Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#12976 2024-05-22 22:36:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анончики, я в Стамбуле нигде магнитиков не вижу, а мне надо начальнице две штуки привезти, за то, что она мне отпуск сдвинула под дешевые билеты. Где они тут вообще продаются? Надо не тематические какого-то музея, а просто с видами или достопримечательностями Стамбула. У меня только один день завтра остался, спасите подскажите!

Например
https://maps.app.goo.gl/hmz1K6Dhf9dmX8Mf9
Напротив пирса каракой, около espressolab
Ещё как идти от эминюню к султанахмет вдоль трамвайных путей куча магазинчиков
Если египетский базар работает, то в нем
Ты сам-то где?

Отредактировано (2024-05-22 22:37:29)

#12977 2024-05-23 11:53:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ты сам-то где?

Я на Еникапы. Но спасибо анону с Галатской башней, квест выполнен по смешной цене типа 4 магнитика за 100.

#12978 2024-05-23 12:47:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон с планами на Белград время от времени пытается смотреть билеты.

Сегодня Авиасейлз подкинул вариант с пересадкой в Анкаре, но какой-то подозрительно короткой - час сорок. Там настолько маленький аэропорт?  :really: Я, конечно, по-любому стремаюсь такое брать, но в теории?

#12979 2024-05-23 13:29:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Сегодня Авиасейлз подкинул вариант с пересадкой в Анкаре, но какой-то подозрительно короткой - час сорок. Там настолько маленький аэропорт?

Анон как-то 40 минут в Дохе пересаживался. Там вообще не маленький аэропорт. Длительность пересадки от размеров аэропорта не зависит.

#12980 2024-05-23 17:43:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Длительность пересадки от размеров аэропорта не зависит.

Но зависит её успешность. Я бы рассматривал вариант пересадки меньше часа только если это маленький провинциальный аэропорт и единый билет. Если это разные авиакомпании и крупный аэропорт с несколькими терминалами - сразу нет.

#12981 2024-05-23 17:53:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но зависит её успешность. Я бы рассматривал вариант пересадки меньше часа только если это маленький провинциальный аэропорт и единый билет. Если это разные авиакомпании и крупный аэропорт с несколькими терминалами - сразу нет.

+1. Особенно если это прохождение границы.

#12982 2024-05-23 17:57:51

Анон

Re: Путешествий тред

Для каждого аэропорта есть понятие "минимальное стыковочное время", им считается минимальное время, необходимое для успешного перехода с рейса на рейс, при условии, что оба рейса четко по расписанию, нигде не будет очереди и пассажир не зависнет на полчаса в дьютике. Зависит не столько от размеров аэропорта, сколько от того как там все организовано. Вон про Доху выше верно сказали, аэропорт там немаленький, но спокойно продаются билеты со стыковками в 35-40 минут.
Короче, если такие билеты в принципе продаются (речь, естественно, о едином билете одной авиакомпании), значит теоретически это возможно, иначе система просто не предложит такую стыковку. Но надо иметь в виду, что всегда что-то может пойти не так: первый рейс опоздает, на секьюрити будет стоять толпа, и тагдилие. Я бы всегда закладывал минимум дополнительный час на форс-мажор.

#12983 2024-05-23 18:01:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

речь, естественно, о едином билете одной авиакомпании

Вот именно, но варианты авиасейлз выдают просто всё, что есть, это не то, на что стоит ориентироваться.
Говорю, как анон, которому всегда хватало 40 минут за глаза на пересадку в аэропорту Еревана, но на днях его первый рейс, не связанный со вторым, задержали на два часа  ;D

#12984 2024-05-23 18:32:47

Анон

Re: Путешествий тред

Так анон-тс написал, что пересадка час сорок, а не просто сорок.

Анон пишет:

но какой-то подозрительно короткой - час сорок

Этого даже с паспортными контролем должно хватить. В других аэропортах ещё спокойно перекидывали в быструю очередь на контроле, если до отлёта осталось совсем немного времени.
При пересадке час сорок уже только форс-мажоров с часовыми задержками опасаться. Если анона такая возможность беспокоит, то тогда только искать пересадку подольше

#12985 2024-05-23 18:34:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

При пересадке час сорок уже только форс-мажоров с часовыми задержками опасаться.

Ну тут как бы если анон летит из РФ и/или лоукостерами, то это вполне реальное развитие событий.

#12986 2024-05-23 18:36:45

Анон

Re: Путешествий тред

Лучше лишние полчасика попить кофе, чем носиться как обоссанный по аэропорту

#12987 2024-05-23 18:37:34

Анон

Re: Путешествий тред

Час сорок это ещё норм, я жопоглаз и пропустил слово "час"  =D Такой вариант я бы взял, если бы бывал уже в этом аэропорту и знал, где что и куда бежать.

#12988 2024-05-23 18:38:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Лучше лишние полчасика попить кофе, чем носиться как обоссанный по аэропорту

Не всегда это полчасика, чаще выбор между вариантами "час сорок" и "ночёвка в аэропорту".

#12989 2024-05-23 18:38:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Не всегда это полчасика, чаще выбор между вариантами "час сорок" и "ночёвка в аэропорту".

Тоже да  :sadcat:

#12990 2024-05-23 19:08:55

Анон

Re: Путешествий тред

Если это единый билет, можно рискнуть с короткой пересадкой, потому что тогда в случае задержки первого рейса авиакомпания обязана тебя в отель пристроить и на следующий рейс посадить

#12991 2024-05-23 19:50:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон регулярно летает из Германии в Испанию с пересадкой 1 час в Мадриде (просто есть либо такой вариант, либо больше 5 часов ждать). Ни разу не опаздывал на рейс, но зато у меня постоянно не успевают доставить багаж. Примерно в половине случаев багаж опаздывает и прилетает только на следующий день.

#12992 2024-05-23 21:47:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Если это единый билет, можно рискнуть с короткой пересадкой

Нет, не единый. :( Это раньше были всякие СкайАльянсы, а  сейчас, мне кажется, такая опция в принципе недоступна. Не интересовалась темой, но почему-то была уверена, что с российскими авиакомпаниями все союзы разорваны. А варианта взять единый билет с пересадкой полностью только у иностранных компаний почему-то не предлагают. Видимо, нет такого.

Анон пишет:

Ни разу не опаздывал на рейс, но зато у меня постоянно не успевают доставить багаж.

Хотя бы в этом не должно быть проблем, т.к. собираюсь только с ручной кладью.

Отредактировано (2024-05-23 21:48:41)

#12993 2024-05-23 23:18:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А варианта взять единый билет с пересадкой полностью только у иностранных компаний почему-то не предлагают. Видимо, нет такого.

Анон, посмотри на сайте авиакомпаний, возможно все же есть единый билет. Откуда куда ты смотришь?
Я бы не брал относительно дорогие билеты как два разных рейса, а с такой пересадкой тем более, она короткая и слишком много шансов на форсмажор

#12994 2024-05-24 08:20:51

Анон

Re: Путешествий тред

этот анон тоже отслеживает рейсы в Белград и тоже видит эту стыковку в 1.40, на какие-то даты есть прямой до Мск, но стоит на 40 тр дороже  :sadcat:

#12995 2024-05-24 10:16:46

Анон

Re: Путешествий тред

Я бы, если отдельными билетами, вообще выбирал варианты с ночевкой в городе пересадки)

#12996 2024-05-24 11:58:37

Анон

Re: Путешествий тред

Отсюда следует вопрос: есть ли что-то удобное и красивое для осмотра в Анкаре? :)

В Стамбуле раза три был, там придется что-то новенькое искать. Сложность еще в том, что я ленивый анон и не хочу заморачиваться логистикой, чтобы доехать куда-то от туристического центра. Так что надо глянуть, что там с Анкарой.

#12997 2024-05-28 19:07:46

Анон

Re: Путешествий тред

Кто был в Турции в Кемере, подскажите плз, насколько там близко буйки на пляже, можно ли за них заплывать? Или там мотаются плавсредства типа гидроциклов постоянно? Я готовлюсь к заплыву на открытой воде на 1 км, плаваю хорошо. Мне бы этот километр как-то проплывать, не мотаясь между ограждениями на пляже...

Если буйки близко и с ними строго — посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь дикий пляж. Возможно, кто-то будет в Кемере в эти даты и может составить компанию? Буду там с 20 по 30 июня, жить планирую в Grand viking.

#12998 2024-05-28 20:08:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Кто был в Турции в Кемере, подскажите плз, насколько там близко буйки на пляже, можно ли за них заплывать?

В самом Кемере буйки довольно близко, мотаться за них нельзя, там не только катера, там прогулочные трёхпалубники ходят.
Нашел фотки, буйки немного видно и корабли тоже.

Скрытый текст

Дикий пляж в самом Кемере есть, за Мунлайтом(пляж в красивом заливе после Маирины и парка Йорук, но я там не был, туда пешкодрапить долго и заковыристо, но в инете есть инструкции. По дороге к соседним посёлкам дикие пляжи есть, но их мовсем не знаю.

Отредактировано (2024-05-28 20:08:59)

#12999 2024-05-28 20:35:54

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, кто был или живет в Карелии или севернее, скажите как там дела в лесах с комарами, мошкой и прочими насекомыми в конце июля-августе? Самый разгар? Я люблю активный отдых, где надо шароебиться по всяким лесным тропам, но опасаюсь, что там сожрут летом.

#13000 2024-05-28 20:39:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

буйки немного видно и корабли тоже

Спасибо, анон! :friends: Я правильно понимаю, что буйки — это вот эти точки в линию?

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума