Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-07-27 00:18:07

Анон

№466 #Играделодобровольное

За ролевиков, похоже, взялись всерьёз, а то они чё-то слишком свободно себя ведут, играют во что хотят. Это непрогрессивно, совсем не в ногу со временем. Так что, не успели улечься волны вокруг недавнего скандала с доносом казачки в ФСБ на ролевую игру про концлагерь, как вылезла некая фемка Евгения Бурова и смачно вбросила на вентилятор попыткой навязать всему ролевому движению свои правила, выдуманные из головы и не согласованные ни с кем, зато очинно прогрессивные:

https://vk.com/wall268303_36132

Скрытый текст

В считанные секунды сетевое РД превратилось в ад митинг. Просто ленты по тэгам #белыйромб и #играделодобровольное, читать, отмотав в самый низ:
https://vk.com/feed?section=search&q=%2 … 0%BC%D0%B1
https://vk.com/feed?c%5Bq%5D=%23%E8%E3% … ion=search

Постов настолько дофига, что перенести их сюда, особенно с комментариями, не представляется возможным, хотя оно того бы стоило. В сраче отметились знакомые по предыдущим ролевым срачам лица, например Морваэн и Больдог со своими многочисленными комментаторами:

https://myrngwaur.livejournal.com/822129.html
https://myrngwaur.livejournal.com/822397.html
https://myrngwaur.livejournal.com/822750.html
https://myrngwaur.livejournal.com/823015.html
https://myrngwaur.livejournal.com/823233.html
https://myrngwaur.livejournal.com/823448.html
https://myrngwaur.livejournal.com/823576.html
https://boldogg.livejournal.com/374578.html
https://boldogg.livejournal.com/375858.html
https://boldogg.livejournal.com/376234.html

Почуяв добычу, стали подтягиваться стервятники пресса: https://dtf.ru/boardgames/60818-iznasil … nnyh-mirov

Сейчас народ ждёт отчётов с текущей игры по Чёрному отряду, от которой триггернулась Бурова: https://vk.com/black_company2019

:popcorn:
Но грустно.


#876 2019-07-30 14:31:57

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:
Анон пишет:

Только я б его из пленки светоотражайки сделал, она и ночью видна.

Тогда и на спину надо лепить, в ночи то)
Или вообще ободком со светящимися  рожками, чтоб наверняка.
Но ахуенно будет с такой маркировкой играть в тайное проникновение куда бы то ни было.

Ну как бы, если я на тайное проникновение пойду, то явно буду уверен, что насиловать меня не станут. Или проникну и не заметят, то есть не встречу никого, или пристрелят при попытке. Так что знак и не нужен. Он мог бы, будь оговорен в правилах, пригодиться при степенном хождении между лагерями или когда твой лагерь штурмуют.

#877 2019-07-30 14:33:33

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

Или вообще ободком со светящимися  рожками

Между прочим, были такие правила) Играли по HoMM, у всех персонажей Инферно были рога. Если красные — ты готов на жесткий отыгрыш, если черные — то не готов.

#878 2019-07-30 14:36:35

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

Потому что ромб снимает с них необходимость принять решение, совершить действие и вообще, пусть об их комфорте заботятся все другие.

Да. И именно поэтому с такими играть вообще стремно. Потому что я не знаю, какую именно ответственность они хотят еще на меня перевалить. И я бы их избегал, чтобы не травмировать. То есть травмировать можно кого угодно, даже того не ожидая, более того, сам травмированный мог того не ожидать, но тут-то человек заранее промаркировался, что не сможет даже двух слов связать совершенно точно... да ну его, короче. Не потому, что зашквар, а реально, чтобы не стать причиной хрен пойми чего.
Тут реально как с законом о чувствах верующих. Анон атеист и не знает, что там может триггернуть, и верующий перед ним или верун, и разбираться с риском уже для своих нервов анон тоже не хочет, потому держится подальше от всех, кто зачем-то анону аж сообщил о своей религиозной принадлежности в разговоре о котиках. Вы повесили знак, чтобы вас не ранили, ну так вот лучше вас вообще не трогать.

#879 2019-07-30 14:37:00

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

Дальше про ромб соглашусь. Для озашкваренных мозгов это как бы и выход, но как бы и без зашкварного для них действия.
Хотя я не думаю, что для всех так.

И вот тут вылезает еще одна проблема ромба. МГ-то не знает, едет к ним игрок, который просто решил подстраховаться на случай "шумно, суета, голос сел" или чел, осознающий, что может переклиниться насмерть и стремящийся переложить на остальных всю ответственность. Не удивлюсь, если некоторые мастера ромбикам просто начнут отказывать в роли, во избежание. Эрго, новый виток ядерного срача.
А приезжать с ромбом по факту, никого предварительно не извещая, тоже не очень. Двойная порция "клал я на ваши правила".

Анон пишет:

Играли по HoMM, у всех персонажей Инферно были рога. Если красные — ты готов на жесткий отыгрыш, если черные — то не готов.

Круто, кстати) И видно, и предельно понятно, и в концепт игры вписывается)

#880 2019-07-30 14:39:20

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

Ведь ты же взрослый разумный человек, тебе не может стать плохо внезапно

Настолько внезапно, что ты до отъезда на игру заготовил ромбик?

#881 2019-07-30 14:41:03

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

Не расшифруешь, что ты имел в виду под ним и как это работает, по-твоему? Это "позорно", "стыдно", "отвратительно", "нечестно", "недостойно"? С чьей точки зрения?

С точки зрения долбоебины с языком в жопе, которая сперва будет терпеть до последнего, а потом или съебет в ночь холодную рыдать, или после игры будет выть и трястись в блевничке, что не пронзили ее тонкой душевной организации и накормили зеленой овсянкой.

#882 2019-07-30 14:43:27

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

Ведь ты же взрослый разумный человек, тебе не может стать плохо внезапно, а если стало плохо, то ты дурак, не пролечил травму и сиди дома.

Анон, я вот тебе как травматик на АД отвечу.
У меня есть определенные триггеры, от которых мне теоретически может стать плохо (не игровое изнасилование, кое-что другое).
Так вот, несмотря на многолетние сеансы у психотерапевта и волшебные таблеточки, которые я могу выпить в любой момент чтобы снять напряжение, я считаю, что сама должна ограничивать себя от травмирующих ситуаций где это возможно. Потому, что это мое здоровье, мое самочувствие и плохо будет мне.  У меня нет самоцели как следует побякаться со своей травмой о жыстокий мир, у меня есть цель жить несмотря на травму нормальной жизнью. Поэтому если бы у меня был триггер именно на игровое насилие и  меня бы эти ситуации выбивали в неадекват настолько, что я не могла бы произнести "стоп, нет", я б близко к такой игре не приближалась. В конце концов, что там есть такого, что нельзя получить на других играх, с устраивающими правилами?Потому что еще раз, за себя я отвечаю сама. Если  я могу избежать травмы, я (только я, а не Петя-Вася-Миша) должна об этом позаботиться.

#883 2019-07-30 14:54:05

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

Ну как бы, если я на тайное проникновение пойду, то явно буду уверен, что насиловать меня не станут.

Ну вот как раз, если попадешься, то могут и изнасиловать.
Особенно если ты  обходишь ползком по кустам игровых бандитов, потому, что ннада.

#884 2019-07-30 14:55:35

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

А если человеку прилетело, откуда не ждал, то это форс мажор, ромб от него не спасет. Спасут адекватные соигроки, которые поймут, что что-то не так, если ты себя ведешь как-то не по-игровому. А от неадекватных ромб тоже не поможет.
Самое забавное, что ромб - он только от изнасилования, а на мрачняке-то много и других фишек, не ради конкретно белоромбовых помучить, а ну не хочешь насиловаться - будем пинать там, на веревке таскать, еще как-то унижать, как правилами можно.

Отредактировано (2019-07-30 14:56:43)

#885 2019-07-30 15:00:43

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

Так вот, несмотря на многолетние сеансы у психотерапевта и волшебные таблеточки, которые я могу выпить в любой момент чтобы снять напряжение, я считаю, что сама должна ограничивать себя от травмирующих ситуаций где это возможно. Потому, что это мое здоровье, мое самочувствие и плохо будет мне.  У меня нет самоцели как следует побякаться со своей травмой о жыстокий мир, у меня есть цель жить несмотря на травму нормальной жизнью. Поэтому если бы у меня был триггер именно на игровое насилие и  меня бы эти ситуации выбивали в неадекват настолько, что я не могла бы произнести "стоп, нет", я б близко к такой игре не приближалась. В конце концов, что там есть такого, что нельзя получить на других играх, с устраивающими правилами?Потому что еще раз, за себя я отвечаю сама. Если  я могу избежать травмы, я (только я, а не Петя-Вася-Миша) должна об этом позаботиться

Золотые слова :friends:

#886 2019-07-30 15:03:48

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

Самое забавное, что ромб - он только от изнасилования, а на мрачняке-то много и других фишек, не ради конкретно белоромбовых помучить, а ну не хочешь насиловаться - будем пинать там, на веревке таскать, еще как-то унижать, как правилами можно.

Как сказал один мой знакомый вахофаг:
"Вот снять с нее кожу, обжарить в кокаине и скормить я могу, а трахнуть нет?"

#887 2019-07-30 15:08:05

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:
Анон пишет:

Самое забавное, что ромб - он только от изнасилования, а на мрачняке-то много и других фишек, не ради конкретно белоромбовых помучить, а ну не хочешь насиловаться - будем пинать там, на веревке таскать, еще как-то унижать, как правилами можно.

Как сказал один мой знакомый вахофаг:
"Вот снять с нее кожу, обжарить в кокаине и скормить я могу, а трахнуть нет?"

Ну да.
И, выходит, что самое страшное белоромбовым не унижение, а именно член в пизде сам по себе? потому что всячески унизить и выставить шлюхой и кем угодно еще можно и без изнасилования буквального. И не мучения и боль, которые можно причинить всячески еще, без изнасилования буквального? То есть не сочетание боли и унижения, и социального неодобрения, а именно вот это?
Их можно как угодно ломать через колено другими способами и ок?
Не, ну если так... но зачем аж целый ромб ради этого?

#888 2019-07-30 15:15:31

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

И вот тут вылезает еще одна проблема ромба. МГ-то не знает, едет к ним игрок, который просто решил подстраховаться на случай "шумно, суета, голос сел" или чел, осознающий, что может переклиниться насмерть и стремящийся переложить на остальных всю ответственность. Не удивлюсь, если некоторые мастера ромбикам просто начнут отказывать в роли, во избежание.

ну так я спецом отметил, что такие как я, кому подстраховаться, ромбик наденут только если он в правилах как дубляж стопнета, а если в разведку, нет ромбика в правилах, да и просто если что меня не заломает словами сказать.
Имхо, по этому маркеру, способность сказать словами и заезд без ромба туда, где ромба в правилах нет, подстраховщики и отделяются от перееханных.

#889 2019-07-30 15:17:37

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

а именно член в пизде сам по себе?

эээ... чтобы  навоображать себе член в пизде, когда тебе грозить полоса маркером по роже, да еще и так проникнуться, чтобы аж дар речи потерять от одной только перспективы...
Я не уверена, что такие травматики должны ехать на игру с возможностью игрового насилия, с ромбом или без ромба.
По идее это ж даже с ромбом должна быть постоянная психическая самонакрутка - заметят или не заметят ромб? А если заметят и нарочно пристанут? А если заметят и проигнорируют, в правилах же этого нет. А может этот отпороть и пришить который побольше и позаметнее... И что с их психикой станет после пары суток такой самонакрутки, и как это рванет - очень интересный вопрос.

#890 2019-07-30 15:18:56

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

И, выходит, что самое страшное белоромбовым не унижение, а именно член в пизде сам по себе?

Какой-то патриархат, вид сбоку, самое ценное в женщине - пизда.
Тут вон выплясывал зеленый, что убийства и пытки не так страшны для женщины, как износ.

#891 2019-07-30 15:20:11

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну как бы, если я на тайное проникновение пойду, то явно буду уверен, что насиловать меня не станут.

Ну вот как раз, если попадешься, то могут и изнасиловать.
Особенно если ты  обходишь ползком по кустам игровых бандитов, потому, что ннада.

Ну, если не убьют сразу, то стопнет скажу, у меня язык не отсыхает. Или под настроение не скажу и отыграю, зависит от того, кто, как и в какой ситуации и моем самочувствии предложит. А светоотражающий ромб, если он будет в правилах и только если будет, поюзаю в ситуациях, когда хожу открыто.

#892 2019-07-30 15:22:15

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

убийства и пытки не так страшны для женщины, как износ.

Тем более игровые убийства и пытки все же менее схематичны, чем износ. Умирает персонаж по игре вообще с концами, пытки - это почти всегда ограничение подвижности, какие-то схематичные действия, собственная беспомощность, вот это вот все...

#893 2019-07-30 15:25:07

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

Тут надо спрашивать у тех, кто считает выход из игры зашкваром.

И всё-таки, как по-твоему, чем они его считают? Ну, если удалиться немного от уголовной терминологии, в которой "зашквар" более-менее означает "позор и низведение до состояния парии, с которой можно и нормально делать всякое ужасное"?

Или именно это?
Они думают, по-твоему, что, если сказать "что-то мне херово, дальше я в это не играю, пойду посижу в лагере/вон там под деревцем на пенёчке, отдохну", они окажутся опозорены в глазах других игроков и те получат полное право относиться к ним как к людям низшего сорта, с которыми можно и нужно поступать плохо, жестоко?

Я для начала термины хочу уточнить.
Если аноны предполагают, что люди не пользуются правилом, которое сделает их жизнь лучше, и делают это из-за какой-то сущности "зашквар", угрожающей им в результате применения этого правила, так этот "зашквар", наверное, что-то плохое, что нивелирует всю пользу от полезного и разумного правила?

Вот хотелось бы выяснить, что именно плохое, по мнению анонов, которые применяют этот термин.

#894 2019-07-30 15:26:52

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:
Анон пишет:

И, выходит, что самое страшное белоромбовым не унижение, а именно член в пизде сам по себе?

Какой-то патриархат, вид сбоку, самое ценное в женщине - пизда.
Тут вон выплясывал зеленый, что убийства и пытки не так страшны для женщины, как износ.

А что тогда, если именно изнасилование им охх, а пытки, смерть, какое-то еще унижение не охх?
Изнасилование от другого социального неодобрения и прилюдного унижения только этим, в общем, и отличается. Все остальные радости, включая общее мнение, что ты шлюха и всем даешь, можно устроить и без этого. Если бы для общества всегда виноват был только наисльник, то изнасилование было бы где-то ближе к избиению, то есть к физическим травмам.

#895 2019-07-30 15:27:00

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

всё-таки, как по-твоему, чем они его считают?

Да говорю же, хуйзнает. Я им в голову не залезал, я не телепат, а наванговать могу несколько теорий. Скорее всего, зашкварно у них быть плохим игроком, но вот как привести выход из игры в прописанной ситуации к плохому игроку, тут я теряюсь.

Отредактировано (2019-07-30 15:28:51)

#896 2019-07-30 15:32:44

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

Если аноны предполагают, что люди не пользуются правилом, которое сделает их жизнь лучше, и делают это из-за какой-то сущности "зашквар", угрожающей им в результате применения этого правила, так этот "зашквар", наверное, что-то плохое, что нивелирует всю пользу от полезного и разумного правила?

Они пизданутые на голову просто. Таким лучше на игры вообще не ездить.

#897 2019-07-30 15:34:01

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

Вот хотелось бы выяснить, что именно плохое, по мнению анонов, которые применяют этот термин.

Аноны в большинстве, имхо, его тут применяют, чтобы хоть как-то объяснить нежелание части игроков решать игровые ситуации, которые им не комфортны. Одни нет не хотят сказать, другие вон, как на сильм экстриме, терпели черт знает что. Ну почему-то терпели, зашквар - это просто вариант, что-то объясняющий, потому что других вариантов аноны, которые или не терпели, или вообще таких ситуаций даже не видели, придумать не смогли.
Об тебя нарушают правила, ты терпишь - почему? Да хрен знает. Ты лично себе придумал, что настоящие герои не сдаются, тебя напугали, что сдашься, тебя... не знаю что, больше на игры не возьмут? Короче, это какие-то частные тараканы тех, кто терпит или не может сказать вслух.

А, может, им вообще все нравится, просто сложно признаться, когда спрашивают с подтекстом "как ты терпел этот кошмар, ужас, невыносимый для нормального человека". Хер знает, в общем.

Отредактировано (2019-07-30 15:35:10)

#898 2019-07-30 15:36:47

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну в примерах и оба игрока с выбитым реально глазом не пошли ни к ментам ни в суд и жалобы не подавали.

В тусовке РИ есть проблема "замалчивания", ведь "свои же", неудобненько. Когда разобраться пытаются своими силами без привлечения внимания ментов, из-за этого же замалчиваются более мелкие травмы-мудачизмы. Ну уже а вследствие этого всякие мудаки чувствуют себя более безнаказанно. Ведь это же наши. Не могут они быть такими же мудаками, как и остальное цивильное общество!

Анон пишет:

В смысле силой удерживали бы на полигоне игрока, который говорит, что он, Марья Иванна, пошла в тепло и сушесть греться и на бдсм не подписывалась, а если игротех берега не видит, пусть играет один? Каким образом происходило бы это "не пустили" с игроком, который продолжать не хочет?

А это еще одна проблема, что "сказать "нет" и не играть" это лютый зашквар, как уже видно по реакции на ромбики, и ты обязан сидеть и страдать, раз уж поехал. Ведь ты же взрослый разумный человек, тебе не может стать плохо внезапно, а если стало плохо, то ты дурак, не пролечил травму и сиди дома.
Вместе с первым создают прекрасную основу для любого насилия уже не над персонажами, а игроками.

Вообще ситуация с глазом и ситуация с непрекращением игры принципиально разные. Анон и в пожизневке в случае травмы, нанесённый другом по неосторожности, не понёсся бы писать заяву (если друг согласен оплатить лечение). Принципиально не посадить друга, а сделать максимально возможное для лечения.
А когда игрок прямым текстом говорит, что хочет уехать, а его удерживают силой в лесу какие-то незнакомые мудни - даже олдовому ролевику вполне окнорм озаботиться своим спасением всеми возможными цивильными способами. Очень мало дивнюков, для которых это зашквар, большинство разделяет игру и реальность все-таки.

#899 2019-07-30 15:40:04

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

А это еще одна проблема, что "сказать "нет" и не играть" это лютый зашквар, как уже видно по реакции на ромбики, и ты обязан сидеть и страдать, раз уж поехал.

А вот здесь анон все в одну кучу свалил и передернул, кстати.
Ромбики - это как раз "зашквар сказать нет", а не реакция на них.

#900 2019-07-30 15:44:44

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

Об тебя нарушают правила, ты терпишь - почему? Да хрен знает. Ты лично себе придумал, что настоящие герои не сдаются, тебя напугали, что сдашься, тебя... не знаю что, больше на игры не возьмут? Короче, это какие-то частные тараканы тех, кто терпит или не может сказать вслух.

И это все не проблемы игры. И  могут вылезти далеко не только в конкретной игре. Если человеку окнорм, что об него нарушаются правила а он терпит, если человек терпит то, что его не устраивает из-за боязни показаться слабым и сдавшимся - при чем тут РИ?   И  как от таких саморазрушающих тараканов в голове спасет белый ромб?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума