Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#13351 2024-07-29 21:57:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это анон-фанат Таиланда.

Сколько раз бывал?)

7

А не было желания туда переехать пожить надолго или насовсем?

#13352 2024-07-29 22:10:28

Анон

Re: Путешествий тред

Не было. Зарабатываю я в России. Мне пары недель в Таиланда один-два раза в год (когда в Москве слякоть или морозы) хватает, чтобы подзарядиться.

#13353 2024-07-29 22:22:51

Анон

Re: Путешествий тред

Если надо сделать выбор Таиланд или Вьетнам в середине сентября (пакетный тур, пляжный отдых), то куда лучше?
А, и в Азии не был ни разу, анон из-под ДСов.

#13354 2024-07-29 22:34:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Если надо сделать выбор Таиланд или Вьетнам в середине сентября (пакетный тур, пляжный отдых), то куда лучше?
А, и в Азии не был ни разу, анон из-под ДСов.

Большой разницы между этими двумя странами нет, есть разница внутри Таиланда.
Качество отдыха в Таиланде упирается в качество не отеля, а пляжа. Есть две большме курортные зоны - Паттайя и Пхукет. Паттайя дешевле, то пляжи там хуже - настолько хуже, что люди ездят купаться.на локах на другие.пляжи.
На Пхукете с пляжами лучше. Самые лучшие - Карон и Ката. Всем советую брать отели именно на этих пляжах.

Отредактировано (2024-07-29 22:34:16)

#13355 2024-07-30 07:20:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

но все работает, бронирования проходят, по ним заселяют

Так ведь нет же. Косяков гораздо больше, чем было у Букинга, служба поддержки хуже. Если тот же Букинг мне находил буквально в день посадки на самолет новый отель в пик сезона в туристическом месте, потому что в забронированном пожар случился или когда отель просто решил отменить бронь без причины (там букинг доплатил в районе пары сотен евро за мое проживание в другом отеле, который я смог найти), то Островок молча проебывает твое бронирование, а потом ты стоишь с детьми и чемоданами на наших югах и пытаешься с ними связаться, потому что занято все, даже раскладушки на участках предприимчивых бабулек. Ну и наценка у того же Островка какая-то прямо очень негуманная, я на том же Броневике те же номера находил заметно дешевле и это я снимаю в сегменте ближе к эконом. И просто для примера: коллега, например, на Трипе нашла себе гостиницу в Стамбуле за 30 тысяч против 60 у букинга и 75 у Островка.

#13356 2024-07-30 07:32:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

то пляжи там хуже - настолько хуже, что люди ездят купаться.на локах на другие.пляжи.

А в чем хужесть заключается?
дранон

#13357 2024-07-30 07:42:51

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

то пляжи там хуже - настолько хуже, что люди ездят купаться.на локах на другие.пляжи.

А в чем хужесть заключается?
дранон

Если это не попытка начать срач "Паттайя против Пхукета", то пляжи Паттайи намного грязнее. И вода, и песок. Поэтому оттуда возят на лодках на другие пляжи купаться.
Пляжи Пхукета - это та самая райская картинка в жизни. Круче всего - на Кароне и Кате.
Самый популярный пляж Пхукета Патонг - это больше про тусовки, чем про качественнвй пляж.

Если вы не были в Таиланде, то это другой тип отдыха, чем Турция/Египет. В Таиланде в отель ночевать приходят, а основное развлечение - вне отеля.

Отредактировано (2024-07-30 07:44:57)

#13358 2024-07-30 09:43:04

Анон

Re: Путешествий тред

Ну, накладки бывают у всех систем бронирования, на Островке лично мне пока везло.

Анон пишет:

Ну и наценка у того же Островка какая-то прямо очень негуманная, я на том же Броневике те же номера находил заметно дешевле и это я снимаю в сегменте ближе к эконом. И просто для примера: коллега, например, на Трипе нашла себе гостиницу в Стамбуле за 30 тысяч против 60 у букинга и 75 у Островка.

Трип меня вообще вчера удивил ценами. Тот же отель, что у Тинька начинался от 44 тысяч, что ли, у них был 28-30 за то же время пребывания. Если оно так и через месяц будет, я даже перебронирую, потому что этот тупо удобнее ради моих целей.

#13359 2024-07-30 18:11:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Если это не попытка начать срач

Нет, я не был в Таиланде, но хочу, поэтому и спрашивал.
А в сравнении со среднестатестическим пляжем Чëрного моря средней загруженности, где грязнее? На Чёрном море или в Паттайе? Чтоб мне было с чем сравнивать. В Египте я не был, а в Турции был давно, так что мало что помню.

#13360 2024-07-30 18:29:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон сейчас в Дананге (то есть во Вьетнаме), шёл мимо городского пляжа - народу было очень мало, а те что были соблюдали социальную дистанцию в метров так десять-пятнадцать-двадцать друг от друга. И берег ещё огромный. Может, конечно, не сезон, и я шёл мимо не самого популярного пляжа, но всё равно приятно впечатлился. Там ещё были зоны и с кабинками для переодевания, и с душем, детские площадки.
Лежак с зонтиком можно взять в аренду. Сбоку ещё горы видны, красота. Про воду ничего не скажу, я не купаюсь. Вот тут мимо шёл https://maps.app.goo.gl/f3rQ67RS88Uav2e … eview.copy

Я в последний раз на пляже-пляже был на Гоа, там тоже было немноголюдно, но абсолютно не цивилизованный (ну, как бы неудивительно), грязные лежаки в кафешках до сих пор помню.
Хотя пока писал вспомнил, что ещё в прошлом году был на побережье в одной из деревень вблизи Хиккадувы (Шри-Ланка), увидел там в воде ядовитого морского ежа, охуел и больше не приближался.

Отредактировано (2024-07-30 18:30:11)

#13361 2024-07-30 18:38:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Может, конечно, не сезон

Сейчас не сезон, по крайней мере на юге. Я сейчас в Муйне, так тут на пляж 2% от населения отеля ходит.
В Дананге есть волны? Кто-нибудь плавает или просто бока поджаривает?

Отредактировано (2024-07-30 18:40:54)

#13362 2024-07-30 18:46:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В Дананге есть волны? Кто-нибудь плавает или просто бока поджаривает?

Люди в воде точно были, но немного, но там и на самом пляже было мало людей, волны были прям лёгкие, на мой взгляд.

А шо делаешь в Муйне, анончик, отдыхаешь? живёшь? как тебе?

Отредактировано (2024-07-30 18:46:42)

#13363 2024-07-30 20:06:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если это не попытка начать срач

Нет, я не был в Таиланде, но хочу, поэтому и спрашивал.
А в сравнении со среднестатестическим пляжем Чëрного моря средней загруженности, где грязнее? На Чёрном море или в Паттайе? Чтоб мне было с чем сравнивать. В Египте я не был, а в Турции был давно, так что мало что помню.

Примерно одинаково Паттайя и Анапа, поэтому я отдыхаю на Пхукете.
Из пляжей Паттайи рекомендую Джомтьен, он почище остальных.

#13364 2024-07-31 09:32:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

волны были прям лёгкие, на мой взгляд.

Думаю, как у меня тут в Муйне, потому что мне тоже лёгкие показались, а потом меня чуть не разъебало о волнорез.

Анон пишет:

А шо делаешь в Муйне, анончик, отдыхаешь? живёшь? как тебе?

Отдохнуть приехал. Мне пока всё нравится, но я бы не назвал эту страну дешёвой, как все говорят.
А ты?

#13365 2024-07-31 09:54:43

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Отдохнуть приехал. Мне пока всё нравится, но я бы не назвал эту страну дешёвой, как все говорят.
А ты?

Я кочую между Таем и Вьетнамом. Во Вьетнаме до этого был ещё в Ханое и прилежащих областях.
Я вот тоже щас выбрал Дананг, потому что думал, что будет дешевле, чем в Ханое, а в итоге нихуя :lol: Особенно мне нравится, что цены в минимаркетах отличаются от цен в больших супермаркетах иногда на 30-50%, а больших супермаркетов 5 штук на весь город.

Но для меня в целом Вьетнам всё же дешевле чем Тай для жизни (хоть и менее комфортный), тут хотя бы чай обычный можно купить за терпимые деньги. Отели здесь тоже дешевле (правда, и более потрёпанные жизнью).

#13366 2024-07-31 10:43:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я кочую между Таем и Вьетнамом.

Ого, завидую тебе немного) Хотя, наверное, мои волосы не выдержали бы этого климата.

Я в туристическом районе, так что тут скорее всего всё ещё дороже, поэтому я недоволен. Просто я 200 баксов максимум закладывал на две недели на жратву, но оказалось, что этого хватит только через день ужинать.

#13367 2024-07-31 12:18:58

Анон

Re: Путешествий тред

200 баксов на еду на две недели в 2024 году? Да ты юморист!

#13368 2024-07-31 12:51:34

Анон

Re: Путешествий тред

Я оптимист 😅

#13369 2024-07-31 13:01:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

200 баксов на еду на две недели в 2024 году? Да ты юморист!

В Тае у меня получалось так тратить на одного при питании в 7/11, макашницах и кафе с пластиковыми стульями.

#13370 2024-07-31 13:08:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

200 баксов на еду на две недели в 2024 году? Да ты юморист!

Ну, мне в прошлом году в Гонконге хватило меньшей суммы на 12 дней. Это без мишленовских ресторанов, по которым я не ходок, но и не питаясь только дошиком, разогретым в ближайшем 7/11. Еще и осталось на уличных рынках фигни накупить.
дранон

Отредактировано (2024-07-31 13:09:17)

#13371 2024-07-31 13:13:22

Анон

Re: Путешествий тред

Вот я тоже на забегаловки для местных рассчитывал, но там, где я нахожусь, их почти нет. Сегодня я купил огромную упаковку рисовой бумаги с креветочной пастой за 100 рублей, так что я не теряю надежды найти дешёвую жральню и уложиться в бюджет.

#13372 2024-07-31 14:52:37

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, кто-нибудь в курсе, стоит с собой в Таджикистан брать репеллент от комаров? Я вдруг понял, что вообще не представляю, что там с насекомыми.

#13373 2024-08-01 10:34:02

Анон

Re: Путешествий тред

Решил таки поехать в отпуск в Калининград. Специально запланировал аж 11 дней, чтобы сначала пару дней на море расслабиться, а потом уже переехать в сам город и ходить по достопримечательностям, как советовали ранее. В итоге 3 дня в Зеленоградск стоят столько же, сколько оставшееся время в Калининграде.
Пожалуй, на море буду на автобусе ездить.

#13374 2024-08-01 10:40:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Пожалуй, на море буду на автобусе ездить.

Я на Ласточке катался  =D
Но все же в какой-то следующий раз потрачусь на Зеленоградск... и море на рассвете/закате.

#13375 2024-08-01 10:57:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Решил таки поехать в отпуск в Калининград

путевка или сам жилье нашел? пытаюсь собрать себе 10 дней в сентябре, но тк сам квартиры не снимал - страдаю от собственной лапчатости. мечусь между путевкой и самостоятельной поездкой

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума