуйста.
Я хочу съездить в марокко и выбираю тур, но тур хотелось бы взять сразу экскурсионный. К каким агентствам стоит-не стоит обращаться? На, то, что мне первое открывается в гугле, отзывы довольно плохие либо их очень мало...

#13400 2024-08-01 16:36:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

хозяин в назначенное время не появляется и приходится его искать с собаками. Постоянно с этим сталкивалась и за границей, и в России. Сколько ни пиши им "я приеду во столько-то" - толку нет.

тут соглашусь. тоже встречалось такое, поэтому встречу в аэропорту и выбираю. у водилы уже и ключи есть, и чемодан в хату занесет. и код подъезда знает, и ключ от ворот двора у него есть.  еще мы не знали, что нумерация домов в Кениге странная. сколько бы мы сами адрес искали -я не знаю.в другом городе  встречалось, что присылают пароль от ящика с ключом, а ящик не открывается))) вот так и выбирай сервис с минимумом общения))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума