Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#676 2020-02-22 22:05:19

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы стало понятно, или оппонент охотно радостно идёт на тактильный контакт, или отстраняется и пресекает.

так если оппонент привык терпеть, он и не пресечет
у него в настройках прописано, что трогать его без спроса, это окнорм

Да я-то согласен, что это была достаточно спорная рекомендация.

#677 2020-02-25 13:44:17

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон, тебе сейчас после расставания действительно лучше не вступать ни в какие отношения - психологи советуют хотя бы полгода пожить без партнера, самостоятельно, чтобы прочувствовать свою независимость, свои границы, и потом с успехом эти границы отстаивать в новых отношениях. В следующий раз, когда тебе покажется, что этот мужчина пытается к тебе подкатить, просто поговори с ним.

Спасибо, анончик, прям очень дельно написал, я уже даже примерно отрепетировала.

Анон пишет:

вангую, там у тебя потенциальный насильник и очередной арбузер. Они так проверяют жертв - сначала потихоньку дотрагиваются, и если не реагируешь, лезут дальше.

Не думаю, что прям "история повторяется". Скорее всего это я как-нибудь бессознательно кокетничала и глазки строила, а он среагировал на это соответствующим образом.

Анон пишет:

Знаю такую "мужскую" помощь. Дел на 15 минут, а тратишь в итоге половину дня его потом морально поблагодарить, обеспечить еду и интересный разговор, свободные уши и всё такое.

Вот да, меня именно это напрягает. Придется выбирать, что экономить, деньги или свое свободное время.

Проблема в том, что я сама не знаю чего хочу. Серьезных отношений точно не хочу вообще никаких. А вот что-то на уровне периодических приятных встреч, в эту сторону можно и подумать. Но не прямо сейчас.

Анон пишет:

Не знаю, руки-плечи, имхо в этом особого криминала нет.

Вроде нет. Просто ужасно непривычно и странно. С мужем все начиналось резко, без кино и ухаживаний, одно свидание, а потом сразу в койку. И только потом начали выстраиваться какие-то отношения.

Анон пишет:

анон-ТС предлагал куну ужин и чай, кун отказался, но при этом они просидели допоздна. Не евши и чай не пивши?

Как раз не отказался, ни от ужина, ни от чая. И вот это вот все, почти сразу после работы и до поздна.

Анон пишет:

Мужик пару раз помог, а его уже боятся. И одновременно - обратите внимание! - ТС уже мысленно живет вместе с этим мужиком, который, может, просто тупо поебаться-поговорить задумал, а жить и считаться с мнением вовсе не хотел.

Не, не живу мысленно. Просто "поговорить" - это время, внимание, усилия и лишняя грязная посуда. А мне сейчас хочется покоя и одиночества. Я только-только начинаю выползать в норму и что-то делать кроме игр на компе, и компания мне для этого не нужна. Ну а если совсем грустно, вон позвала на 23 в гости давнего приятеля, накормила вкусно, выпили, поболтали про все понемногу, договорились о следующей сходке весной и довольные друг другом разошлись, безо всяких непонятных прикосновений и терзаний на тему "что это значит, и что с этим делать".

Анон пишет:

ТС радостно дружит с бывшим мужем, и он ей поднимает столы.

Донес, до квартиры (уронил разок, правда), развернулся и молча ушел - вот и вся дружба. Я просила, а не заставляла, вполне мог бы и послать меня вместе со столом.

Анон пишет:

Анончик, пришел сказать, что прочитал твою тему запоем. Ты нереально крут! Молодец, что начал выбираться из этого всего, но ты же понимаешь что пока живешь в его квартире, то рычаги влияния на тебя у него остались. Тут взрослые родители манипулируют детьми квартирами и завещаниями, что уж говорить про ваш развод.

Спасибо!
Мы с сестрой мутим тут один вариант, так что если все пойдет плохо, на улице точно не останусь.

Звонили из полиции мужу, по поводу моего заявления. Потом он мне перезвонил, сильно удивленный. Бросил трубку со словами "это ты так от скуки развлекаешься", когда я сказала, что эту кашу заварил он сам, а я только среагировала. По итогу, ход делу дальше давать не стала, все устаканилось. Но если чо, его письма ни мама ни сестра из почты своей пока не удаляют. Ну и запись угроз тоже лежит в облаке.

#678 2020-02-25 19:00:18

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:

Как раз не отказался, ни от ужина, ни от чая. И вот это вот все, почти сразу после работы и до поздна.

Сорри, анон, это я прочитал не тем местом, вместо "не отказывался" прочитал "он отказывался"  =D

#679 2020-02-26 11:19:46

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:

Просто "поговорить" - это время, внимание, усилия и лишняя грязная посуда

Что мешает поговорить в кафе или ресторане?

#680 2020-02-26 12:05:32

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто "поговорить" - это время, внимание, усилия и лишняя грязная посуда

Что мешает поговорить в кафе или ресторане?

Возможно то, что жаждущий поговорить изначально припёрся домой хозяйке полочку прибить/стену просверлить/шкаф передвинуть?

#681 2020-02-26 16:01:46

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Просто "поговорить" - это время, внимание, усилия и лишняя грязная посуда

Что мешает поговорить в кафе или ресторане?

Возможно то, что жаждущий поговорить изначально припёрся домой хозяйке полочку прибить/стену просверлить/шкаф передвинуть?

И чо?

#682 2020-03-18 12:03:52

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Все оказалось не так страшно, как мне казалось, и теперь у меня есть любовник. Он полная противоположность моего мужа, начиная с внешности и заканчивая характером. И это ужасно интересно, когда все другое - реакции, взгляды, поведение, способы решения проблем. Ну и отношение ко мне тоже совсем иное, чувствую себя женщиной, а не "взрослым серьезным человеком, способным решить любую проблему". Последнее я тоже могу, как оказалось, но не все же время себя так ощущать...
В целом, это именно тот формат отношений, который меня в данный момент устраивает. Раз в неделю ночую у него, раз в неделю он приходит решить мои бытовые неурядицы (если нужно), пару раз встречаемся - прогулки/кино/апоговорить/попитьчаю. И никакой грязной посуды, допстирки, готовки и прочего серьезнооколосемейного. Наоборот, сплошная романтика, цветочки, массаж и давно забытые эмоции. Голову не теряю, но разрешаю себе немножко быть, не то чтобы влюбленной, но романтически настроенной.
Дочь пока тоже все устраивает: пока меня нет, к ней приходит подружка с ночевкой, они рисуют, болтают, делятся девичьим, смотрят киношки, слушают музыку.
Главное, чтобы все в таком формате оставалось как можно дольше.
Суд наконец-то принял иск о разводе, жду теперь звонка по поводу даты заседания.
Мужа видела один раз, когда приносила ему бумажки на автограф. Все подписал, но очень хотел сказать мне "пару неприятных вещей". Я отказалась слушать, но он все равно попытался высказаться. Он решил, что заявление в полицию меня "заставил написать приятель по играм". Дальше слушать не стала, просто ушла. Муж подруги, который с ним общается, говорит, что он все никак в себя не придет, все мусолит причины моего ухода и ищет виноватых, тех кто повлиял не меня столь внезапно и эффективно.
И спасибо вам всем, анончики, что помогли мне выбраться! Без вас я бы никогда на это так и не решилась. Сейчас я чувствую себя счастливой даже несмотря на долги и недоделанный ремонт.
И, наверное, нет смысла больше писать в этом безбложике, свою работу он сделал. А для дыбра заведу новый, потому что потребность высказываться периодически возникает.
Всех анончиков, кто поддерживал и помогал, обнимаю и целую!

#683 2020-03-18 12:19:47

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Рада за тебя, анон :heart:

#684 2020-03-18 13:18:19

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Молодец ты, анон! Гни свою линию и дальше! Счастья тебе и дочке!

Отредактировано (2020-03-18 13:18:32)

#685 2020-03-18 15:41:16

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон, ты супер! Пусть у вас с дочкой всё будет хорошо!

#686 2020-03-19 01:52:02

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:

для дыбра заведу новый

Ссылочку тут оставишь? :)

#687 2020-03-19 11:40:33

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Еще один очень радующийся за тебя рандомный анон! Ты умница, удачи тебе!))

#688 2020-03-19 14:14:13

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Ты молодец,  анон! Рад за тебя  :rainbow:

#689 2020-07-11 13:43:16

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Прочитал тред как триллер и безумно рад за ТС и ее дочь!

#690 2020-07-14 17:12:14

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Спасибо анончики )))))
Продолжение тут: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4609
Но там все хорошо, спокойно и буднично ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума