Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#12951 2024-05-17 15:28:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Рядом есть дикий пляж, на котором я ныряю с маской обычно, там осьминоги, мурены, вот это вот все.

Ух ты, анон, где это в Черногории такое? Я был, мне показалось море довольно бедным на живность.

Вот прям возле Бара, ближе к Сутоморе. За один день осьминог, мурена, пара морских звезд и дохрена всякой рыбы. Но там дикий берег, скалы и т.д. Там еще Которский залив есть, может ты с ним сравниваешь?

#12952 2024-05-17 20:02:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я не казанский анон, посмотрел по яндекс-картам, что они далеко друг от друга, 14 км. Но вроде как ходит 410 автобус.

Спасибо! Этот вариант выглядит лучше всего - разве что смущает намеднишный отзыв о том, что никакой автобус там не обнаружен.  ;D  Может, попробую-таки в понедельник запрыгнуть в электричку и скататься наудачу))

Анон пишет:

пешком нет, там минут 10-15 на маршрутке. мы ехали в обратном направлении, от Свияжска до станции, но я практически уверен, что около станции с утра будет эн желающих тебя подвезти до Свияжска за эн дене

О. Про маршрутку мне вообще никакой информации не попадалось - а это тоже классный вариант! Спасибо.  :heart:

#12953 2024-05-20 20:34:00

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, имеет ли смысл покупать ЖД-билеты внутри РФ на туту.ру? В смысле, есть ли у них какая-нибудь реальная программа лояльности с бонусами?
От самих РЖД я ни разу за все время ничего хорошего не видела, хоть и ввожу при покупке айдишник бонусной программы, все равно эти мили сгорают.

#12954 2024-05-20 21:39:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

хоть и ввожу при покупке айдишник бонусной программы, все равно эти мили сгорают

Они же действуют, если раз в год ездить. Если ты так мало пользуешься поездами, то тебе никакая бонусная программа не даст существенных преимуществ

#12955 2024-05-21 01:34:49

Анон

Re: Путешествий тред

Да я как раз примерно раз в год и езжу. Возможно, что-то делаю не так

#12956 2024-05-21 20:47:21

Анон

Re: Путешествий тред

Я опять пришел просить советов про Японию)) в каких районах лучше всего селиться в Токио, Осаке, Киото и Хирошиме, если мне важно чтобы было уютно/красиво, а ещё удобно добираться до основных достопримечательностей и вокзалов? Гид врена читала, но интересно от анонов услышать где вам понравилось)

#12957 2024-05-21 22:41:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вот прям возле Бара, ближе к Сутоморе. За один день осьминог, мурена, пара морских звезд и дохрена всякой рыбы. Но там дикий берег, скалы и т.д. Там еще Которский залив есть, может ты с ним сравниваешь?

Я был Петроваце. Там есть один чуть отдалённый полудикий пляж. Никого там не увидел, кроме нескольких рыб)
Спасибо, буду знать :heart:

#12958 2024-05-21 23:53:43

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

в каких районах лучше всего селиться в Токио, Осаке, Киото и Хирошиме

Токио - любая станция кольца Яманоте, я особенно люблю Икебукуро или Уэно. Большая часть достопримечательностей по тому же кольцу, до парочки других на метро.
Осака/Киото - вокзал Син-Осака. До вокзала Киото 15 минут, дальше везде на автобусах, самое удобное. До самой Осаки еще меньше. До всех остальных городов по линии синкансена удобно.
Хиросима - тоже главный вокзал лучше всего.

#12959 2024-05-22 01:49:50

Анон

Re: Путешествий тред

Что посмотреть в Тбилиси за 5 дней? И очень бы хотелось успеть скататься в горы)

#12960 2024-05-22 10:57:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Что посмотреть в Тбилиси за 5 дней?

Мне кажется, там 1-2 дней достаточно. Крепость Нарикала, там рядом вход в очень классный ботанический сад. Можно съездить на Тбилисское море, но если что, парк, который рядом на карте, никак не оборудован.

#12961 2024-05-22 11:14:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Токио - любая станция кольца Яманоте, я особенно люблю Икебукуро или Уэно.

Плюсую к Уэно, добавлю ещё Асакуса/Акихабара, там есть тихие улочки, и в целом ок Сумида, но поближе к реке, дальше далеко уже.
Мне нравится еще район Эбису и Шибуя, но там обычно дороговато )

Отредактировано (2024-05-22 11:14:36)

#12962 2024-05-22 11:54:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Токио - любая станция кольца Яманоте, я особенно люблю Икебукуро или Уэно. Большая часть достопримечательностей по тому же кольцу, до парочки других на метро.
Осака/Киото - вокзал Син-Осака. До вокзала Киото 15 минут, дальше везде на автобусах, самое удобное. До самой Осаки еще меньше. До всех остальных городов по линии синкансена удобно.
Хиросима - тоже главный вокзал лучше всего.

Анон пишет:

Плюсую к Уэно, добавлю ещё Асакуса/Акихабара, там есть тихие улочки, и в целом ок Сумида, но поближе к реке, дальше далеко уже.
Мне нравится еще район Эбису и Шибуя, но там обычно дороговато )

Спасибо!  :iloveyou:

#12963 2024-05-22 13:22:27

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Мне кажется, там 1-2 дней достаточно.

рядом куда-то тоже бы покатался)

#12964 2024-05-22 17:16:19

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, очень хочу отдохнуть во Вьетнаме, чисто море-жратва. Ищу чокак в интернетах и как-то с информацией туговато. Кто был, расскажите, пожалуйста, куда и когда лучше ехать, откуда лучше вылетать, сколько нужно деняк брать с собой.

#12965 2024-05-22 18:30:27

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, очень хочу отдохнуть во Вьетнаме, чисто море-жратва. Ищу чокак в интернетах и как-то с информацией туговато. Кто был, расскажите, пожалуйста, куда и когда лучше ехать, откуда лучше вылетать, сколько нужно деняк брать с собой.

Ищи Нячанг (Nha Trang) или Дананг (Da Nang)

Нячанг - много русских
Дананг - много всех других, русских тоже хватает

Дананг больше, как-то поразнообразнее в плане развлекух и кафешек, но чутка подороже (но не критично, процентов на 10-15, я бы сказал)

#12966 2024-05-22 20:47:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Что посмотреть в Тбилиси за 5 дней? И очень бы хотелось успеть скататься в горы)

Мтацминда (пантеон, подъемник, смотровая на город)
Серные бани и водопад рядом с ними.
Театр марионеток Резо Габриадзе.
Гардениа Шеварнадзе.
Этнографический музей.
Музей народной музыки и музыкальных инструментов.
Банально, но - выделить вечер на бесцельную созерцательную прогулку по центру)

Рядом есть озеро Лиси.

Наверное, самые стандартные экскурсии из Тбилиси - в Мцхету или Сигнахи. Они рядом с Тбилиси, Мцхета поближе. Если ты в Грузии впервые, должно быть интересно.

Про горы - какого плана поездку ты хочешь: достопримечателности (природные/культурные), хайкинг, горнолыжка, просто чтобы красивое было? Будет ли у тебя машина?
На территории Грузии много хребтов, они разные по высотности. Самые крупные - естественно, относящиеся к Большому Кавказу.
В самом Тбилиси есть горы, маленькие, но есть. Та же Мтацминда )

С экскурсией можно сгонять в Сванети (как раз БКХ). В Сванети - башни-крепости (у местных можно взять экскурсию и попасть внутрь), классный исторический музей и хайкингом тоже можно заняться.

Можно поехать в Батуми. На поезде 5 часов, на машине часов 6-7.
В Батуми море (крупная галька), набережная, красивый бот. сад,  в ближайшем пригороде - горы (красивое, но хз, подходит ли для хайкинга), развалины римской крепости и небольшой музей при ней.

За счет того, что страна в целом небольшая, за день или день с ночевкой  можно много куда успеть, если очертишь свои представления о "рядом", могу еще каких-нибудь вариантов принести.

#12967 2024-05-22 20:49:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, я в Стамбуле нигде магнитиков не вижу, а мне надо начальнице две штуки привезти, за то, что она мне отпуск сдвинула под дешевые билеты. Где они тут вообще продаются? Надо не тематические какого-то музея, а просто с видами или достопримечательностями Стамбула. У меня только один день завтра остался, спасите подскажите!

#12968 2024-05-22 21:20:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Где они тут вообще продаются?

Если рядом есть Мигрос, то в Мигросе есть всё.

#12969 2024-05-22 21:21:09

Анон

Re: Путешествий тред

На крайняк магнитики всегда можно в аэропорту купить.

#12970 2024-05-22 21:22:27

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

в Мигросе есть всё.

В Мигросах я смотрел, и в джет, и в МММ и даже до 5М доехал. Нету. Я много где покупал в газетных киосках, но тут и в них нету, только пресса и вода-снеки.

#12971 2024-05-22 21:30:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анончики, я в Стамбуле нигде магнитиков не вижу, а мне надо начальнице две штуки привезти, за то, что она мне отпуск сдвинула под дешевые билеты. Где они тут вообще продаются? Надо не тематические какого-то музея, а просто с видами или достопримечательностями Стамбула. У меня только один день завтра остался, спасите подскажите!

летом около галатской башни был миллион магазинчиков с сувениркой (там, где проход от нее к истикляль)

#12972 2024-05-22 21:45:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

летом около галатской башни был миллион магазинчиков с сувениркой

О, спасибо, анончик, тогда завтра туда метнусь. Заодно остатки бумажных лир солью, а то я как-то многовато себе Короной заслал - не ожидал, что практически везде смогу ЮП платить, особенно через НР.

Анон пишет:

На крайняк магнитики всегда можно в аэропорту купить.

Ну или да, в крайнем случае в аэропорту, но это прямо точка невозврата: если и там не смогу, то я в жопе ;D

#12973 2024-05-22 22:13:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

если и там не смогу, то я в жопе

Если что - закажи на вайлдберрисе))

#12974 2024-05-22 22:14:27

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

если и там не смогу, то я в жопе

Если что - закажи на вайлдберрисе))

На авито дофига этих магнитиков ;D

#12975 2024-05-22 22:21:40

Анон

Re: Путешествий тред

Из тех, которые успеют доехать к моему выходу на работу, только один вариант на Озоне, и это тупо с флагом Турции. На ВБ меня нету и ради этого что-то не хочется заводить. Так что завтра мне дорога к Галатской башне (тем более, что я ее из планов выкинул, потому что прочитал, что закрыта для прогулок по галерее).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума