Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#27126 2017-06-15 17:35:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В следующий раз, как будешь

А, ты ещё придёшь? Так я новых акков налеплю, а то у меня на тебя так встаёт, что руки трясутся.

#27127 2017-06-15 17:36:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

upd

Чо, так быстро?

#27128 2017-06-15 17:38:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

и хвосты переплели

Всегда хотелось узнать - зачем крысы это делают? Специально? Или так получается?

#27129 2017-06-15 17:50:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

и хвосты переплели

Всегда хотелось узнать - зачем крысы это делают? Специально? Или так получается?

Мои мелкие тоже так делают, только у меня девочки-сестрички. Сплошное мимими получается.
Не знаю, читал, что хвосты у них, чтобы температуру определять. Они виртуозно управляют хвостами, цепляются за клетку, так что, наверно, знак расположения. А когда проснутся, они потягиваются всем телом и зевают. Ну все. Я совсем лужицей расплылся  :rainbow:

#27130 2017-06-15 19:11:43

Анон

Re: Мозгоправка

Крыс мыть не надо.

#27131 2017-06-15 19:43:08

Анон

Re: Мозгоправка

Крыс мыть не надо.

Ну не знаю, мне ветеринар объяснил, что надо. Фиговый ветеринар? И знакомые моют, у них бурый налет появляется на шерстке, и пахнут неприятно, несмотря на то, что клетка содержится в чистоте. Я боюсь им навредить, они маленькие и кажутся хрупкими, ветром унесет.

Я как в первом совете мою, только без фена. И у меня крысы вроде не выказывают негативных эмоций.
http://www.kakprosto.ru/kak-100243-kak- … ivnyh-krys

Отредактировано (2017-06-15 19:47:18)

#27132 2017-06-15 20:00:09

Анон

Re: Мозгоправка

Вполне возможно, что фиговый, нормальных ратологов мало. От мытья крыса может простыть, если вода попадет в уши - может развиться отит. Про налет, не видя его, ничего не могу сказать, скорее всего, паразиты, и одним мытьем тут точно не помочь. Почитайте крысьи форумы, ratclub.spb.ru, например, или ratmania.ru
А так у меня 6 крыс сейчас, никого не мою, никто не пахнет.

#27133 2017-06-15 20:41:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики с крысами, вот тут есть тред "Наши животные" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=176&p=18 - там и крысоводы водятся.

#27134 2017-06-15 20:42:14

Анон

Re: Мозгоправка

Вполне возможно, что фиговый, нормальных ратологов мало. От мытья крыса может простыть, если вода попадет в уши - может развиться отит. Про налет, не видя его, ничего не могу сказать, скорее всего, паразиты, и одним мытьем тут точно не помочь. Почитайте крысьи форумы, ratclub.spb.ru, например, или ratmania.ru
А так у меня 6 крыс сейчас, никого не мою, никто не пахнет.

Ого, шесть штук, это ж какая громадная клетка должна быть!
Я на ратмании сижу) От паразитов даю им по инструкции ветеринара на к какое-то, сам весной пропиваю. Я к другому врачу их отнесу, лучше перебдеть, сейчас лето, в теплые дни они только рады гулять. Спасибо!

Анончики с крысами, вот тут есть тред "Наши животные" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=176&p=18 - там и крысоводы водятся.

Спасибо!

Все, все, не флужу!

Отредактировано (2017-06-15 20:42:56)

#27135 2017-06-15 21:00:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

От паразитов даю им по инструкции ветеринара на к какое-то, сам весной пропиваю.

Стоп-стоп, ты им даешь человеческое глистогонное? Зачем? Я не знаю, что с крысой надо сделать, чтобы у нее завелись глисты, и даже не читал никогда о таких случаях.
Блин, да что за ветеринар такой? Он рекомендован на ратмании? Найди кого-то, кто рекомендован.
И я говорил про кожных паразитов, речь же шла о налете на шерсти. На той же ратмании есть инфа про то, как от них правильно избавляться.

Все, свернул оффтоп.

Отредактировано (2017-06-15 21:08:14)

#27136 2017-06-15 21:20:59

Анон

Re: Мозгоправка

Извините, на тему переплетенных хвостов, -мне вспомнилось, как появляются "крысиные короли"
". Считается, что Крысиный король состоит из нескольких крыс, сросшихся или связавшихся узлом своими хвостами. Другие крысы якобы кормят своего короля и заботятся о нём."

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 … 0%BB%D1%8C - тут больше

#27137 2017-06-16 01:19:51

Анон

Re: Мозгоправка

у Анона крысы жили по одному и если менять подстилку только раз в неделю, то стояла конкретная вонь. 2 раза в неделю - минимум. Кто-то таки пиздит...

#27138 2017-06-16 01:22:48

Анон

Re: Мозгоправка

Но почему тут про мытьё крыс?))

#27139 2017-06-16 01:29:18

Анон

Re: Мозгоправка

у Анона крысы жили по одному и если менять подстилку только раз в неделю, то стояла конкретная вонь. 2 раза в неделю - минимум. Кто-то таки пиздит...

От подстилки зависит, от паразитов, от многого, на самом деле.

Но почему тут про мытьё крыс?))

Смирись.

#27140 2017-06-16 01:29:33

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я только что был послан нах и отправлен в чс своей старой подругой, с которой общались много лет...
Подруга забеременела, и у нее стала реально ехать крыша... все кругом негодяи, сволочи, никто не понимает, она рвет контакты со всеми неугодными, в том числе родственниками. Я вообще терпеливый анон, и всегда старался выслушивать и поддерживать, хотя мне частенько и казалось, что она перегибает. Но последняя ситуация просто пиздец...
Пишет мне в 3 часа ночи и жалуется, что ее мужчина ПОДАРИЛ НЕ ТО КОЛЬЦО. Она хотела какое угодно, но не золотое и не с бриллиантом, а он подарил именно золотое и с бриллиантом, гад такой, да еще УРОДСКОЕ и сдать его почему-то нельзя.
Я сначала подумал, она шутит - но нет, это было ГОРЕ и она серьезно хотела поддержки. Эм, я сам при этом, кагбе, в 3 ночи был онлайн, потому что доделывал срочную работу - писал статью, которую надо было вот вот сдать. И я ей сказал, что она что-то малость охуела с такими жалобами. Что тут некоторые люди голодают, в кредитах, болеют и проч. На что она ответила, что нехуй общаться с такими неудачниками, а вот близкую подругу можно было и поддержать, а на следующий день я получил еще несколько ПРОСТЫНЕЙ на тему того, какой я пиздец и хуйло, что у нее реально горе, а я мудак, и был отправлен в чс.
Вот сижу и пытаюсь понять, может быть я и правда мудак?
Но у меня как-то рука не поднимается просить прощения, например, это типа - "Извини, что в 3 часа ночи не стал тебя утешать по поводу твоего горя из-за подаренного мужчиной уродского и слишком дорогого кольца", бля, как-то даже звучит странно.

#27141 2017-06-16 01:30:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Смирись.

Я просто интересуюсь, почему тут? Неожиданно это как-то, думал, темой ошибся.

#27142 2017-06-16 01:32:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

у Анона крысы жили по одному и если менять подстилку только раз в неделю, то стояла конкретная вонь. 2 раза в неделю - минимум. Кто-то таки пиздит...

А из чего она была и какого размера была клетка?
У меня древесный наполнитель для кошек и две клетки по три крысы в каждой, неделю спокойно выдерживает.

#27143 2017-06-16 01:34:11

Анон

Re: Мозгоправка

Эээ, нет, твоя беременяшка ебанулась на всю голову. Рекомендую бежать сломя тапки, поскольку ты - дерьмо уже только из-за такой хуйни, а дальше будет круче. И да, если тебе она на всех жалуется и ты в курсе ее конфликтов, это так же автоматически значит и то, то всем доступным ушам она жалуется на тебя, преподнося это так, как ей удобнее. Так что не удивляйся, если ваши общие знакомы - из тех, кто еще не успел впасть в немилость или не просек фишку- тоже начную считать тебя хуйлом.
Дальше будет хуже, и если она себе такое позволяет в отношении тебя, - с чего ты вообще до сих пор считаешь ее подругой?

#27144 2017-06-16 01:34:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но у меня как-то рука не поднимается просить прощения, например, это типа - "Извини, что в 3 часа ночи не стал тебя утешать по поводу твоего горя из-за подаренного мужчиной уродского и слишком дорогого кольца", бля, как-то даже звучит странно.

И правильно. Однажды ее отпустят гормоны, и она сама попросит прощения. Ну или не попросит - но тогда мудак все равно она, а не ты.

#27145 2017-06-16 01:36:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

это так же автоматически значит и то, то всем доступным ушам она жалуется на тебя, преподнося это так, как ей удобнее. Так что не удивляйся, если ваши общие знакомы - из тех, кто еще не успел впасть в немилость или не просек фишку- тоже начную считать тебя хуйлом.

Уже думаю об этом... но, к счастью, у нас у почти нет общих знакомых...

Анон пишет:

Дальше будет хуже, и если она себе такое позволяет в отношении тебя, - с чего ты вообще до сих пор считаешь ее подругой?

Ну все же иногда бывало довольно ламповое общение, раньше так вообще, но в последнее время мы стали редко общаться, и я стал забывать, почему - а потом припомнил все случаи общения и решил, что именно поэтому. А тут с беременностью она вдруг стала как-то больше со мной контактировать, хз, почему, ведь я-то чайлдфри и меня все это дико сквикает, помочь уж точно не могу.
Но это же реально неадекват какой-то был, правда? Нормальные люди ж так не делают, может это гормоны? Потому что лютый пиздец какой-то, и необозримые километры говна... я даже от самых превражин такого не видел, даже от бывшего...

Отредактировано (2017-06-16 01:37:56)

#27146 2017-06-16 01:37:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что тут некоторые люди голодают, в кредитах, болеют и проч. На что она ответила, что нехуй общаться с такими неудачниками, а вот близкую подругу можно было и поддержать

:comfort:
Анон, ты не мудак. От пляски гормонов может неслабо ехать крыша, но это не твоя проблема (и не должна становиться твоей), это проблема подруги, что не озаботилась собственной адекватностью. Ты терпеть не должен.
И, я правильно понимаю, что под "некоторыми", у которых вообще-то более весомые проблемы, чем колечко, ты имел в виду и себя в том числе, а тебя походя припечатали "неудачником"?

#27147 2017-06-16 01:39:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот сижу и пытаюсь понять, может быть я и правда мудак?
Но у меня как-то рука не поднимается просить прощения, например, это типа - "Извини, что в 3 часа ночи не стал тебя утешать по поводу твоего горя из-за подаренного мужчиной уродского и слишком дорогого кольца", бля, как-то даже звучит странно.

Анончик, я думаю, лучше всего вообще ей ничего не писать больше. Если у человека горе из-за подаренного кольца, а так же требования к тебе только на то, чтобы ты высказывался единственно правильным образом, а не как думаешь, то вряд ли любые слова, сказанные тобой, будут хорошо восприняты. Если как-то не так извинишься- ещё простынь получишь обличающую, а если просто извинишься-то она будет думать, что права. Лучше не писать первому, особенно после обличающих простыней. Сама пусть пишет, если захочет.

#27148 2017-06-16 01:39:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но у меня как-то рука не поднимается просить прощения, например, это типа - "Извини, что в 3 часа ночи не стал тебя утешать по поводу твоего горя из-за подаренного мужчиной уродского и слишком дорогого кольца", бля, как-то даже звучит странно.

Честно говоря идти, умолять разбанить тебя и вымаливать разрешение снова стать унитазом для ее эмоций и слива дерьма относительно всех окружающих было бы... Ну... Глупо. Да, у некоторых беременных меняется поведение, у некоторой части - из-за гормонов, но у большинства из-за прорезавшейся "мневседолжны" позиции, которая в обычном состоянии еще как-то сдерживалась.
Если первое,-  не лезь, подожди, пока само пройдет. Если пройдет, - то, если она до этого была адекватна, - сама придет мириться. Но может и не пройти никогда, - именно так из адекватных до беременности женщин появляются сладкосиси с тугосериками, увы, иногда изменения необратимы, и нормальным людям с таким лучше не общаться, - целее мозг будет.
В общем самым лучшим вариантом будет не лезть (и радоваться периоду покоя). Придет в себя, - вернется. Не придет, - ностальгия по адекватной подруге, это конечно хорошо, но позволить посторонней истеричкой во имя вашей былой дружбы выедать тебе мозг чайной ложкой, - это уж совсем тряпкой надо быть.

#27149 2017-06-16 01:40:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И, я правильно понимаю, что под "некоторыми", у которых вообще-то более весомые проблемы, чем колечко, ты имел в виду и себя в том числе, а тебя походя припечатали "неудачником"?

Ну походу да, и это так предподнесено было - "Ну я же знаю чего хочу, я не собираюсь мириться, если мне недодают, а тебе похуй на свою жизнь - вот и дружи с неудачниками", я тогда сказал, чтоб она с более элитными чуваками пообщалась на эту тему, тут ее пробило на противоположное "да я работаю больше тебя, да я сама пожила в нищете, а ты ездишь по заграницам" и потом был выпад что на свою квартиру она заработала и заслужила, хотя до этого всегда рассказывала, что это купила ей мама, и на ремонт денег дала.
Ну короче я не знаю... дружбу жалко, конечно, но говно терпеть как-то совсем...

#27150 2017-06-16 01:42:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну все же иногда бывало довольно ламповое общение, раньше так вообще, но в последнее время мы стали редко общаться, и я стал забывать, почему - а потом припомнил все случаи общения и решил, что именно поэтому. А тут с беременностью она вдруг стала как-то больше со мной контактировать, хз, почему, ведь я-то чайлдфри и меня все это дико сквикает, помочь уж точно не могу.

То есть она и до беременности была не шибко няшкой? Тогда увы, анон, вариант 

Анон пишет:

из-за прорезавшейся "мневседолжны" позиции, которая в обычном состоянии еще как-то сдерживалась.

А к тебе полезла потому как остальные уже поняли с кем связались и разбежались, вот она и поднимает старые контакты, - вдруг найдется дура, согласная ее выебоны терпеть?
Но... Зачем оно ей понятно, но зачем  оно тебе? Комплекс "я хорошая девочка, я должна всем нравиться"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума