Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#116676 2024-04-21 05:52:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

в рамках специальности знаю плюсы, питон, параллельное программирование и sql

я не уверен в том, что такое параллельное программирование, но Питон с SQL уже хорошее начало, а плюсы дают хорошую основу для освоения любого языка программирования, так что база у тебя уже есть. Если тебе это хоть отдалённо нравится, можно вкачивать эти навыки до какого-то хотя бы джуновского уровня и куда-то податься работать. На Холиварке есть "Тема айти", можно там поискать советов, куда двигаться.

Анон пишет:

я не знаю, нормально ли начинать работу со вранья: у меня же ни опыта, ни образования

врать не надо. А вот косплеить горящие глаза - да, очаровать нанимающего, и усердно работать, зарабатывая стаж.

Скрытый текст

#116677 2024-04-21 09:24:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Что делать с ненавистью к себе?

Для начала повторяй себе, что нет ничего правильного в том, чтобы относиться к себе плохо. Лишай эту установку сознательной поддержки. Да, сработает не сразу, лишай все равно. Обесценивай не себя, а её. Накатывает чувство, что ты плохой - опять эта тупая хуйня, я с ней не согласен. Накатывает, что нельзя хвалить - это тупая хуйня, хвалить тебя нужно. И прям хвали себя, даже через силу и ругай тупость идеи, что тебя хвалить нельзя. Чем больше ты не соглшаешься, тем меньше у неё сил. Читай статьи, почему вредно себя ругать и полезно хвалить. Выписывай полюбившиеся цитаты. Находи всё новые аргументы, почему действительно вредно себя ругать и полезно хвалить. Каждый раз, когда из подсознания вылазит чувство что надо себя обругать смотри на него с презрением. Не соглашайся с ним. Ни за что, оно твой враг.
Лично у меня утренняя аффирмация, помогшая  в борьбе " нет повода плохо относиться к себе"
Дальше подставляются все аргументы которые у меня были за то, что я должен себя ругать." Нет повода плохо относиться к себе, даже если я не работаю - это не повод плохо относиться к себе, а повод себя пожалеть. Нет повода плохо относиться к себе, даже если я совершил такой-то плохой поступок -, это не повод плохо отнестись к себе, это повод отнестись к себе внимательней" и так далее.
Можешь рано или поздно таким образом в это и поверить. Прям чувствами, а не только сознанием.

Анончик, спасибо тебе большое! Но как ты справляешься с мыслью, что ругать себя - необходимо и правильно, а хвалить себя - это что-то вредное и постыдное? У меня просто не получается это назвать тупой хуйней. И более того, наверное мне страшно без этого остаться, как будто тогда произойдёт что-то ужасное.

#116678 2024-04-21 09:26:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А что делать с навязчивым желанием дайригеить? Лежать в сторону транзишена не вариант, у меня нет желания быть мужиком в принципе, только мужиком конкретным и я заебал всем этим даже себя, про окружающих молчу, в фандоме был иконой кринжа. Фандом подох, меня не опустило :sadcat:

Заведи дневничок на дыбре)

#116679 2024-04-21 10:02:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

как люди вообще впервые идя на работу уверены, что умеют что-то делать достаточно убедительно для того, чтобы за это платили деньги?

Умение приходит с опытом. Адекватные работодатели не ждут, что новичок без опыта в первый же день покажет себя охуенным спецом, а новый работник понимает, что ему предстоит учиться на практике. Для этого и предназначен испытательный срок - чтобы обе стороны поняли, потянешь ты эту работу или нет.

#116680 2024-04-21 10:23:33

Анон

Re: Мозгоправка

А ещё в некоторые вакансиях пишут, что есть обучение на месте

#116681 2024-04-21 10:23:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Некрасивый Анон, а ты можешь назвать известного человека, на которого ты похож или какую-нибудь фотку из интернета притаранить, где похожий на тебя человек? Просто хочется хотя бы опосредовано оценить масштабы страшности. Мне вот внешность Беллы Хадид не нравится, хотя другие от неё писаются. Извини за банальщину, но это же всё фломастеры.

Нет, если честно, даже не припомню, видимо, потому что таких не берут в космонавты голливудские звёзды.
Но у меня довольно маленькие, причем очень глубоко и относительно близко  посаженные глаза, большой нос картошкой, при этом с неровной переносицей и дистальный прикус с маленьким подбородком и маленькой нижней челюстью, причем ладно бы черты были хотя бы острые и резкие, так они ещё и мягкие, словно во мне килограмм 15 лишнего веса, хотя по факту ни одного. Всякие брекеты и прочее уже сделаны, лечение закончено, то, что есть сейчас это уже по итогу.
Фото не будет, сорян, сами понимаете. Если что, на просьбу не обиделся, я понимаю, что красота субъективна и прочее, но за 30 лет жизни в обществе уж как-то понимаешь даже чисто по отношению людей к тебе и к другим девушкам/женщинам, что с твоей внешностью.

Анон пишет:

От краша ты хочешь отношений, ок, а от других чего?

От краша сейчас уже ничего, а до этого мне казалось, что если хотя бы он проявит ко мне симпатию не только как к человеку, значит, я не совсем конченый в этом плане. Да, я в курсе, что выбирать одного человека как критерий своей привлекательности глупо и странно, но до этого все прочие мои краши относились ко мне так же, как и он, увы, и я надеялся, что может хотя бы он как-то меня обнадежит в этом плане, но нет  :lol:

С людьми я общаюсь нормально, я не могу сказать, что я прямо внешностью хочу что-то от них получить, душой компании и звездой быть не стремлюсь, это не по мне плюс я понимаю, что даже если бы хотел, то не смог и трезво оцениваю свои социальные скиллы. Скорее так: я не хочу каждый раз, глядя на фото или в зеркало, осознавать вновь и вновь, какой я убогий. У меня в голове, видимо, сформировалось какое-то подменное "я" в отношении внешности. Как например анорексичка даже с весом 40 кг видит себя жирной, а я наоборот, считаю себя "ну норм" пока не увижу на фото или в хорошем зеркале, то есть пока я себя не вижу, считаю симпатичнее, чем я есть на самом деле. Наверное, это своего рода защитная реакция, потому что если я ещё и в обычной жизни не напротив зеркала буду помнить о том, как я выгляжу, то нахуй сойду с ума от отчаяния.

Отредактировано (2024-04-21 10:26:23)

#116682 2024-04-21 10:27:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

меня же ни опыта, ни образования, а все сайты просят это указать

Твоё образование называется «неоконченное высшее». А ещё что вспомнил, не знаю как сейчас, но раньше была такая ниша - писать рефераты и курсовые на заказ

#116683 2024-04-21 11:06:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я не знаю, нормально ли начинать работу со вранья: у меня же ни опыта, ни образования, а все сайты просят это указать

Анончик, если что, можно попробовать поволонтерить для опыта: так напиши в какие-нибудь местные группы вк или общие паблики репетиторов - нужен опыт, поэтому бесплатно подготовлю вашего ребенка к осени - по математике или программированию. Или бесплатно позанимаюсь перед экзаменами, щас конец года. Конечно, лето - это скорее мертвый сезон, но все равно отдельные мамаши хотят, чтоб корзинка летом занималась, а уж без денег-то мож кто и не хотел, а захочет.
Работа с детьми - очень благодарная, тут можно даже не париться насчет результатов (ты ж предупреждал, что новичок), если ты с сестрой находишь общий язык, то все будет норм, это не так утомительно.

Вот и будет у тебя опыт, на интервью его можно немного преувеличить. В онлайн-школах рассматривают и студентов, тут можно приврать, а потом ты должен провести тестовый урок, и если тестовый урок норм, то дальше к тебе придираться не будут. Деньги небольшие, но на билет скопить можно

#116684 2024-04-21 11:32:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня в голове, видимо, сформировалось какое-то подменное "я" в отношении внешности. Как например анорексичка даже с весом 40 кг видит себя жирной, а я наоборот, считаю себя "ну норм" пока не увижу на фото или в хорошем зеркале, то есть пока я себя не вижу, считаю симпатичнее, чем я есть на самом деле.

Анон, это в принципе частое явление, но во-первых, на фотках очень многие люди выглядят более некрасиво, чем они есть в жизни. Есть наоборот фотогеничные, но в целом плоскость дает искажение. И в любом случае большинство людей не видят нас как на фото или в хорошем зеркале  :lol:  у них свои линзы восприятия.
Когда ты смотришь на фотки друзей, ты мысленно достраиваешь картинку до того их образа, который есть в твоей голове, ты привык к их виду, это одна их тысяч картинок. А к себе ты не привык. И ты сравниваешь по сути малознакомого человека с картинкой из твоего воображения. Если прийти в магазин с картинкой из журнала и начать ходить сравнивать, прикладывать их к стандарту - ну, в принципе многие покажутся убогими. Но так-то ты что, живешь в мире убогих людей? Родители, родственники твои - прям убоги? Что к уродству, что к красоте человек привыкает, в случае более-менее длительных отношений это уже просто сочетание черт, которое ассоциируется с тем-то и с тем-то.  так что для большинства людей ты нейтрален, что вполне соотносится с твоим отношением к себе как к симпатичному человеку. В романтическом плане тут уже нейтральности недостаточно, но там реально комплекс всего, и тут для того чтоб зацепило, надо скорее надо быть не красивым, а иметь некое хоть и отдаленное сходство с мамой или другими значимыми женщинами краша  :lol:

#116685 2024-04-21 11:37:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Скорее так: я не хочу каждый раз, глядя на фото или в зеркало, осознавать вновь и вновь, какой я убогий.

Для этого тебе придётся что-то сделать с критериями "убогости" или даже с самой концепцией. Сам термин в голове отключить. Или присвоить. "Да, я внешне уёбище, ну и хуле, я себе таким нравлюсь и себя полностью устраиваю / это не очень важно".

Мне в смысле принятия внешности и прочих недостатков тела очень помог Хайнлайн и его книга "Чужак в чужой стране", прочитанная лет в 15. Сама по себе книга не во всём хороша, но деконструкцию социальных стереотипов по поводу внешки она для меня провела на отлично.)

Ещё попробуй представить, как это будет, когда всё сработает. Ты смотришь в зеркало, видишь там своё лицо и тебе окей, лицо как лицо. Что изменилось в твоём сознании? Что считает Будущий Ты по поводу вот таких лиц и места людей с такими лицами в обществе?

А что ты сейчас считаешь по поводу места людей с такими лицами в обществе? Как ты к ним относишься? На улице тоже не сплошь голливудские актёры. "Убогие" - это жалость с оттенком презрения, получается?

#116686 2024-04-21 11:44:14

Анон

Re: Мозгоправка

Ещё по поводу внешки можно попробовать такой подход: признать "да, я огорчён, что моя внешность не соответствует стандартам". Потом спросить себя "Я могу с этим что-то сделать? Я буду что-то делать прямо сейчас?"
Идея в том, что эмоции могут быть попыткой твоей психики как-то что-то тебе сообщить. Если ты их валидируешь - ты знаешь о проблеме, у тебя есть такой-то план, или плана что-то изменить нет, потому что ну вот так уж оно (тут может понадобиться валидировать бессилие по поводу этого и ярость или отчаяние из-за бессилия), "я в курсе, я думал над этим, я решил, что в ближайшее время ничего с этим делать не буду, а там посмотрим".
И так каждый раз, когда всплывает ощущение "я не нравлюсь себе в зеркале, я расстроен, что у меня вот такое лицо". Да, ты расстроен. Да, хотел бы другое лицо. Нет, ничего по этому поводу делать сейчас не будешь, потому что рассмотрел возможные варианты и решил, что прямо сейчас наилучшее решение - оставить всё как есть.

И ещё такой момент: представь, что ты в зеркале видишь всё то же самое лицо, а другие люди видят у тебя другое лицо, более красивое. Это бы улучшило ситуацию, как ты считаешь?

#116687 2024-04-21 12:30:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

у меня нет желания быть мужиком в принципе, только мужиком конкретным

А что бы ты хотел делать, будучи этим мужиком? Путешествовать, драться на дуэли, расписать потолок капеллы? Или что-то иметь такое, что у него было? Обеспеченность, известность, почести, талант, свобода, какие-то знания и умения?
Или, может быть, наоборот, мужик был несчастен, или в чём-то крупно проебался, а ты в его роли справилась бы лучше? Особенно с послезнанием, когда ты знаешь, куда лучше не ходить, чего не делать, с кем не связываться? Типа, в качестве Лермонтова отъебаться от Мартынова и найти себе какое-то полезное хобби, а про токсичную бабку сказать себе, что она уёбище, обращалась с тобой хуёво и с тобой так было нельзя?

#116688 2024-04-21 15:14:28

Анон

Re: Мозгоправка

Как пофиксить экзальтированность? Когда тебя от эмоций сносит, ты начинаешь бегать кругами, творить, досаждать окружающим, говорить странными многосоставными фразами (многие это считывают как "заумь")?
Мама всегда говорила что надо эмоции притушивать, мол, они на сердце влияют, помрешь как папенька. Уже пенсия не за горами, а мне кажется что все что у меня есть хорошего - это эмоции, которые надо "притушить"

#116689 2024-04-21 15:19:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я не знаю, нормально ли начинать работу со вранья: у меня же ни опыта, ни образования, а все сайты просят это указать
даже не студент

Анон, если будешь рассматривать вариант репетиторства по начальным классам, могу помочь методически. У меня есть авторская программа, ты можешь преподавать по ней. И я даже могу тебе бумажку выдать, что ты ее освоил (если освоишь, конечно).

Отредактировано (2024-04-21 15:22:44)

#116690 2024-04-21 15:41:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но как ты справляешься с мыслью, что ругать себя - необходимо и правильно, а хвалить себя - это что-то вредное и постыдное?

Тут важен пункт "читаю психологические статьи и книги, в которых написано почему то вредно, а то полезно". Оттуда много аргументов в борьбе.

Анон пишет:

И более того, наверное мне страшно без этого остаться, как будто тогда произойдёт что-то ужасное

О, пошла жара. Вот туда и начинаю смотреть. Типа, а какое ужасное, а как произойдёт? Рано или поздно фигня раскалывается и ты осознаешь какое ужасное - что-то из транслируемого родителями обычно.  В духе: " над такими людьми все смеются" или " тебя все будут ненавидеть, поэтому ненавидеть себя сам и все отстанут". Сверяешь это с реальностью и убеждаешься что это не так, даже Вождь многим нравится и смеются над ним на холиварке ,а в твиттере подлизывают. А если еще и не быть Вождем так вообще все хорошо у людей котрые себя не угрызают. Ну или еще аргумент в духе "ты превратишься в самовлюбленного папаанона, человека, хуже которого ты в жизни не знал" и тут легко объяснить себе (тут вспоминаем все прочитанные стати и книги) что внешняя нездоровая самовлюблённость - это гиперкомпенсация неуверенности и плохого отношения к себе. То есть, чем сильнее ты себя ругаешь внутри себя - тем скорее наружу ты будешь вести себя как говно и мудак. Даже если тебе кажется, что ты ведёшь себя очень мило и славно. И чтобы не быть говном и мудаком нужно себя любить и хвалить.
Ну такое не сразу раскалывается, ты кусочек снимаешь, а там снова и снова слои этого, ждать от  себя много потому не стоит. Но бороться есть смысл, постепенно отношение к себе так лучшает. Но очень полезно читать много на эту тему. Если не можешь позволить себе терапевта

#116691 2024-04-21 16:24:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, это в принципе частое явление, но во-первых, на фотках очень многие люди выглядят более некрасиво, чем они есть в жизни. Есть наоборот фотогеничные, но в целом плоскость дает искажение. И в любом случае большинство людей не видят нас как на фото или в хорошем зеркале 

Тут дело даже не в фотогеничность. Я когда смотрю на фото Маши, виду, что по большей части оно всё же отражает реальную Машу, например, если у человека курносый нос, то он не станет орлиным на фото, или если кривые зубы, то ровными они тоже не станут.
Поэтому когда я смотрю на свое фото, то вижу вот эти все перечисленные выше недостатки моей внешности и понимаю, что они есть и что в реальности все выглядит все равно неприглядно, хоть и может быть чуть лучше, чем на фото.

Анон пишет:

Но так-то ты что, живешь в мире убогих людей? Родители, родственники твои - прям убоги?

Анон пишет:

А что ты сейчас считаешь по поводу места людей с такими лицами в обществе? Как ты к ним относишься? На улице тоже не сплошь голливудские актёры. "Убогие" - это жалость с оттенком презрения, получается?

Я по поводу других людей особо не задумываюсь, хотя кого-то считаю симпатичным, кого-то обычным, кого-то некрасивым, само собой. Но меня это не волнует, это их внешность, пусть она их волнует. И место в обществе - ну опять же, это их проблемы, если кто-то получает привилегии от своей внешности, а кто-то наоборот, то это не моя забота, я к людям отношусь нормально в любом случае.

Анон пишет:

романтическом плане тут уже нейтральности недостаточно, но там реально комплекс всего, и тут для того чтоб зацепило, надо скорее надо быть не красивым, а иметь некое хоть и отдаленное сходство с мамой или другими значимыми женщинами краша 

Ну, может быть, но я видел девушек, которые нравились крашам и они все были симпатичней меня, увы.

Анон пишет:

И так каждый раз, когда всплывает ощущение "я не нравлюсь себе в зеркале, я расстроен, что у меня вот такое лицо". Да, ты расстроен. Да, хотел бы другое лицо. Нет, ничего по этому поводу делать сейчас не будешь, потому что рассмотрел возможные варианты и решил, что прямо сейчас наилучшее решение - оставить всё как есть.

Так я и так выбираю оставить всё как есть, потому что пластика это травматично и опасно, а ещё требует денег, да и то, не все ею можно поправить.

Анон пишет:

И ещё такой момент: представь, что ты в зеркале видишь всё то же самое лицо, а другие люди видят у тебя другое лицо, более красивое. Это бы улучшило ситуацию, как ты считаешь?

Если бы это действительно было бы так, то да. Я бы конечно чувствовал себя немножко крошкой Цахесом, ну да ладно  =D

#116692 2024-04-21 17:20:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но меня это не волнует, это их внешность, пусть она их волнует.

Анон, но так людей вокруг точно так же мало волнует твоя внешность  :think: И даже если б ты был красивый по своим собственным представлениям, она бы их тоже мало волновала. Кто-то бы сравнивал себя с тобой, кто-то бы злился, у кого-то бы появлялось сексуальное желание, кто-то хотел бы поднять себе самооценку, добившись тебя - это тоже было бы все про них, это тебе не гарантировало бы хорошего отношения.
Получается, у тебя есть некая установка "в человеке все должно быть прекрасно"? И если люди со стороны подтверждают "ты красивый анон", то ты имеешь право существовать?
Или ты все-таки хочешь получить что-то от других людей через внешность? что? какие привилегии?

Анон пишет:

Если бы это действительно было бы так, то да. Я бы конечно чувствовал себя немножко крошкой Цахесом, ну да ладно

А что бы изменилось в поведении окружающих людей?

#116693 2024-04-21 17:35:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Заведи дневничок на дыбре)

Человек хочет завязать, а ты ему дозу предлагаешь  :heh:

#116694 2024-04-21 18:02:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я по поводу других людей особо не задумываюсь, хотя кого-то считаю симпатичным, кого-то обычным, кого-то некрасивым, само собой. Но меня это не волнует, это их внешность, пусть она их волнует. И место в обществе - ну опять же, это их проблемы, если кто-то получает привилегии от своей внешности, а кто-то наоборот, то это не моя забота, я к людям отношусь нормально в любом случае.

Анон, по-моему, ты лукавишь. "Убогий" - это явно негативная характеристика, никто не примет её за комплимент. Если ты считаешь тех людей убогими за внешку, значит, негативно их характеризуешь.  А если не считаешь, то почему считаешь убогим такого же себя?

И всё-таки, что такое для тебя "быть убогим"? Вызывать жалость, презрение, отвращение?

Анон пишет:

Так я и так выбираю оставить всё как есть, потому что пластика это травматично и опасно, а ещё требует денег, да и то, не все ею можно поправить.

Ну да, я скорее о тои, что отвечать своей психике, когда она заявляет "ну ты и убогий, фу", и ты расстраиваешься.
Отвечать: "ну да, ты не будешь особо симпатичен и не будешь нравиться многим другим людям за внешность, мы решили не делать пластику, потому что это дорого и травматично, оно того не стоит", "я понимаю, что ты расстроен, я тебе сочувствую, но прямо сейчас мы ничего с этим делать не будем, что-то физически невозможно, а что-то не настолько приоритетно, есть более важные дела".
Знаешь, как в притче, "побеждает тот волк, которого ты кормишь". "Корми", то есть поддерживай, ту свою часть, которая за нейтральное отношение к внешности, которая не хочет делать из неё сверхценность и потом травмироваться, что тебе эта ценность недоступна. А ту, которая хочет, чтобы ты был красивым, утешай и помогай ей принять тщетность, но не давай ей захватывать всё сознание и устраивать тебе сеанс уничижения за внешку.

Анон пишет:

Если бы это действительно было бы так, то да. Я бы конечно чувствовал себя немножко крошкой Цахесом, ну да ладно

Получается, тебе всё-таки важно, что подумают другие? Ты всё-таки хотел бы получить от них что-то, то сейчас не получаешь?
Это могут быть даже не их реальные реакции, а гипотетические проекции их образов в твоём сознании. По большей части людям пофиг на чужую внешность, их больше заботит своя.
Фоново они могут, статистически, к тебе относиться хуже, чем к более симпатичным людям, но они не думают ежесекундно, когда видят тебя, "во анон убогий": знакомые привыкают и перестают замечать детали, незнакомые таких людей видят сотнями ежедневно на улице, и реагируют примерно как ты: "никак не отношусь, это их внешность, пусть она их волнует, это не моя забота, я к людям отношусь нормально в любом случае".

#116695 2024-04-21 18:45:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Или что-то иметь такое, что у него было? Обеспеченность, известность, почести, талант, свобода, какие-то знания и умения?

Это. Он буквально крут во всем, в чем не крут я. Но в основном это личностные качества, он не кардинально богаче и не рок-звезда, просто он сильный, красивый и есть те, кто его обожает, хотя он местный Саурон. А я слабый, добрый и мало, кому хоть немного нужен. Еще у меня есть какая-то мизогинная установка, что быть парнем круче, хотя я сам не понимаю, чем, это же просто тело. Возможно это пошло из общества, у нас тут до равноправия далековато. Но именно дисфории я не ощущаю, по крайней мере читал про опыт транс-людей и не ощущал, что это про меня. Тем не менее, я есть такой момент: если б мне дали выбор, быть крутой женщиной или скуфом-мужиком, я бы однозначно выбрал первое, но если выбор между двумя крутанами, то парнем.
При этом есть момент: если бы я мог быть или абстрактным крутаном или конкретно этим, я бы почему-то хотел быть именно этим. Возможно это связано с первым крашем, где мы были парой.

Анон пишет:

А что бы ты хотел делать, будучи этим мужиком? Путешествовать, драться на дуэли, расписать потолок капеллы?

Просто не ссать делать то, что я сам хочу. Не то чтобы я хотел быть маньяком и жрать котят, хотя даже в каноне перс не маньяк, хоть и местное зло. Но думаю я бы не хотел, даже если бы мой идеал был Гонебал. Это как-то тупо для меня и просто нахуя и я вроде как не поехавший настолько. Но в остальном ухх, развернулся бы.

#116696 2024-04-21 19:04:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Просто не ссать делать то, что я сам хочу.

Блин, анон, описал меня точь-в-точь. Я тоже часто думаю, будь я мужиком, я бы не так стремалась и рабочие вопросы поднимать, и вообще делать то, что я хочу.
Пока удовлетворилась фигурой анимуса и прочей юнгианской фигней  =D

#116697 2024-04-21 19:22:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Просто не ссать делать то, что я сам хочу.

Анон пишет:

Я тоже часто думаю, будь я мужиком, я бы не так стремалась и рабочие вопросы поднимать, и вообще делать то, что я хочу.

А почему в вашем представлении это сцеплено с полом? Так-то вокруг полно трусливых, инертных и пассивных мужиков, несмотря на пресловутую МГС, с детства вдалбливающую, что мужчина должен быть сильным, смелым и энергичным.

#116698 2024-04-21 19:27:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А почему в вашем представлении это сцеплено с полом?

Реальность не совпадает с образом в голове, это факт, но из песни-то слов не выкинешь. Я лично (последний ТС) просто никогда не имела других образцов для подражания в годы формирования моего характера и идеалов. Уже в раннем подростковом возрасте хотела быть мужчиной, а не женщиной. Может, это и дисфория, кто знает. Мне почему-то кажется, будь я мужиком, я бы разошлась. Но, конечно, это в некотором роде иллюзия, за исключением ситуаций дискриминации.

#116699 2024-04-21 19:33:51

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как жить, а не бояться?
Один из самых сильных моих страхов - страх смерти, своей, близких, кота - любой. У меня две очень пожилые бабушки и мама драма-квин. Мы живем в разных городах, и мама мне регулярно рассказывает, что одна из бабушек очень сдает и активно намекает, что, может, та скоро умрет. И как бы - да, когда человеку под 90, он практически наверняка умрет в ближайшие 10 лет. Но это необязательно случится завтра, в этом месяце, в этом году.
Но я зацикливаюсь на этих мыслях о скорой смерти, мне сложнее сосредоточиться на работе или на отдыхе. Начинаю тормозить и не звонить бабушкам - слезы наворачиваются при мысли "а вдруг это будет последним разговором". Или думать, что не хочу ехать на похороны, для меня одной горя будет многовато, а там придется еще утешать мать, а она человек непростой и в спокойном состоянии. Переключиться очень и очень сложно.
Есть способы, как брать вот эту тревогу под контроль? Я никак не могу повлиять на продолжительность их жизни. Но вот эти мысли отнимают у меня мою жизнь - и этого хотелось бы избежать.

#116700 2024-04-21 19:35:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как пофиксить экзальтированность? Когда тебя от эмоций сносит, ты начинаешь бегать кругами, творить, досаждать окружающим, говорить странными многосоставными фразами (многие это считывают как "заумь")?

Поискать способ выражать эмоции, не заёбывая окружающих. В остальном ты имеешь на них полное право.
Или тебе важно именно чтобы окружающие в этом участвовали и как-то реагировали? Если бегать и говорить в лесу, где никого больше нет, будет ли это ок для психики или несчитово и нужно идти к людям?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума