Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#118251 2024-06-17 16:19:10

Анон

Re: Мозгоправка

Как понять, я дебил и не умею донести информацию или люди, в упор не понимающие очевидные вещи - грибы? Да, это родня которая меня заколебала посылами полечить нервы.
Вот, я строю границы как психологи учат, а мне в ответ: да ты просто ненормальная, тебе надо к психолоогу и таблетки попить!
Обидно.

#118252 2024-06-17 16:21:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот, я строю границы как психологи учат, а мне в ответ: да ты просто ненормальная, тебе надо к психолоогу и таблетки попить!

Ни разу не слышал про то, чтобы при построение границ те, кто их активно продавливал, были в восторге, анон, ты молодец.

#118253 2024-06-17 16:35:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ни разу не слышал про то, чтобы при построение границ те, кто их активно продавливал, были в восторге, анон, ты молодец.

Спасибо) Фух, у меня тоже есть такое подозрение что они тупо сопротивляются...

#118254 2024-06-17 16:49:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот, я строю границы как психологи учат, а мне в ответ: да ты просто ненормальная, тебе надо к психолоогу и таблетки попить!

Анон, это очень, вот очень типично. И да, именно от тех людей, от которых и нужны границы. Это не ты что-то делаешь не так или не доносишь как надо, это им становится неудобненько и они пытаются тебя продавить, чтобы ты при этом еще и подумал, что сам перегнул. Они ж не могут сказать "мне не нравится, что ты себя защищаешь", вот и начинается "ты просто нервный, тебе таблеток надо, иди лечись!".
Такая реакция скорее наоборот показывает, что ты что-то делаешь правильно, tbh  =D

#118255 2024-06-17 16:58:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я строю границы как психологи учат, а мне в ответ: да ты просто ненормальная, тебе надо к психолоогу и таблетки попить!

Ты в порядке, анон, это им надо к психологу.
Я тоже всю жизнь только и делаю, что строю границы. Реакция моей нарциссичной матери, которая до сих пор не видит во мне отдельного человека, имеющего право на мнение: "ты агрессивная, озлобленная, ты не понимаешь шуток, ты не имеешь права не слушать РоДиТеЛеЙ!". В последнем сраче она прямым текстом сказала, что я - это она, и я такая... нет, блять, я отдельный человек!!!1  :wall:
Сил тебе, анон.

#118256 2024-06-18 06:38:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, ты ведь уже приходил сюда с этим? Чуть ли не этими же словами про котёнка писал. Тебе что-то советовали - не помогло?

Я мимоанон с похожей проблемой, а где про это писали? Я бы тоже почитал

#118257 2024-06-18 09:40:21

Анон

Re: Мозгоправка

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-18 09:42:59)

#118258 2024-06-18 11:57:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Скрытый текст

А я прочитал последние три истории подряд из треда и ужаснулся, всё как с меня писано, даже про котенка, даже хотел за фольгой для шапочки сходить

#118259 2024-06-18 12:00:18

Анон

Re: Мозгоправка

Мне тут док сказал, что у меня ПТСР. Я говорю: блин, ну травили меня в детстве, но почти не били, только "крапиву" делали. В основном обзывали, игнорили, играли в "собачку", предавали друзья. Это было систематически. Плакал чуть ли не каждый день, болел по принципу "неделю ходим в школу, две - сидим дома".
Но, блин, словить с этого болячку, которая бывает у военных и жертв физического насилия? В принципе, симптомы похожи на ПТСР, да и доку я верю. Но, чёрт, это я такой лох неустойчивый, получается, чтобы мозг сломался из-за такой фигни? Аноны, может, это не оно всё-таки?

#118260 2024-06-18 12:07:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но, блин, словить с этого болячку, которая бывает у военных

Которую первоначально нашли у военных. То есть у людей тренированных, заточенных на то, чтобы близко иметь дело со всяким трэшем и с гипервыносливыми организмом и психикой. И тем не менее даже они, бывает, ломаются.

Собственно, что удивительного в том, что схожим образом ломаются люди, не подготовленные к трэшу, со слабым организмом и с нетренированной психикой aka дети? Трэша, значит, было дохуя и слишком дохуя для конкретно этого человека.

:comfort:

#118261 2024-06-18 12:08:34

Анон

Re: Мозгоправка

Почему-то мне кажется что и этот пост писал многоликий  :think:

#118262 2024-06-18 12:32:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В принципе, симптомы похожи на ПТСР, да и доку я верю. Но, чёрт, это я такой лох неустойчивый, получается, чтобы мозг сломался из-за такой фигни? Аноны, может, это не оно всё-таки?

Я не спец, но я когда-то читал про C-PTSD, думаю что это про тебя. То есть ты противишься, потому что у военных ПТСР от резкой единоразовой бомбежки, например, а у тебя не так. Так вот, почитай про C-PTSD, там про детство и длительное действие на психику

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-18 12:34:35)

#118263 2024-06-18 12:52:24

Анон

Re: Мозгоправка

У нас кстати есть Тред ПТСР и КПТСР. Он маленький, но там есть несколько хороших ссылок, можно посмотреть.

#118264 2024-06-18 14:30:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, спасибо!  :heart:  И правда, на кПТСР похоже. Ужас. Я-то думал, что просто неврастеник, а оно вон как оказывается.

#118265 2024-06-18 14:35:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Почему-то мне кажется что и этот пост писал многоликий  :think:

Да, модер подложил треду свинью.
Думаю, не имеет смысла  пытаться пронзить анона, стоит отвечать как обычно на конкретный описанный случай. Не пригодится анону – пригодится кому-то, чей случай похож.

#118266 2024-06-18 14:37:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

многоликий

ху из ит?
а кптср вообще более распространенная штука, говорят, просто в рф ее мало кому ставят

#118267 2024-06-18 15:48:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Думаю, не имеет смысла  пытаться пронзить анона, стоит отвечать как обычно на конкретный описанный случай. Не пригодится анону – пригодится кому-то, чей случай похож.

+1

В конце концов, если в каждом подряд аноне пронзать многоликого, реальным анонам с реальными проблемами это будет лишний стресс. Мы тут, конечно, джаст фор лулзы, но не до такой же степени.

#118268 2024-06-18 16:35:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но, чёрт, это я такой лох неустойчивый, получается, чтобы мозг сломался из-за такой фигни?

анон, в твоей цепочке рассуждений есть неверное: просто это не фигня, это треш((

#118269 2024-06-18 17:25:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

многоликий

ху из ит?
а кптср вообще более распространенная штука, говорят, просто в рф ее мало кому ставят

Богачева?  :lol: А если серьезно, то интересно, что за многоликий. Но предпочту писать тут без подозрений, и так поводов для паранойи хватает.

#118270 2024-06-18 17:48:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, спасибо!  :heart:  И правда, на кПТСР похоже. Ужас. Я-то думал, что просто неврастеник, а оно вон как оказывается.

Держись, анончик! :heart:

#118271 2024-06-18 17:51:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаю, не имеет смысла  пытаться пронзить анона, стоит отвечать как обычно на конкретный описанный случай. Не пригодится анону – пригодится кому-то, чей случай похож.

+1

В конце концов, если в каждом подряд аноне пронзать многоликого, реальным анонам с реальными проблемами это будет лишний стресс. Мы тут, конечно, джаст фор лулзы, но не до такой же степени.

Ну и по возможности можно поднимать похожие посты из прошлого, это тоже может помочь. Анону с проблемой сложно найти, а анонам, которые примерно помнят когда был прошлый пост или по своим сообщениям, проще найти :)

#118272 2024-06-18 17:55:28

Анон

Re: Мозгоправка

Я, кажется, знаю ответ, но все-таки спрошу. Есть ли корректный способ сказать, что тебе не нравится что-то в стиле партнера?

что я имею в виду

#118273 2024-06-18 18:40:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Есть ли корректный способ сказать, что тебе не нравится что-то в стиле партнера?

Есть ощущение, что у твоего партнера нет стиля, а ему просто похуй. В таком случае может сработать позитивная корректировка, когда ты будешь время от времени обращать его внимание на одежду и прически, которые, как тебе кажется, ему пойдут. Если периодически говорить что-то типа "ой, смотри какие у чувака джинсы клевые, много/мало кто щас в таких ходит, красивое", "какая стрижка прикольная, мне кажется, тебе бы тоже пошло" и все в таком духе. Если он случайно "попадает" во что-то визуально приятное, обязательно делать комплимент, при этом можно мимоходом покритиковать то, что было раньше. "О, классно подстригся, а то в прошлый раз тебя так обкорнали, не ходи больше к тому мастеру, ходи к этому". Но не гноби то, что сделано/надето в конкретный момент, это давит самооценку вниз и может вызвать ассоциации с мамским контролем.
Если партнеру важно тебе нравиться, он может подстроиться. Главное мгновенного эффекта не жди, это долгая игра.

#118274 2024-06-18 18:46:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я понимаю, что это все мое восприятие, мои какие-то желания, мои проблемы. Но как это все озвучить, не знаю, а очень бесит.

Анончик, вы просто можете об этом поговорить. Твои желания твоими, но, может быть, твоему партнёру безразлично в чём идти, просто он не знает, что о каких-то конкретных вещей ты бесишься. А если он будет это знать, то, возможно, будет внимательнее относиться к своему внешнему виду: не потому, что "ты скозал", а потому, что ему дороги твои чувства. Говорю как такой партнёр, если что  =D Пока мой партнёр мне об этом не сказал, я об этом просто не думал.

Скрытый текст

#118275 2024-06-18 19:22:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Есть ли корректный способ сказать, что тебе не нравится что-то в стиле партнера?

Можно попробовать говорить не что не нравится, а что нравится. Что в этой рубашке он сексихот, что эта стрижка особенно ему идет, в следующий раз надо попытаться повторить. Это не будет работать стопроцентно, но у него будет на подкорке какое-то понимание, что вот если он щас наденет это, то будет хорошо, в смысле он получит какие-то ништяки в виде поглажек, потому что само по себе "быть стильным" его не интересует и не являются мотивацией. Если б у вас тут были на самом деле проведены границы, тебя б не волновало, во что он одет, так что что уж тут или трусы или крестик, или ты работаешь над тем что это правда его личное дело и тебя никак не касается и копаешься в том, почему тебя это беспокоит, или признаешь, что тебе это важно и хочешь влиять, и тогда уже влияешь с самого начала, а не только когда он, по-твоему мнению, проебывается. Раз твоему партнеру пофиг на стиль, а нужно это именно тебе, так и вкладывай энергию в формирование ориентиров, которые устраивают тебя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума