Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3301 2018-04-25 01:12:46

Анон

Re: Путешествий тред

ооо, спасибо за идею. Анон, я вот на неделю лечу в Тоскану, хочу и Флоренцию ухватить, и до моря добраться, денег минимум, планирую на поездах передвигаться. Может еще что-то дельное посоветуешь?
другой анон

От Флоренции до Специи (стартовая точка для поездки в Ченкви-Терре, Леванте со стороны Генуи получается) ехать на поезде не больше двух часов. В самом Ченкви-Терре есть общий билет за 16 евро по всем пяти городам, действует на день. Поезд, конечно, через тоннели идет от 2 до 5 минут на каждый переход, но вот пешком там не пройти: некоторые пешие дороги по скалам между городами по техническим причинам закрыты, обвалы и прочее((
На Флоренцию отведи хотя бы два дня - она безумно красива, ты просто не успеешь все осмотреть за один день. Firenz Card, которая 72 часа действует, актуальна только если собираешься бегать по музеям ЯРОСТНО ЯРОСТНО, в остальных случаях она не окупится.
У меня не очень бюджетная поездка, к сожалению, поэтому лайфхаки по экономии средств подкинуть не могу :С

Отредактировано (2018-04-25 01:13:20)

#3302 2018-04-28 15:26:42

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а в Варшаве по-английски можно объясниться? Если придется иметь дело с местной почтой и банками особенно?

#3303 2018-04-28 16:13:24

Анон

Re: Путешествий тред

в Варшаве местами и по-русски можно, особенно если собеседник в возрасте.

#3304 2018-05-01 12:14:02

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, помогите советом, ну или личным опытом.
Что вы такое носите из обуви в пиздецовую жару, чтоб не стереть ноги в мясо?
Мое тело, особенно ноги очень тяжело переносят жару, и мне что-то совсем не везет в путешествиях попадать именно на такую погоду.
Пробовала: спортивные босоножки (в т.ч. ecco), резиновые тапочки crocs, мокасины (в т.ч. minnetonka), разные балетки, разные шлепанцы, разные вьетнамки - при температурах 30+ на ногах все буквально горит и ноги в мясо :facepalm:  :pink:  И это при том, что я для поездок выбираю не жаркие страны (Германия, Англия, Дания и т.п.). Просто с погодой адски не везет. И вот этим летом запланировано несколько поездок (Нидерланды, Норвегия, Франция). И чует моя жопа, что снова попадос будет по погоде. Помогите спасти ноги :awe:  Или лучше сразу облеиться пластырем? Самое хреновое, что даже если я защищаю пальцы ног противонатирательными трубочками, обувь начинает натирать на стопе и пятке :facepalm:
У кого есть какие лайкаки?
Продублирую этот вопль из темы шмоток, потому что может кто из путешественников поможет.

#3305 2018-05-01 12:32:27

Анон

Re: Путешествий тред

Если надо долго ходить то только кроссовки на носки, в любой другой обувия я просто не выживу

#3306 2018-05-01 12:36:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Если надо долго ходить то только кроссовки на носки, в любой другой обувия я просто не выживу

А какие лучше брать кроссовки? У меня даже такие "дышащие" по ощущениям как кульки на ногах по такой погоде  :facepalm:  Возможно, я неправильно модель подбирала.

#3307 2018-05-01 12:40:46

Анон

Re: Путешествий тред

Ну да, легкие тряпичные с дырками и все такое. Ну бери несколько пар носков с собой и меняй их периодически, разувайся в удобном месте, давай ногам отдых, хз что ту еще можно придумать

#3308 2018-05-01 12:42:15

Анон

Re: Путешествий тред

Присоединяюсь к вопросу про обувь. Та же проблема. В жару натирает всё!
У меня один раз только была реально удобная пара обуви, да и та случайно попалась. Были с матерью на какой-то немецкой горе, а у немцев походы - это какое-то национальное развлечение, так что в местах скопления любителей полно магазинов с соответствующим барахлом. И меня мать раз силой затащила в такой магазин, потому что я опять уже еле шел в своей обуви. Мне дико не хотелось, потому что у немцев там все страшное, как чума и атомная война. Я отпирался до последнего, но меня вынудили купить какие-то уродливые спортивные босоножки, и произошло реально чудо, я их надел просто так вообще, без носков, без пластырей, и было очень удобно, не жарко, ничего не натирало. Но там производитель какой-то ноунейм. Не ездить же теперь регулярно по немецким горам.

#3309 2018-05-01 12:44:15

Анон

Re: Путешествий тред

я в Греции ходил в этом
https://rieker-shop.ru/91102
они очень легкие, дышат.
жарко, конечно. но ходить легко и ноги не стирал.

а до них ходил в похожих, совсем один в один не нашел
https://rieker-shop.ru/110057
но после травмы ноги одна щиколотка стала сильно отекать, а с нею и ступня. поэтому временно дал отставку.

вообще я толстоанон, которому по любасу в жару тяжело. выбираю так, чтобы не натирало и не прощупывались камни под подошвой.
не стесняюсь хлопковые тонкие носки надевать. меняю их часто, ношу 2-3 смены с собой.

еще есть вот такое, только пятка закрыта. нравится, что сверху все дырявое, а подошва толстая и ходить удобно
https://rieker-shop.ru/110050

Отредактировано (2018-05-01 12:46:19)

#3310 2018-05-01 12:52:43

Анон

Re: Путешествий тред

У меня кроссовки Asics тряпичные на жару есть. Они с дырочками, продуваются. Удобно в них

#3311 2018-05-01 13:33:18

Анон

Re: Путешествий тред

Босоножки на носки были придуманы не просто так, а именно чтобы максимально уменьшить трение и максимально проветривать. Долбоебы над ними смеются, но им плевать на твоё удобство, хоть ты ноги в кровь сотрешь. Поэтому их можно не слушать.

#3312 2018-05-01 13:35:27

Анон

Re: Путешествий тред

Хожу в босоножках, но не спортивных, а просто удобных на достаточно толстой подошве. В последние года три это рикеровские. Экко, кстати, не всякой ноге подходит. Босоножки от них не пробовала, но от кроссовок не в восторге.

#3313 2018-05-01 13:37:39

Анон

Re: Путешествий тред

по жаре и немножко по горам отлично носились спортивные босоножки rieker типа таких https://i.pinimg.com/originals/e1/57/6d … 4099e2.jpg
даже без носков окнорм было)

#3314 2018-05-01 14:02:42

Анон

Re: Путешествий тред

Прошла в таких, надетых на летние термоноски, больше трёхсот километров по Европе прошлым летом:

Скрытый текст

#3315 2018-05-01 14:06:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Прошла в таких, надетых на летние термоноски, больше трёхсот километров по Европе прошлым летом:

А у тебя прям поход поход был или ты просто не замарачиваешься внешним видом? Я верю что твои удобные, но мне еще и на фоточках красивым быть хочется :lol: анонам с рейкерами тот же вопрос

#3316 2018-05-01 14:45:47

Анон

Re: Путешествий тред

в жару обычные тканевые кеды ношу)) типа таких: https://www.sportmaster.ru/product/1007 … t=10078510

#3317 2018-05-01 15:10:40

Анон

Re: Путешествий тред

Тоже гоняю в кроссах, пусть и жарко. Лучше чвакать мокрыми ногами, чем потом с стёртыми в мясо лапами купаться в море/идти куда-то на следующий день, брр.
Если не кроссы, то сразу обклеиваюсь пластырями, иногда ношу на носки (выгляжу как дебил, зато ноги целы). Но у меня с обувью вообще проблема, кожа очень тонкая, натирает всё, просто ад какой-то.

#3318 2018-05-01 15:11:58

Анон

Re: Путешествий тред

я с рикерами не заморачиваюсь, мне важнее себя ощущать.
себя фоткать не люблю, а в поездках больше ценю удобство.
и вообще насмотрелся, как люди ходят. а ходят они, как хотят. апофигеем стала японка в уггах на Парфеноне в жару около 35С. судя по всему, ощущала она себя прекрасно, ничего ей не жало, была бодра, весела и с удовольствием позировала.

#3319 2018-05-01 15:19:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А у тебя прям поход поход был или ты просто не замарачиваешься внешним видом?

Пеший переход от Порту до Мушии (Испания).

#3320 2018-05-01 15:27:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

анонам с рейкерами тот же вопрос

У меня (анон с неспортивными босоножками) они были по типу таких: https://rieker-shop.ru/102508 или таких https://rieker-shop.ru/110339 на фоточках хорошо смотрятся.
Ходила не прямо в походы, но по сельской местности, пешеходным тропам в заказниках и т.п. нормально было. Ну, и города, конечно. Некоторые ну очень гористые, типа Лиссабона. Натирать там практически нечему, ремешок сзади не натирал. Только когда протерся материал, э-э, не стельки, а как это называется? В общем, тогда стало неудобно.

#3321 2018-05-01 15:42:10

Анон

Re: Путешествий тред

Я ходила в... оно называлось spots (возможно авторы имели ввиду sports), и стоило 2,7 евро в полуподвальчике. Шилось, как подозреваю, там же. Закос под спортивные тапочки, низ - плоская рифленая резинка, верх - поролон с тряпкой. Типа этого в смешных ценах продается за 300 р. Продержалось полгода интенсивной носки (единственная обувь была), потом еще дома жило какое-то время.

#3322 2018-05-01 16:16:36

Анон

Re: Путешествий тред

Вот в таких активно ходил за границей в разгар лета :

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-01 16:16:48)

#3323 2018-05-01 20:50:23

Анон

Re: Путешествий тред

Пеший переход от Порту до Мушии (Испания).

О, это же Дорога Пилигримов, да?
Анончик, а можешь хотя бы кратко рассказать, как оно вообще было? Сколько ты шел всего? Я просто все на эти маршруты заглядываюсь, но так до сих пор и не решил для себя, осилю или нет, да и так ли это круто, как я себе напредставлял.

#3324 2018-05-01 21:23:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

О, это же Дорога Пилигримов, да?

О боже, я столько лет на эту дорогу мечтаю попасть.
Но пока робко смотрю все видео и коплю потихоньку.

#3325 2018-05-01 21:52:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

О, это же Дорога Пилигримов, да?

кстати, у меня знакомая пару лет назад ходила, она вообще оч слабая в плане физ.подготовки вплоть до частых обмороков, но там все для людей, поэтому путь прошла вполне спокойно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума