Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#13051 2024-06-06 11:08:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В Сочи и Грузии в ноябре такая же унылая погода, как в Москве.

Реально так? Я когда в Сочи в октябре был, там было как у нас лето - все зеленое, цветет, очень жарко. Я тогда решил, что в следующий раз поеду не раньше ноября.

Есть на нашем Черном море такая вещь, как бархатный сезон - сентябрь-октябрь, практически гарантирована хорошая погода.
А в ноябре начинается лотерея, когда погода может быть какой угодно. Может быть весь месяц +12 дожди.
То же самое в декабре. Может быть солнце, может быть пасмурно и снег.

#13052 2024-06-06 11:16:23

Анон

Re: Путешествий тред

В Сочи в ноябре в отдельные дни может быть до +20. Листья местами желтые, местами еще зеленые. В целом нормальная погода для прогулок.

#13053 2024-06-06 12:19:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Где вы увидели эти толпы любителей наживы на Пхукете? На Патонге? Так выбирайте другие места.
Сколько ни ездила - ничего такого не видела.

Анон пишет:

Анон-сыч, отлично отдохнувший на Пхукете, читает тред с удивлением. Единственный раз, когда ко мне подошел "любитель наживы"

:lol:
Я недостаточно точно выразился и все сразу представили себе Анапу, горячую кукурузу и фото с обезьянкой. Нет, имел в виду только дикие туристические цены  =D  А так конечно, в Тае никто специально не пристает.

#13054 2024-06-06 12:25:43

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А в ноябре начинается лотерея, когда погода может быть какой угодно. Может быть весь месяц +12 дожди.
То же самое в декабре. Может быть солнце, может быть пасмурно и снег.

+12 в ноябре - это точно не как в Мск

Анон пишет:

Аноны, я хочу в ноябре-декабре слетать куда-нибудь с двухлетним ребенком дней на 10, так чтобы погода была потеплее и помягче, чем в ДС, но и не кардинально другой, чтобы сильной акклиматизации не было. То есть Таиланды-Дубаи сразу нет. Думал в Сочи, но говорят, что там зимой очень ветрено. Куда ещё можно? Пока думаю о Грузии...

в Стамбуле скорее всего будет збс погода, в Анталии тоже, там я в декабре даже купалась

Отредактировано (2024-06-06 12:26:56)

#13055 2024-06-06 12:39:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

:lol:
Я недостаточно точно выразился и все сразу представили себе Анапу, горячую кукурузу и фото с обезьянкой. Нет, имел в виду только дикие туристические цены  =D  А так конечно, в Тае никто специально не пристает.

Теперь я пристану. Ну где ты дикие цены нашел? Ужин в кафе на двоих - 200 бат (500 р), массаж - 400 бат (1000 р). Это намного дешевле, чем в Москве.
Единственное, где цены завышены - это такси.

Отредактировано (2024-06-06 12:40:18)

#13056 2024-06-06 12:42:21

Анон

Re: Путешествий тред

Я один из отписывавшихся про Пхукет и тоже не соглашусь про цены :lol:
Возможно, я просто зажравшийся белый москвич.

#13057 2024-06-06 13:09:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Теперь я пристану. Ну где ты дикие цены нашел?

По сравнению с остальным Таиландом - да, дикие, и среди живущих в Тае это притча во языцех  :lol:
Обсуждение продолжать не буду, у нас очень разный взгляд и во мнениях мы не сойдемся)

#13058 2024-06-06 13:48:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ужин в кафе на двоих - 200 бат (500 р)

я живу в тае и если вдруг вы не были в Тае и постоянно видите вот такие цены в постах или там шортсах, то погуглите заранее кафешки и посмотрите меню. Потому что если вы вдруг не любите еду в  куче масла, хотите есть мясо/рыбу, а не сосиски и рыбные шарики, или питаться сплошными падтаями и супами с двумя креветками, то ужин в кафе на двоих будет стоить от 300 бат. В приличных кафе бат 500.

Отредактировано (2024-06-06 13:49:11)

#13059 2024-06-06 13:51:22

Анон

Re: Путешествий тред

Эй, за падтай и двор стреляю в упор! =D

#13060 2024-06-06 13:59:21

Анон

Re: Путешествий тред

:slow2:

Анон пишет:

Реально так? Я когда в Сочи в октябре был, там было как у нас лето - все зеленое, цветет, очень жарко. Я тогда решил, что в следующий раз поеду не раньше ноября.

Нет, конечно. Я живу на 300 км северней Сочи, и то - посмотрел сейчас фотки на телефоне из прошлого и позапрошлого ноября: зеленые кусты, цветы на клумбах, еще на деревьях листва часто попадается.

#13061 2024-06-06 14:04:43

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ужин в кафе на двоих - 200 бат (500 р)

я живу в тае и если вдруг вы не были в Тае и постоянно видите вот такие цены в постах или там шортсах, то погуглите заранее кафешки и посмотрите меню. Потому что если вы вдруг не любите еду в  куче масла, хотите есть мясо/рыбу, а не сосиски и рыбные шарики, или питаться сплошными падтаями и супами с двумя креветками, то ужин в кафе на двоих будет стоить от 300 бат. В приличных кафе бат 500.

Я вдруг был в Тае раз 8. Питаюсь типичной тайской едой рис/лапша+овощи+морепродукты/курица. Всегда укладываюсь в 100 бат на одного плюс напиток. Сосисок не видел ни разу.
В "приличные кафе" со скатертями не хожу, там готовят точно так же, как в дешевых, а переплачивать втридорога за скатерть не считаю нужным.
И не понимаю, что плохого в пад тае, это сытный и здоровый обед. Что еще в Таиланде есть? Борщ?

Отредактировано (2024-06-06 14:05:27)

#13062 2024-06-06 14:11:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

И не понимаю, что плохого в пад тае, это сытный и здоровый обед.

смотря кто и где готовит, плохого нет ничего, но не одним же пад таем питаться

Я про соотношение количества мяса к углеводам, мне лично мяса в еде за 100 бат мало, поэтому предалагаю погуглить заранее и посмотреть на фотки меню, на цены, на сами кафешки.
Под приличным я подразумеваю условную сетевуху типа MK Restaurant, такие там себе скатерти.

#13063 2024-06-06 14:20:46

Анон

Re: Путешествий тред

в Тае есть прекрасные придорожные кафешки для своих. типа лапшичных, там вообще дешево и очень вкусно.

#13064 2024-06-06 14:23:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

кафешки для своих.

мне всегда немного смешно с вот этих заведений для своих, да, блин, там все заведения для своих :lol:

#13065 2024-06-06 14:29:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон с таким же двухлетним ребенком ездил в Таиланд в ноябре, получил море удовольствия, никаких проблем с акклиматизацией не было,

Я тоже думал, что у моего не будет. А вот в конце апреля поехали на юг и и на второй день то ли акклиматизация, то ли что, но ребенок ещё неделю был очень вялый и сонный, в один день даже температура приподнялась до 37. Хотя в общем-то разница между погодными условиями была не очень  большая. Теперь боюсь, что в Таиланде будет ещё хуже

#13066 2024-06-06 14:30:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

в Стамбуле скорее всего будет збс погода, в Анталии тоже, там я в декабре даже купалась

Спасибо!
И за ответы про Сочи тоже спасибо!

#13067 2024-06-06 14:57:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с таким же двухлетним ребенком ездил в Таиланд в ноябре, получил море удовольствия, никаких проблем с акклиматизацией не было,

Я тоже думал, что у моего не будет. А вот в конце апреля поехали на юг и и на второй день то ли акклиматизация, то ли что, но ребенок ещё неделю был очень вялый и сонный, в один день даже температура приподнялась до 37. Хотя в общем-то разница между погодными условиями была не очень  большая. Теперь боюсь, что в Таиланде будет ещё хуже

Если ездили на наш юг, то это традиционный черноморский ротавирус.

#13068 2024-06-06 15:01:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И не понимаю, что плохого в пад тае, это сытный и здоровый обед.

смотря кто и где готовит, плохого нет ничего, но не одним же пад таем питаться

Я про соотношение количества мяса к углеводам, мне лично мяса в еде за 100 бат мало, поэтому предалагаю погуглить заранее и посмотреть на фотки меню, на цены, на сами кафешки.
Под приличным я подразумеваю условную сетевуху типа MK Restaurant, такие там себе скатерти.

Анон, отложи весы, перестань ходить в сетевухи и сходи в любое придорожное кафе с пластиковыми стульями, где за соседним столиком местные сидят. Там тебя отлично за 100 бат накормят.

#13069 2024-06-06 15:16:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, отложи весы, перестань ходить в сетевухи и сходи в любое придорожное кафе с пластиковыми стульями, где за соседним столиком местные сидят. Там тебя отлично за 100 бат накормят.

у меня местные везде сидят и едят, нахуй мне идти в придорожное кафе?
анончик, я не говорю, что там обязательно будет плохая еда, я говорю, что стоит заранее погуглить, потому что, блин, у людей разные предпочтения в еде и отдыхе.
Потому что это, конечно, клёво гламурифицировать все эти придорожные кафе и рынки, но, блин, не все хотят есть еду на улице +35 на пластиковом стуле. Или стоя. Или неся еду в обычных пакетиках, даже не контейнерах, домой. И не вся эта еда хорошая, как и в сетевухах тоже, если что.

По аналогии, блин, можно было бы советовать в рф есть только в столовках картоху с бефстрогановым за 200 рубасов и преподносить это как единственный правильный вариант. Вкусно же и с мясом. Компот ещё бесплатно дадут.

Отредактировано (2024-06-06 15:18:02)

#13070 2024-06-06 15:24:44

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а расскажите подробнее про Марокко? А то я почитал на предыдущих страницах и понял, что под наши запросы в принципе подходит, хотим в Касабланку и Маракеш как минимум. Что лучше выбирать, отель или апарты? Какие-нибудь неочевидные на первый взгляд интересные места? Куда еще обязательно стоит там поехать?
Хотим в середине октября на неделю-полторы.

#13071 2024-06-06 15:32:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Если ездили на наш юг, то это традиционный черноморский ротавирус

Да ну, там вообще ни одного симптома ротавируса не было. Температура один день 37, и неделя сонливость и вялость.

#13072 2024-06-06 16:19:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

ужин в кафе на двоих будет стоить от 300 бат. В приличных кафе бат 500.

:friends:

Не, конечно, можно и фрайд райс у бабули купить за 60 батов, и баночку колы за 16 из Севена или за 20 в кафе, вот тебе и «ужин на двоих за 200 батов». Но при том что я люблю тайскую кухню, даже я не мог каждый день по два-три раза есть только ее.
Хотя из Москвы, конечно, все тайские цены, даже самые грабительские типа падтая за 150, наверное кажутся смешными.

#13073 2024-06-06 16:20:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

По аналогии, блин, можно было бы советовать в рф есть только в столовках картоху с бефстрогановым за 200 рубасов и преподносить это как единственный правильный вариант. Вкусно же и с мясом. Компот ещё бесплатно дадут.

Вообще-то разговор начался с того, что на Пхукете цены неадекватные, а не где лучше есть.
Я все еще жду примеров неадекватных цен, никак не дождусь.
Пока выяснили, что на Пхукете вполне можно нормально питаться по 200 р.за обед.

#13074 2024-06-06 16:36:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

я живу в тае

Мне кажется, у людей, которые приезжают в отпуск на 10 дней из дорогой Москвы, и живущих на постоянке, обычно разные запросы к кафешкам.

#13075 2024-06-06 16:38:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Мне кажется, у людей, которые приезжают в отпуск на 10 дней из дорогой Москвы

людям из дорогой москвы обязательно надо хотеть питаться все 10 дней в придорожных кафе :lol: главное, шоб подешевле?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума