Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#69576 2020-06-29 10:38:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Эээ. У меня такое чувство, что на скринах разговаривают две эллочки-людоедки. Тоже подозреваю вброс, если честно.

Тем более, что тут анон разговаривает вполне себе внятными предложениями. Вброс однозначно.

#69577 2020-06-29 12:59:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тем более, что тут анон разговаривает вполне себе внятными предложениями.

В чате люди пишут не так, как на форуме, это как раз неудивительно и ещё не означает вброса.

#69578 2020-06-29 13:36:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пытается в медитацию, и в который раз натыкается на такое явление: не хочется просыпаться, выходить из медитации. До слез. Сегодня лег настроиться, кхм, на энергию и стрессоустойчивость для завтрашнего тяжелого дня, в итоге опять проснулся заплаканный.
Что это за хрень :smoke:

#69579 2020-06-29 18:12:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, поговорите со мной, пожалуйста!
Дело в том, что я боюсь жить один.
До этого я очень долго жил с девушкой, потом жил с матерью.
Сейчас я хочу уехать в другой город и там жить один. Но, меня страшно распирает, я себе представляю ужасные картины, как воры лезут в квартиру, соседи-алкоголики хамят и ругаются, и вообще, я один, совсем один.
Представляю себе, как ушел на работу, а в квартиру залезли воры!
Как с этим справиться?

#69580 2020-06-29 18:26:28

Анон

Re: Мозгоправка

Тебе психологически справиться или действиями?
Например, если дом с консьержем, то фиг кто влезет. Вероятность минимальная. Также можно на охрану поставить, хотя и геморно снимать каждый раз при входе. Можно дома поставить камеру, которая постоянно стримит видео и периодически глядеть (как для детей ставят в детской иногда).
Не знаю, куда ты переезжаешь, видимо, в очень бюджетное место?
Потому что если нет, то там редко бывают прям быдло соседи.

А вот то, что один, это жутко. Я тоже всегда очень боюсь и переживаю. Тут первую неделю, и особенно первую ночь, главное пережить.
Совет: возьми с собой какие-то прочно связанные с домом вещи. Для меня это любимое постельное белье и покрывало. Если я их раскладываю в новом месте, то становится чуть полегче сразу.

Отредактировано (2020-06-29 18:27:25)

#69581 2020-06-29 18:33:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тебе психологически справиться или действиями?
Например, если дом с консьержем, то фиг кто влезет. Вероятность минимальная. Также можно на охрану поставить, хотя и геморно снимать каждый раз при входе. Можно дома поставить камеру, которая постоянно стримит видео и периодически глядеть (как для детей ставят в детской иногда).
Не знаю, куда ты переезжаешь, видимо, в очень бюджетное место?
Потому что если нет, то там редко бывают прям быдло соседи.

А вот то, что один, это жутко. Я тоже всегда очень боюсь и переживаю. Тут первую неделю, и особенно первую ночь, главное пережить.
Совет: возьми с собой какие-то прочно связанные с домом вещи. Для меня это любимое постельное белье и покрывало. Если я их раскладываю в новом месте, то становится чуть полегче сразу.

да, в бюджетное, обычная квартира в хрущевке. Спасибо за идею насчет камеры)
И, правда, я же могу хотя бы поначалу оплатить охрану, пока меня не отпустит)) В принципе, у меня нет особых каких-то ценностей, ну техника поддержанная, ну денег какая-то сумма будет дома лежать. Ну могу для начала тоже деньги дома не оставлять, раз меня так прет.
Нет, у меня главный страх - что я ушел, а дома никого не осталось.  Или залезет кто-то, или кот окно выбьет, убежит и потеряется. Хотя, он ни разу еще в окно не бился, он не тупой))
Именно, что ночевать один - этого я не сильно боюсь, думаю, поначалу будет страшно, но это я переживу.

#69582 2020-06-29 19:01:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет, у меня главный страх - что я ушел, а дома никого не осталось.  Или залезет кто-то, или кот окно выбьет, убежит и потеряется. Хотя, он ни разу еще в окно не бился, он не тупой))

Иррациональный страх, то есть или перенесенный (боюсь А, но считаю что боюсь Б) или маскированная агрессия. Подумай чего ты на самом деле боишься или что тебя злит?
Может ты боишься остаться без поддержки, не справиться с бытом, остаться без денег? Или ты на самом деле не хочешь туда ехать и тебя это злит? Или поехать хочешь, но тебе не нравятся условия в которых будешь жить?
В лучшем случае это страх неизвестности, тогда он сам пройдет, когда приедешь.

#69583 2020-06-29 19:41:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, у меня главный страх - что я ушел, а дома никого не осталось.  Или залезет кто-то, или кот окно выбьет, убежит и потеряется. Хотя, он ни разу еще в окно не бился, он не тупой))

Иррациональный страх, то есть или перенесенный (боюсь А, но считаю что боюсь Б) или маскированная агрессия. Подумай чего ты на самом деле боишься или что тебя злит?
Может ты боишься остаться без поддержки, не справиться с бытом, остаться без денег? Или ты на самом деле не хочешь туда ехать и тебя это злит? Или поехать хочешь, но тебе не нравятся условия в которых будешь жить?
В лучшем случае это страх неизвестности, тогда он сам пройдет, когда приедешь.

Не знаю, анон. А похоже именно на иррациональный страх? У меня и так нет моральной поддержки, сейчас я живу с матерью и она довольно токсичная. Одному мне будет лучше в любом случае. Не справиться с бытом - не подходит, сейчас вполне справляюсь. Без денег остаться не боюсь, наоборот, у меня там будет лучше с работой.
Условия нравятся. Ну, конечно, там квартира под ремонт, но мне и в худших условиях приходилось жить, в крайнем случае, поживу пока так, если не потяну ремонт.
Маскированная агрессия - ну, я на мать злюсь и привык злость подавлять. А как такая агрессия может в страх переходить?
Вот по моим ощущениям - боюсь, что придут страшные злые люди и сделают мне плохо, а я весь такой маленький, весь такой беззащитный.
Я действительно не особенно хочу туда ехать, но здесь у меня плохо с работой, мать устраивает спектакли, нервы потрепывает.

#69584 2020-06-29 19:48:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не знаю, анон. А похоже именно на иррациональный страх? У меня и так нет моральной поддержки, сейчас я живу с матерью и она довольно токсичная. Одному мне будет лучше в любом случае. Не справиться с бытом - не подходит, сейчас вполне справляюсь. Без денег остаться не боюсь, наоборот, у меня там будет лучше с работой.
Условия нравятся. Ну, конечно, там квартира под ремонт, но мне и в худших условиях приходилось жить, в крайнем случае, поживу пока так, если не потяну ремонт.
Маскированная агрессия - ну, я на мать злюсь и привык злость подавлять. А как такая агрессия может в страх переходить?
Вот по моим ощущениям - боюсь, что придут страшные злые люди и сделают мне плохо, а я весь такой маленький, весь такой беззащитный.
Я действительно не особенно хочу туда ехать, но здесь у меня плохо с работой, мать устраивает спектакли, нервы потрепывает.

Очевидный вопрос: а тебе мать вот это все самое про то, что ты маленький, слабый и беззащитный не вещает 24x7? Может это не твой страх на самом деле, а ее?

#69585 2020-06-29 19:50:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, анон. А похоже именно на иррациональный страх? У меня и так нет моральной поддержки, сейчас я живу с матерью и она довольно токсичная. Одному мне будет лучше в любом случае. Не справиться с бытом - не подходит, сейчас вполне справляюсь. Без денег остаться не боюсь, наоборот, у меня там будет лучше с работой.
Условия нравятся. Ну, конечно, там квартира под ремонт, но мне и в худших условиях приходилось жить, в крайнем случае, поживу пока так, если не потяну ремонт.
Маскированная агрессия - ну, я на мать злюсь и привык злость подавлять. А как такая агрессия может в страх переходить?
Вот по моим ощущениям - боюсь, что придут страшные злые люди и сделают мне плохо, а я весь такой маленький, весь такой беззащитный.
Я действительно не особенно хочу туда ехать, но здесь у меня плохо с работой, мать устраивает спектакли, нервы потрепывает.

Очевидный вопрос: а тебе мать вот это все самое про то, что ты маленький, слабый и беззащитный не вещает 24x7? Может это не твой страх на самом деле, а ее?

Спасибо, анончик))
Все время не вещает, но периодически попытки запутать и запугать бывают. А что можно с этим сделать?

Отредактировано (2020-06-29 19:50:19)

#69586 2020-06-29 19:50:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот по моим ощущениям - боюсь, что придут страшные злые люди и сделают мне плохо, а я весь такой маленький, весь такой беззащитный.

Но ведь тебя дома не будет?

#69587 2020-06-29 19:59:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот по моим ощущениям - боюсь, что придут страшные злые люди и сделают мне плохо, а я весь такой маленький, весь такой беззащитный.

Но ведь тебя дома не будет?

А вдруг они сопрут ноутбук или важные документы. Или вообще ограбят квартиру, а кот убежит и я его не найду.

Отредактировано (2020-06-29 20:00:51)

#69588 2020-06-29 20:01:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А вдруг они сопрут ноутбук или важные документы.

Я бы тогда продумал, куда прятать ноут и документы, хотя кому документы нужны-то? Но само действие "я конструктивно думаю, в какой сливной бачок прятать ценности" уже может помочь успокоиться.

#69589 2020-06-29 20:27:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спасибо, анончик))
Все время не вещает, но периодически попытки запутать и запугать бывают. А что можно с этим сделать?

Хз, я ненастоящий сварщик. Мне кажется, заткнуть уши, не слушать, проговаривать себе, что это чужой страх и, возможно, манипуляции, чтобы оставить тебя в болоте. Ну и то, что другие аноны посоветовали: составить себе четкий план, в какой сливной бачок прятать ценности, как приманивать кота и так далее.

Ну и при жизни с девушкой/матерью у вас реально все время кто-то дома? Если нет, то в отсутствие обоих точно так же могли залезть. От того, что ты один ничего принципиально не поменялось.

#69590 2020-06-29 20:36:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

[
Очевидный вопрос: а тебе мать вот это все самое про то, что ты маленький, слабый и беззащитный не вещает 24x7? Может это не твой страх на самом деле, а ее?

Спасибо, анончик))
Все время не вещает, но периодически попытки запутать и запугать бывают. А что можно с этим сделать?

Честно говоря, пробуй разное и смотри как работает. Одним помогает орать в ответ, другим игнор, третьим - тыканье носом в то, что они забывают, четвертым ничего вообще, только свалить от них.

От моих домашних пугливых дур свое время сколько то помогало либо скрывать от них мои дела (меньше поводов пугаться) и орать на них в ответ на сгружания на меня страха. Если страх грузили по телефону, переставала брать трубку.

#69591 2020-06-29 21:01:44

Анон

Re: Мозгоправка

Про медитации так никто и не ответил...

#69592 2020-06-29 21:04:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Про медитации так никто и не ответил...

Возможно просто не знают что ответить?

#69593 2020-06-29 21:10:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Возможно просто не знают что ответить?

+1  сорри, анон (
Я бы предположил, что у тебя проблемы не с медитацией, а с тем, что ты перегружен и пытаешься заставить себя делать то, что твоему организму/психике уже на самой грани возможностей. Медитация - один из немногих предлогов просто посуществовать, ничего не делая и ничего не достигая, поэтому из нее настолько не хочется выходить.

#69594 2020-06-29 21:10:36

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны в соседних темах обсуждают прл, а есть ли тут анончики, которые подозревают у себя параноидальное расстройство личности? Официального диагноза нет, но мне кажется, что я - оно, и я хочу поговорить из-под пакета с кем-то, у кого тоже оно. Или, может, есть какие-то другие места, можно на инглише, где можно поговорить с людьми, у которых этот диагноз или подозрения на него, обсудить стратегии и нафанонить дарк версии всем любимым персонажам, включая злодеев специфические штуки, типа как не чувствовать себя лохом у психотерапевта (потому что у анона дошло до учащения эпизодов селфхарма от ощущения, что терапевт его на самом деле пытается унизить). Я не уверена, что это сюда, но...

#69595 2020-06-29 21:15:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я бы предположил, что у тебя проблемы не с медитацией, а с тем, что ты перегружен и пытаешься заставить себя делать то, что твоему организму/психике уже на самой грани возможностей. Медитация - один из немногих предлогов просто посуществовать, ничего не делая и ничего не достигая, поэтому из нее настолько не хочется выходить.

Интересная мысль. Я в эту сторону даже не подумал бы. Стресса и прессинга правда чет многовато навалилось в последнее время(

#69596 2020-06-29 21:28:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны в соседних темах обсуждают прл, а есть ли тут анончики, которые подозревают у себя параноидальное расстройство личности? Официального диагноза нет, но мне кажется, что я - оно, и я хочу поговорить из-под пакета с кем-то, у кого тоже оно. Или, может, есть какие-то другие места, можно на инглише, где можно поговорить с людьми, у которых этот диагноз или подозрения на него, обсудить стратегии и нафанонить дарк версии всем любимым персонажам, включая злодеев специфические штуки, типа как не чувствовать себя лохом у психотерапевта (потому что у анона дошло до учащения эпизодов селфхарма от ощущения, что терапевт его на самом деле пытается унизить). Я не уверена, что это сюда, но...

Анон, если найдёшь чего дельное, напиши сюда. Я сам то без этого, но живу с параноиком с РЛ. И чета я уже устал с этим бороться. Вроде хочу помочь человеку, но не знаю как.

#69597 2020-06-29 21:38:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Официального диагноза нет, но мне кажется, что я - оно, и я хочу поговорить из-под пакета с кем-то, у кого тоже оно.

И у нас есть специальная темка! https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3783

#69598 2020-06-29 21:38:58

Анон

Re: Мозгоправка

Не, параноидальное - это другое расстройство, анон.

#69599 2020-06-29 21:44:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Интересная мысль. Я в эту сторону даже не подумал бы. Стресса и прессинга правда чет многовато навалилось в последнее время(

Удачи тебе, анон, надеюсь ты сможешь разобраться с ситуацией пока она не перешла критические границы.

#69600 2020-06-29 21:49:05

Анон

Re: Мозгоправка

Нет-нет, я другой анон, я вчера просил посоветовать медитации, которые помогают быстро успокоиться, когда чувствуешь, что вот-вот сорвёшься. Но все обсуждали бойфренда- гоблина и меня проигнорили)

Я никогда не медитировал, просто успокоительные не помогают, стрессовая ситуация никуда не девается, и я подумал, может, в сторону медитаций копнуть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума