Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#88776 2021-12-02 18:53:10

Анон

Re: Мозгоправка

Я тоже одинокий анон, тоже не знаю как выбраться с одиночества, только чатик в дискорде меня и спас по китайцам

#88777 2021-12-02 19:29:55

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, понимаю, что всратый вопрос в духе миакори, но как заманить хоть кого-то в свой шип/фандом? Или как смириться, что горишь в одиночестве?

#88778 2021-12-02 19:31:26

Анон

Re: Мозгоправка

Одинокие, вас целая толпа, сконнектитесь друг с другом уже.

#88779 2021-12-02 19:32:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Одинокие, вас целая толпа, сконнектитесь друг с другом уже.

Анон, я тебе гарантирую, что мы горим по разным мелконёхам  :lol:

#88780 2021-12-02 19:38:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как вообще люди друзей заводят, все мои знакомства во взрослом возрасте были через фандомы, а сейчас и через фандомы не получается (((
Одиноко так, что хоть вой, помогите, пожалуйста.

Через совместные дела какие-то, хобби (кружок по рисованию, походы выходного дня, любительский театр, волонтёрство в приюте для животных). Через блог, общение в комментариях, переписку и развиртуализацию, анон так нашёл двух отличных друзей.
Оно не "получается" автоматически, а происходит постепенно. Общаешься, что-то обсуждаешь, на праздники даришь мелкие подарки или открытки, потом, если вы в одном городе, договариваешься сходить вместе в кино, погулять по городу, выехать куда-то на природу на денёк. Если люди норм, не выдают ужасающих высказываний - то можно и в гости как-нибудь пригласить. Часть людей окажутся совсем неподходящими, часть умеренно подходящими. Останется, в идеале, 1-2, с кем вы друг другу подходите лучше всего, и сколько-то менее близких знакомств.

#88781 2021-12-02 19:44:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Через совместные дела какие-то, хобби

У меня нет хобби, кроме фандомов.
Я не знаю, что мне прочитать\посмотреть, чтобы у меня появилось о чём общаться с людьми. Несколько лет назад было, но с тех пор мой фандом увял.

#88782 2021-12-02 19:48:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня нет хобби, кроме фандомов.
Я не знаю, что мне прочитать\посмотреть, чтобы у меня появилось о чём общаться с людьми. Несколько лет назад было, но с тех пор мой фандом увял.

+1
У меня тоже так.
А что за фандом?

#88783 2021-12-02 19:50:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Самое рациональное и простое: после смерти не будет НИЧЕГО. И это меня повергает просто в слепой первобытный ужас.

Попробуй записать, что конкретно ты потеряешь со смертью. Радость от общения? Приятные ощущения от вкусной еды, красивых пейзажей, тёплого ветра, цветов? Творчество, возможность создавать что-то классное? Возможность влиять на других людей, быть для них важным? Ощущение своей крутизны. чувство победы?
Выпиши всё на листочек, можно не за один приём. Можно потом их расставить в порядке приоритета, это, в общем, получится твоя шкала ценностей.
А пока записываешь - думай о том, что в твоей жизни оно есть и радует тебя. Идея в том, чтобы освежить свои отношения с тем, что ты любишь, и укрепить с ними связь, не негативную "я лишусь этого, когда умру", а позитивную - "это есть или было в моей жизни, для меня это важно, я буду стремиться к тому, чтобы этого было больше". "Я анон, который любит смотреть на красивые цветы", а не "я анон, который потеряет возможность смотреть на красивые цветы, когда умрёт".
Возможно, психика так сигнализирует тебе, что в твоей жизни стало мало того, что тебя радует или что для тебя по-настоящему важно. Ты отдаляешься от этих вещей, и твой мозг намекает, что было бы довольно обидно потерять их насовсем.

Для первых, самых важных пунктов (ну или для всех) можно выписать по 2-3 идеи, что ты мог бы делать, чтобы этого классного было больше в твоей жизни. И по несколько приятных воспоминаний, с ними связанных.
И когда накатывает ужас всё потерять - говори себе "то хорошее, что было, навсегда со мной, в моей памяти, это теперь часть меня, моего опыта, я рад, что оно произошло со мной" и "я могу сделать вот это и это, чтобы важных для меня вещей было больше в моей жизни".

#88784 2021-12-02 19:56:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня нет хобби, кроме фандомов.

Подумай, что бы тебе было интересно попробовать. Играть на музыкальном инструменте? Вязать амигуруми, можно по своим фандомам? Делать макеты из картона? Танцевать зумбу?

Представь себе, что ты сидишь внутри деревянного ящика, и твои потенциальные друзья тоже сидят каждый внутри своего ящика. Как вам встретиться, если вы так и будете сидеть по ящикам? Вероятно, никак. У тебя в ящике не материализуется чудесный понимающий друг. Чтобы встретиться с кем-то, нужно вылезти из ящика и пойти туда, где люди контактируют друг с другом.

Если твой запрос к Мозгоправке - "Как мне найти друзей, если я хочу сидеть дома один, заниматься тем, что интересно только мне, и не пробовать ничего нового", то ответ - "никак".

#88785 2021-12-02 19:57:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А что за фандом?

Сейлор Мун. Я хотел податься в какой-нибудь другой фандом с девочками, например, Ши-Ру, но, судя по группам ВК, СМ всё ещё самая активная.  :think: Там просто народ успокоился как-то и кончились срачи, в которых я и находил единомышленников. Там срачи были про пейринги, но идеологические такие, я дружил с теми, кто выступал против идеи, что героине нужен Настоящий Мужик и высказывал феминистические идеи...

#88786 2021-12-02 20:06:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

умирают все мои близкие - ну, охуеть теперь, я зачем мне тогда продолжать "быть"?

В жизни много разного, ради чего стоит быть.
Близкие могут вообще в принципе уйти, на другой конец земного шара к примеру без возможности/желания связаться.
Я читал как-то фичок,

оффтоп

Тебя не пугает сама мысль о не быть, раз ты так бодро говоришь что сам шагнул бы в окно. А вот страх, что кто-то оставит тебя и пойдет жить дальше без твоего участия в его жизни, имхо, в наличии. У тебя есть надежда, что вы все равно рано или поздно будете вместе, если не сейчас, то потом, в идеальном мире (хотя ты боишься, что это не так, но тем не менее надеешься, что ты прав). Но есть вероятность, что идеальный мир для твоих близких (или кто тебе нравится, но с кем судьба вас не связала по тем или иным причинам) будет выглядеть иначе.
Короче имеет смысл научиться отпускать.

Хотя думаю в первую очередь таблетки все равно.

#88787 2021-12-02 20:07:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Играть на музыкальном инструменте?

Я не понимаю, как это мне поможет. Ищешь ноты в интернете, пытаешься играть. Общение-то где?
В фандомах понятно: можно обсудить сюжет, персонажей, фанфики. Можно обсуждать процесс написания фанфиков, я читаю тред анонимных писателей, мне это интересно. Писательство — плохое хобби?

#88788 2021-12-02 20:09:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, понимаю, что всратый вопрос в духе миакори, но как заманить хоть кого-то в свой шип/фандом? Или как смириться, что горишь в одиночестве?

Я писал каждый день в блоге  :lol:
Кто-то пошел скачал и посмотрел мой фандом.
Хотя мне комфортно и одному токовать.

#88789 2021-12-02 20:12:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хотя думаю в первую очередь таблетки все равно.

Интересно, а был случай, когда анон считал, что нужны таблетки, а врач заявил, что вы слишком здоровы, чтобы пить психотропные препараты, идите к психологу?

#88790 2021-12-02 20:13:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, понимаю, что всратый вопрос в духе миакори, но как заманить хоть кого-то в свой шип/фандом? Или как смириться, что горишь в одиночестве?

Я писал каждый день в блоге  :lol:
Кто-то пошел скачал и посмотрел мой фандом.
Хотя мне комфортно и одному токовать.

Я пытаюсь  :sadcat: И видео делаю, и пытаюсь рисовать, и шутить, и кадры выкладывать. Но люди вежливо игнорируют.

Анон пишет:

Сейлор Мун. Я хотел податься в какой-нибудь другой фандом с девочками, например, Ши-Ру, но, судя по группам ВК, СМ всё ещё самая активная.   Там просто народ успокоился как-то и кончились срачи, в которых я и находил единомышленников. Там срачи были про пейринги, но идеологические такие, я дружил с теми, кто выступал против идеи, что героине нужен Настоящий Мужик и высказывал феминистические идеи...

О, неожиданно! Сестра по фемслешу)) Ну или по крайней мере по "фандому с девочками" ) Понимаю. Жаль, что сейлор мун мне не зашла(

#88791 2021-12-02 20:25:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

О, неожиданно! Сестра по фемслешу)) Ну или по крайней мере по "фандому с девочками" )

А ты в каком фандоме?

#88792 2021-12-02 20:26:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

О, неожиданно! Сестра по фемслешу)) Ну или по крайней мере по "фандому с девочками" )

А ты в каком фандоме?

У меня ощущение, что я уже реально заебал людей и скоро стану тем самым аноном даже на хс  :facepalm: Но

Скрытый текст

#88793 2021-12-02 20:33:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня ощущение, что я уже реально заебал людей

У меня нет желания падать в редкофандом, мне бы в популярный упать, но я могу тебя послушать в личке или безблоге, если хочешь.

#88794 2021-12-02 20:37:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня ощущение, что я уже реально заебал людей

У меня нет желания падать в редкофандом, мне бы в популярный упать, но я могу тебя послушать в личке или безблоге, если хочешь.

Зато у тебя точно было бы с кем гореть  :sadcat: Уподи подумой
Я на хс безблог забросил, и больше пишу в твиттере, т.к. тут вообще неясно, читает кто-то тебя или нет) Но если ты туда придёшь, то я вернусь хд

#88795 2021-12-02 20:41:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но если ты туда придёшь, то я вернусь хд

Давай ссылку на безблог.

#88796 2021-12-02 20:45:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Но если ты туда придёшь, то я вернусь хд

Давай ссылку на безблог.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6428
Держи!  :please:

#88797 2021-12-02 21:13:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не понимаю, как это мне поможет. Ищешь ноты в интернете, пытаешься играть. Общение-то где?

Можно найти других таких, кто учится играть, обмениваться лайфхаками и нотами, что-то играть вместе, записывать каверы, подписываться друг на дружку и лайкать на Ютубе или в Тиктоке. Кто-то и квартирники вместе устраивает, а кто-то челленджи, когда надо что-то сыграть по определённому списку.

Получается, тебе должно быть интересно не только само хобби, но и люди в нём, и общение вокруг него.

Результативны такие вещи бывают, если у тебя получится примерно так: увлечение - поиск других увлекающихся - общение - сходка или несколько - совместный проект - если понравилось, ещё проект - ты узнал людей получше, вы сблизились или нет.
Эффективнее, конечно, выбирать социальные хобби, в которых уже много людей и есть какая-то движуха, тогда и выбор потенциальных друзей у тебя будет побольше, и не придётся самому всё организовывать.

#88798 2021-12-02 21:35:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чтобы встретиться с кем-то, нужно вылезти из ящика и пойти туда, где люди контактируют друг с другом.

Так а куда пойти-то?

#88799 2021-12-02 21:50:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы встретиться с кем-то, нужно вылезти из ящика и пойти туда, где люди контактируют друг с другом.

Так а куда пойти-то?

Ты про сферический случай в вакууме спрашиваешь или про какое-то конкретное хобби?
Начни с того, что загугли "хоббинейм твой город" или "хоббинейм форум" (это олдскул, но для многих увлечений всё ещё есть живые форумы), поищи сообщества по нему в соцсетях. Подпишись на людей, лайкай и комментируй их.
Заведи блог, пиши в нём про это хобби, ставь теги.

#88800 2021-12-02 21:52:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а врач заявил, что вы слишком здоровы

Врач разберется.
Имеется в виду же не глотать их самостоятельно, а пойти за помощью. Притом к нужному специалисту, который может их выписать.
Если не станет, ну и фиг с ним. Можно для проверки сходить к кому-нибудь еще и успокоиться по этому поводу, и просто лечиться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума