Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2751 2018-01-19 16:18:56

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а куда поехать в районе апреля по России или не очень далеко от России на недельку?
Сначала были планы культурно погулять по Чехии или Румынии, но тот человек отвалился, так что думаю над чем-то природно-малолюдным и безвизным, в меру бюджетным.
Чтобы походить, посмотреть на красоты. Штуки вроде катания на лошадях - ок, палатки на снегу и горные лыжи - не ок.

#2752 2018-01-19 17:30:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Чтобы походить, посмотреть на красоты. Штуки вроде катания на лошадях - ок,

Карелия?

Катание на упряжках хаски, снег, лед в два метра толщиной, пейзажи.

#2753 2018-01-19 17:39:04

Анон

Re: Путешествий тред

Грузия, ну. Природа, архитектура, еда, выбирай, что хочешь.

#2754 2018-01-19 17:49:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Грузия, ну. Природа, архитектура, еда, выбирай, что хочешь.

Заодно и юность вспомнишь, 90е  :troll:

#2755 2018-01-22 21:15:07

Анон

Re: Путешествий тред

я тут раньше переживал по поводу Чехии.
таки визу дали, но на 7 дней и под даты путешествия.

#2756 2018-01-23 00:30:08

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а если я частный репетитор без ИП, мне визу в Прибалтику дадут?
У меня есть банковские счета с неплохой суммой, показать могу, типа сбережения с бывшей официальной работы.
Гражданство РФ, мужа, детей нет.

#2757 2018-01-23 01:24:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а если я частный репетитор без ИП, мне визу в Прибалтику дадут?
У меня есть банковские счета с неплохой суммой, показать могу, типа сбережения с бывшей официальной работы.
Гражданство РФ, мужа, детей нет.

Да, пиши, что фрилансер, показывай выписку с карты и/или движения по ней, если посольство принимает, то еще и свидетельство на недвижимость покажи.

#2758 2018-01-24 11:10:17

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, через неделю лечу в Рио на карнавал. Буду там уже второй раз, так что все самые must have места в активе есть. Что можно посмотреть в Рио (или рядом в пределах путешествия за 1 день) интересного и небанального? Может, есть у кого рекомендации.

#2759 2018-01-24 11:12:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

или рядом в пределах путешествия за 1 день

Ты летишь в рио на один день??  :shock:

#2760 2018-01-24 11:25:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

или рядом в пределах путешествия за 1 день

Ты летишь в рио на один день??  :shock:

Конечно же нет, на 2 недели, просто я точно знаю, что своего спутника больше чем в однодневное путешествие за пределы Рио не вытащу ) А по срокам буду с 4 по 18 февраля, захвачу целиком карнавал и немного потусить просто так.

#2761 2018-01-30 19:56:03

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, в начале марта может, будем в Тбилиси. Если кто в теме, посоветуйте, плиз-з-зз ( :heart: ) - где можно остановиться бюджетно на неделю плюс-минус, что посмотреть, и чем/где пошопиться.

#2762 2018-01-30 22:03:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а куда поехать в районе апреля по России или не очень далеко от России на недельку?
Сначала были планы культурно погулять по Чехии или Румынии, но тот человек отвалился, так что думаю над чем-то природно-малолюдным и безвизным, в меру бюджетным.
Чтобы походить, посмотреть на красоты. Штуки вроде катания на лошадях - ок, палатки на снегу и горные лыжи - не ок.

Карелия - ещё снежно, уже светлее, красиво, природа и тд.
Калининград (я туда приглядываюсь) - архитектура, природа, нелегальный промысел янтаря, беготня от ментов и держателей побережья
Белорусь - вообще любое время года, когда достало всё и хочется жрать и спать. Но летом лучше.
Финляндия, но мне с погодой повезло.
Золотое кольцо, кстати, тоже. Правда, грязно. Но зато чуть подешевле и относительно малолюдно.

Анончики, а кто-нибудь оформлял заграничные экскурсионные туры прямо у местных туоператоров? В совсем нерусскоязычных странах. Хочется, чтобы тебя возили и всё показывали и не включать мозг, а у наших туорператоров сплошь перекупка буржуйских туров(

Отредактировано (2018-01-30 22:05:08)

#2763 2018-01-31 00:58:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь оформлял заграничные экскурсионные туры прямо у местных туоператоров?

покупал в дублине несколько экскурсий по ирландии и северной ирландии, все было норм. заказывал заранее на сайте, на месте выкупал только.

#2764 2018-01-31 12:05:25

Анон

Re: Путешествий тред

Тоже самое что у предыдущего анона, только с Шотландией.
Заказывала и оплачивала карточкой на сайте, потом только приезжала к месту пикапа и вуаля. Только за гостиницу платила в самой гостинице.
А, ну и еще однодневные туры на Кипре брала, там вообще все просто, приходишь в офис, выбираешь когда и куда.

#2765 2018-01-31 13:37:00

Анон

Re: Путешествий тред

а русскоязычные или на английском?

#2766 2018-01-31 13:48:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, в начале марта может, будем в Тбилиси. Если кто в теме, посоветуйте, плиз-з-зз (  ) - где можно остановиться бюджетно на неделю плюс-минус, что посмотреть, и чем/где пошопиться.

Если рассматриваешь вариант заселения через Aibnb, могу дать ссылку на квартиру, где я останавливался. Там проживание в двух комнатах в центре, хозяйки в отдельной комнате. Удобно тем, что хозяйки русскоговорящие и все расскажут-покажут: куда идти, где лучше вино покупать, водителя если что помогут найти, и т.д., + хозяйка экскурсии по Тбилиси проводит индивидуальные.

#2767 2018-01-31 13:53:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, в начале марта может, будем в Тбилиси. Если кто в теме, посоветуйте, плиз-з-зз (  ) - где можно остановиться бюджетно на неделю плюс-минус, что посмотреть, и чем/где пошопиться.

Если рассматриваешь вариант заселения через Aibnb, могу дать ссылку на квартиру, где я останавливался. Там проживание в двух комнатах в центре, хозяйки в отдельной комнате. Удобно тем, что хозяйки русскоговорящие и все расскажут-покажут: куда идти, где лучше вино покупать, водителя если что помогут найти, и т.д., + хозяйка экскурсии по Тбилиси проводит индивидуальные.

Я другой анон, но кинь, пожалуйста, я летом поеду)

#2768 2018-01-31 13:55:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я другой анон, но кинь, пожалуйста, я летом поеду)

Напиши мне в личку, Анон1234

#2769 2018-02-01 02:45:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а русскоязычные или на английском?

на английском

анон с ирландией

#2770 2018-02-01 10:49:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

покупал в дублине несколько экскурсий по ирландии и северной ирландии, все было норм. заказывал заранее на сайте, на месте выкупал только.

а на русском есть? Анон хочет как бы, но вот с английском у него не все радужно как хотелось бы))

#2771 2018-02-01 12:16:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Калининград (я туда приглядываюсь) - архитектура, природа, нелегальный промысел янтаря, беготня от ментов и держателей побережья

в апреле не ок, лучше не раньше мая-июня. да и неделю там нечего делать, даже если брать машину и ехать на косу

Отредактировано (2018-02-01 12:17:44)

#2772 2018-02-01 12:57:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Калининград (я туда приглядываюсь) - архитектура, природа, нелегальный промысел янтаря, беготня от ментов и держателей побережья

в апреле не ок, лучше не раньше мая-июня. да и неделю там нечего делать, даже если брать машину и ехать на косу

плюсую.
весь город можно досконально дня за два-три обойти со всеми музеями и зоопарком, еще день на куршскую косу и танцующий лес.
вот и все вроде.

#2773 2018-02-01 13:19:17

Анон

Re: Путешествий тред

анончики, хелп.

изначально бронировали апартаменты со вместимостью 5 человек на двоих, в итоге вышло около 20к, но к нам присоединились еще 2 человека, я написала хозяину, тот ответил, что за 2 дополнительных человек нужно доплатить еще 50 евро.
это нормально? как вообще протестовать?

#2774 2018-02-01 13:23:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а на русском есть? Анон хочет как бы, но вот с английском у него не все радужно как хотелось бы))

неа. ну, то есть, вероятно, где-то можно найти частных русскоязычных гидов, которые тебя покатают на легковушке, но это всегда оч дорого. хочу сказать, что по ирландии мы ездили с двумя людьми, которые вообще в английском ни бум-бум, я сделал распечатки всякой интересной инфы про места, в которых мы будем, на русском, и дал им. они получили огромное удовольствие. тем более, что в ирландии все-таки интересней смотреть по сторонам, чем слушать гида, но это имхо.

анон с ирландией

#2775 2018-02-01 13:25:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

это нормально? как вообще протестовать

абсолютно нормально, это обычная практика и в отелях, и в апартаментах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума