Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#119226 2024-08-01 22:06:57

Анон

Re: Мозгоправка

А ты бываешь на тусовках таких людей? Было бы очень полезно прийти, ярко сверкнуть, посветить татухами, поболтать, опционально заманить в студию кого-то, широко известного в этих кругах

Тут вопрос где искать эти тусовки)

Отредактировано (2024-08-01 22:17:31)

#119227 2024-08-01 22:16:45

Анон

Re: Мозгоправка

А какие у них претензии, чем они возмущены? Как формулируют своё возмущение?

Гомофобные высказывания в мою сторону, негативные высказывания о моей внешности и попытки спорить на тему феминизма или неформальной внешности для девушки.
Там обычно по страницам видно, что люди такие более…консервативные, и почему-то они часто пишут толком не рассматривая страничку.
Я первая обычно не разговариваю и делаю работу молча.
Я знаю ребят, у которых похожие на мою студии и ходят к ним похожие люди, но не хотят делиться секретами, ибо мы конкуренты в городе:(

#119228 2024-08-01 22:23:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тут вопрос где искать эти тусовки)

А среди твоих подписчиков такие люди есть? Я бы пробежалась по страничкам, выбрала самых популярных и ярких из тех, кто живёт в твоем городе, и предложила бартер – с тебя тату, с них реклама.

#119229 2024-08-01 22:26:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут вопрос где искать эти тусовки)

А среди твоих подписчиков такие люди есть? Я бы пробежалась по страничкам, выбрала самых популярных и ярких из тех, кто живёт в твоем городе, и предложила бартер – с тебя тату, с них реклама.

Можно попробовать)

#119230 2024-08-01 22:36:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Можно попробовать)

Опять же, вдруг они там на своих страничках пишут, где тусуются)

#119231 2024-08-01 22:43:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если у тебя нет устойчивых дружеских отношений, потому что люди интересуют тебя только в связи с очередным увлечением, а увлечения меняются быстро, это может быть проблемой.

У меня нет устройчивых дружеских отношений, это правда, и наверное в этом все дело  :lol: Но про общаться я имел в виду, вот например, подписался на человека, который тем же сериалом горит, в итоге у меня через месяц всё упало, а человек в ленте всё ещё горит, и хочется аж отписаться

Анон пишет:

Или ты продалбываешь работу, учёбу ради своего увлечения, не занимаешься бытом и зарастаешь грязью.
Есть что-то такое?

Бывает, что эскапирую, чтобы не справляться с насущными проблемами или просто с жизнью

Я вообще посидел, подумал, и понял, что наверное я падаю в новые фандомы, потому что в ленте по ним горят, мемчики, шуточки, обсуждения, хочется быть в теме, во всём этом вариться и получать положительные эмоции, но видимо вещь мне не настолько сильно нравится, поэтому спустя время наступает жесткий отходняк. Но как другие люди сидят в фандомах годами?
Это что же тогда делать, это надо постоянно садиться и анализировать свои чувства, с которыми я не особо дружу и не уверен, а ещё я люблю себя обманывать. Тормозить себя? Вот что значит регулировать эмоции? А может я себя не так понимаю, и это вообще нормально :drama:

#119232 2024-08-01 23:03:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня нет устройчивых дружеских отношений, это правда, и наверное в этом все дело 

я другой анон, но я многократно умножаю вопрос про СДВГ

#119233 2024-08-01 23:07:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но про общаться я имел в виду, вот например, подписался на человека, который тем же сериалом горит, в итоге у меня через месяц всё упало, а человек в ленте всё ещё горит, и хочется аж отписаться

Ну так отпишись. Если это контакт на уровне подписались-отписались в соцсети и длиной в месяц, вряд ли ты нанесёшь ему моральную травму.

Анон пишет:

Но как другие люди сидят в фандомах годами?

Бывает, что сами фандомы нравятся. Бывает, что фандом не так уж штырит, но человек по нему обалденно пишет, годами, я годами его читаю, ну и примерно знаю, что там происходит и кто все эти люди и эльфы.)

Анон пишет:

Это что же тогда делать, это надо постоянно садиться и анализировать свои чувства, с которыми я не особо дружу и не уверен, а ещё я люблю себя обманывать.

А ты бы хотел лучше понимать свои чувства? Даже безотносительно фандомов, это может быть интересно и полезно.

#119234 2024-08-01 23:21:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Гомофобные высказывания в мою сторону, негативные высказывания о моей внешности и попытки спорить на тему феминизма или неформальной внешности для девушки.
Там обычно по страницам видно, что люди такие более…консервативные, и почему-то они часто пишут толком не рассматривая страничку.

Может, они как раз читают твою страничку и целенаправленно приходят посраться? На страничке, как, крупно и доходчиво написано, что ты квир-френдли и профем? Если да, то проблема может быть не в их невнимательности, а в том, что они хотят доебаться.

#119235 2024-08-01 23:28:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

в том, что они хотят доебаться.

Доебываться до татуировщика чуть менее опасно, чем до хирурга, который тебя оперирует, но тоже как-то совсем не умно...

#119236 2024-08-01 23:35:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я другой анон, но я многократно умножаю вопрос про СДВГ

Я никогда не подозревал у себя, потому что как я понял у него ноги растут из детства, а в детстве у меня симптомов и не было таких. Я у себя подозреваю больше тревожность и депрессию.

Анон пишет:

А ты бы хотел лучше понимать свои чувства? Даже безотносительно фандомов, это может быть интересно и полезно.

Я понимаю, что это полезно и нужно, но не могу себя заставить. Вот сейчас проходил опросник на СДВГ (не попал по нему), и там был вопрос "Когда перед вами стоит задача, требующая много размышлений, как часто вы её избегаете или откладываете?" и я вот часто такое избегаю

#119237 2024-08-01 23:48:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Гомофобные высказывания в мою сторону, негативные высказывания о моей внешности и попытки спорить на тему феминизма или неформальной внешности для девушки.
Там обычно по страницам видно, что люди такие более…консервативные, и почему-то они часто пишут толком не рассматривая страничку.

Может, они как раз читают твою страничку и целенаправленно приходят посраться? На страничке, как, крупно и доходчиво написано, что ты квир-френдли и профем? Если да, то проблема может быть не в их невнимательности, а в том, что они хотят доебаться.

Ну для этого странно тратить деньги на предоплату и на татуировку, в целом уходит много времени на переписку, эскиз, бронь времени и тд, тем более, что я живу в миллионнике и здесь полно квир-френдли заведений, просто я не тусовщик и никуда особо не хожу. Больше похоже что они наобум записываются, увидели что рядом с ними или цена не очень высокая, и записались без раздумий.

#119238 2024-08-01 23:51:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

в том, что они хотят доебаться.

Доебываться до татуировщика чуть менее опасно, чем до хирурга, который тебя оперирует, но тоже как-то совсем не умно...

Да все равно не логично, ты же будешь в уязвимом положении, а не татуировщик. Тебе будут делать больно. Да и смысл записываться к кому-то и доверять свое тело, если тебе противны взгляды человека?

#119239 2024-08-01 23:53:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да все равно не логично, ты же будешь в уязвимом положении, а не татуировщик.

Так и я о том же.

#119240 2024-08-02 09:47:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Доебываться до татуировщика чуть менее опасно, чем до хирурга, который тебя оперирует, но тоже как-то совсем не умно...

Ну может, они не очень умные.)

Можно их поспрашивать, почему решили обратиться. И даже дружелюбно спросить, без наезда: а вот вы видели на страничке, там написано Girl Power, радужный флаг, все дела. Вас это не смутило, всё нормально? Может быть, обнаружится, что они по каким-то причинам не видят оформление.

Если после этого продолжают доёбываться, то не вступать в дискуссию, а отвечать так: "Я взрослый человек, вы тоже, у меня свои убеждения, у вас свои, я не думаю, что нужно сейчас их обсуждать".

#119241 2024-08-02 14:13:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Доебываться до татуировщика чуть менее опасно, чем до хирурга, который тебя оперирует, но тоже как-то совсем не умно...

Ну может, они не очень умные.)

Можно их поспрашивать, почему решили обратиться. И даже дружелюбно спросить, без наезда: а вот вы видели на страничке, там написано Girl Power, радужный флаг, все дела. Вас это не смутило, всё нормально? Может быть, обнаружится, что они по каким-то причинам не видят оформление.

Если после этого продолжают доёбываться, то не вступать в дискуссию, а отвечать так: "Я взрослый человек, вы тоже, у меня свои убеждения, у вас свои, я не думаю, что нужно сейчас их обсуждать".

Спасибо анон, думаю стоит. У меня, если что, охранная кнопка есть и камеры…и годовая подписка на адвоката. Поэтому, в случае совсем неадеквата, есть возможность защититься. Я переживаю в целом за то, что люди не смотрят страничку, а потом недовольны. Было такое, что прям уходили. А на их месте мог быть клиент, который готов на тату и оплату, которому либо нравится студия и я, либо просто все равно, лишь бы тату нормально сделали. Я думаю, что все таки реклама попадает куда-то не туда в Инстаграме.

#119242 2024-08-02 14:35:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я думаю, что все таки реклама попадает куда-то не туда в Инстаграме.

Мне кажется, надо быть готовым, что какая-то часть клиентов будут нормисами, это в принципе в любой сфере обслуживания большая часть клиентов. Даже в такой казалось бы неформальной, как тату, очень и очень много клиентов, которые просто хотят какую-нибудь надпись "Маша + Вася", иероглиф, череп или бабочку, и сами они довольно обычные, соответственно. Тут у тебя либо была уже какая-то набранная аудитория из "твоих" людей, которые готовы быть твоими клиентами, и их достаточно много, либо с годами она нарастет, но судя по тому, что рассказывают другие, даже нишевые тату-мастера, довольно большая часть их клиентов все те же нормисы, просто это "невидимая" часть, т.к. татуировщики зачастую просто не хотят выкладывать очередную надпись "Наташа" на груди.
Короче, не то чтобы я призывал смириться, выше люди годные советы дали по раскрутке, но все же мне кажется ожидать что твоими клиентами всегда будут одни гранжевые квирные феминистки несколько нереалистично. Ну, можно самому всех неподходящих отсеивать, конечно.
Энивей, это не то, о чем ты спрашивал, поэтому извини, если это не в тему.

#119243 2024-08-02 15:14:44

Анон

Re: Мозгоправка

Банальный вопрос: почему может сильно триггерить (бесить, расстраивать) какие-то посты в соцсетях конкретных людей, которые я могу воспринять на свой счет. Это просто хорошие знакомые, не мои близкие друзья, не партнеры, не кумиры в плане творчества. И речь не про объективно триггерную тему из ТК. Но почему-то с некоторыми людьми такое проявляется. Я как бы ценю их как неглупых людей, но не делаю из них своих кумиров. Или как раз проблема в том, что делаю?

#119244 2024-08-02 15:18:25

Анон

Re: Мозгоправка

Не знаю, насколько сюда, но...
Аноны с менталками и порядком в доме, как вам это удаётся? Я каждый раз с таким трудом заставляю себя убраться и моментом обрастаю бардаком. Не хочу так больше, но не знаю что делать  :sadcat:

#119245 2024-08-02 15:35:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это просто хорошие знакомые, не мои близкие друзья, не партнеры, не кумиры в плане творчества. И речь не про объективно триггерную тему из ТК. Но почему-то с некоторыми людьми такое проявляется. Я как бы ценю их как неглупых людей, но не делаю из них своих кумиров. Или как раз проблема в том, что делаю?

Чаще всего связано с подспудным ощущением опасности, когда тебя косвенно или нет критикует "твоя" социальная группа. Так или иначе, любой человек ментально прибивается к "стайке", определяет себя "я либерал", "я левак", "я модница", "я геймер" ну и так далее. В этом социальном круге (далеко не обязательно ты даже общаешься хоть как-то с остальными, кого ты невольно туда определил), у человека есть "авторитеты" и "якори", другие приматы, по которым он сверяет в голове что все еще хорош для стаи и с ним поделятся фруктами и не будут кидать камнями. Если же значимый другой из этой стаи говорит что-то противоречащее и неприятное, сразу начинает верещать внутренняя обезьянка "я плохооой я не совпадаю", от этого реакция уже.

#119246 2024-08-02 16:14:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны с менталками и порядком в доме, как вам это удаётся?

С трудом.
Упрощаю быт по максимуму, включая бытовую технику, гаджеты-напоминалки и оптимизацию процессов, чтобы потом не приходилось лишний раз принимать решения.
Геймифицирую уборку, чтобы каждый день делать понемногу понятное и несложное, заодно подкачать дофамин и переключиться с других дел, когда становится скучно.
Прочитал книги Дейны Уайт, "Уборка со скоростью жизни" и "Как поддерживать порядок в доме и не сойти с ума", временами смотрю её видео на Ютубе (но некоторые меня раздражают).
Стараюсь себя не ругать за то, что продалбываю домашние дела. Тут заранее организованный процесс хорошо помогает: я всегда могу пойти, что-то поделать, понятное, несложное, и буду молодец. Уже ругать не за что и можно похвалить.)
Важно не обесценивать то, что делаешь по чуть-чуть. Если ты что-то поделал, а потом себя поругал за то, что сделал мало, неидеально и не ещё вчера, то вместо подкрепления мозг получает наказание и, конечно, больше не стремится делать домашние дела - зачем, если заебёшься да тебя ещё и отругают за это.

Заглядывай в тред левел-апа, там есть хорошие советы:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1210

Отредактировано (2024-08-02 16:23:40)

#119247 2024-08-02 16:43:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны с менталками и порядком в доме, как вам это удаётся?

У меня есть приятельница, которая каждые выходные или через выходные приходит ко мне посмотреть аниме. В остальном мы почти не общаемся, но во вкусах на анимцо совпадаем, поэтому традиция прижилась. Убираюсь к ее приходу.

#119248 2024-08-02 16:54:12

Анон

Re: Мозгоправка

Проблема с целеполаганием. Планы анона, как у детективов в кино, и естественно не работают.
Пример - вместо того, что бы зарегистрироваться на сайте знакомств, анон ищет по городу три месяца то единственное платье и туфли, в которых будет 7го числа 7го месяца, ходить красивый на вечеринке на набережной.
Реальность: Платье жмет, каблуки неустойчивые, на набережной холодно, анон стесняется и ни с кем не знакомится в итоге. Полгода подготовки на выброс. 200 магазинов обегано.
Работа ищется по такому же принципу. Как перестать так делать? В моменте это кажется отличным планом!

#119249 2024-08-02 17:21:55

Анон

Re: Мозгоправка

советы дали по раскрутке, но все же мне кажется ожидать что твоими клиентами всегда будут одни гранжевые квирные феминистки

Мне достаточно того, чтобы нормисы хотя бы понимали, к кому они идут. Чтобы если и выбрали набить у меня бабочку или цветочек, то не пиздели на студию и мою внешность, ибо сами же выбрали к кому шли. Я же не иду в футбольную пивнуху, в ожидании, что там будет неформальная молодежь и панк-музыка) Все же есть места с определенной аудиторией, как ни крути) И здорово, когда своя аудитория тебя находит)

#119250 2024-08-02 17:49:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны с менталками и порядком в доме, как вам это удаётся

К сожалению, только нанимать клининг, я сюда про это писала как-то жалобу)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума