Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#69651 2020-07-01 02:19:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В общем, если это даст терапевтический эффект, анон может прикинуться, что нужны поглажки и утешения именно от приятельницы - но не будет ли это куда большими ложью и лицемерием, чем спрашивать про ту же команду на ФБ, про которую анон не то чтобы горит узнать, но послушать может быть интересно?

Будет, конечно, тем более, что это идет полностью вразрез с желанием выйти из ситуации с наименьшими потерями. Таким финтом ты только зайдешь в ситуацию еще глубже и почувствуешь еще более сильную фрустрацию.

#69652 2020-07-01 02:21:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сейчас немного побаиваюсь писать подобное, потому что начинает казаться, что она начинает винить себя за то, что извиняется,

ну, тебе надо это выражать в достаточно мягкой форме, чтобы это не звучало со стороны как "заебала извиняться". а скорее как удивление, что ты не ожидаешь услышать извинений за что-то, потому что не обиделся и ек оскорбился. я иногда пишу, мол, "за что извинить? Оо все ок"

а вот мод "это мне нужны здесь поглажки и поддержка" может сделать хуже. если она хоть что-то рассказывает негативное, она будет бояться этим "грузить" и без того грустного человека. а если порвёт - будет себя винить да. куда сильнее, чем за извинение)

#69653 2020-07-01 02:27:47

Анон

Re: Мозгоправка

Еще добавлю, что может быть поможет, яхз, часто повторять ей, что ты рад, что она высказывает свое мнение, и как круто, что у вас разные точки зрения, а значит вы лучше видите ситуацию с разных сторон, это же интересно - обсудить и чему-то новому научиться. Ну то есть если и подчеркивать, что у вас мнения разошлись, то это хорошо, и она и ты учитесь видеть ситуацию под новым, свежим углом. Для тебя это может быть очевидным, а для нее может быть необходимо проговаривать это словами.

Отредактировано (2020-07-01 02:28:36)

#69654 2020-07-01 02:28:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Будет, конечно, тем более, что это идет полностью вразрез с желанием выйти из ситуации с наименьшими потерями. Таким финтом ты только зайдешь в ситуацию еще глубже и почувствуешь еще более сильную фрустрацию.

Спасибо за мнение, анон. Мне тоже так казалось, но было важно услышать мысли других.

Анон пишет:

ну, тебе надо это выражать в достаточно мягкой форме, чтобы это не звучало со стороны как "заебала извиняться". а скорее как удивление, что ты не ожидаешь услышать извинений за что-то, потому что не обиделся и ек оскорбился. я иногда пишу, мол, "за что извинить? Оо все ок"

Ну "заебала извиняться" я не говорю даже самым толстокожим знакомым :lol: Раньше писал "За что извиняться, все ок", но мне очень понравилась фраза анона выше с "Тебе может нравиться, что угодно, это не проблема". Вот прям очень годная, буду стараться юзать ее и ее вариации.

Анон пишет:

Асибе скажу, что я одно время ебически сильно извинялся за то, что со мной несогласны, пока не понял, что это мой способ избежать конфликта. Типа я же уже извинился, не надо на меня наезжать, рычать на меня и эскалировать конфликт.

Спасибо за "асибе": анон экстраполировал свои старые страхи (страх потери близкого) и о таком варианте даже не подумал. Но на всякий случай: мы ни разу за это время не ссорились. Я вообще не люблю ссоры с симпатичными мне людьми, до последнего оттягиваю конфликт.

Анон пишет:

Может быть попробовать с ней об этом поговорить? Если она осознает, на что именно ее извинения защитная реакция, это может помочь ей начать выходить из этого бесконечного штопора.

Спасибо, подумаю, как об этом поговорить.

Анон пишет:

Но помни, анон, я побуду кэпом, но ты ей не психотерапевт и за нее ответственности не несешь. Не надо пытаться помочь кому-то другому, когда ты сам хромаешь.

Спасибо, анончик :iloveyou: Я в более юном возрасте страдал спасательством, кучу нервов об это угробил, но научился таки не переходить черту. Теперь помогаю исключительно настолько, насколько хватает лишних сил. Но все равно спасибо за заботу)

ТС

#69655 2020-07-01 02:29:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Еще добавлю, что может быть поможет, яхз, часто повторять ей, что ты рад, что она высказывает свое мнение, и как круто, что у вас разные точки зрения

Спасибо, анон, и это тоже возьму на вооружение :iloveyou:

ТС

#69656 2020-07-01 02:29:44

Анон

Re: Мозгоправка

:iloveyou:  удачи тебе, ТС

#69657 2020-07-01 17:12:04

Анон

Re: Мозгоправка

Заебала странная хуйня.
В среднем неделю-десять дней, я активный и более-менее эффективный анон, который бегает, решает вопросы, делает дела, вот это вот все. А потом столько же времени я человек-баклажан, у которого постоянно болит голова, ни на что нет сил, и получается медленно ковырять только то, что однозначно надо. Сейчас туплю и бешу себя невероятно, все планы на неделю по пизде, получилось сделать только десятую часть.
Для биполярочки вроде слишком маленькие периоды, плюс настроение особо не меняется, только уровень энергии.

#69658 2020-07-01 17:16:46

Анон

Re: Мозгоправка

У биполярки периоды бывают и короче. Но я бы предположил, что это все-таки не оно, а ты просто в фазе бега переутомляешься и нуждаешься в длительном периоде восстановления. Плюс, возможно, слишком высокая планка того, что "нормально" в плане выполнения планов.

#69659 2020-07-01 22:13:04

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, посоветуйте пожалуйста, романы, прозу про нормальные отношения между мужчиной и женщиной. Без всяких страдашек, абъюзов, элементов приторных любовных романов.
Вылезаю из абьюзного брака, хочется вспомнить, какие они - нормальные отношения, почитать именно художественную литературу.

#69660 2020-07-01 22:24:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте пожалуйста, романы, прозу про нормальные отношения между мужчиной и женщиной. Без всяких страдашек, абъюзов, элементов приторных любовных романов.

Спроси тут, анончик: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=294

#69661 2020-07-01 22:27:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спроси тут, анончик: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=294

Спасибо, спросил.
Задал вопрос тут, потому как здесь много умных анононов, шарящих в психологии и в нормах отношений.

#69662 2020-07-01 22:50:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Заебала странная хуйня.
В среднем неделю-десять дней, я активный и более-менее эффективный анон, который бегает, решает вопросы, делает дела, вот это вот все. А потом столько же времени я человек-баклажан, у которого постоянно болит голова, ни на что нет сил, и получается медленно ковырять только то, что однозначно надо. Сейчас туплю и бешу себя невероятно, все планы на неделю по пизде, получилось сделать только десятую часть.
Для биполярочки вроде слишком маленькие периоды, плюс настроение особо не меняется, только уровень энергии.

Может пмс так проявляется?

#69663 2020-07-01 22:54:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте пожалуйста, романы, прозу про нормальные отношения между мужчиной

Встречал только в фичках, к сожалению. (

#69664 2020-07-01 23:07:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте пожалуйста, романы, прозу про нормальные отношения между мужчиной и женщиной. Без всяких страдашек, абъюзов, элементов приторных любовных романов.

А тебе только реализм или фантастика тоже пойдёт? Буджолд не читал, цикл по Барраяр? "Осколки чести" и "Барраяр" попробуй, про Корделию и Эйрела. Там не сказать, что всё беспроблемно, но их отношения и брак очень классные: поддерживающие, без абьюза и при этом не слащавые.

#69665 2020-07-02 00:17:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте пожалуйста, романы, прозу про нормальные отношения между мужчиной и женщиной. Без всяких страдашек, абъюзов, элементов приторных любовных романов.
Вылезаю из абьюзного брака, хочется вспомнить, какие они - нормальные отношения, почитать именно художественную литературу.

У меня чувство, что про них не пишут, ибо скучно.

#69666 2020-07-02 01:01:29

Анон

Re: Мозгоправка

Беспросветная хуйня.
Анон скучный человек с тяжелым характером, растерял из-за этого всех знакомых. К последнему оставшемуся ходил вчера впервые за год, хорошо посидели, а под вечер я в щи, потому что с ним мы увидимся в лучшем случае через полгода, а других у меня никого нет. Жесть как обидно, что я сам все со всеми разрушил и ничего не могу теперь построить, вообще не умею говорить с людьми.
У меня охуенная семья, мне там всегда помогут, если совсем прижмет, да и если не совсем тоже, просто стараюсь их не тревожить лишний раз, но мы тоже ни с кем не друзья. В смысле, мне кажется, что помогают просто потому, что они клевые, а не я это чем-то заслужил, потусить тоже предпочитают с кем-нибудь другим.
А я хочу быть кому-нибудь, кто мне нравится, нравиться тоже, хоть немного полезным и нужным быть, устал чувствовать себя балластом, без которого всем проще и веселее. Хотел спросить совета у того знакомого, у которого вчера был, но зассал грузить.
Чисто поныть. Спасибо, холиварка, что ты есть.

Анон, если ты когда-то посрался со знакомым из-за его хуйни и надеешься, что однажды этой скотине станет стыдно - пиривет!

#69667 2020-07-02 10:49:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А я хочу быть кому-нибудь, кто мне нравится, нравиться тоже, хоть немного полезным и нужным быть, устал чувствовать себя балластом, без которого всем проще и веселее.

Иди обниму, анонче. Просто знай, что всем проще и веселее без нас двоих.

В понедельник анон расстался со своим партнером после очень долгой мути в отношениях. Анону в рожу сказали, что он балласт, "но я, конечно, ни в чем тебя не обвиняю". Просто анон за последние полгода попадал в больницу трижды, включая коронавирусную пневмонию со спецэффектами, и потерял питомца после долгой и дорогостоящей борьбы за его здоровье. Анон морально охреневший, а тут ему партнер сказал, мол, у тебя бесконечный поток негатива, я заебалсо. И то, после того, как анон прижал его к стенке после многомесячного игнора. Я, в общем-то, поддержки хотя бы на словах просил, но человеку было откровенно на меня посрать. Ну и через пару месяцев у меня нервы окончательно сдались. И теперь вот я сижу недовыздоровевший, без питомца, без близких, один. Без перспектив каких-либо вообще, потому что анон однолюб и очень трудно переживает разрыв отношений и необходимость менять партнера.

#69668 2020-07-02 10:54:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

и необходимость менять партнера.

Это был плохой, негодный партнер, анон, ты обязательно найдешь того, кто будет лучше.
еще один анон-балласт

#69669 2020-07-02 11:06:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И теперь вот я сижу недовыздоровевший, без питомца, без близких, один. Без перспектив каких-либо вообще, потому что анон однолюб и очень трудно переживает разрыв отношений и необходимость менять партнера.

:comfort:
Перспективы у тебя есть, анончик. Всегда есть. Ты можешь завести нового питомца и счастливо жить с ним вдвоем долгие годы.

#69670 2020-07-02 11:22:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

и необходимость менять партнера.

Это был плохой, негодный партнер, анон, ты обязательно найдешь того, кто будет лучше.
еще один анон-балласт

Понимаешь, анон, я тут долгое время строил хрустальные замки и думал, что тут-то будет все надолго и хорошо. А получилось так, что в трудную минуту меня просто кинули. Вот тебе и замки.

Перспективы у тебя есть, анончик. Всегда есть. Ты можешь завести нового питомца и счастливо жить с ним вдвоем долгие годы.

Да я заведу. Просто все случилось одномоментно. Я только от операции очухаюсь, как надо отдать по 100к на лечение питомца. Я только все это заработаю и расплачусь, как ему хуже становится. И тут я снова заболеваю. А питомец вообще умирает. Это просто не прекращается.

#69671 2020-07-02 11:32:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Понимаешь, анон, я тут долгое время строил хрустальные замки и думал, что тут-то будет все надолго и хорошо. А получилось так, что в трудную минуту меня просто кинули. Вот тебе и замки.

Понимаю. И ты пойми, что это не ты человек-балласт, а тебе попался такой человек, который вдруг осознал твои недостатки после того, как ты тяжело болел и прочих несчастий, которые вообще к характеру никаким образом не относятся. Друг познается в беде и вот это все. Ты не виноват в том, что другой человек оказался таким. Он имеет право заебаться и уйти, а ты имеешь право искать того, кто не заебется. Или не искать.
У тебя все еще слишком свежее, анон, ты держись там.

#69672 2020-07-02 11:35:38

Анон

Re: Мозгоправка

Я бы еще и гадость какую нибудь сделал этому куну. Мелкую,типа эпоксидки в замок. Станет легче.

#69673 2020-07-02 11:36:34

Анон

Re: Мозгоправка

Это не тред мести бывшим, это тред поправки мозгов.

#69674 2020-07-02 11:38:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это не тред мести бывшим, это тред поправки мозгов.

Это не месть, это восстановление спокойствия.
Или доебись еще, что это не тред про кошек или собак.

#69675 2020-07-02 11:40:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это не месть, это восстановление спокойствия.

Мстить человеку за то, что посмел от тебя уйти, это всрато, тупо и нездорово. Это я тебе в мозгоправке пишу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума