Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#59676 2019-11-30 14:51:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анону с любовником я бы еще посоветовала почитать книгу Ники Набоковой "В постели с твоим мужем".

Другой анон говорит большое спасибо за рек! Анону тоже актуально.

#59677 2019-11-30 16:31:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А я стесняюсь своей проблемы. она буквально "проблема первого мира", ну или меня так приучили думать.
Я чувствую что моя идентичность расползается. Я полукровка - русский/еврей. Я уехал из России в США. Я не знаю кто я - русский? Но дома говорили что я еврей. Еврей? Но я а) не иудей и б) мало забочусь об Израиле. Американец? Но я поздно приехал, мне было почти 21 год.
А еще я утопаю в том, что даю вещам определять себя. Пример - мне подарили бутылочку с символом команды, и теперь я чувствую что ДОЛЖЕН за нее болеть, если буду пить из этой бутылочки прилюдно. Не знаю какие вещи покупать - которые показывают что я "интеллигент"? Или другие которые другую идентичность несут. например техасскую, где я живу.
И вот еще последее. Я боюсь что я все не успеваю в жизни. Я был неплохой фехтовальщик. но сейчас времени нет - я боюсь что уже не восстановлю и не улучшу скилл. Я хочу научиться ездить верхом - действительно хорошо - но этому надо было учиться в юном возрасте, а мне уже 27.

Простите, аноны, сумбурно получается.

Анон, извини, но такое у каждого второго американца. У меня есть знакомые армяне, которые иммигрировали в США, они так себя и называют - американскими армянами. Но они диаспорой живут, а ты видно один. Хорошо, почитай историю певицы Мараи Керри - она полукровка, и с идентичностью тоже мучилась, и белые, и чёрные ее за свою не принимали, всегда в стороне. Тем не менее ее американская мечта исполнилась.
Во-вторых, ты тот, кем считали тебя дома, то есть еврей. Но американские евреи они тоже разные, не все из них думают об Израиле, так что ты это загнул. Ты же не ортодоксальный какой-нибудь, а давно бы стучал пейсами в стену Плача. А насчёт фехтования и выездки - если что-то хочешь - надо делать, по другому никак.

cпасибо! почитаю обязательно.

#59678 2019-11-30 16:39:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А я стесняюсь своей проблемы. она буквально "проблема первого мира"

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1458

#59679 2019-11-30 16:47:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так что конечно его там чморили,

Кстати, а почему дети жестоки? Хотят верить, что они в чём-то лучше других? Приосаниваться можно и без чморения. И даже напоминать, что кто-то хуже, можно без физического унижения. Зачем тогда?

#59680 2019-11-30 16:59:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Приосаниваться можно и без чморения. И даже напоминать, что кто-то хуже, можно без физического унижения.

Часто копируют манеры, принятые в семье, это раз. Примитивные реакции выдавать проще, это два, над остальным надо думать. Эмпатия не развита (у тех, кто чморит), чувство смешного специфическое, на уровне "громко пернул — круто пошутил". Проверка границ, борьба за доминирование. Такое, зверушковое местами, человек еще не вырос.

#59681 2019-11-30 17:07:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Школа была там самая лучшая

Анон пишет:

Так что конечно его там чморили, не богатый да ещё и не так чтоб способный.

лол
школа для богатых детей не равняется автоматом не дерьмовой школе

#59682 2019-11-30 17:07:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что конечно его там чморили,

Кстати, а почему дети жестоки? Хотят верить, что они в чём-то лучше других? Приосаниваться можно и без чморения. И даже напоминать, что кто-то хуже, можно без физического унижения. Зачем тогда?

Так это очевидно, они ближе к животным. Человеческий разум развивается быстрее человеческой духовности. У детей вообще много животных реакций. Лет до шести, к примеру, они воспринимают более крупную особь как более старшую в иерархии. Почему-то считается позорным сравнивать детей с животными, но самом деле нет в этом ничего такого. Эмбрион человека неспроста проходит все стадии эволюции - одноклеточное, многоклеточное, рыба, ящерка и т.д. Психика детей тоже развивается, ребёнок ещё не совсем человек. Кстати, некоторые взрослые останавливаются в развитии и остаются зверьми навсегда (я сейчас не про олигофренов и прочих). Разум человеческий, а вот все остальное... Легко могут убить как животное (просто так), так и человека. Нет понятия жалости и сопереживания.

#59683 2019-11-30 17:09:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Школа была там самая лучшая

Анон пишет:

Так что конечно его там чморили, не богатый да ещё и не так чтоб способный.

лол
школа для богатых детей не равняется автоматом не дерьмовой школе

Я не знаю, какие у вас градации. У ас школа для богатых это круто. Дополнительные предметы, здания в мраморе ну и т.п. А как считается, будешь в районной учиться с нариками и алкоголиками, а если в DC, то ещё и чурками, по русски не говорящими.

#59684 2019-11-30 17:21:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не знаю, какие у вас градации. У ас школа для богатых это круто. Дополнительные предметы, здания в мраморе ну и т.п. А как считается, будешь в районной учиться с нариками и алкоголиками, а если в DC, то ещё и чурками, по русски не говорящими.

не дерьмовая школа это школа в которой нормально учат (не охуенно, а просто нормально. дополнительные предметы это кстати тоже не плюс автоматом, там надо ещё изьебаться чтоб от них вреда было меньше чем пользы), следят за поведением и психологическим здоровьем учащихся и создают комфортные условия для обучения (необязательно здание в мраморе), все. дальше школа может быть лучше, но эти три вещи и особенно психологическое здоровье школоты это базис. если там кого-то чморят до выхода из окна и это воспринимается всеми как ачотакова, он самдураквиноват что не богатый и учится средне, то это дерьмовая школа несмотря на красивое здание

#59685 2019-11-30 17:28:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не знаю, какие у вас градации. У ас школа для богатых это круто. Дополнительные предметы, здания в мраморе ну и т.п. А как считается, будешь в районной учиться с нариками и алкоголиками, а если в DC, то ещё и чурками, по русски не говорящими.

не дерьмовая школа это школа в которой нормально учат (не охуенно, а просто нормально. дополнительные предметы это кстати тоже не плюс автоматом, там надо ещё изьебаться чтоб от них вреда было меньше чем пользы), следят за поведением и психологическим здоровьем учащихся и создают комфортные условия для обучения (необязательно здание в мраморе), все. дальше школа может быть лучше, но эти три вещи и особенно психологическое здоровье школоты это базис. если там кого-то чморят до выхода из окна и это воспринимается всеми как ачотакова, он самдураквиноват что не богатый и учится средне, то это дерьмовая школа несмотря на красивое здание

Рассуждаешь как ребёнок. Меня вот никто не чморил, но мне было очень некомфортно среди богатых одноклассников. Но у меня и разрыва шаблона не было, это раз, и способности были, это два. Повод так у мальчика был конечно другой, как это обычно бывает, но причина как раз в дурацком воспитании. Люди все разные. Ее младший сын совсем другой был, ему вообще все по барабану, себе на уме, редкостный эгоист.

#59686 2019-11-30 17:34:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Рассуждаешь как ребёнок

сказал чувак у которого школа с мраморным зданием значит что она самая лучшая

Анон пишет:

Меня вот никто не чморил, но мне было очень некомфортно среди богатых одноклассников. Но у меня и разрыва шаблона не было, это раз, и способности были, это два.

и у тебя получается была совершенно не такая ситуация, как у пацана которого ты привёл в пример

Анон пишет:

но причина как раз в дурацком воспитании

Анон пишет:

Ее младший сын совсем другой

:smoke:

#59687 2019-11-30 17:48:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Рассуждаешь как ребёнок

сказал чувак у которого школа с мраморным зданием значит что она самая лучшая

Анон пишет:

Меня вот никто не чморил, но мне было очень некомфортно среди богатых одноклассников. Но у меня и разрыва шаблона не было, это раз, и способности были, это два.

и у тебя получается была совершенно не такая ситуация, как у пацана которого ты привёл в пример

Анон пишет:

но причина как раз в дурацком воспитании

Анон пишет:

Ее младший сын совсем другой

:smoke:

А чего ты хотел? Некоторым типам личности такое воспитание не подходит. Ты же не будешь утверждать, что все люди одинаковые. Младшего воспитывали по такому же принципу, но он такой, из серии - все умрут, а я останусь.
Конечно у меня другая ситуация. Но человеку может быть хуево, даже когда его никто не чморит. Просто смотрят как на пустое место. Это, извини, ни одна самая лучшая школа исправить не может. Педагоги в лучшем случае драки прекращают, но заставлять дружить они не будут.

Отредактировано (2019-11-30 17:49:08)

#59688 2019-11-30 17:50:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

следят за поведением и психологическим здоровьем учащихся и создают комфортные условия для обучения

Хз, не встречал еще школ без чморения и игр в иерархию, отличается только интенсивность, с таким подходом особенного ребенка нужно было в бункере держать.

#59689 2019-11-30 17:50:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

чморил

Мимоанон, который даже не в курсе, что вы обсуждаете, зацепился за это слово.
Я думал, его только Жоня у нас употребляет, неужто оно таки в ходу?

#59690 2019-11-30 17:54:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Просто смотрят как на пустое место.

У брата была такая ситуация в классе, устраивали родительское собрание по поводу того, что одну девочку травили, на что дети искренне ответили, что никто её не травил, с ней просто никто не разговаривал, потому что она конченая...  :smoke:  И это еще учителям было не насрать.

#59691 2019-11-30 17:56:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

неужто оно таки в ходу?

Ну да)

#59692 2019-11-30 18:10:37

Анон

Re: Мозгоправка

А к о такая Жоня?

Отредактировано (2019-11-30 18:10:56)

#59693 2019-11-30 18:44:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А к о такая Жоня?

пОциент https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p2302691

#59694 2019-11-30 19:05:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А к о такая Жоня?

пОциент https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p2302691

Господи, зачем таким вообще интересоваться? Чего ни у кого деревенского дурачка не было? Местечкового такого.

#59695 2019-11-30 19:25:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чего ни у кого деревенского дурачка не было? Местечкового такого.

А холиварку кто закрыл а? Поциэнт пришел к успеху, a вообще это оффтоп.

#59696 2019-11-30 19:33:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Чего ни у кого деревенского дурачка не было? Местечкового такого.

А холиварку кто закрыл а? Поциэнт пришел к успеху, a вообще это оффтоп.

Ну так, не трожь гавно, как в старой поговорке.

#59697 2019-11-30 19:35:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну так, не трожь гавно, как в старой поговорке.

Бля, анон, написал же что это оффтоп, хочешь обсуждать поциэнта, иди в его тему.  :heh:

#59698 2019-11-30 19:46:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так, не трожь гавно, как в старой поговорке.

Бля, анон, написал же что это оффтоп, хочешь обсуждать поциэнта, иди в его тему.  :heh:

Не это пациент не интересен, так что сами тему не развивайте.

#59699 2019-11-30 22:16:03

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а в какую сторону копать, если не можешь выносить определенную эмоцию? У меня это кринж, мне аж физически плохо и изнутри корежит, не знаю, куда себя деть, когда кто-то при мне делает что-то всратое и позорится. Ощущается даже хуже, чем если что-то тупое и стыдное натворил я сам.
На все остальные эмоции такой яркой реакции нет.

#59700 2019-11-30 22:29:23

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а в какую сторону копать, если не можешь выносить определенную эмоцию? У меня это кринж, мне аж физически плохо и изнутри корежит, не знаю, куда себя деть, когда кто-то при мне делает что-то всратое и позорится. Ощущается даже хуже, чем если что-то тупое и стыдное натворил я сам.

Тяжело тебе, наверное, на холиварке :comfort:
Я бы копнул в сторону нарушенных (слабых или сдвинутых) личностных границ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума