Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12676 2024-04-03 12:33:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но формально могут придраться, если в любой другой стране ты был больше дней, чем в той, что выдала визу.

Спасибо! Эх. Ох уж эти границы и визы.  :sadcat:

#12677 2024-04-03 12:45:55

Анон

Re: Путешествий тред

Продолжение про мудака с каучсерфинга. Он мне написал безлично-слащавый отзыв, какие мы теперь друзья навек и как ему было хорошо. Я ему написала отрицательный (в меру), просто типа что мы не совпали в понимании КС, и что у меня не коворкинг.
Там ты не видишь, что оставили тебе, пока не напишешь сам, потом они одновременно выкладываются и можно оставить короткий коммент.
Он написал в ответ кучу реального вранья, и что он де пришел вовремя, просто бедняжка мыкался под дверями, не зная, что нужно звонить, а я сука такая прислала ему это сообщение поздно (у меня скрин есть, где сообщение отправлено в 16.10, в 20.25 я его спрашиваю, где его носит и в 20.28 он мне пишет, что он пришел), что второй гость был в доме (жилец дома вообще-то) и мы разговаривали между собой по русски (а должны были видимо, сидеть и внимать его громкой связи), и типа сказали ему, что по английски не говорим почти (пиздежь, соулмейт один раз извинилась, что с ней нужно чуть медленнее говорить, она не так давно язык учит).
А потом еще прискакал ко мне в профиль и оставил второй отзыв (можно оставить типа "личный"), уже отрицательный, где все свое вранье расписал подробно, как он типа страдал у нас.
Ну я там откоментила, что сравните два отзыва от этого человека и сами решайте, где он пздит.
Но в общем осадок мерзкий. Плюс мои друзья с кем мы ходили в поход (и его брали), потом уже поделились, что там и сексистские шутки были и наезды и яйца он подкатывал к одной из девушек. Фу, бля,  общем.

#12678 2024-04-03 15:25:25

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, посоветуйте плз отель в Минске на майские, чтоб чисто, тихо и подешевле :please: Центр города совсем не обязателен, можно даже в пригороде. Хотел поселиться в East Time Hotel, который рекомендовали на Т-Ж, но там все забронировано уже(( Спасибо!

#12679 2024-04-03 17:20:37

Анон

Re: Путешествий тред

Если тебя устраивают почти-ебеня, где обычно расположены все Таймы, то посмотри отель Вояж. Он обычно сравнительно дешевый, там рядом лесопарк и от метро пешком минут 20.

#12680 2024-04-03 17:37:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

отель Вояж.

Спасибо большое! Увы, и там все расхватали(

#12681 2024-04-03 20:53:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Пофиг. Но формально могут придраться, если в любой другой стране ты был больше дней, чем в той, что выдала визу.

А как это выяснить? Вроде же внутри шенгена штампы не ставятся. Как вообще это можно проконтролировать, что ты въезжаешь не в ту страну, которая выбрала визу с целью там и проторчать, а не поехать дальше через пару дней?

#12682 2024-04-03 21:02:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Как вообще это можно проконтролировать, что ты въезжаешь не в ту страну, которая выбрала визу с целью там и проторчать, а не поехать дальше через пару дней?

А неважно, через пару или нет, въездная виза другой страны = подозрения. Кто-то проскакивает. Кто-то нет.

#12683 2024-04-03 21:18:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон, который спрашивал, заново представил вояж - заехать через Болгарию, а дальше хоть в чемодане, хоть как в Германию  :lol:
Если что, я в порядке общего бреда. У меня просто для последней страховки нет.

#12684 2024-04-03 21:18:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А неважно, через пару или нет, въездная виза другой страны = подозрения. Кто-то проскакивает. Кто-то нет.

Окей, это понятно. А в этом случае:

Анон пишет:

могут придраться, если в любой другой стране ты был больше дней, чем в той, что выдала визу.

Как они узнают, где ты был, если там никакого контроля нет внутри?

Отредактировано (2024-04-03 21:27:59)

#12685 2024-04-03 21:28:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Как они узнают, где ты был, если там никокого контроля нет внутри?

Я имел в виду ситуации, когда поездки не за раз, то есть ты вернулся из первой и через какое-то время поехал в другую страну. Пустить-то пустят, но когда ты пойдешь за следующей визой, могут возникнуть вопросы.

#12686 2024-04-03 23:36:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как они узнают, где ты был, если там никокого контроля нет внутри?

Я имел в виду ситуации, когда поездки не за раз, то есть ты вернулся из первой и через какое-то время поехал в другую страну. Пустить-то пустят, но когда ты пойдешь за следующей визой, могут возникнуть вопросы.

В далекие прекрасные времена  :sadcat:  беланон часто летал в Испанию по испанской визе из Вильнюса. То есть виза открывалась Литвой, а не Испанией, но проблем в выдаче следующей визы не было. На всякий случай при подаче документов давал еще и корешки авиабилетов Вильнюс-Барселона-Вильнюс, но их не брали.

#12687 2024-04-03 23:40:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

по испанской визе из Вильнюса

Анон пишет:

виза открывалась Литвой

не понял...

#12688 2024-04-03 23:50:43

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

не понял...

Анон подавал на визу испанцам, а в зону шенгена въезжал через литовскую границу. И выезжал так же.

#12689 2024-04-04 00:16:35

Анон

Re: Путешествий тред

Если Шенген многоразовый, по идее не должно быть проблем если второй и последующие разы вьезжаешь не в страну выдавшую его. Главное открыть визу правильно
У меня было много многоразовых шенгенов (в лучшие времена), въезжал по ним первый раз через страну выдачи, второй нет, все всегда было ок

Отредактировано (2024-04-04 00:17:06)

#12690 2024-04-04 02:35:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Как они узнают, где ты был, если там никакого контроля нет внутри?

Никак, это анону при следующем обращении лучше бы показать, что он проводил дни в стране, выдавшей визу

Анон пишет:

по идее не должно быть проблем если второй и последующие разы вьезжаешь не в страну выдавшую его. Главное открыть визу правильно

От страны зависит, при выдаче следующей визы фины раньше, например, считали, куда было больше въездов, а эстонцы - где больше дней провел, а грекам было пофиг, если первая поездка - греция

Отредактировано (2024-04-04 02:40:59)

#12691 2024-04-07 02:03:34

Анон

Re: Путешествий тред

аноны, чот я запутался немного) я купил билет в Минск на загран паспорт, а по какому лучше вьезжать туда, по заграну или по русскому? или без разницы, погранцам пофигу че листать?)))

#12692 2024-04-07 02:14:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

или без разницы, погранцам пофигу че листать?)))

Абсолютно без разницы.

#12693 2024-04-07 04:22:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

аноны, чот я запутался немного) я купил билет в Минск на загран паспорт, а по какому лучше вьезжать туда, по заграну или по русскому? или без разницы, погранцам пофигу че листать?)))

По заграну. Вы же номер документа вбивали. Лететь нужно по тому документу, номер которого у вас в билете.

#12694 2024-04-07 04:48:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Лететь нужно по тому документу,

лететь-то да) а на погран контроле в теории можно другой паспорт показать  :think:

#12695 2024-04-07 06:14:25

Анон

Re: Путешествий тред

А штампики на границе с РБ сейчас не ставят в паспорта? Я в Украину специально по заграну летела, чтобы не испортили внутренний паспорт, но это давно было.

#12696 2024-04-07 11:03:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Главное открыть визу правильно

Правило первого въезда не работает стотысячлет уже.
Из тех кейсов, про которые я в курсе — не знаю, как сейчас, а раньше народ букал отели, получал визу, а потом брони снимал. И вот тут некотрые посольства типа немецкого внезапно лавочку прикрыли (афаир, проверяли выборочно отели, и если брони не оказывалось, аннулировали визу).
Ну и да, общее количество дней пребывания — но оно считалось не по билетам, а по отелям тоже.

#12697 2024-04-07 11:04:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А штампики на границе с РБ сейчас не ставят в паспорта? Я в Украину специально по заграну летела, чтобы не испортили внутренний паспорт, но это давно было.

Ты же по внутреннему можешь прилететь, куда тебе штамп ставить?

#12698 2024-04-07 11:13:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Правило первого въезда не работает стотысячлет уже.

Плюсую. Я почти во все европейские страны въезжал через Германию, потому что самые дешёвые билеты были с пересадкой там. Ни разу ни у кого не возникло вопросов. А уж куда еду в следующий раз - вообще никого не колышет.
Про неправильное открытие - это, наверное, играет роль только для питерцев, которые открывают визу в Финляндию, потому что проще, а потом сразу летят в Европу. В следующий раз финны понимают, что их наебали, и визу не дают.

#12699 2024-04-07 13:32:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Правило первого въезда не работает стотысячлет уже.

Плюсую. Я почти во все европейские страны въезжал через Германию, потому что самые дешёвые билеты были с пересадкой там. Ни разу ни у кого не возникло вопросов. А уж куда еду в следующий раз - вообще никого не колышет.
Про неправильное открытие - это, наверное, играет роль только для питерцев, которые открывают визу в Финляндию, потому что проще, а потом сразу летят в Европу. В следующий раз финны понимают, что их наебали, и визу не дают.

Ну вот теперь про Финляндию можно уже позабыть...

#12700 2024-04-07 20:12:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ты же по внутреннему можешь прилететь, куда тебе штамп ставить?

На любую пустую страницу. Украинские погранцы в нулевых так делали, куче народу пришлось потом паспорт менять, потому что с таким штампом он по закону становится недействительным. Мне тоже шлепнули, молодой и глупый анон в первый раз поехал в Киев с российским паспортом. Справедливости ради, они потом эту практику прекратили, но было, да.

Отредактировано (2024-04-07 20:13:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума