Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#157926 2022-11-27 17:55:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Автор реверсного алвадика сердечно благодарит всех за добрые слова! :heart:
Знаю, что "зеркалки" канонных событий в реверсах - это не ново, но слишком люблю этот прием, чтобы от него отказаться))
Юная Ласточка вам машет крылом)

Скрытый текст

А еще автор заглянул на флудилку *видать от большого ума :facepalm:* погрустил, что части читателей не зашло, но что поделать - видал на своем фандомном веку и не такое, так что пожал плечами.
А потом когда защитили мой фик и обругали лидик (к-ый на этом фесте - просто мое "солнце и звезды" и моя бесценная радость читателя! :heart: ), выпал в осадок от смешанных эмоций. Потом немного порадовался добрым словам. Таким образом, испытав причудливый винегрет эмоций, вернулся в теплоту феста))

Авторы, вы только пишите! *активно машу помпонами* А то в связи с этими новыми тенденциями сверху, на старых запасах слэша долго не протянешь.

Отредактировано (2022-11-27 17:59:39)

#157927 2022-11-27 17:55:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это. Моим любимым героям там часто достается в таких выражениях, что начисто отбило желание тратить нервы на тамошних анонов. А, и еще там иногда бывают такие трактовки (опять же, героев, которые не Дик), что у меня шевелятся волосы  :lol:

Дай я тебя обниму, анон. Еще весной оттуда ушла ровно по тем же причинам.

#157928 2022-11-27 17:56:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Моим любимым героям там часто достается в таких выражениях, что начисто отбило желание тратить нервы на тамошних анонов. А, и еще там иногда бывают такие трактовки (опять же, героев, которые не Дик), что у меня шевелятся волосы 

ППКС :friends:

В какой-то момент поймал себя на том, что меня уже сам Дик начинает бесить из-за таких анонов
Хотя в целом он мне нравится как персонаж

#157929 2022-11-27 17:57:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

что меня уже сам Дик начинает бесить из-за таких анонов

+1000
Я условно-нейтрально в рамках канона, но некоторые лаверы хуже хейтеров

#157930 2022-11-27 17:59:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А еще автор заглянул на флудилку *видать от большого ума :facepalm:* погрустил, что части читателей не зашло, но что поделать - видал на своем фандомном веку и не такое, так что пожал плечами.

Анончик, обнимаю тебя  :comfort:

Но тут, имхо, когда ты автор (если что, анон сам автор) и что-то выкладываешь, то надо держать в уме, что кому-то может не зайти, и это абсолютно нормально, у всех разные вкусы и невозможно быть идеальным автором.
Пишешь кинк - скажут, что ООС и персонажи бы никогда, или сквикнутся вообще об кинки. Пишешь джен - не дотянул, перегнул с флаффом и прочее.
Сам анон - та еще трясующаяся фиалковая чивава в плане реакции на негативный фидбэк, но тут уж или не выкладываешь, или стараешься пожимать плечами.

#157931 2022-11-27 18:00:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Не-не-не, я диколавер, но мне там стало плохо.
Может ещё дело в том, что я надолго выпадала из фандомов вообще, поэтому сейчас кринжово читать, как кто-то тратит время и силы чтобы написать, что фанфик ему не зашёл. Не тот пейринг упомянули, написали много, а надо было мало, написали мало, а надо было много. И все это с интонацией, что вообще-то да, были должны удовлетворить запросы.

#157932 2022-11-27 18:01:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А потом когда защитили мой фик и обругали лидик (к-ый на этом фесте - просто мое "солнце и звезды" и моя бесценная радость читателя! :heart: )

Анон :heart: :heart: :heart:
(Но вообще, я не первый год в мультифандоме и понимаю, что когда с таким пылом ругают какой-то текст - то обычно дело вовсе не в качестве текста, даже если объективно там есть косяки, так что отношусь философски =D)
Автор лидика

#157933 2022-11-27 18:02:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

P.S. И аноны, будьте любезны, подскажите, как тут отредактировать сообщение, а то я хотела опечатку в фике выправить?

Анончик, вот в этой теме уже никак, если много времени прошло, но фест в безблогах, там по времени возможность редактирования вроде не ограничена, так что ищи под своим постом с фиком слово «редактировать»

#157934 2022-11-27 18:05:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Тем, что она при этом исключительно диколаверская, я не удивлена)

:facepalm: вот ты прямо пример высокой культуры быта

#157935 2022-11-27 18:05:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Кстати, близится адвент декабрь, анон с Арцией готов сдержать слово и зайти на второй круг. Здесь ещё остались желающие это курить?  =D

#157936 2022-11-27 18:08:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

(Но вообще, я не первый год в мультифандоме и понимаю, что когда с таким пылом ругают какой-то текст - то обычно дело вовсе не в качестве текста, даже если объективно там есть косяки, так что отношусь философски =D)

крепкие у тебя нервы, анон))

#157937 2022-11-27 18:10:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Этому анону однажды в негативном отзыве указали на абсолютно глупый косяк в матчасти и анон был очень благодарен комментатору за это, надо сказать  =D

#157938 2022-11-27 18:11:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не тот пейринг упомянули, написали много, а надо было мало, написали мало, а надо было много. И все это с интонацией, что вообще-то да, были должны удовлетворить запросы.

Я вот сейчас случайно вспомнил, что меня там однажды обругали ровно за то, что я хотел в фике сказать. Ну то есть возмущенный анон прибежал со словами, что какой пиздец, там в этом фике мокрая вода, а еще это в тегах стоит! Ужасно!
Я сначала расстроился, а потом понял, что только поржать остаётся

#157939 2022-11-27 18:16:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

что меня уже сам Дик начинает бесить из-за таких анонов

+1000
Я условно-нейтрально в рамках канона, но некоторые лаверы хуже хейтеров

И я с вами. Раньше могла читать фики с Диком, даже дженовые, если написаны хорошо, а сейчас взяла перерыв. Слишком много негатива от его лаверов по отношению к другим любимым героям. Умом понимаешь, что персонаж в этом не виноват, но все равно ассоциации неприятные.
Тоже на какое-то время отваливалась от фандома и не перестаю удивляться, что у анонов хватает энергии, желания и сил на репит тысячу раз проигранных срачей. Когда из нашего уютного выныриваешь и смотришь слегка со стороны, очень хорошо прокачиваешь мышцу дзена.

#157940 2022-11-27 18:18:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

крепкие у тебя нервы, анон))

Анона лет восемь, чтоб не соврать, пытались затащить в фандом, и он отбивался именно потому, что не чувствовал в себе достаточной крепости духа и нервов  =D  Ну и потому что опупее конца-края не видно, этого тоже не отнять.

#157941 2022-11-27 18:22:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

аноны, ну еб вашу мать, сижу тут как дурак диколавер на всю голову, за все два феста у меня неоткомментировано 2 фика (ну кроме тех, что сам написал), чувствую себя странно, читая, как диколаверы агрессивно относятскя к прочим персонажам

на пакетах не написано, кто каких персонажей любит и не любит, кто чего пишет или не пишет, и кто кого хейтит

Отредактировано (2022-11-27 18:24:00)

#157942 2022-11-27 18:23:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

читая, как диколаверы агрессивно относятскя к прочим персонажам

Ты нет, ты классный анон, но во флудилке таких меньшинство  :dontknow:

#157943 2022-11-27 18:24:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

чувствую себя странно, читая, как диколаверы агрессивно относятскя к прочим персонажам

А потому что, увы, в любой группе людей всегда заметнее всего агрессивные ебанашки, по которым судят остальных :dontknow: Это неправильно, но факт.
(Я, если что, тоже диколавер, но мне уже предъявляли, что неправильный.)

Отредактировано (2022-11-27 18:24:42)

#157944 2022-11-27 18:25:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

читая, как диколаверы агрессивно относятскя к прочим персонажам

Ты нет, ты классный анон, но во флудилке таких меньшинство  :dontknow:

у меня полное ощущение, что во флудилке народа сильно меньше чем тут, и при этом ощутимо пересекается

#157945 2022-11-27 18:28:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

на пакетах не написано, кто каких персонажей любит и не любит, кто чего пишет или не пишет, и кто кого хейтит

Это безусловно, но давайте не будем делать вид, что в основе дикосрачей не лежит постоянное противопоставление Дика (ака бедной-несчастной жертвы Камши, Штанцлера, Алвы, список всех персонажей канона, а также неба и Аллаха) и всех пидорасов, которые его окружают. Риторика всегда одна и та же. Это не значит, что все диколаверы хейтят других персонажей по-умолчанию. Это значит, что те, что хейтят, самые громкие.

#157946 2022-11-27 18:28:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

читая, как диколаверы агрессивно относятскя к прочим персонажам

Ты нет, ты классный анон, но во флудилке таких меньшинство  :dontknow:

Во флудилке очень силен флер набросов на тех сообщениях, что считываются как "диколаверы ненавидят остальных персонажей", кмк  :think:

#157947 2022-11-27 18:29:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

чувствую себя странно, читая, как диколаверы агрессивно относятскя к прочим персонажам

А потому что, увы, в любой группе людей всегда заметнее всего агрессивные ебанашки, по которым судят остальных :dontknow: Это неправильно, но факт.

угу, а в итоге из-за нескольких человек все с плохим настроением и уверенностью, что вон те вот - гады и сво :sadcat:

(Я, если что, тоже диколавер, но мне уже предъявляли, что неправильный.)

сейчас мы еще на правильных и неправильных (дико)лаверов поделимся  ;D  :facepalm:
Т - традиции

#157948 2022-11-27 18:32:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я верю в идеальный мир, в котором можно любить героя, не рассказывая всем, какие плохие все остальные. Особенно те, кто пейрингуется со второй половинкой ОТП, в котором любимка. Но я видел

Скрытый текст

Отредактировано (2022-11-27 18:33:12)

#157949 2022-11-27 18:32:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я еще отдельно замечу, что алвадик тоже курить стало некомфортно. Иногда все проходит хорошо, задорно и мило, а иногда влезают отдельные личности, у которых без пинка Алвы день прожит зря. Нет, они не набрасывают, просто дополняют от себя накур так, что хочется закрыть вкладку и сходить помыть руки. То же самое касается фидбека на некоторые исполнения, когда ты сидишь и думаешь - это насколько у человека от Алвы пригорает, что он свое горение даже в комментарий с благодарностями протащил. Что на такое отвечать, до сих пор не знаю.

#157950 2022-11-27 18:34:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

это насколько у человека от Алвы пригорает, что он свое горение даже в комментарий с благодарностями протащил

"у вас такой отличный и умный Алва, не то, что в каноне"  =D
Но лучше так, чем без фидбека

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума