Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#13026 2024-06-04 11:36:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это потому, что в Тай открыли очень выгодные чартеры. Большая часть цены путевки в Тай - это авиабилеты.

Они и раньше были. Если тс смотрит пакеты на лето, то они дешевле, так как это не сезон (дожди). А если тс смотрел цены в районе НГ, то там они, конечно, заоблачные

Ну так НГ все заоблачное по всем направлениям.

#13027 2024-06-04 11:38:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А если тс смотрел цены в районе НГ, то там они, конечно, заоблачные

А, вон оно что. Понятно тогда)
Да, я пытался понять, когда сезон-не сезон, но не думал, что цены будут так отличаться. Просто офигел, закрыл вкладку и отбросил идею.
Но нет, смотрел не на нг, а февраль, кажется... Не помню уже точно.

Отредактировано (2024-06-04 11:39:05)

#13028 2024-06-04 11:40:23

Анон

Re: Путешествий тред

цены на Тай зависят от сезон - не сезон.
в Турции можешь посмотреть Бодрум город на побережье Эгейского моря

я вот думаю в Тай поехать в октябре или в сентябре в Турцию :/ Тай ближе, но Турция по-своему манит

#13029 2024-06-04 12:27:45

Анон

Re: Путешествий тред

еще эмираты хороши в октябре -ноябре. но цены надо смотреть тоже.

#13030 2024-06-04 12:29:41

Анон

Re: Путешествий тред

в эмираты, наверное, кучу бабла с собой надо брать

#13031 2024-06-04 12:35:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

кучу бабла с собой надо брать

анон ездил во все включено и на HB, денег особо не потратил. на шоппинг не ходил. так финики покупал.

#13032 2024-06-04 13:27:16

Анон

Re: Путешествий тред

как вариант, но я себя знаю - буду ходить облизываться на все

#13033 2024-06-04 15:45:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Пляжный, я не видел моря

Марокко - довольно специфичный выбор, чтобы первый раз посмотреть на море, имхо. Там не море, а открытый океан, вода довольно холодная даже в июле-августе, когда воздух может быть все 45, и течения еще. 
Для первого раза самые простые варианты - Турция и Египет, но в Турцию, как выше сказали, цены сейчас абсолютно неадекватные.
Я бы на твоем месте посмотрел пакетные туры в ЮВА - Таиланд, Вьетнам. Или ОАЭ. Есть еще Бахрейн, типа ОАЭ на минималках.
Плюс во все вышеперечисленные места (кроме, кажется, Вьетнама) есть прямые рейсы, а на марокканский курорт ты по любому будешь с пересадкой пилить.
В лучшие времена я бы также посоветовал тебе курорты Греции или Италии, но... =D

#13034 2024-06-04 15:50:49

Анон

Re: Путешествий тред

Мне очень понравилось в Марокко, но я поддержу анонов, что пляжный отдых лучше и приятнее в другом месте. Марокко запоминается голубыми домами медины, базаром, узкими улочками Феса, барханами и дюнами Сахары, глиняными стенами и всем этим колоритом.

#13035 2024-06-04 16:45:43

Анон

Re: Путешествий тред

Кипр тоже как вариант, но надо получать тур визу (не шенген, дают нормально).

#13036 2024-06-04 21:57:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я планирую поездку в одиночестве туда в октябре, порекомендуйте пляжи без медузов вне Пхукета, плз?

Ко Чанг  :heart:
Для снорклинга на юге острова, для плавания Вайт Сендс.
Если хочется не только пляжик или пляжик, но по дешману, то можно приехать в Паттайю и ежедневно кататься на пароме на Ко Лан.

#13037 2024-06-05 16:27:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ко Чанг 

Пасип, анончик, его рассматриваю как один из первых вариантов, ага :)
А ты там был? Где жил, если не секрет?

Анон пишет:

можно приехать в Паттайю и ежедневно кататься на пароме на Ко Лан

Были с подругой в паттайе как раз прошлой осенью - категорически не понравилось. Но зато оттуда мы съездили на остров Самет, и я просто  :love:
Теперь вот загорелась желанием съездить чисто на острова, хотя вообще пляжный отдых не очень люблю  =D

#13038 2024-06-05 16:47:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А ты там был? Где жил, если не секрет?

Много где!
Очень зависит, насколько ты подвижный, готов ли арендовать байк, на какой срок едешь. На мой взгляд, если больше чем на три дня и на байк ты садиться не готов - тихие пляжи внизу лучше не трогать, там до цивилизации по горкам ехать и ехать, а сонгтео стоит как крыло самолета и его хрен поймаешь нормально в нужное время.
Так что Вайт Сендс лучше всего.
По дешману есть милейший отель с попугаями Sea-Sun Bungalow & Resort (но тут осторожно, попугаи орут в 5 утра, когда просыпаются), не по дешману Kacha Resort & Spa, а по соотношению цена-качество-расположение лучше всего 15 Palms Beach Resort. Рядом с попугаячьим отелем есть Макро, остальные два рядом с 7-11 и Биг Си. Но в принципе, если ты неприхотлив, все что на Вайт Сендс, исключая большие лакшери отели, - плюс-минус одного уровня.
Если поедешь, обязательно зайди поесть сюда https://maps.app.goo.gl/v7DU7z36DLXzJqoT9, это лучшая тайская еда на острове.

Анон пишет:

Были с подругой в паттайе как раз прошлой осенью - категорически не понравилось

В Паттайе ночевать в два раза дешевле, а днем, конечно, нужно ехать на острова)

#13039 2024-06-05 17:02:39

Анон

Re: Путешествий тред

В Таиланд нужно ездить на Пхукет, чтобы хороший пляж был в 5 минутах от отеля, а не на пароме кататься.
Патайя - странное место, вроде бы пляжный отдых, а до хорошего пляжа на лодке ехать надо.

#13040 2024-06-05 17:10:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Много где!

Анон! Моя ты радость, спасибо за реки! Сохранила, поизучаю  :iloveyou:

Анон пишет:

В Таиланд нужно ездить на Пхукет

Ну анон, камон, я наверное не зря написала «вне Пхукета» в запросе? Это не тот вид отдыха, который мне нужен.

#13041 2024-06-05 17:39:51

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В Таиланд нужно ездить на Пхукет, чтобы хороший пляж был в 5 минутах от отеля, а не на пароме кататься.

Пхукет, по-моему, адское место, если хочешь нормально отдохнуть, а не чтобы тебя на каждом шагу караулили любители наживы. На маленьких островах и людей меньше, и цены не такие дикие.

Анон пишет:

Сохранила, поизучаю 

Пиши, если что-то еще будет интересно, анончик!

#13042 2024-06-06 02:25:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

адское место, если хочешь нормально отдохнуть, а не чтобы тебя на каждом шагу караулили любители наживы.

зачем реагировать на них?

#13043 2024-06-06 03:32:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

зачем реагировать на них?

А зачем ехать на отдых туда, где гарантированно будет некомфортно?

#13044 2024-06-06 06:46:51

Анон

Re: Путешествий тред

Где вы увидели эти толпы любителей наживы на Пхукете? На Патонге? Так выбирайте другие места.
Сколько ни ездила - ничего такого не видела. Ну лавки, массажные салоны и кафе. Хочешь заходи, не хочешь, никто насильно не тянет. Обычная туристическая инфраструктура.
Ад - это в Египте и Турции. Вот там, стоит выйти за пределы отеля, сразу же чуть ли не насильно тащат в лавку и общаются как с "Наташей".
Это одна из причин, почему я езжу именно в Таиланд - потому что там никто из местных не видит во мне "Наташу", не липнет как банный лист с сальными комплиментами.
В Тае я себя чувствую спокойно, не как секс-объект.

Отредактировано (2024-06-06 06:55:22)

#13045 2024-06-06 07:21:27

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, я хочу в ноябре-декабре слетать куда-нибудь с двухлетним ребенком дней на 10, так чтобы погода была потеплее и помягче, чем в ДС, но и не кардинально другой, чтобы сильной акклиматизации не было. То есть Таиланды-Дубаи сразу нет. Думал в Сочи, но говорят, что там зимой очень ветрено. Куда ещё можно? Пока думаю о Грузии...

#13046 2024-06-06 07:42:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон-сыч, отлично отдохнувший на Пхукете, читает тред с удивлением. Единственный раз, когда ко мне подошел "любитель наживы" - в последний день русская девушка на пляже, предлагавшая фотосессию.
Вот прошедшей зимой был в Хургаде - СУКА, БОЛЬШЕ НИКОГДА. Даже на пляже, блядь, отеля, пытался привязаться работник этого самого отеля. :facepalm:

#13047 2024-06-06 07:48:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ад - это в Египте и Турции. Вот там, стоит выйти за пределы отеля, сразу же чуть ли не насильно тащат в лавку и общаются как с "Наташей".

В Турции уже давно такого нет. Было, не спорю, но очень давно не сталкивался, хотя езжу почти каждый год. Там всё приличнее, чище и тише. И дороже.

#13048 2024-06-06 07:56:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Думал в Сочи, но говорят, что там зимой очень ветрено.

Сочи - как повезёт. Я был в январе, солнышко светило, хорошо было, розы цвели, советую только не сами Сочи, а Адлер. Но вообще там в любое время, кроме сезона, очень хорошо, в апреле вообще рай. Я бы посмотрел Турцию, там теплее, чем в Сочи, но акклиматизации не будет, жары там нет.

#13049 2024-06-06 07:57:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, я хочу в ноябре-декабре слетать куда-нибудь с двухлетним ребенком дней на 10, так чтобы погода была потеплее и помягче, чем в ДС, но и не кардинально другой, чтобы сильной акклиматизации не было. То есть Таиланды-Дубаи сразу нет. Думал в Сочи, но говорят, что там зимой очень ветрено. Куда ещё можно? Пока думаю о Грузии...

В аквапарк в ДС.
В Сочи и Грузии в ноябре такая же унылая погода, как в Москве. В Турции в ноябре ты можешь попасть на неделю сплошных дождей.
Анон с таким же двухлетним ребенком ездил в Таиланд в ноябре, получил море удовольствия, никаких проблем с акклиматизацией не было, даже наоборот - полгода после этого вообще не болели.

Отредактировано (2024-06-06 07:59:02)

#13050 2024-06-06 11:00:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В Сочи и Грузии в ноябре такая же унылая погода, как в Москве.

Реально так? Я когда в Сочи в октябре был, там было как у нас лето - все зеленое, цветет, очень жарко. Я тогда решил, что в следующий раз поеду не раньше ноября.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума