Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3251 2018-04-21 14:44:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А что это?

Dropbox, например.
У меня тоже все доки там лежат.

#3252 2018-04-21 16:03:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

и все ключевые документы гружу в облачное хранилище

Дропбокс, еще письма на электронные почты отправляю - основную и запасную

#3253 2018-04-21 22:45:44

Анон

Re: Путешествий тред

просто покричу, простите
КАКАЯ ЖЕ ФЛОРЕНЦИЯ ПРЕКРАСНАЯ  :heart:  :heart:
мне завтра уже уезжать отсюда (четыре дня на нее было всего), просто плачу от того, что еще не все увидел, и мог бы сейчас бежать гулять по ночным улочкам, но они уже в хламину убиты, просто ходить неприятно  :panic:

#3254 2018-04-21 22:48:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

они уже в хламину убиты, просто ходить неприятно  :panic:

ой, а что с ними? замусорили?

#3255 2018-04-21 22:49:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

они уже в хламину убиты, просто ходить неприятно  :panic:

ой, а что с ними? замусорили?

Я предположил для себя, что это ноги у анона убиты)))

#3256 2018-04-21 22:53:58

Анон

Re: Путешествий тред

ой, а что с ними? замусорили?

Я предположил для себя, что это ноги у анона убиты)))

Да, это я формулирую, как мудак, соррян  :facepalm:  =D
Улицы-то сами чистые  :heart:

#3257 2018-04-21 23:04:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

ой, а что с ними? замусорили?

Я предположил для себя, что это ноги у анона убиты)))

Да, это я формулирую, как мудак, соррян  :facepalm:  =D
Улицы-то сами чистые  :heart:

это хорошо)) тоже хочу во Флоренцию когда-нибудь...

p.s. у меня бывает передоз впечатлениями( еще не все осмотрено, а хочется закрыться в номере на полдня :facepalm:

#3258 2018-04-22 12:30:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

КАКАЯ ЖЕ ФЛОРЕНЦИЯ ПРЕКРАСНАЯ   

+1
Последний раз год назад была и еще хочу, но в этом году у меня с деньгами совсем печально :pink:

#3259 2018-04-22 12:51:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон, никогда не смотреаший в сторону Италии, начитавшись вас, тоже захотел во Флоренцию. Что ж вы творите, ироды? :lol:

#3260 2018-04-22 13:08:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон, никогда не смотреаший в сторону Италии, начитавшись вас, тоже захотел во Флоренцию. Что ж вы творите, ироды? :lol:

А я Италию обожаю  :yeah:  Там помимо Флоренции столько привлекательных мест и городов. Стоит начать смотреть картинки и строить маршрут по Италии, как понимаешь, что выбрать просто невозможно - хочется во все места сразу!

#3261 2018-04-22 13:13:53

Анон

Re: Путешествий тред

Я вот тоже завидую итальянцам, у них есть все: и море, и горы, и всякие древности и все это можно смотреть не преодолевая огромные расстояния на самолетах, а просто поехав на машине на викенд

#3262 2018-04-22 14:46:22

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, которые были в Италии, а какой связью вы пользовались? Мне на майские туда ехать, хочется мобильный инет (пару гигов будет более чем достаточно) и не за конские деньги. Пока все, что нашла на винском - это либо местная симка (миниму 25 евро), либо тинькофф мобайл (1900, отзывы не очень)...

#3263 2018-04-22 14:56:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон, никогда не смотреаший в сторону Италии, начитавшись вас, тоже захотел во Флоренцию. Что ж вы творите, ироды? :lol:

А я Италию обожаю  :yeah:  Там помимо Флоренции столько привлекательных мест и городов. Стоит начать смотреть картинки и строить маршрут по Италии, как понимаешь, что выбрать просто невозможно - хочется во все места сразу!

Ой, аноны, а ответьте на пару вопросов пожалуйста :timid:
Я собираюсь в конце июля вдвоём с маман как раз в Италию дней на 9-10. Мы путешественницы неопытные, поэтому тур будем через агенство заказывать(подруга посоветовала туи) и хотим взять комбинированный: дней 6-7 на море и 3-4 экскурсионных по городам. Отели будем брать 3* и сувениров особо много нам не надо. Какой примерно бюджет планировать? И если будет возможность как-то выбрать конкретные города и места, что посоветуете для первого раза с таким расчётом чтобы не галопом скакать? Ну и стандартный вопрос: что лучше оттуда везти в подарок? Про кожаные изделия я уже понял, а что-то ещё есть прям стоящее? Спасибки заранее  :love:

#3264 2018-04-22 15:00:17

Анон

Re: Путешествий тред

Знакомые вот такую штуку рекомендовали, но я сам не пользовался пока https://drimsim.com

#3265 2018-04-22 15:21:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Стоит начать смотреть картинки и строить маршрут по Италии, как понимаешь, что выбрать просто невозможно - хочется во все места сразу!

Во-во. Анон хотел во Флоренцию, потом подумал, что надо бы и в Милан, потом прочитал про Чинкве-Терре, потом ещё, и ещё... И всё хочется в одну поездку, но тогда под неё надо выделять недели две, а то и месяц, чтобы не убить ноги.

#3266 2018-04-22 15:29:59

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, которые были в Италии, а какой связью вы пользовались? Мне на майские туда ехать, хочется мобильный инет (пару гигов будет более чем достаточно) и не за конские деньги. Пока все, что нашла на винском - это либо местная симка (миниму 25 евро), либо тинькофф мобайл (1900, отзывы не очень)...

Вот конкретно во Флоренции, например, на улицах есть вай-фай, причем неплохой =D
У меня билайн, но я в основном пользуюсь интернетом для связи, у меня 200 рублей в день получается (если пользуешься сетью) >_<

Анон, который вчера был во Флоренции, сегодня двинул в сторону Сьены по самой популярной дороге через холмы Тосканы - и это какое-то безумие, настолько оно красивое и кинематографичное, словно все эти оливковые сады, виноградники, домики и прочее специально расставили. Вот эта дорога:
https://itinerariesnow.com/2012/09/18/c … antigiana/

в конце июля

Я не знаю, что скажут другие аноны, но яростно не советую Флоренцию летом. В те дни, пока я там был, температура держалась в районе +25 днем - и я чуть не умер от духоты :С

#3267 2018-04-22 15:33:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Пока все, что нашла на винском - это либо местная симка (миниму 25 евро), либо тинькофф мобайл (1900, отзывы не очень)...

У Билайна есть тариф с роумингом (15 гб) за 1800 в месяц.

#3268 2018-04-22 16:13:02

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, которые были в Италии, а какой связью вы пользовались? Мне на майские туда ехать, хочется мобильный инет (пару гигов будет более чем достаточно) и не за конские деньги. Пока все, что нашла на винском - это либо местная симка (миниму 25 евро), либо тинькофф мобайл (1900, отзывы не очень)...

Вот конкретно во Флоренции, например, на улицах есть вай-фай, причем неплохой =D
У меня билайн, но я в основном пользуюсь интернетом для связи, у меня 200 рублей в день получается (если пользуешься сетью) >_<

Анон, который вчера был во Флоренции, сегодня двинул в сторону Сьены по самой популярной дороге через холмы Тосканы - и это какое-то безумие, настолько оно красивое и кинематографичное, словно все эти оливковые сады, виноградники, домики и прочее специально расставили. Вот эта дорога:
https://itinerariesnow.com/2012/09/18/c … antigiana/

в конце июля

Я не знаю, что скажут другие аноны, но яростно не советую Флоренцию летом. В те дни, пока я там был, температура держалась в районе +25 днем - и я чуть не умер от духоты :С

Анон, а ты двинул каким образом? Арендуешь авто или общ транспорт или другой вариант.
У меня в этом году только конец июня - начало июля свободны для отпуска по многим оч важным обстоятельствам, которые я уже менять не хочу

#3269 2018-04-22 16:22:05

Анон

Re: Путешествий тред

Имхо, но экскурсии по Италии летом - это для тех, кто хорошо переносит адскую жару. Я два раза был в Италии в мае в надежде, что пекло еще не очень сильное (один раз в Риме, один раз в Лигурии), и оба раза надежды не оправдывались, было очень жарко. Теперь я туда только осенью суюсь.

#3270 2018-04-22 16:59:04

Анон

Re: Путешествий тред

Поддерживаю, что Италия летом, это для любителей жары. Не, если чисто купаться, то ок, даже мой муж любитель холода и прохлады, признал, что до +30 на море это ок. Я больше всего для поездок по Италии люблю октябрь, ещё довольно тепло, при желании и искупаться можно (если пару дней заложить на море где-нибудь южнее Рима), и вроде как людей поменьше. Хотя в туристических местах всё равно толпы, не представляю, что же тогда летом, т.к. все говорят, что летом ещё больше  :creepy:

#3271 2018-04-22 17:32:10

Анон

Re: Путешествий тред

Поддерживаю, что Италия летом, это для любителей жары. Не, если чисто купаться, то ок, даже мой муж любитель холода и прохлады, признал, что до +30 на море это ок. Я больше всего для поездок по Италии люблю октябрь, ещё довольно тепло, при желании и искупаться можно (если пару дней заложить на море где-нибудь южнее Рима), и вроде как людей поменьше. Хотя в туристических местах всё равно толпы, не представляю, что же тогда летом, т.к. все говорят, что летом ещё больше  :creepy:

Я бы с удовольствием махнул в другое время, но в этом году по ряду причин могу только так  :bubu:

#3272 2018-04-22 19:55:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон, а ты двинул каким образом? Арендуешь авто или общ транспорт или другой вариант.
У меня в этом году только конец июня - начало июля свободны для отпуска по многим оч важным обстоятельствам, которые я уже менять не хочу

Я на своей, не арендованной, машине в затяжном трипе.
Так-то на побережье должно быть хорошо летом, просто Флоренция слишком узкая и каменная для того, чтобы ехать туда в жару =D
Ну или можно вообще в горы податься, итальянские доломиты же!

#3273 2018-04-22 20:13:31

Анон

Re: Путешествий тред

То есть в конце мая в районе Флоренции/всей Тосканы будет прям жара-жара? я в своем Питере уже не помню, 25 - это жарко или еще нет =D

#3274 2018-04-22 21:24:21

Анон

Re: Путешествий тред

Вообще, 25 - это самый норм, когда и на ветру не зябко, и такой жары, что весь истекаешь потом, еще нет. Анон выше то ли градусами ошибся, то ли вообще плохо переносит теплую погоду.

#3275 2018-04-22 22:45:30

Анон

Re: Путешествий тред

Начали же про лето говорить, а май наверное ещё норм, всяко не август))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума