Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#13076 2024-06-06 16:59:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вообще-то разговор начался с того, что на Пхукете цены неадекватные, а не где лучше есть.

Неадекватные по сравнению с остальным Таиландом, а говорю я так, потому что там жил.
Все? Теперь ты слезешь?  :lol:

#13077 2024-06-06 17:58:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще-то разговор начался с того, что на Пхукете цены неадекватные, а не где лучше есть.

Неадекватные по сравнению с остальным Таиландом, а говорю я так, потому что там жил.
Все? Теперь ты слезешь?  :lol:

Нет, я знатный душнила.
Сравнивать надо с другими курортами.
Турция, Греция, другая Европа дороже, Краснодарский край значительно дороже)))

#13078 2024-06-06 21:47:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, летим с родителями в отпуск, билеты куплены одним бронированием, зарегистрируемся за сутки онлайн. Глупый вопрос: багаж надо сдавать всем пассажирам из бронирования вместе? Просто родители приедут раньше, они на поезде из соседней области едут, а я подъеду позже, с работы сразу. Вот чтобы им часа два-три не торчать с чемоданами, могут они сразу сдать или раз бронирование одно, то им надо дождаться меня и сдавать всем вместе? Мы именно так, с раздельным приездом, раньше никогда не летали, мать боится, что если они сдадут багаж, то я уже сдать не могу, потому что бронирование будет помечено как "багаж уже сдан".

#13079 2024-06-06 21:59:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Глупый вопрос: багаж надо сдавать всем пассажирам из бронирования вместе?

Абсолютно все равно. Регистрируют по билетам, а не по бронированию.

Анон пишет:

мать боится, что если они сдадут багаж, то я уже сдать не могу, потому что бронирование будет помечено как "багаж уже сдан".

Ерунда, это не так работает.

Хотя "аноны на холиварке сказали" серьезный аргумент для мамы, конечно  =D

Отредактировано (2024-06-06 22:02:58)

#13080 2024-06-06 22:18:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

мать боится,

Анон, ну ты же понимаешь, что если мама волнуется и боится, то сделает, как ей спокойнее. Не парься, они же не на себе будут эти чемоданы таскать. Хотят дожидаться - пусть дожидаются, мама и так вполне может начать волноваться, что ты не за три часа приедешь, поэтому стопудово на рейс опоздаешь) Моя всё время боится опоздать, поэтому приезжает сильно раньше, а уж как она боится, что трансфер уедет без нас, если мы в туалет в аэропорту зайдём, это каждый раз, как первый.

#13081 2024-06-07 12:56:50

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, кто был в Душанбе, как там в плане безопасности? Можно женщине 30-40 лет одной спокойно по центру гулять?

#13082 2024-06-07 13:42:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, кто был в Душанбе, как там в плане безопасности? Можно женщине 30-40 лет одной спокойно по центру гулять?

Да, без проблем

#13083 2024-06-07 17:28:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Не парься, они же не на себе будут эти чемоданы таскать. Хотят дожидаться - пусть дожидаются, мама и так вполне может начать волноваться, что ты не за три часа приедешь, поэтому стопудово на рейс опоздаешь) Моя всё время боится опоздать, поэтому приезжает сильно раньше, а уж как она боится, что трансфер уедет без нас, если мы в туалет в аэропорту зайдём

Анон, я как раз приеду за 3 часа, это они приедут за 5-6, в зависимости от времени добирания между вокзалом и аэропортом. Трансфер без нас не уйдет, он ходит каждые 20 минут и называется "городской рейсовый автобус".

Анон пишет:

Хотя "аноны на холиварке сказали" серьезный аргумент для мамы, конечно 

Анон, а ты обязательно уточняешь маме, что какую-то информацию "аноны на холиварке сказали", если что-то здесь спрашивал? Спасибо тебе за то, что ты ответил на вопрос, но не понимаю, почему вопрос от человека, который никогда не сталкивался с каким-то аспектом путешествия, обязательно должен вызывать хиханьки.

#13084 2024-06-07 17:53:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

это они приедут за 5-6, в зависимости от времени добирания между вокзалом и аэропортом

Анон, а вы уточните у авиакомпании или аэропорта, про регистрацию. Обычно регистрация на рейсы оффлайн начинается за 2-3 часа.

#13085 2024-06-07 18:37:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, я как раз приеду за 3 часа, это они приедут за 5-6

И вероятно, будут там куковать еще часа 2-3, пока не откроется регистрация. Не обязательно, какие-то авиакомпании могут и раньше начинать, но возможно.

#13086 2024-06-08 09:18:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Не обязательно, какие-то авиакомпании могут и раньше начинать, но возможно.

У некоторых авиакомпаний есть стойка дроп-офф для всех рейсов, на который онлайн-чекин открыт, можно спокойно скинуть чемоданы хоть за 6 часов, если зарегистрировался онлайн. Особенно если у компании в этом порту хаб.

#13087 2024-06-08 14:27:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто был в Душанбе, как там в плане безопасности? Можно женщине 30-40 лет одной спокойно по центру гулять?

Да, без проблем

Аноны, у меня аналогичный вопрос про Стамбул. Если девушка, не мусульманка, в джинсах часов в 8-9 идёт поужинать в ресторан. Её не примут там за искательницу приключений?
Извините за глупый вопрос, не знаток мусульманских стран.

#13088 2024-06-08 14:30:32

Анон

Re: Путешествий тред

В Стамбуле тоже без проблем, там очень либерально в плане прав женщин, их улицы отличаются от наших лишь несколько более высоким процентом женщин с покрытыми волосами

#13089 2024-06-08 14:41:04

Анон

Re: Путешествий тред

я помню, как приехал в Малайзию и переживал, что у меня платье только до колена, а потом в тц увидел китаянок в микро-топах-лифчиках с сеткой поверх и джинсовых шортах, из которых видно половину ягодиц. И такой, ясна-панятна, это такая мусульманская страна

Отредактировано (2024-06-08 14:41:17)

#13090 2024-06-08 15:20:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Стамбул. Если девушка, не мусульманка, в джинсах часов в 8-9 идёт поужинать в ресторан. Её не примут там за искательницу приключений?

Не примут. Я тебе больше скажу: я девушка, с достаточно короткой стрижкой, ношу брюки/джинсы, и, когда я была в Стамбуле одна, меня в основном за местную принимали (я к тому, что там и свои нередко так выглядят, и никто ни до кого не доёбывается).

#13091 2024-06-08 20:47:31

Анон

Re: Путешествий тред

Всем привет. Еду на несколько дней в Амстердам, при этом продолжаю работать. Хотелось бы узнать, что там интересного можно посетить вечером, особенно с учётом того, что я беременна и пить/курить/есть грибы не могу.

#13092 2024-06-09 00:45:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, у меня аналогичный вопрос про Стамбул. Если девушка, не мусульманка, в джинсах часов в 8-9 идёт поужинать в ресторан. Её не примут там за искательницу приключений?
Извините за глупый вопрос, не знаток мусульманских стран.

Турция светская страна, как говорят на такие вопросы все местные
И ты увидишь местных женщин и все поймёшь, покрытая девушка может идти с подружкой, которая будет в спортивном топе и легинсах

Анон пишет:

их улицы отличаются от наших лишь несколько более высоким процентом женщин с покрытыми волосами

Ноно, там в майках-шортах я чувствую себя гораздо комфортнее, чем в дс и дс2

Отредактировано (2024-06-09 00:47:05)

#13093 2024-06-09 00:53:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Всем привет. Еду на несколько дней в Амстердам, при этом продолжаю работать. Хотелось бы узнать, что там интересного можно посетить вечером, особенно с учётом того, что я беременна и пить/курить/есть грибы не могу.

А ты чего хочешь? Могу порекать Рийкс музеум, рубенсы всякие, "ночной дозор", который на самом деле дневной парад, и всякое такое.  Но он, правда, работает до 17. А так пошарахаться по центру очень духоподъемно.

#13094 2024-06-09 08:09:51

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Могу порекать Рийкс музеум, рубенсы всякие, "ночной дозор", который на самом деле дневной парад, и всякое такое.  Но он, правда, работает до 17

Спасибо, анон, но я там была (но об этом в изначальном сообщении не указано), и, что важнее, я работаю до шести и посетить его снова не смогу.

#13095 2024-06-12 06:31:53

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, рекните, пожалуйста, какие-нибудь едальни во Владивостоке. Каких-то требований нет, просто хочется чего-то интересного попробовать, чего не попробуешь в других городах. Ну и желательно не за стотыщмильенов (по возможности).

#13096 2024-06-12 20:02:47

Анон

Re: Путешествий тред

аноны, буду благодарна, если подскажите по Белграду: где недорого и нормально поесть, где лучше менять евро на динары, как оплачивается ОТ, как добираться из/в аэропорт, что обязательно к просмотру, что привезти близким, ну и вообще нужны реки на все)
апарты забронены в Стари граде

#13097 2024-06-12 20:24:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

рекните, пожалуйста, какие-нибудь едальни во Владивостоке. Каких-то требований нет, просто хочется чего-то интересного попробовать

Мне понравилось в Дамплинг репаблик в здании кинотеатра Уссури. Я брал ассорти дамплингов, чтобы побольше вариантов попробовать - понравилось. Лимонад у них тоже вкусный имбирный. Правда, был там пару лет назад, как сейчас по качеству не знаю.

#13098 2024-06-12 22:38:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

аноны, буду благодарна, если подскажите по Белграду: где недорого и нормально поесть, где лучше менять евро на динары, как оплачивается ОТ, как добираться из/в аэропорт, что обязательно к просмотру, что привезти близким, ну и вообще нужны реки на все)
апарты забронены в Стари граде

Эта их крепость огромная и очень классная, там можно долго бродить. Я был на экскурсии по ней чисто за пожертвование, поищи такие.
Земун понятное дело, туда вроде тоже есть такие экскурсии. Музей Теслы, ну это само собой, он в таком красивом районе ещё.
Мне оч понравился музей современного искусства, если тебе такое заходит.
Не помню на чем добирался из аэропорта, по-моему ОТ. В аэропорт точно ехал на ОТ, автобус опоздал, но пришел другой, короче они не очень надёжные.
Что есть: там огромные порции мяса много где. Я за свой визит несколько раз был в кафе red bread, офигенно уютно и вкусно (особенно бутеры) но гугл говорит он закрылся, хотя все ещё висит на трипэдвайзоре, так что может и нет.

#13099 2024-06-12 22:50:08

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо, анончик  :heart:

На фоне новости о санкциях против Мосбиржи завтра же бегу покупать евро. Доллары к обмену как?

#13100 2024-06-15 16:54:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, кто-нибудь в курсе сколько берет за перевес Finnair? Насколько строго они смотрят на лишние пару кг? На сайте нашла только стоимость доп мест, а вот про перевес не увидела. Не уверена, что уложусь ровно в 23 + 12. И можно ли там наличкой платить или строго по карте?
Полечу из Таллинна, потом на Иберию пересаживаюсь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума