Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2801 2018-02-13 14:11:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, куда дешевле всего поехать летом?

Зависит от того откуда стартуешь. Дешевле всего остаться дома вообще-то)

#2802 2018-02-13 14:29:48

Анон

Re: Путешествий тред

аноны, подскажите, плз. с дочкой весной поеду в Питер. возьмем загранпаспорта с шенгеном. хотим на один день в Таллин или Финляндию съездить. как это делается? покупаешь билет, например, на автобус и едешь с паспортом и все? просто можно показать визу на границе?
и где лучше брать билеты?

#2803 2018-02-13 15:19:13

Анон

Re: Путешествий тред

у гостиницы октябрьская (напротив московского вокзала) подходишь к маршруткам, спрашиваешь, куда едут и сколько хотят, платишь, садишься и едешь. паспорт и страховку надо иметь при себе. но в хельсинки или таллин одним днем вообще смысла нет ехать, там дорога в одну сторону 7-8 часов, только если ночами кататься. а ближайшей финке, типа лаппеенранты, делать нечего, если только на шоппинг. лучше купить билеты на рейсовые автобусы люкс экспресса (у них на сайте, покупается заранее) и на пару дней хотя бы съездить. в таллин советую (красивее).

#2804 2018-02-13 15:25:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

у гостиницы октябрьская (напротив московского вокзала) подходишь к маршруткам, спрашиваешь, куда едут и сколько хотят, платишь, садишься и едешь. паспорт и страховку надо иметь при себе. но в хельсинки или таллин одним днем вообще смысла нет ехать, там дорога в одну сторону 7-8 часов, только если ночами кататься. а ближайшей финке, типа лаппеенранты, делать нечего, если только на шоппинг. лучше купить билеты на рейсовые автобусы люкс экспресса (у них на сайте, покупается заранее) и на пару дней хотя бы съездить. в таллин советую (красивее).

спасибо!
а страховку где можно взять?

#2805 2018-02-13 15:52:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

у гостиницы октябрьская (напротив московского вокзала) подходишь к маршруткам, спрашиваешь, куда едут и сколько хотят, платишь, садишься и едешь. паспорт и страховку надо иметь при себе. но в хельсинки или таллин одним днем вообще смысла нет ехать, там дорога в одну сторону 7-8 часов, только если ночами кататься. а ближайшей финке, типа лаппеенранты, делать нечего, если только на шоппинг. лучше купить билеты на рейсовые автобусы люкс экспресса (у них на сайте, покупается заранее) и на пару дней хотя бы съездить. в таллин советую (красивее).

спасибо!
а страховку где можно взять?

закажите страховку на каком-нибудь сайте, типа polis812, там оплата онлайн и присылают на почту файл, который надо распечатать. он везде прокатывает)

#2806 2018-02-13 16:02:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

закажите страховку на каком-нибудь сайте, типа polis812, там оплата онлайн и присылают на почту файл, который надо распечатать. он везде прокатывает)

еще раз большущее спасибо)

#2807 2018-02-13 16:55:38

Анон

Re: Путешествий тред

До Хельсинки дорога 6-7 часов, на один день смысла и правда нету ехать, хотя бы два три. У Октябрьской стоят маршрутки amg travel (наверняка и другие есть, я про них не знаю) у них на сайте можно посмотреть расписание маршрутов и цены. От себя рекомендую Lux express, они дороже, но у них удобные автобусы с туалетом, чаем/кофе и экранами на спинках, мне очень понравилось всю дорогу фильмы смотреть  ;D

#2808 2018-02-13 17:33:46

Анон

Re: Путешествий тред

Я б рекомендовал в случае Финляндии не LuxExpress если именно на один день, а СовТрансАвто - у них и автобусы не менее приличные чем у люкса и на границе они не стоят в очереди с шоптурами (это те самые что от Октябрьской едут), а проходят её в приоритетном порядке, как рейсовый автобус.

#2809 2018-02-13 17:56:14

Анон

Re: Путешествий тред

спасибо, други.
может быть, и получится выехать.

#2810 2018-02-13 23:29:24

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, Аэрофлот ужесточает контроль за провозом ручной клади (с 15 февраля).
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/60742

#2811 2018-02-14 01:03:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аэрофлот ужесточает контроль за провозом ручной клади (с 15 февраля).

Блин, с одной стороны стремно, что они теперь ко всему цепляться будут, с другой, та причина для ужесточения, которая там указана, это такая жиза. Народ чот уже столько стал с собой в салон барахла переть, что у меня когда с собой ноутбук или пакет с подарками в дополнение к дамской сумке, то я всегда в очередь на посадку стараюсь побыстрее встать, чтобы потом не бегать по салону в поисках, куда бы свои вещи приткнуть, ну и вообще быть рядом, а то были прецеденты, когда товарищи впихивая все свои десять тюков, мне все вещи в сумке переломали.

#2812 2018-02-14 01:35:02

Анон

Re: Путешествий тред

Вообще за последние несколько поездок еще ни разу не получилось свое наверх поместить, все занято. Всегда приходится с собой вниз все :(

#2813 2018-02-14 13:07:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вообще за последние несколько поездок еще ни разу не получилось свое наверх поместить, все занято. Всегда приходится с собой вниз все :(

ага, я как стал с ручной кладью летать, охуел, как много у всех барахла! зимой еще половина мест на полках занято огромными куртками, шубами и пр))

#2814 2018-02-14 14:08:40

Анон

Re: Путешествий тред

Вообще за последние несколько поездок еще ни разу не получилось свое наверх поместить, все занято. Всегда приходится с собой вниз все :(

Я пару раз видела как тетки которым не хватило места над их сиденьем устраивали скандал и требовали тех чьи это вещи их забрать, если они не с соседних мест и у них это даже прокатывало))

#2815 2018-02-15 00:45:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Со мной во Франции каждый первый переходил на английский, когда я со своим французским пыталась(( но без глуши, Париж и туристические места Нормандии и Бретани

Ахах, со мной в Испании с испанским так же было ( Абидненька. Через 2-3 раза сразу сама на английском говорила (

#2816 2018-02-15 12:28:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще за последние несколько поездок еще ни разу не получилось свое наверх поместить, все занято. Всегда приходится с собой вниз все :(

ага, я как стал с ручной кладью летать, охуел, как много у всех барахла! зимой еще половина мест на полках занято огромными куртками, шубами и пр))

Я с вами анончики! Как вспомню некоторые рейсы, где, если в рядах первых не зашел, будешь лететь со своей ручной кладью на коленях, так :facepalm: Помню как-то села на рейс, начала искать куда свою сумку приткнуть, открываю отсек, а на меня чуть нормальных таких размеров тяжеленный ящик с бутылками (алкоголем?) чуть не сваливается.

#2817 2018-02-15 12:34:50

Анон

Re: Путешествий тред

Мне это напомнило скандалы с верхними полками в поездах, когда ввели разницу в стоимости они почти сошли на нет. Только деньги могут ограничить людей, хочешь везти свои баулы - плати

#2818 2018-02-15 12:44:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Мне это напомнило скандалы с верхними полками в поездах, когда ввели разницу в стоимости они почти сошли на нет. Только деньги могут ограничить людей, хочешь везти свои баулы - плати

Кстати, да. Гениальное решение от РЖД.

#2819 2018-02-15 12:53:05

Анон

Re: Путешествий тред

а что сделали на РЖД?

#2820 2018-02-15 12:54:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

ввели разницу в стоимости

#2821 2018-02-15 13:09:24

Анон

Re: Путешествий тред

а в чем заключались скандалы с верхними полками?

#2822 2018-02-15 13:10:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а в чем заключались скандалы с верхними полками?

Пройдите в тему "Адский поезд чух-чух-чух")) Часто просили поменяться местами с человеком на нижней полке.

#2823 2018-02-15 13:12:27

Анон

Re: Путешествий тред

а в чем заключались скандалы с верхними полками?

Блин ано, ты маленький что ли, а что а почему :facepalm: берешь билет, ложишься согласно билету на нижнюю полку в предвкушении поспать, но тут приходит яжемать или яжебабка и начинает тебя стыдить и всячески выпихивать наверх.

#2824 2018-02-15 13:19:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Блин ано, ты маленький что ли, а что а почему :facepalm: берешь билет, ложишься согласно билету на нижнюю полку в предвкушении поспать, но тут приходит яжемать или яжебабка и начинает тебя стыдить и всячески выпихивать наверх.

я не маленький, я счастливенький )) сколько лет езжу, ни разу меня никто не выпихивал. и вообще я только этот вопрос задал )))

#2825 2018-02-15 13:20:37

Анон

Re: Путешествий тред

Хех, я с желанием поспать обычно всегда наоборот верхнюю беру, закукливаюсь там и никто не ебет, никому сидеть и жрат на мне не надо. В ночных поездках особенно.
Хотя вообще логично, что нижние более удобные и со столиками сделали подороже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума