Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#26901 2017-06-12 14:35:10

Анон

Re: Мозгоправка

Ну, анон, просто честно взвесь, что ты ей говорил. Советовал ли подруге что-то аморальное или противозаконное? Или попирающее нравственные устои? Свечку над ними, подругой и мальчиком, держала и поддакивала? Нет. Она взрослый человек, у неё своя голова на плечах.
Если хочешь ей помочь, то не из-за кажущейся ответственности. Будешь чувствовать виноватой - человек почует и может впиться из-за страха и ужаса. Уйти от мужа, даже от деспота и мудака - сложно и болезненно. Старайся не врать, не уходить от ответов, создавать ложное впечатление или оставлять что-то несказанным и непонятым. Ей лучше сразу понять, что к чему.

#26902 2017-06-12 15:11:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анону с подругой надо почитать истории в духе "10 советов женщинам, чьи подруги стали жертвами абьюза" и посмотреть, каких трудов стоит открыть глаза подруге даже на реального мудака, который пьет, бьет и запирает дома. Невозможно, короче, "уговорить" женщину бросить партнера (или партнершу), если она сама не захочет. Тем более, если у женщины нет дохода - многие сидят и всю жизнь терпят побои, лишь бы не нищенствовать. А потом анону надо подумать и порефлексировать о том, почему она считает, что обязана по первому требованию чужой неприятной женщине предоставить последние сантиметры личного пространства.

#26903 2017-06-12 15:16:41

Анон

Re: Мозгоправка

Я б сказал анон, что можно дать пожить недельку-две, но ты явно не тот случай. Потому что с тебя не слезут и сказать "сыпься отсюдава" не сможешь.

#26904 2017-06-12 15:17:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А потом анону надо подумать и порефлексировать о том, почему она считает, что обязана по первому требованию чужой неприятной женщине предоставить последние сантиметры личного пространства.

+100, анон.

#26905 2017-06-12 15:41:11

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо за то, что отвечаетесь, а не ругаете, аноны.

Анон пишет:

Советовал ли подруге что-то аморальное или противозаконное? Или попирающее нравственные устои? Свечку над ними, подругой и мальчиком, держала и поддакивала?

я советовала ей найти работу, хобби иметь. Она постоянно жаловалась, что приходит домой и смотрит телевизор, а муж ее не развлекает, а  зависает в компе. Причем я очень настаивала и много раз говорила как важно найти подработку или что-то такое, и как это ей поможет и что жизнь будет другой и все проблемы закончатся.

Когда на горизонте появился новый парень я ее наоборот попросила не делать глупостей, подождать пару недель, чтобы эмоции спали. Что если этот новый мальчик это ее "судьба", то он подождет. И что у нее сейчас гормоны играют, на улице светло и тепло, вот ее и понесло, и что нельзя творить ерунды. Когда она мне пару дней назад высказала, что уходит от мужа я ее чуть ли не умоляла, объясняла, что нельзя в никуда уходить. Что нужно все подготовить, нужно найти жилье и работу, что на нового мальчика надеяться нельзя (я его лично не видела, но по описанию он очень ненадежный, рассказывал ей о своих любовных похождениях, что изменял бывшей и она его бросила и поэтому он сейчас свободен, короче все такое). А девушка говорила, что все будет хорошо и что когда она решает что-то сделать, то "судьба ей помогает", дескать у нее уже несколько раз так было - она спонтанно "чувствовала момент", уходила и быстро устраивалась куда-то лучше. А я пыталась донести свою мысль, что лучше судьбу не испытывать, а уйти не с голой попой от мужа, а на свою квартиру и с работой.

Блин, я знаю, что я вроде как не обязана ее приютить, но мне кажется в подлила ей масла в огонь. Еще я себя ощущаю виноватой (?) перед мужем. Он мне не нравился тем, что он язвительный очень, немного неприятный в общении, мог неприятно на пустом месте подколоть. Но если честно, сейчас узнав девушку полуше, то я бы даже между ними двоими его выбрала и с ним друзьями бы осталась. А так выходит - я начала с ней общаться и она его бросила, типа семью "разбила".

Я не знаю насколько он абьюзер, сложно судить со стороны. Мне казалось вначале, что он подругу реально притесняет. А потом я стала с ней ближе общаться и поняла некоторые моменты. Сегодня она хочет танцевать в балете, завтра переехать в Америку, то животным помогать, то адвокатом стать. И все очень оторвано от жизни. Мне было с ней тяжело даже во время чаепитий разговаривать. Она могла резко сказать, что давай поедем куда-нибудь отдохнуть, в европу там или еще куда. Я серьезно воспринимаю, начинаю рассуждать когда отпуск, сколько обойдется, а оказывается, что она просто мечатает вслух. И так во всем, я не понимала и не понимаю где она реально что-то хочет делать и рассуждает, а где просто мечатает. Короче, я не знаю мудак он или нет. Может и мудак.

Основной претензией подруги было не то, что он не пускает ее на танцы, а то, что он на выходных только перед компом, а у нее ощущение, что жизнь мимо проходит.

Я ей ни разу даже не заикнулась бросить его. Говорила, что пусть она составит план поездки и придет к нему с предложением каждые третьи выходные куда-нибудь ездить. Я была уверена, что он достаточно хорошо к ней относится (а может даже и любит), чтобы согласиться на такое, если ему ничего не нужно будет планировать и подруга подготовит план поездки сама.

Он на нее смотрит влюбленными глазами. По его поведению я бы не сказала, что он ее любит (запрет куда-то одной ездить далеко или танцевать это не признак любви ИМХО). Но я нифига не хотела так глубоко в их отношения лезть!

Простите, что я тут так все пишу. Просто в голове каша. Надо и правда ей как-то сказать, что я ее больше пары дней приютить не могу. Совсем отказать совесть не позволит.

#26906 2017-06-12 15:50:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Блин, я знаю, что я вроде как не обязана ее приютить, но мне кажется в подлила ей масла в огонь.

Анон пишет:

А так выходит - я начала с ней общаться и она его бросила, типа семью "разбила".

тем, что отговаривала ее от всего этого приключалова?
вообще, по-моему, анон, этой "стрекозе" крайне полезно было бы побегать немного без поддержки с голой жопой. а то она так и будет существовать в полном отрыве от реала с надеждой токмо на судьбу и ее скромных представителей из рода человеческого вроде тебя и мужа, которые пожалеют и приютят.

#26907 2017-06-12 15:55:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, она к тебе даже еще не попросилась.
Попроситс - скажешь "нет, не могу". Нипочему. "Не хочу" - это в данном случае уже очень весомый повод. Я понимаю, приютить временно близкую любимую подругу в беде, но тут-то!

Может, они там через два дня с мужем помирятся и все.

Не бери на себя так много чужой ответственности. Если она такая ветренная, как ты описываешь, для нее такие решения вообще норм могут быть, и она бы в любом случае это все сделала.

Уходить решила она сама. Брать ее к себе ты не обязан, сам же говоришь, в студии живешь, да даже если бы и не в студии.
У нее своя жизнь и свои решения. Ты ей не родитель и не муж. И даже подругой быть особо уже не хочешь, на что имеешь полное право. Она не тяжело больная, она дееспособная взрослая тетя. Ты никого не бросаешь в беде. Ты ни в чем не виноват. Ты не плохой человек, даже если ее не возьмешь к себе жить. Все образуется гораздо удачнее и расслабленнее, чем ты себе накручиваешь в мыслях. Тем более что у таких вот "судьба мне помогает!" оно реально берет и как-то само собой рассасывается. В общем, ты тут драму накрутил, а у нее там все за два часа хэппи-эндом каким-нибудь закончится и все.

Живи свою жизнь, расслабь булки и не парься, в общем.

Отредактировано (2017-06-12 15:56:53)

#26908 2017-06-12 15:57:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я советовала ей найти работу, хобби иметь. Она постоянно жаловалась, что приходит домой и смотрит телевизор, а муж ее не развлекает, а  зависает в компе. Причем я очень настаивала и много раз говорила как важно найти подработку или что-то такое, и как это ей поможет и что жизнь будет другой и все проблемы закончатся.

Ты совершенно права. И то, что она даже не собиралась искать работу, а, переползая к новому парню, собиралась уже за его счет жить, говорит совершенно не в ее пользу. Возможно парень не жиголо, а тоже просек ее суть доярки чужих кошельков, и вовремя сьебался.

Анон пишет:

Когда на горизонте появился новый парень я ее наоборот попросила не делать глупостей, подождать пару недель, чтобы эмоции спали. Что если этот новый мальчик это ее "судьба", то он подождет. И что у нее сейчас гормоны играют, на улице светло и тепло, вот ее и понесло, и что нельзя творить ерунды. Когда она мне пару дней назад высказала, что уходит от мужа я ее чуть ли не умоляла, объясняла, что нельзя в никуда уходить. Что нужно все подготовить, нужно найти жилье и работу, что на нового мальчика надеяться нельзя (я его лично не видела, но по описанию он очень ненадежный, рассказывал ей о своих любовных похождениях, что изменял бывшей и она его бросила и поэтому он сейчас свободен, короче все такое). А девушка говорила, что все будет хорошо и что когда она решает что-то сделать, то "судьба ей помогает", дескать у нее уже несколько раз так было - она спонтанно "чувствовала момент", уходила и быстро устраивалась куда-то лучше. А я пыталась донести свою мысль, что лучше судьбу не испытывать, а уйти не с голой попой от мужа, а на свою квартиру и с работой.

И тут ты совершенно права была во всем, и девушка тут сама во всем виновата,  нет ни одной причины, почему за ее проебы должна отвечать ты. Хотя судя по "2 месяца у подруги", - помощь судьбы, на которую рассчитывает девушка, это возможность припиявиться к чьему-нибудь еще кошельку после мужа.

Анон пишет:

Надо и правда ей как-то сказать, что я ее больше пары дней приютить не могу. Совсем отказать совесть не позволит.

Хех, анон, вот скажи честно, - ты и правда сможешь эту несчастную фиалочку вытащить из своих финансов и из своей квартиры и отправить жить самостоятельно? Риали?
Чет мне кажется, что будет как у анона из этой темы,
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1597
а ты будешь регулярно ходить сюда ныть о непрошенном жильце на своей шее (кормить ее разумеется тоже ты будешь, она же работать не пойдет).

Но скорее всего в итоге, пососав тебя,  она вернется к мужу.

Я бы на твоем месте сделала вид, что меня нет дома и выключила телефон и свет вот прямо сейчас. Все. Она найдет еще подружку для жилья за это время.

#26909 2017-06-12 16:01:15

Анон

Re: Мозгоправка

И вообще ты сейчас ведешь себя так, как будто ты ей обещал: бросай мужа, будешь жить у меня. Ты ее хоть раз хть полунамеком звал? Нет? У вас была договоренность? Так какого фига ты готовишься ей предоставить дом? Почему ее нужды вдруг будут важнее твоих?

#26910 2017-06-12 16:02:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Надо и правда ей как-то сказать, что я ее больше пары дней приютить не могу. Совсем отказать совесть не позволит.

Анон, вот это я могу подругу приютить на пару дней. Ты - не можешь xD

Короче скажи нет, и она останется с мужем, гарантирую это.
По факту человек ничем не хочет заниматься, а хочет ляляля и чтобы ему ничего за это не было, а было только хорошее.
Ок, но если он хочет чтобы было так, то пусть сам корячится и ищет себе такого парня-мужа, который чтобы и содержал ее, и развлекал. Ты-то тут причем?

#26911 2017-06-12 16:11:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты ее хоть раз хть полунамеком звал?

Да даже если полунамеком и звал. Не обещал же, напрямую не звал.
Это я так, чтобы мнительный анон не решил "а и правда, если я сказал, что танцевать надо от такого мужа, то, получается, полунамек-то был!".

#26912 2017-06-12 16:48:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я советовала ей найти работу, хобби иметь. Она постоянно жаловалась, что приходит домой и смотрит телевизор, а муж ее не развлекает, а  зависает в компе. Причем я очень настаивала и много раз говорила как важно найти подработку или что-то такое, и как это ей поможет и что жизнь будет другой и все проблемы закончатся.

Она просто редкая лентяйка, пиявка и вооще не стоит ни твоего внимания, ни общения.
Это люди-бездонные-бочки, они тянут на дно.
Запомни своё состояние "я не хочу с ней общаться" и вычеркни ее из своей жизни.
Это всё, что я могу тебе посоветовать, как любитель рефлексировать, искать вину в себе и прошедший через подобное.
Сделаешь по-другому - потратишь силы, нервы и деньги. А главное - просрешь время на бабу, которой в общем-то не нужно ничего менять, она хочет больше попиздеть и из зоны комфорта не выходить. Меняются у нее только декорации - образ жизни останется прежним.

#26913 2017-06-12 16:50:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меняются у нее только декорации

Читай - доноры.

#26914 2017-06-12 16:52:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Короче, я не знаю мудак он или нет. Может и мудак.

Не мудак, а обычный приземленный мужик, который понимает, что его тян инфантилка и может наломать дров. Ваще твоей девке повезло, что она находит себе таких твердо стоящих на ногах людей, которые зачем-то начинают тащить эту великовозрастную дуру на себе. Шли ее нахуй, и я бы на твоем месте присмотрелся к ее мужику, пообщался бы, с такими людьми иногда бывает выгодно поддеживать контакты.

Но имхо, она к нему обратно приползет, когда ты и остальные подружки пошлют ее нахуй с "пожить пару месяцев", и она посидит без привычных денег на хотелки, оплаченной квартиры, холодильника и шмоточек. Если не успеет нового лоха найти конечно.

#26915 2017-06-12 16:54:24

Анон

Re: Мозгоправка

Кстати а сколько лет деточке? Помнится в пиявках анонша посадила себе на шею девочку ака почти-тридцатилетнюю взрослую бабень.

#26916 2017-06-12 17:40:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Шли ее нахуй, и я бы на твоем месте присмотрелся к ее мужику, пообщался бы, с такими людьми иногда бывает выгодно поддеживать контакты.

я бы и хотела, но не знаю как это сделать сейчас.

Спасибо за то, что образумываете, аноны. Я сейчас решила идти по делам и не звонить не уточнять как она. Если сама что-то захочет, то даст знать. Вы правы, она еще не пришла, а я уже думаю пускать ее или нет.

Ей чуть за 30.

Скрытый текст

#26917 2017-06-12 17:49:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с подругой инфантилкой, то есть ты хочешь стать тем человеком, который платит за нее, разрешает жить в своей квартире, кормит, логично устанавливает свои правила в СВОЕМ доме, определяет ее досуг, ждет, когда она найдет работу? То есть, ты хочешь стать...ее мужем?

#26918 2017-06-12 17:50:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ей чуть за 30.

Да ты ахуел со своим чувством вины, анон. Это не девочка, а взрослая половозреля бабень, привыкшая жить на чужой шее.

Ууу, анон...

я стала замечать, что она очень любит засиживаться в гостях. Ладно чай-кофе попить и потрындеть. Можно и несколько часов. Но у меня встречи с ней съедали по полдня, ато и весь день. И вроде как приколько пообщались, но дела то остались не сделанными. Она на прошлых выходных сидела у меня до посинения, жаловалась на мужа. При этом я собирала чемодан, мне нужно было помыться, одеться простите нормально, а не прячась в туалете. Вместо того, чтобы собраться и потупить в интернет перед поездкой, я ее слушала, под ее рассказы собиралась, набрала много ненужного в итоге. А когда она ушла, я ощутила только, что бездарно потратила время. Она все равно не слушала, что я ей говорила (не уходить в пустоту от мужа), просто говорила сама. Короче, вот так.

Если ты ей даже когда ей есть куда идти не можешь сказать, что она засиделать, - впусти ты ее пожить на пару дней, - она те же 2 месяца в твоей квартире  и твоем кошельке и проживет. И это если тебе повезет, и она за это время найдет себе нового донора.


Анон пишет:

Муж отреагировал на ее заявление даже лучше, чем я о нем думала. Сказал ей жить с ним пока не найдет работу (там несколько комнат в квартире). Я искренне надеюсь, что она так и сделает!

Анон.. Судя по твоим рассказам о муже, который полностью обеспечивает эту инфантилку, и даже сейчас ее не выгоняет... Тебе не кажется, что ты слишком сильно верила ее словам о притеснениях, и может муж здесь - не злодей, а герой или жертва? Я бы на твоем месте сейчас активно прекращала с ней общение,- никаких шашлыков, - есть у тебя уже свои планы, и баста. Все разговоры с ней сейчас будут представлять бесконечное нытье и прощупывание почвы на "пожить", а она тебе уже противна,- ну нахуя тебе нервы тратить?

#26919 2017-06-12 17:52:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с подругой инфантилкой, то есть ты хочешь стать тем человеком, который платит за нее, разрешает жить в своей квартире, кормит, логично устанавливает свои правила в СВОЕМ доме, определяет ее досуг, ждет, когда она найдет работу? То есть, ты хочешь стать...ее мужем?

А еще заезжает за ней к друзьям и т.п.
И, сдается мне, как в классическом треугольнике, анон в ее рассказах другим подружкам очень быстро превратиться из Спасателя в Агрессора... Как превратился ее муж.

#26920 2017-06-12 17:58:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с подругой инфантилкой, то есть ты хочешь стать тем человеком, который платит за нее, разрешает жить в своей квартире, кормит, логично устанавливает свои правила в СВОЕМ доме, определяет ее досуг, ждет, когда она найдет работу? То есть, ты хочешь стать...ее мужем?

А еще заезжает за ней к друзьям и т.п.
И, сдается мне, как в классическом треугольнике, анон в ее рассказах другим подружкам очень быстро превратиться из Спасателя в Агрессора... Как превратился ее муж.

+100. "Анька, конечно, та еще подруга:пустила погостить, а сама на меня всю работу по дому сваливает. Это так с гостями обращаются? Я весь день ищу работу, меня муж бросил,из квартиры выгнал а она вместо того, чтобы помочь, понять, вечно зудит. Хотела парня пригласить, личная жизнь налаживается, а ей плевать, подруга называется!"

#26921 2017-06-12 18:01:32

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а нормально (с точки зрения психического здоровья, умственного и нравственного развития) то, что ты никогда не влюблялся и не испытывал сексуального влечения. Мне 22 и я из-за этого чувствую себя неполноценной.

#26922 2017-06-12 18:03:30

Анон

Re: Мозгоправка

Вообще не испытывал, или дрочил, но не трахался?

#26923 2017-06-12 18:05:50

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а нормально (с точки зрения психического здоровья, умственного и нравственного развития) то, что ты никогда не влюблялся и не испытывал сексуального влечения. Мне 22 и я из-за этого чувствую себя неполноценной.

У некоторых сексуальность позже дает о себе знать.

#26924 2017-06-12 18:10:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, не знаю, в эту тему мне или нет, но все-таки попробую спросить. Вот у меня в жизни все более-менее хорошо, но есть моменты, которые мне хотелось бы поменять, но не хватает силы воли. Имеет ли смысл идти с этим к психологу или с такими вопросами посылают?

#26925 2017-06-12 18:11:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а нормально (с точки зрения психического здоровья, умственного и нравственного развития) то, что ты никогда не влюблялся и не испытывал сексуального влечения.

Да, нормально. Все люди разные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума