Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#13176 2024-07-07 21:17:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

там самое всратое чучело лисы

:puke:  :facepalm:

#13177 2024-07-09 08:18:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, спасибо за ответы по Новгороду! :heart:

#13178 2024-07-09 15:22:41

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, еду в Ростов-на-Дону на три дня в конце июля, расскажите, что можно посмотреть в городе и где вкусно поесть  :heart: Я, правда, все три дня буду занят большую часть времени, так что наверное нужно что-то прям must see, потому что не уверен, что будет много времени(

#13179 2024-07-09 15:24:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

самое всратое чучело лисы

Заинтриговали, а фотки есть? =D

#13180 2024-07-10 09:51:57

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, я к вам с вопросом из серии "хочу туда, не знаю куда". Я тот анон, который жаловался в жалобах на подругу и совместную поездку в отпуск, которая теперь явно не состоится, судя по всему. Туда же ехать я один не хочу (и билетов на самолёт уже гуманных нет, и настроения, да и даты для меня не очень удобные, дождусь следующего года). Но куда-то поехать на 3, максимум 4 дня душа просит, но не знаю, куда и зачем). Условия: РФ, не дольше 8 часов от ДС на поезде, если есть аэропорт ещё лучше - вдруг поймаются дешёвые билеты? - там комфорто во второй половине августа, т.е. не холодно, и есть что посмотреть интересного - блин, несостоявшаяся поездка все ещё бередит мне душу( - можно красивую и интересную природу, но организованную, где есть какой-нибудь гостевой комплекс в лесу, где имеются одноместные номера, свой трансфер и т.д. Золотое кольцо уже охвачено частично, остальная его часть в планах. Оба Новгорода - был, Казань тоже. Питер - как родной) В Рускеале был, но дальше по Карелии в почти конце августа я не хочу, да и только не близко. Очень люблю КМВ и Калининград с окрестностям, но это далековато, дороговато и утомительно для короткой поездки. По Самаре гулял. Вологда запланирована на ближайшее будущее. Куда пойти, куда податься? Или я зажрался и слишком многого хочу?

#13181 2024-07-10 10:59:57

Анон

Re: Путешествий тред

Может, тебе на Селигер съездить? Там природа обалденная, и народу будет поменьше, чем в середине лета.

#13182 2024-07-10 11:35:41

Анон

Re: Путешествий тред

В Плес не хочешь? Там всяких отелей полно вплоть до глэмпингов
На Псковском и Чудском озёрах есть разные базы, даже на островах

#13183 2024-07-10 11:55:57

Анон

Re: Путешествий тред

Я другой анон, в Плесе прекрасно, но в условиях задачи стоит добиралово на поезде, а туда только на машине, или на автобусе из Иваново.

#13184 2024-07-10 11:57:51

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, я к вам с вопросом из серии "хочу туда, не знаю куда".

В Смоленске был? Чудесный город, хорошие музеи.
И к Пскову тоже плюсую.
Кострома?
Про Рязань не помню, хватит ли там смотреть на 4 дня.

#13185 2024-07-10 12:15:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

в условиях задачи стоит добиралово на поезде, а туда только на машине, или на автобусе из Иваново.

Я это понял не как обязательное добиралово на поезде, а как меру расстояния и времени в пути, что "не дальше 8 часов на поезде"  :dontknow:

#13186 2024-07-10 12:29:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Про Рязань не помню, хватит ли там смотреть на 4 дня

Я за один день там извелся, если честно, мне там делать было нечего  :dontknow:

Анон пишет:

Может, тебе на Селигер съездить?

В эту сторону даже не думал. Подумаю) Правда, плохо представляю, как там до красоты добираться и что делать. Все знакомые, кто туда ездил, либо в кемпингах отдыхали, либо на базах отдыха с походами в лес, но одна я а лесу заблужусь нафиг, я житель каменных джунглей без деревни и дачи.

Анон пишет:

В Плес не хочешь?

Хочу, но он у нас в сентябре с организованной экскурсией запланирован на пару дней, если не сорвётся. Надеюсь на осенние красоты)

Анон пишет:

"не дальше 8 часов на поезде" 

И то, и другое, на самом деле. Больше на поезде я просто не выношу, если только в компании, и то с трудом, а тут я один буду. Самолёт идеально, но понятно, что чем ближе к внеплановой поездке, тем дороже билеты. Но и дальше, на месте, надо ж туда как-то добираться. Если там транспорт развит или у отеля есть трансфер - супер, а если добираться на хромой козе, то это уже не очень( Как ездить куда-то не на поезде, самолёте или автобусе от экскурсионной компании я даже не представляю, честно говоря, таких опций в моей картине мира нет)

Анон пишет:

В Смоленске был? Чудесный город, хорошие музеи.
И к Пскову тоже плюсую

О, вот это уже прям хорошо, спасибо! Пошел лежать в эту сторону) Это кажется самым простым и досягаемым)

Всем спасибо!

#13187 2024-07-10 12:55:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Про Рязань не помню, хватит ли там смотреть на 4 дня.

В Рязани делать нехуй, говорю как человек выросший в Рязани, разве что в Константиново съездить.
Вот Коломна это тема.
Можно в целом составить себе программу из Коломны, центра Рязани, Константиново, дня на три как раз будет.

#13188 2024-07-10 15:04:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

И то, и другое, на самом деле. Больше на поезде я просто не выношу, если только в компании, и то с трудом, а тут я один буду. Самолёт идеально, но понятно, что чем ближе к внеплановой поездке, тем дороже билеты.

если самолет вариант - Екатеринбург, оттуда Оленьи ручьи (лесопарк). ну и в самом Екб есть что посмотреть, особенно если любишь конструктивизм и пожрат

#13189 2024-07-10 16:08:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но куда-то поехать на 3, максимум 4 дня душа просит, но не знаю, куда и зачем

Пушгоры

#13190 2024-07-10 16:31:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Коломны, центра Рязани, Константиново, дня на три как раз будет.

Был в и в Коломне, и в Рязани (совершенно не впечатлился, простите).

Анон пишет:

любишь конструктивизм и пожрат

Увы, ни то, ни другое, но про про Екб в контексте 3-4 дня мне и в голову не приходило подумать)

Анон пишет:

Пушгоры

Пришлось гуглить) Анон, буду иметь а виду, если соберусь в Псков, спасибо (но вряд ли туда осилю - 2 часа на автобусе кажутся ну очень не расслабленным вариантом).

#13191 2024-07-10 17:28:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, буду иметь а виду, если соберусь в Псков, спасибо (но вряд ли туда осилю - 2 часа на автобусе кажутся ну очень не расслабленным вариантом).

Не, автобус, особенно по жаре, совсем не вариант. Мы в прошлом году с подругой ездили, он еще и с расписанием поездов не очень стыкуется. Если кому нужно, напишите, я поскребу в контактах, принесу телефоны местных таксистов (Яндекс.Такси в Пушгорах не работает, разве что из Пскова доехать, а обратно и там на месте - фиг). И еще очень рекомендую одного краеведа, лодочная экскурсия - это самое прекрасное, что у нас там было.

Также с Пушгорами надо заранее планировать питание, т.к. в заповеднике с кафешками есть некоторые сложности (хотя кафе в наличии есть), а из городка в сам заповедник тоже особо не набегаешься. В общем, все несложно, просто надо иметь в виду.

дранон

Отредактировано (2024-07-10 17:29:05)

#13192 2024-07-10 21:54:12

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а покупал тут кто-то билеты через купибилет?
У меня на один очень уж жирный и нужный билет в тиньке с его поддержкой цена на 6к дороже, чем там, но я про них слышал примерно ничего.

#13193 2024-07-10 22:26:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

купибилет

Обычные перекупы, в целом пользоваться можно, но нужно обязательно проверять на сайте авиакомпании, что этот рейс существует и не отменён. Ну и в случае отмен разбираться надо будет с самим купибилет, а не с авиакомпанией.

#13194 2024-07-10 23:00:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ну и в случае отмен разбираться надо будет с самим купибилет, а не с авиакомпанией.

Вот это меня и пугает. Если поддержка того же тинька мне даже деньги за концерт 2020 вернула, то тут все пишут, что поддержка отвечает через трое суток, а возврат какими-то бонусами. Нунахер.  :bubu:

#13195 2024-07-11 00:45:57

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а кто-то покупал билеты напрямую на сайте Туркишей? Смущает, что там только имя-фамилия и дата рождения, никаких паспортных данных. Или это ок, потом дополнительные документы запросят?

#13196 2024-07-11 00:49:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Смущает, что там только имя-фамилия и дата рождения, никаких паспортных данных.

Скорее всего, на регистрации запросят.

#13197 2024-07-11 01:06:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, а какие российские сайты надежные для бронирования квартиры посуточно? Я белорусский анон, хочу скататься в Петрозаводск, где смотреть жилье?

#13198 2024-07-11 01:21:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-то покупал билеты напрямую на сайте Туркишей? Смущает, что там только имя-фамилия и дата рождения, никаких паспортных данных. Или это ок, потом дополнительные документы запросят?

Абсолютно нормально. Паспорт показываешь уже на регистрации.

#13199 2024-07-11 07:11:51

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

какие российские сайты надежные для бронирования квартиры посуточно?

Я несколько раз бронировал через Суточно (и в РФ, и у вас, кстати). И на Броневике тоже. там и квартиры есть. Это если не хочешь тот же Островок использовать. Белкарт на этих сайтах должна работать, в случае с квартирами обычно часть оплачиваешь, а остальное - наличными хозяину.
Вообще сюда Белкарт бери, Виза-Мастер не бери ;D

Отредактировано (2024-07-11 07:15:30)

#13200 2024-07-11 08:23:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а покупал тут кто-то билеты через купибилет?
У меня на один очень уж жирный и нужный билет в тиньке с его поддержкой цена на 6к дороже, чем там, но я про них слышал примерно ничего.

Пару раз, там в конце страховка или что-то такое цепляется, надо не забыть убрать
А так тоже билеты были там дешевле, чем на сайте авиакомпании и у всех других посредников

Отредактировано (2024-07-11 08:23:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума