Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#106301 2023-03-27 14:49:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И партнёр должен быть  добрым, чтобы ты просто хотел сделать ему хорошее, пусть тебе это чуждо.

:smoke:
Если у того анона с сексом поднимается ярость, ты прикинь че он неотрефлексированный с партнёром сделать может если у него вдруг хотелка сделать хорошее не справится  подавлением травмы?

Отредактировано (2023-03-27 14:49:54)

#106302 2023-03-27 14:51:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что интересует: какие есть сложности? Есть ли ощущение... "ненадёжности", "небезопасности"? Какие проблемы могут возникать/возникали в отношениях с человеком с таким диагнозом?

У одной из ближайших подруг ПРЛ, более того, мы уже много лет соседки. Сложности есть, но не критичные (хотя понимаю, что встречаться с таким человеком я бы не смогла, в супружеских отношениях все куда острее вылезает  - как раз наблюдаю со стороны за этим).

простыня

#106303 2023-03-27 14:56:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так, как любят дети), без осознания сексуальной составляющей.

И как из этого вырастает готовность к чуждому для человека сексу?  :creepy: Анон, ты меня пугаешь.

#106304 2023-03-27 15:02:14

Анон

Re: Мозгоправка

Мне каж анон не тому который с сексом а к тому который с отношениями?  :think:
Так в общем без разницы, совет в любом случае странный, потому что это так не работает.

Анон как будто внезапно вывалился из треда сказок или религии.

#106305 2023-03-27 15:14:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

те немногочисленные психологи и психотерапевты, к которым я обращался (чтобы обсудить текущие кризисы), всегда это воспринимали как Серьезную Проблему, которая причина всего. У них я четко видел это однобокую позицию, где нет отношений и детей = нет своей жизни - это и есть ваша проблема. Это задолбало уже. Я не хочу на приеме у психолога доказывать, что мне нормально жить без отношений и я не считаю себя ущербным без них, и хочу чтобы психолог меня таковым не считал. Я хочу чтобы мне помогли разобраться с тем, на что я конкретно пришел жаловаться. Но этого не происходит.

Надеюсь, ты не продолжаешь с такими работу в силу их некомпетентности, а продолжаешь искать нормального специалиста.

#106306 2023-03-27 15:50:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ага. Ведь когда у тебя ноги переломаны, а партнер просит тебя пройти сто метров - это же за счастье сделать хорошему партнеру приятно, да?

Взаимная любовь тем и отличается, что влюблённый партнёр, видя, что у любимого переломаны ноги, никогда не попросит его пройти сто метров. И даже если анон будет кричать: "Любимый, да мне не трудно!" - и пытаться как-то проковылять, партнёр его возьмёт за шкирку и доходчиво объяснит: "Мне таких жертв не надо".

#106307 2023-03-27 16:32:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И даже если анон будет кричать: "Любимый, да мне не трудно!" - и пытаться как-то проковылять,

Анон пишет:

партнёр его возьмёт за шкирку

Ты все ещё называешь такие отношения чем-то хорошим?

#106308 2023-03-27 16:43:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Взаимная любовь тем и отличается, что влюблённый партнёр, видя, что у любимого переломаны ноги, никогда не попросит его пройти сто метров. И даже если анон будет кричать: "Любимый, да мне не трудно!" - и пытаться как-то проковылять, партнёр его возьмёт за шкирку и доходчиво объяснит: "Мне таких жертв не надо".

Окей, влюблённый партнёр не просит, но влюблённый анон в курсе, что влюблённые обычно занимаются сексом. И травма никуда не делась. Плюс у этого анона отвращение к сексу и люди, которые им занимаются, грязные и мерзкие. Даже если эти его взгляды будут побеждены гормонами, это будет явно временно. А потом его распидорасит ещё больше, что теперь и он грязный и партнёр вроде бы любимый, но тоже грязный. Зачем такое счастье им обоим?

#106309 2023-03-27 16:52:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

влюблённый анон в курсе, что влюблённые обычно занимаются сексом.

Обычно не значит всегда.

#106310 2023-03-27 16:53:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне каж анон не тому который с сексом а к тому который с отношениями? 

А, черт, это к другому кейсу? Тогда пардон. Хотя формулировки все равно меня чем-то напрягают.

#106311 2023-03-27 17:06:29

Анон

Re: Мозгоправка

Любовь должна быть в первую очередь к себе, тогда она может стать основой для изменений к лучшему. Искать в других то, на что не можешь опереться в самом себе - далеко не здоровая тактика.
Анон с советами отыскать себе сказочные отношения, чтобы всё по мановению волшебной палочки разом стало хорошо и все травмы исчезли... странный.

#106312 2023-03-27 17:07:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Обычно не значит всегда

:facepalm: Блять, анон. Ты реально из треда сказок вышел? Тебя послушать, так анонам с сексом и с отношениями не к специалисту идти надо, а какой-то магией найти себе терпеливого, доброго, проработанного психологически асексуала? И чтобы обязательно у них случилась взаимная любовь с жертвами и хватаниями за шкирку в важные моменты? Да, конечно, у нас же по улицам только такие и ходят и ищут, кого бы тут спасти.

Анончики, которые поделились болью, обнимаю вас. Верю что справитесь  :comfort:

#106313 2023-03-27 17:11:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Блять, анон. Ты реально из треда сказок вышел?

Я вообще другой анон и не советовал искать отношения, которые спасут. Но если анона пугает и триггерит секс, то пусть он помнит, что это необязательная опция даже в отношениях.

#106314 2023-03-27 17:30:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но если анона пугает и триггерит секс, то пусть он помнит, что это необязательная опция даже в отношениях.

У того анона есть собственное либидо, которое его тригеррит. При чем тут отношения вообще?

Если бы анона тригеррила собственная рука, отношения с кем-то безруким, кто будет делать вид, что и у анона руки нет, никак не поможет анону ужиться с собственной рукой, а только усугубит проблему

Отредактировано (2023-03-27 17:33:11)

#106315 2023-03-27 17:45:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я вообще по-хорошему не понимаю, как она ко мне относится

Вот ты ключевое написал... я тоже не понимаю, как человек ко мне относится. И это немного пугает и выбивает почву из-под ног.

Анон пишет:

Ощущение ненадежности есть в том плане, что чел сегодня может говорить одно, завтра другое, и непонятно, какова его истинная позиция. И приходится учиться не воспринимать слова с той же категоричностью, с какой они произносятся, все время задавать уточняющие вопросы, прояснять ситуацию. Реальность размывается, много дополнительной работы.

Да, вот с этим тоже сталкиваюсь! И это тоже сложная штука для меня.

Спасибо, что поделились опытом, аноны! А не сталкивались ли вы (или ещё кто-то, может) с ПРЛ-щиками, у которых как бы "запрет" на агрессию в дружеских отношениях? В моём случае человек всё время на чрезмерной мимимишности и слащавости, такой, что неловко становится, при этом оно чувствуется как... фальшивое, что ли? Есть ощущение, что вся эта милота в любой момент может рвануть каким-то пиздецом.

#106316 2023-03-27 17:50:43

Анон

Re: Мозгоправка

У нас, кстати, есть тред ПРЛ, можно еще там истории почитать.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3783

#106317 2023-03-27 18:15:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

влюблённый анон в курсе, что влюблённые обычно занимаются сексом.

Обычно не значит всегда.

Есть тред асексуальности на ХС, если тс интересует. Но это не тред анти-секса если шо.

#106318 2023-03-27 18:33:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Есть тред асексуальности на ХС,

К сожалению, не моя остановка. Если б я был асексуалом, это бы решило 50% моих проблем, но что есть то есть.

Скрытый текст
Анон пишет:

Но если анона пугает и триггерит секс, то пусть он помнит, что это необязательная опция даже в отношениях.

Значит, один из вариантов это то, что мой предполагаемый партнёр будет искать секс где-то на стороне? Не очень-то приятно для меня, даже при наличии договоренностей. Скорее всего, я опять буду нервничать, грызть себя или партнёра и долго такие отношения не продлятся.

Спасибо, аноны. Я хер его знает где искать специалиста, который конкретно по этой теме будет работать, но вектор понятен.

#106319 2023-03-27 18:40:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

который конкретно по этой теме будет работать,

Ну хороший сексолог наверное тоже не помешал бы...
Но попробуй начать с обычного.

Анон пишет:

предполагаемый партнёр будет искать секс где-то на стороне

Дохуя вариантов.
Разное в голове такое же как у тебя, низкое либидо, асексуальность, просто не стоит и прочая разная в спектре.

Другое дело что возникнут сложности, если ты свою проблему таки решишь, а у той будет по-прежнему.

А мне кажется, что ты решишь, если начнёшь разбираться.

Вот тут где-то тоже один анон писал, что его бесили душевнобольные, сказал что в процессе доразбирались что бесила его мать, а не сами больные, которая вела себя сходным образом. И постепенно градус накала снизился.
Что-то такое там было.

У тебя похоже кмк.

#106320 2023-03-27 18:43:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте книги или упражнения для лучшего контакта с собой, пониманию себя и своих талантов?
Или что угодно, чтобы помочь себе ответить на вопрос "как понять, чего я хочу в этой жизни, а то я уже сам себя задолбал?".

Я тоже постою и послушаю, может кто что-то порекомендует?

#106321 2023-03-27 19:04:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если б я был асексуалом, это бы решило 50% моих проблем, но что есть то есть.

Анон, скорее всего, у тебя действительно просто травма, но на всякий случай скажу: либидо у асексуалов тоже бывает, и романтическое (не сексуальное) влечение к своему полу, чужому или обоим вполне встречается.

#106322 2023-03-27 19:33:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Так, как любят дети), без осознания сексуальной составляющей.

И как из этого вырастает готовность к чуждому для человека сексу?  :creepy: Анон, ты меня пугаешь.

Друг анон! Постепенно! Чел должен пройти свою дорогу. Может быть, именно отсюда будет легче ее пройти

#106323 2023-03-27 19:36:55

Анон

Re: Мозгоправка

Ой, да тут несколько разговоров перепуталось, я что-то уже не нахожу концов, извините за выражение))).

#106324 2023-03-27 19:38:15

Анон

Re: Мозгоправка

Как тредик оживился. Иди, анонче, все же к реальному психологу. А то тут каждый советует себе :please:

#106325 2023-03-27 19:43:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

И партнёр должен быть  добрым, чтобы ты просто хотел сделать ему хорошее, пусть тебе это чуждо.

Ага. Ведь когда у тебя ноги переломаны, а партнер просит тебя пройти сто метров - это же за счастье сделать хорошему партнеру приятно, да?
Анон, когда у человека травма такого рода, как у анона, ломать себя чтобы сделать партнеру хорошо - это прямой путь к еще более большой травме. По итогу будешь ненавидеть себя за то, что себя ломаешь и делаешь себе больно, и ненавидеть партнера, потому что ему надо то, что делает тебе больно. Это такой пиздец, который лучше пятиметровой палкой не трогать.

Анон, меня изумляет на этом форуме способность анонов сделать из мухи слона и вывернуть его наизнанку! Я не буду тебе говорить о том, что в любых отношениях есть разное время от скажем так знакомства до постели, я тебе говорю о том, что анону Добрый потенциальный партнёр не скажет так никогда!!!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума