Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#62826 2020-02-03 04:00:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так-то уходу в закат на испытательном сроке на 2 недели не обрадуется никакой работодатель, даже платящий тебе копейки за мытье полов. И выгонит точно так же.

Нормальный работодатель продляет срок испыталки.
Нормальный работодатель может даже отпуск дать, с продлением все той же испыталки.
Нормальный работодатель понимает, что, внезапно, его работники - люди, и могут, внезапно, болеть.
Что тут описывают - блядская галера, которая нахуй не нужна, с начальством, думающими, что все их рабы и вечно должны быть на привязи.
Защищать такое... ну, раб есть раб. Сапог в жопе приятен, ну и ок.

#62827 2020-02-03 04:15:58

Анон

Re: Мозгоправка

У него спросили, но он не ответил.

Анона не было в треде.
1. Был на дневном стационаре, 5 рабочих дней в неделю, с 9 до 14. Депрессия хроническая, основной симптом - апатия, все силы уходят на то чтобы ездить к врачу и поддерживать хотя бы личную гигиену и питание. Работать не могу. Работодателю честно сказал, что обострилась хроническая болезнь и надо снять обострение в стационаре. Не упоминая какая болезнь и в каком стационаре. Психотерапия была, желание самоубийства пропало, апатия осталась. Врач называет депрессию эндогенной. Ничем, кроме приема АД, она не снимается. Первые две недели приема АД врач отслеживает состояние, если что-то не понравилось - может и на третью оставить, и на четвертую.
2. Учился, ходил по друзьям и искал новую работу анон после того, как ему сняли обострение в стационаре. И продолжал пить таблеточки. Я писал во втором посте своем об этом.
3. Мама неоднократно звала с ней жить, да и не ставил я её перед фактом, она была в курсе всей ситуации. Позвонил, сказал что работа все ещё не нашлась, спросил, можно ли понаехать. Мама ответила "чего ты спрашиваешь, приезжай, конечно". У нас с ней довольно теплые отношения.
4. На хозяйку анон не обижается, как раз наоборот - переживает, что обидел хорошего человека и вообще поступил НЕПРАВИЛЬНО.

#62828 2020-02-03 04:31:39

Анон

Re: Мозгоправка

И в стационаре мессенджеры не банят, наверно?

В моём стационаре телефон отбирают на входе, им пользоваться запрещено)))
Стационары, анон, бывают разные, как и течение болезни. Я на учете у психиатра состою. В областном ПНД. У нас тут для каждого пола три отделения: для легоньких, где шик-красота, хоть с ноутбуком лежи; для не-буйных ебобо; и для буйных. Я в том, которое для не-буйных.

А вообще у меня обычно раз в год ближе к осени случается, два раза так неудачно попадал, что испыталка накладывалась. До этого работал и спокойно уходил на больняк, когда надо было .

Увы, я не в мск, не в казани и даже не в нижнем, у нас тут офисной работы для айтишников почти и нет, изредка что-то появляется, и то сениоров ищут. Тут либо переезжать (что я на будущее как опцию рассматриваю) либо по удаленке работать.

ТС жалко, но часть своих проблем он сделал себе сам.

Йеп, ТС с тобой согласен.

А так вообще я поныть пришел про переезд, а не про работку. С работкой сам разберусь, подходит она мне или нет и как вообще дальше жить, но спасибо за ваши мнения.

Отредактировано (2020-02-03 04:34:01)

#62829 2020-02-03 06:40:50

Анон

Re: Мозгоправка

У меня сложный период в жизни - переобучение на работе, обострение болячки (физической, не ментальной, не пиздецома, но дискомфортно), смена жилья, сепарируюсь от сестры, с которой давно живу, месячные, которые всегда проходят тяжело. Пошёл с парнем в ресторан, хотели символически посидеть на красивую дату, но он там в общении кое в чем сильно задел мне по больному месту, о котором я предупреждал, это вышло грубо и не эмпатично. В целом парень не мудак, но есть недостатки и обиды. Что будет дальше сам не знаю но даже это не главное.
Короче меня впервые в жизни просто от всего сразу сорвало в слезы и истерику на людях, я кажется что-то там успел накричать на повышенных тонах, не долго, может пару фраз, но отвлёк людей, обидел официантку тем, что просто бросил деньги на стол, ляпнул «идите все нафиг» и убежал оттуда.
Вроде бы я никого не ударил, не обматерил, не визжал там полчаса, не намусорил и не свалил не заплатив, то есть не совершил ничего пиздецового. Но я никогда себя так не вёл и сам не ожидал от себя, теперь дико стыдно и не могу успокоиться, как это пережить(( Сходить туда и извиниться тоже не могу, ресторан очень большой, я даже не помню лица той девушки, кто именно был. Да и посетители тем более там каждый день не сидят кто был рядом.
И я просто боюсь ещё раз так «выпасть» из адекватности, потому что а хуй знает чего и когда ещё от себя ждать, если никогда не было а тут херак и я плохо себя контролировал, нагрубил тем, кто не виноват что меня ранили.

Отредактировано (2020-02-03 06:44:47)

#62830 2020-02-03 06:45:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тут либо переезжать (что я на будущее как опцию рассматриваю) либо по удаленке работать.

анон из Сибири крайне сочувствует. Такое чувство что на все вакансии города я уже пособеседовался или, собственно, поработал =(

#62831 2020-02-03 08:58:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анончик в 6:40

Объективно - на тебя много всего навалилось, и жизненные проблемы, и скачущие гормоны. Если считаешь, что виноват - извинись перед тем, кем можешь, а на остальное забей. Ты человек, срывы случаются у многих и по более мелким поводам.  Те посторонние люди уже и забыли сто раз про тебя, для них это маленький эпизод из жизни.

#62832 2020-02-03 12:30:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анона не было в треде.

Анон, ты молодец, и я искренне желаю тебе удачи.
Если с мамой теплые отношения - переезжай к ней, забей может на работу даже и тихонько учись.

#62833 2020-02-03 12:55:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Работодателю честно сказал, что обострилась хроническая болезнь и надо снять обострение в стационаре. Не упоминая какая болезнь и в каком стационаре.

Вот честно, это худшее что ты мог сказать, это может смотреться как отмаза, а могут напридумывать от запоя, до регулярных обострений по полгода в сумме. Я понимаю что врать неприятно, но если еще раз попадешь в такую ситуацию, лучше все-таки соврать про что-то разовое и конкретное, вирусный конъюнктивит тебе прям подойдет, 2-4 недели, работать нельзя и работодателей не пугает, ну заразился, не повезло, практически несчастный случай и не предполагает проблем после излечения.

#62834 2020-02-03 13:01:23

Анон

Re: Мозгоправка

Я понимаю что врать неприятно, но если еще раз попадешь в такую ситуацию, лучше все-таки соврать про что-то разовое и конкретное

Но вообще-то насколько я понял, у анона именно что регулярные обострения. В следующий раз опять будет врать про вирусный конъюктивит?

#62835 2020-02-03 13:04:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я понимаю что врать неприятно, но если еще раз попадешь в такую ситуацию, лучше все-таки соврать про что-то разовое и конкретное

Но вообще-то насколько я понял, у анона именно что регулярные обострения. В следующий раз опять будет врать про вирусный конъюктивит?

Следующий раз будет через год, а не на испыталке, и еще не факт что будет. Большая разница на 2 недели уходит отработавший год+, когда уже знают что он год работает, 2-3 недели в больнице и потом как-то работать может, и когда это делает новый человек.

#62836 2020-02-03 13:54:12

Анон

Re: Мозгоправка

это может смотреться как отмаза, а могут напридумывать от запоя, до регулярных обострений по полгода в сумме.

Хм, а ведь ты, пожалуй, прав. Конъюнктивит - отличная идея, я вот не отмазывался простудой, потому что с простудой спокойно можно из дома работать, если только температура не 39, да и с большинством других болячек тоже. А конъюнктивит и внезапный, и за компом сидеть нельзя. Спасибо за идею, анон!

Следующий раз будет через год, а не на испыталке, и еще не факт что будет. Большая разница на 2 недели уходит отработавший год+, когда уже знают что он год работает, 2-3 недели в больнице и потом как-то работать может, и когда это делает новый человек.

Да, всё так. Если долго работать, то к обострению хрони работодатель относится с пониманием и сочувствием.

забей может на работу даже и тихонько учись.

Не, на маминой шее висеть не хочется, накопления у меня иссякли, а маман педиатр в поселковой больнице - можешь сам представить уровень зарплаты и уровень нервотрепки на работе.

Спасибо, анончики, поговорил с вами и легче стало. Переезд удручает теперь только потому, что надо вещи собирать, а я это терпеть не могу))

#62837 2020-02-03 14:49:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спасибо, анончики, поговорил с вами и легче стало. Переезд удручает теперь только потому, что надо вещи собирать, а я это терпеть не могу))

зато повод расхаламиться!

Пс мне нужно собирать чемодан и я не могу никак начать, так что понимаю боль. А тут у тебя целый переезд... Но зато повод перебрать одежду к весне и лету, выкинуть ненужное и т.д.

#62838 2020-02-03 20:11:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот честно, это худшее что ты мог сказать, это может смотреться как отмаза, а могут напридумывать от запоя, до регулярных обострений по полгода в сумме.

:facepalm:

#62839 2020-02-04 00:57:48

Анон

Re: Мозгоправка

что на испытательном нужно стараться и не болеть. А если заболел, скорее вернуться к работе хоть на часть дня.
Сколько там этого испытательного - 3 месяца? Полгода? Если анон не может это время продержаться и ему большая нагрузка, то ему нужно искать другую работу или сразу искать работу с сокращенным днем.

Орнул, я вотпрямщас на испытательном сроке подхватил орви, которое переросло в острый фарингит, а потом в трахеит, неделю пробыл на официальном больничном с ним, потом по твоей мудацкой логике поторопил врача и сказал, что мне уже охуеть лучше закрывайте.
Через 4 дня после выхода у меня поднялась на работе температура за 38 и я просто лежал в кровати не вставая три дня, потому что она поднималась каждый день до 38-39 и у меня ломило все тело.
Уволят меня или нет, я ещё не знаю, но если я о чем-то и жалею, так это о том, что не долечился.
В итоге и на работе себя положительно не проявил, и здоровью повредил.
Не делайте как я.

Отредактировано (2020-02-04 00:58:27)

#62840 2020-02-04 01:10:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В итоге и на работе себя положительно не проявил, и здоровью повредил.

Так а о чем разговор?
Долечился - уволили за долгий больничный. Не долечился - уволили за частые больничные.
:dontknow:

#62841 2020-02-04 01:28:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Так-то уходу в закат на испытательном сроке на 2 недели не обрадуется никакой работодатель, даже платящий тебе копейки за мытье полов. И выгонит точно так же.

Нормальный работодатель продляет срок испыталки.
Нормальный работодатель может даже отпуск дать, с продлением все той же испыталки.
Нормальный работодатель понимает, что, внезапно, его работники - люди, и могут, внезапно, болеть.
Что тут описывают - блядская галера, которая нахуй не нужна, с начальством, думающими, что все их рабы и вечно должны быть на привязи.
Защищать такое... ну, раб есть раб. Сапог в жопе приятен, ну и ок.

Уоу. А ты думаешь, что фирмы и компании на деревьях растут? Самозарождаются? Внезапно за каждой компанией с наемными работниками изначально стоял человек или группа людей. Внезапно, компании тоже могут разориться или обеднеть (в частности если будет платить за нихуя и проебывать проекты). Но ты продолжай думать, что тебе все должны, и в частности работодатель должен войти в положение и дать отпуск (тут я заорал) во время испытательного срока. Зачем нанимать работника, который будет делать работу, которая должна быть сделана? Давайте оставим место свободным, ну а работку сделает никто или в крайнем случае коллеги (причем без доплат, тк испытальщика не сняли с зарплаты и не уволили). Про таких интересных товарищей, которые постоянно в депрессии и отпуске, сюда вносили пару хладных, ты герой одной из кулстори, чтоле? Или просто особенная снежинка?
И заметь, я это не ТС, я это тебе, анон, который живет в розовопонии.

#62842 2020-02-04 04:01:31

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, хочу поговорить о таракане, который у себя отловил, читая про случай абьюза в отношениях в голливудоправде.
Понял, что одну бывшую девушку доебывал этим тараканом.

Таракан такой: когда я узнал, что ее бывшая ее (психологически) абьюзила гиперконтролем, сценами ревности, требованиями и прочим подобным, я вдруг сам стал заебывать ее тем же самым. Причем не из реального контролфричества, а как будто пытался проверить, сойдет ли мне такое же с рук.

А сейчас вдруг словил инсайт: так я ведь именно это и делал.

Я посчитал это признаком ее эпичной влюбленности в бывшую. Дескать, если ты позволила ей такую власть над собой, ты ее безумно любила - а меня так же? Или меньше? Ты позволишь мне делать с тобой то же самое, что делала она? И даже больше? Докажи мне, что любишь меня больше, чем любила ее.
Именно потому, что девушка какое-то время терпела. Не послала ту сразу. Если бы послала, я бы не заморочился и еще и посочувствовал. А так у меня это в голове превратилось в "раз она тебя к батарее не приковала, то ты оставалась с ней, потому что была очень сильно влюблена и готова на все ради нее, может, ты до сих пор ней скучаешь, Дездемона?" :facepalm:

Не знаю, почему я так думаю. Я сам свободолюбивый анон, воспитанный либеральными родителями, которые никогда не пытались давить или ограничивать. Если меня пытаются контролировать или заставлять, я в ярость берсерка впадаю, вплоть до того, что я поменял профессию, когда понял, что меня бесит сама концепция, что у меня есть начальник и он мне отдает распоряжения.  Может, проецирую?

#62843 2020-02-04 05:03:35

Анон

Re: Мозгоправка

Таракан такой: когда я узнал, что ее бывшая ее (психологически) абьюзила гиперконтролем, сценами ревности, требованиями и прочим подобным, я вдруг сам стал заебывать ее тем же самым. Причем не из реального контролфричества, а как будто пытался проверить, сойдет ли мне такое же с рук.

Могу сказать, что ты не одинок(( Есть даже житейская мудрость: если вляпалась в абьюз, муж/парень тебя бил/пил/гулял или вел себя еще каким-то непотребным образом — то следующему мужчине не рассказывай в подробностях. Просто говори: все было хорошо, но потом он начал поступать недопустимо — я этого терпеть не стала, дала ему некоторое время на исправление (он на коленях умолял!), но он не исправился, и я решила расстаться.
И объяснение почти такое же, как ты привел: если с твоей любимой кто-то поступал плохо — первая реакция конечно пожалеть, защитить и согреть, НО на подкорке отпечатывается: с ней так МОЖНО, она прощала. Жизнь длинная и сложная, в ней бывает всякое... и в случае конфликта выстрелит именно это: "с ней так можно". Она такое терпела, а почему от меня терпеть не будет? я чем хуже?
Как это отразится на отношениях - я говорить не буду, ты наверняка сам взрослый анон и все понимаешь :comfort:

Отредактировано (2020-02-04 05:06:20)

#62844 2020-02-04 05:19:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, хочу поговорить о таракане, который у себя отловил

только сейчас? только одного? судя по всем твоим простыням об отношениях, у тебя их полк
и главный из них - полная уверенность в собственной правоте =D

Анон пишет:

и в случае конфликта выстрелит именно это: "с ней так можно". Она такое терпела, а почему от меня терпеть не будет? я чем хуже?

ну и хорошо? пусть выстреливает, в этот раз, наученная опытом, сразу рвешь с мудоебом.

Отредактировано (2020-02-04 05:30:00)

#62845 2020-02-04 07:11:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ну и хорошо? пусть выстреливает, в этот раз, наученная опытом, сразу рвешь с мудоебом.

Плюсую. Другая сторона тоже проходит какой-то путь и приобретает опыт. Так что на абьюзивные выплясы "а чем я хуже?", в принципе, имеет право сразу на хуй послать. И выяснится, что с ней так уже нельзя, даже если раньше было можно.

#62846 2020-02-04 07:19:01

Анон

Re: Мозгоправка

Да не вопрос вообще. Другая сторона имеет право послать нах даже без абьюзивных выплясов.
Вопрос в том, какая цель? Сохранить хорошие отношения — или послать партнера нахуй?
Если первое - то лучше задуматься над тем, что ты делаешь. А если второе - то вообще о чем разговор-то? :dontknow:

#62847 2020-02-04 07:29:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

судя по всем твоим простыням

Ты прямо как тот чел из анекдота, который всем важным лицам в городе послал анонимное  письмо "всё раскрыто, уезжайте".

#62848 2020-02-04 07:40:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И объяснение почти такое же, как ты привел: если с твоей любимой кто-то поступал плохо — первая реакция конечно пожалеть, защитить и согреть, НО на подкорке отпечатывается: с ней так МОЖНО, она прощала. Жизнь длинная и сложная, в ней бывает всякое... и в случае конфликта выстрелит именно это: "с ней так можно". Она такое терпела, а почему от меня терпеть не будет? я чем хуже?

Угу, причем именно в случае продолжительных таких отношений, а не единомоментного мудачества. Ощущение, что тому другому человеку позволяли больше, чем тебе, значит, к тебе относятся более критично и требовательно, меньше тебя ценят и любят.

Может быть, это детское. Почему Вася нахулиганил, а мама его конфетами кормит, а как я нахулиганю, меня сразу ругают и наказывают, Васю мама больше любит.

#62849 2020-02-04 08:00:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да не вопрос вообще. Другая сторона имеет право послать нах даже без абьюзивных выплясов.
Вопрос в том, какая цель? Сохранить хорошие отношения — или послать партнера нахуй?

а как можно сохранить хорошие отношения с тем, кто к тебе абьюзивные выплясы мечтает применять, только повод дай? O_o
со своей-то стороны ты, не вопрос, можешь быть хорошей девочкой и стараться "не триггерить" абьюзера. а он, сволочь такая, все равно почитает в хейтайной манге, как из тяночки сделали общественный туалет, и поймет, что именно этого ему в жизни и не хватало. и, возможно, ему будет вообще побую, делали с тобой такое раньше или нет =D 
если человеку хочется, увидев кота без глаза, второй выколоть, проблема не в том, что кот провоцирует. ну ладно еще "хочется", может, у него научный интерес или он любит фантазировать о гуро, но в жизни никого не обидит. но если он это делает... :dontknow:

Анон пишет:

Ты прямо как тот чел из анекдота, который всем важным лицам в городе послал анонимное  письмо "всё раскрыто, уезжайте".

ну-ну =D

#62850 2020-02-04 08:09:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

если человеку хочется, увидев кота без глаза, второй выколоть

Кот не может что-либо позволять или не позволять, у него нет свободы действий.

А по человеку хрен скажешь, почему ему было норм такое с собой обращение. Может, он был в депрессии. Может, у него детская травма. Может, влюблен безумно был и на все готов, лишь бы не прогоняли. Может, он мазохист.
Заметим, эффект бывает именно в случаях "позволял". А не когда на твоего бойфренда в прошлом году напали на улице, кошелек отняли и ребро сломали, и теперь тебя тянет то же самое сделать.
А в случаях, когда его бывшая из него веревки вила, а он под каблуком махал и улыбался.

Отредактировано (2020-02-04 08:11:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума