Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3351 2018-05-08 00:17:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон, посмотри бельгийские городки Гент, Брюгге, Антверпен - архитектура примерно как в Брюсселе, но в городках спокойнее и дешевле)) соборы, музеи, парки - все есть. в Генте и Брюгге еще и каналы)) добраться можно из Брюсселя на поезде (жд-станция прямо в аэропорту)
еще приходят на ум страны Балтики, но хз, я сам не был. и мне почему-то кажется, что такому повидавшему виды анону, как ты, не зайдет...

#3352 2018-05-08 05:37:02

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, стоит ли ехать в Чехию отдыхать в сентябре/октябре? Кто нибудь бывал там в это время года? Чо как там вообще?

#3353 2018-05-08 13:06:21

Анон

Re: Путешествий тред

В сентябре очень неплохо было, тепло и без дождей, но я лет пять назад ездил.

#3354 2018-05-08 14:09:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, стоит ли ехать в Чехию отдыхать в сентябре/октябре? Кто нибудь бывал там в это время года? Чо как там вообще?

Я ездил в конце сентября/начале октября, погода была шикарная, бегал в майках-юбках, даже слегка обгорел. Но мне сказали, было жарковато для сезона, обычно немного холоднее. Осень только-только начиналась, всё зелёное.

Апд: в позапрошлом году, если что)

Отредактировано (2018-05-08 14:10:01)

#3355 2018-05-08 14:17:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В сентябре очень неплохо было, тепло и без дождей, но я лет пять назад ездил.

Анон пишет:

Я ездил в конце сентября/начале октября, погода была шикарная, бегал в майках-юбках, даже слегка обгорел. Но мне сказали, было жарковато для сезона, обычно немного холоднее. Осень только-только начиналась, всё зелёное.

Спасибо, аноны :) Хорошо если и в этом году тепло будет. Хочу полюбоваться осенней Чехией(да и не только Чехией), но и тащить с собой чумадан теплых вещей не очень хочется.

#3356 2018-05-08 14:41:07

Анон

Re: Путешествий тред

Хех, полез проверить и понял, что не в конце сентября я ездил, перепутал с Испанией (и комментарий про "слишком тепло" тоже) С 6 по 14 сентября я был.
Там было вот так. Только трава пожелтела.

#3357 2018-05-08 14:42:47

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, есть смысл ехать в Калининград на 2-3 дня (летом)? Или лучше не рыпаться? Отпуск хз когда, думал на июньские праздники смотаться.

#3358 2018-05-08 14:46:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, есть смысл ехать в Калининград на 2-3 дня (летом)? Или лучше не рыпаться? Отпуск хз когда, думал на июньские праздники смотаться.

А что останавливает?

#3359 2018-05-08 15:11:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, есть смысл ехать в Калининград на 2-3 дня (летом)?

почему нет?
если туда не больше суток ехать, то норм.
сходишь на органный концерт, погуляешь по косе, попадешь в музей океана.
и вообще очень тихо-мирно там.
рекомендую)

там как раз дня на 2-3, город сам по себе маленький

#3360 2018-05-08 19:34:26

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, спасибо за советы, поняла, что теперь хочу еще и в Антверпен. Только у Бельгии и Голландии как-то все очень глухо с перелетами и надо или акции какие-нибудь ловить, или начинать мониторить сильно раньше, чем за 2 месяца. ((

Прибалтика мне, думаю, зашла бы, но ехать вдвоем с подругой, которая как раз немножко снобски относится к тому региону, ее идеал - Италия, так что, боюсь, тут действительно в пролете.

Отредактировано (2018-05-08 19:34:55)

#3361 2018-05-08 21:26:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, есть смысл ехать в Калининград на 2-3 дня (летом)?

почему нет?
если туда не больше суток ехать, то норм.
сходишь на органный концерт, погуляешь по косе, попадешь в музей океана.
и вообще очень тихо-мирно там.
рекомендую)

там как раз дня на 2-3, город сам по себе маленький

Спасибо, анон! Останавливает... Ну я обычно стараюсь минимум на неделю куда-то выбираться. Боюсь ничего толком не успеть.
Но тут уже нашелся хостел за 1500 (3 ночи), Победа открыла рейс, да и выходные у анона теперь только в новогодние праздники.
Так что...
А до Куршской косы недалеко, да? Это Зеленоград?

#3362 2018-05-09 08:09:02

Анон

Re: Путешествий тред

Куршская коса подальше Зеленограда. Полдня займёт, как не больше, если галопом не скакать.

#3363 2018-05-09 08:56:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Куршская коса подальше Зеленограда. Полдня займёт, как не больше, если галопом не скакать.

Если нравится природа, то я бы на косу целый день выделил.

У тебя, анон, какие приоритеты?
Сам Калининград можно за день-два посмотреть. Сходить в Морской музей, покататься по реке на катере, посмотреть городские ворота, остров Канта с собором, в собор на концерт сходить и в зоопарк. Все хвалят квартал Амалиенау с старыми домиками-прусским частным сектором, но по мне он скучноват. В Калиниграде отличная еда, кстати.
И одним днем выбраться в Светлогорск или Зеленоградск.  Остальные города подальше, а эти на море, поэтому транспорт регулярно ходит.
Мне Куршская коса очень нравится своими пейзажами, хотя если отдыхать, то лучше ехать на Балтийскую косу, она дикая и народу поменьше, но это уже не трехдневная поездка.

А до Куршской косы недалеко, да? Это Зеленоград?

Это за Зеленградском. По всей косе ходит автобус (причем идет он из самого Калининграда). У каждой туристической тропы и достопримечательности есть остановка. Если поедешь, выбери, что тебе интересно, потому что все не успеешь.
Можешь изучить расписание автобуса, чтобы подгадать (автобус Калиниград-Морское и Зеленоградск-Морское)
http://avtovokzal39.ru/av-kaliningrad.html
http://www.zelenogradsk.com/transport/b … NT_ID=3513
Если попал в перерыв, можно застопить международный автобус, меня так подбрасывали.

Отредактировано (2018-05-09 09:04:10)

#3364 2018-05-10 01:31:55

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, тут недавно анончик про море на лето спрашивал, я не помню посоветовали ему чего стоящее или нет. Если не сложно посоветуйте еще раз куда на пляжный отдых податься июль-август но чтоб не сильно прям жара и желательно песок. Про болгарию знаю, вот хочу все так же но другое =D а то она надоела уже

#3365 2018-05-10 07:26:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Куршская коса подальше Зеленограда. Полдня займёт, как не больше, если галопом не скакать.

Если нравится природа, то я бы на косу целый день выделил.

У тебя, анон, какие приоритеты?
Сам Калининград можно за день-два посмотреть. Сходить в Морской музей, покататься по реке на катере, посмотреть городские ворота, остров Канта с собором, в собор на концерт сходить и в зоопарк. Все хвалят квартал Амалиенау с старыми домиками-прусским частным сектором, но по мне он скучноват. В Калиниграде отличная еда, кстати.
И одним днем выбраться в Светлогорск или Зеленоградск.  Остальные города подальше, а эти на море, поэтому транспорт регулярно ходит.
Мне Куршская коса очень нравится своими пейзажами, хотя если отдыхать, то лучше ехать на Балтийскую косу, она дикая и народу поменьше, но это уже не трехдневная поездка.

А до Куршской косы недалеко, да? Это Зеленоград?

Это за Зеленградском. По всей косе ходит автобус (причем идет он из самого Калининграда). У каждой туристической тропы и достопримечательности есть остановка. Если поедешь, выбери, что тебе интересно, потому что все не успеешь.
Можешь изучить расписание автобуса, чтобы подгадать (автобус Калиниград-Морское и Зеленоградск-Морское)
http://avtovokzal39.ru/av-kaliningrad.html
http://www.zelenogradsk.com/transport/b … NT_ID=3513
Если попал в перерыв, можно застопить международный автобус, меня так подбрасывали.

Огромное спасибо, анон!  :heart:

#3366 2018-05-10 08:58:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, тут недавно анончик про море на лето спрашивал, я не помню посоветовали ему чего стоящее или нет. Если не сложно посоветуйте еще раз куда на пляжный отдых податься июль-август но чтоб не сильно прям жара и желательно песок. Про болгарию знаю, вот хочу все так же но другое =D а то она надоела уже

в Калининград?  :lol:
север Италии еще погляди. И Хорватия с Черногорией еще приходят на ум)

#3367 2018-05-10 10:14:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, тут недавно анончик про море на лето спрашивал, я не помню посоветовали ему чего стоящее или нет. Если не сложно посоветуйте еще раз куда на пляжный отдых податься июль-август но чтоб не сильно прям жара и желательно песок. Про болгарию знаю, вот хочу все так же но другое =D а то она надоела уже

Латвия

#3368 2018-05-10 10:33:43

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

север Италии еще погляди.

Италию конкретно в первые недели 3 августа не советую, народа на пляжных курортах тьма. Сам раньше думал, что это преувеличение, пока в прошлом году не попал на середину августа, на некоторых пляжах ближе к обеду зонтик было некуда воткнуть. Притом был в этих же местах в июле в другой год, гораздо свободнее.

#3369 2018-05-10 12:45:48

Анон

Re: Путешествий тред

Италия да, толпы((

Анон пишет:

Латвия

Анон а можешь что-то конкретное посоветовать? Ну чтобы пляж хороший и чтобы вечером не сразу спать в тишине))

#3370 2018-05-10 14:38:45

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, хочу спросить про Италию. Еду во Флоренцию по работе, смогу выбраться за город наверное только на 1 день. Что скажете про такой план: Лукка (часа 2-3), Пиза (часа 2-3) и на побережье Виареджо (хочу на пляж). Это будет июль, порядок посещения мест еще не определен.
Успею за день? Что годного в Пизе кроме башни? И что скажете про Виареджо, как там пляж?

#3371 2018-05-10 16:13:37

Анон

Re: Путешествий тред

люди, а расскажите, плз, ловите ли вы горящие путевки-туры?
выгодно ли это? если да, то на каких сайтах?
у нас мульти до следующей весны, но с деньгами напряженно. но можно выделить пару недель на низком старте с чемоданами, чтобы купить и рвануть. если не очень дорого...

#3372 2018-05-10 17:34:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Что годного в Пизе кроме башни?

Имхо, как раз именно башня не самое интересное, но она находится территории соборного комплекса, и сам собор и баптистерий меня впечатлили больше. Была там когда-то проездом с обзорной экскурсией именно на те 2-3 часа. Дико жалею, что не смогла выбраться на полный день - походить внутри собора, поваляться на травке рядом, постоять на набережной и вообще.

#3373 2018-05-10 19:01:40

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, хочу спросить про Италию. Еду во Флоренцию по работе, смогу выбраться за город наверное только на 1 день. Что скажете про такой план: Лукка (часа 2-3), Пиза (часа 2-3) и на побережье Виареджо (хочу на пляж). Это будет июль, порядок посещения мест еще не определен.
Успею за день? Что годного в Пизе кроме башни? И что скажете про Виареджо, как там пляж?

Мы оббежали историческую часть Лукки  за 1, 5 часа (если бегом), Пизу за 2 (без подъема на башню). В Виареджо не были, но обрати внимание, там большинство пляжей платные.

#3374 2018-05-10 19:03:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон а можешь что-то конкретное посоветовать? Ну чтобы пляж хороший и чтобы вечером не сразу спать в тишине))

Юрмала же. Она длинная, есть районы разной степени тихости. Если надо после пляжа тусить, берешь Майори-Дзинтари. Там же сконцентрировано большинство гостиниц.
Если хочется потише и пляж посвободнее, но не самая жопа, берешь Булдури или Дубулты.
Лично я больше всего люблю Булудри, потому что там лучше всего с магазинами жратвы (а я люблю хорошее пиво), ну и тихо там довольно, но при желании можно доехать до тусилищ минут за 10 на автобусе или допереть пешком где-то за час.
Пляжи там неразгороженные, поэтому, помимо просто лежания, очень популярно переться вдоль моря. Часов за 5 можно попреться через всю Юрмалу.
Еще можно мотаться тусить в Ригу при желании (в зависимости от района Юрмалы от получаса до часа на электричке).

Но Юрмала, сразу предупреждаю, по жилью недешевая, особенно в сезон (а сезон у них считается июль-август). Дешевле гостиницы с другой стороны от Риги (Видземское взморье, Саулкрасты там всякие), но там, по-моему, только пенсионерам отдыхать: развлечений никаких, электрички в Ригу редко.

#3375 2018-05-10 19:38:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

люди, а расскажите, плз, ловите ли вы горящие путевки-туры?
выгодно ли это? если да, то на каких сайтах?
у нас мульти до следующей весны, но с деньгами напряженно. но можно выделить пару недель на низком старте с чемоданами, чтобы купить и рвануть. если не очень дорого...

Путевки не ловим, а вот билеты - да. Иногда ваще за копейки получается, сайт - вандроуки.
Забыла написать: на нем и туры бывают =) например там сейчас висит акция тур по цене перелета: 3 дня на Кипре перелет+проживание+трансфер+страховка = 7400, но дата вылета только 12 мая.

Отредактировано (2018-05-10 19:45:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума