Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#157876 2022-11-27 16:12:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня ощущение, что Ойген единственный условно-нормальный взрослый мужик в каноне  :lol:

Как минимум одно преимущество перед всеми остальными у него точно есть: он знает, что в дом можно войти через дверь. А окно — это для доступа света и чистого воздуха, а не для лазанья.

Хочу теперь Ойгена, который никак не может объяснить Ли, что к нему в окно не нужно...

#157877 2022-11-27 16:13:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Хочу теперь Ойгена, который никак не может объяснить Ли, что к нему в окно не нужно...

Причём даже вариант с заколотить наглухо досками не помогает((

#157878 2022-11-27 16:14:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У нас теперь Флудилка на дайри будет приспособлена для слива негатива на исполнения с феста? Кто там писал, что фики с алвадиком больше всего фидбэка получают? Не получают, как видите, потому что алвадикерам все не так, все не то, вторично и противно :hmm:

А можно ссылку?

#157879 2022-11-27 16:14:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У меня ощущение, что Ойген единственный условно-нормальный взрослый мужик в каноне  :lol:

Как минимум одно преимущество перед всеми остальными у него точно есть: он знает, что в дом можно войти через дверь. А окно — это для доступа света и чистого воздуха, а не для лазанья.

Хочу теперь Ойгена, который никак не может объяснить Ли, что к нему в окно не нужно...

И ещё одна прекрасная заявка на третий тур!

#157880 2022-11-27 16:15:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон нашел общий интерес у Мэллит и Давенпорта- оба умеют из окошек сигать :chearleader:

#157881 2022-11-27 16:15:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У нас теперь Флудилка на дайри будет приспособлена для слива негатива на исполнения с феста? Кто там писал, что фики с алвадиком больше всего фидбэка получают? Не получают, как видите, потому что алвадикерам все не так, все не то, вторично и противно :hmm:

Эээ, имхо, это какие-то странные люди.
Все алвадики - да и вообще все исполнения на фесте - прекрасны  :heart: (Бертодик, Ливенпорт и дарк!Вальдес - отдельно в моем сердешке, очень все красиво))
Я такой активной и радостной, по большей части движухи с первой половины 2010х годов не помню.

#157882 2022-11-27 16:16:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

вот это та сучья риторика, за которую "люблю" ВВК.
Хрен с ним с Окделлом, там хоть 16-19 на всё про всё.
Но это ровно та же поебота, что и про Циллу.

Да и про Питера с  Окделлом с точки зрения взрослого человека ничего там нет такого, чтоб было "ойвсё". Но Цилле 6 лет и это просто ппц.
Вот на примере одного этого персонажа можно весь этический компонент этой саги вычёркивать за ублюдочность.

#157883 2022-11-27 16:16:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу теперь Ойгена, который никак не может объяснить Ли, что к нему в окно не нужно...

Причём даже вариант с заколотить наглухо досками не помогает((

А следом за Ли лезет Рокэ с веником в зубах, ведь как же, там в окошке блондинка!  =D

#157884 2022-11-27 16:17:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас теперь Флудилка на дайри будет приспособлена для слива негатива на исполнения с феста? Кто там писал, что фики с алвадиком больше всего фидбэка получают? Не получают, как видите, потому что алвадикерам все не так, все не то, вторично и противно :hmm:

А можно ссылку?

https://richard-okdell-2020.diary.ru/
Но перед входом советую надеть противогаз, там очень токсично.

#157885 2022-11-27 16:17:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А следом за Ли лезет Рокэ с веником в зубах, ведь как же, там в окошке блондинка!  =D

Ойген: только через мой труп.
Рокэ и Ли: *переглядываются*

Отредактировано (2022-11-27 16:18:45)

#157886 2022-11-27 16:18:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Одно дело решить что нахуй, заниматься проблемой не будешь и решить максимально простым способом. Да, мудачий рационализм, очень по-человечески. А вот виктимблеймингом прикрываться, это уже говно полное.

Ну тут дело такое. Может, и можно это выправить, а может, нельзя - психиатров еще нет, точно никто не скажет. Даже если возможно - на это надо угрохать очень много времени и сил. У офицера талигойской армии этого времени нет, у него другая работа. Подарить это счастье сестре и бояться за нее - да нахрен надо, по-простому говоря.

#157887 2022-11-27 16:19:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я такой активной и радостной, по большей части движухи с первой половины 2010х годов не помню.

+1
У меня сразу три фика с феста в самое любимое фандомное улетели :heart:

#157888 2022-11-27 16:19:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

с точки зрения взрослого человека ничего там нет такого, чтоб было "ойвсё".

Три спланированных убийства в юном возрасте и в мире, в котором нет психиатров, это ойвсе, на мой взгляд

#157889 2022-11-27 16:23:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А следом за Ли лезет Рокэ с веником в зубах, ведь как же, там в окошке блондинка! 

Аж две штуки!

#157890 2022-11-27 16:25:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Три спланированных убийства в юном возрасте и в мире, в котором нет психиатров, это ойвсе, на мой взгляд

Это те же яйца, что и с Диком, только в профиль. Ребенка, который вообще-то должен быть под опекой, практически в тёмную использует в свохи целях старый пидарас интриган. Но ребенок у нас инфернальный свиноёб, а интриган - бедный дедушко, пусть живёт. А опекун - вообще ни причём. Примус починял.
Как будто автор сама взяла ту же ситуацию и довела до абсурда, посмотреть насколько можно вывернуть восприятие читателя.

Отредактировано (2022-11-27 16:27:03)

#157891 2022-11-27 16:28:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это те же яйца, что и с Диком, только в профиль.

Имхо, нет. Меня никак нельзя заподозрить в диколаверстве, но он не ебанутый социопат, способный убить человека, чтобы пристреляться.
Лукас, да, старый псих, который наговорил детям кучу говна, не понимая, к каким последствиям это может привести, но мысль об убийстве он не закладывал

#157892 2022-11-27 16:32:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Сравнивать Дика с Питером, это, конечно, мощно :lol: Дик тоже в 11 лет убивал близких людей просто ради экспериментов?

Отредактировано (2022-11-27 16:32:36)

#157893 2022-11-27 16:32:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Открою страшную тайну, анон, но многие читают и комментят все с любимым героем

Что делать, если твой герой теперь - Собаченька Лита и ты уже написал по несколько восторженных комментов авторам? куда развиваться раньше? как получить буп

"Песель Лита"
"Все еще Песель Лита сгенериный аишкой"

#157894 2022-11-27 16:36:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Что делать, если твой герой теперь - Собаченька Лита и ты уже написал по несколько восторженных комментов авторам? куда развиваться раньше? как получить буп

"Песель Лита"
"Все еще Песель Лита сгенериный аишкой"

Вау, очень круто вышло! Первая выглядит как завязка к какой-то мистической сцене с найденной в чащобе статуей, а вторая - ну чисто литов пёсель с горным хребтом на спине!

#157895 2022-11-27 16:41:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А следом за Ли лезет Рокэ с веником в зубах, ведь как же, там в окошке блондинка! 

Аж две штуки!

Хорошо, с двумя вениками.

#157896 2022-11-27 16:41:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сравнивать Дика с Питером, это, конечно, мощно  Дик тоже в 11 лет убивал близких людей просто ради экспериментов?

Что именно что во фразе "довести до абсурда" анон не понял?
Что это вообще такое, если не промежуточный вариант, логично подводящий читателя к авторской позиции "душить окделлов в колыбели".

Анон пишет:

Лукас, да, старый псих, который наговорил детям кучу говна, не понимая, к каким последствиям это может привести, но мысль об убийстве он не закладывал

А что именно Лукас наговорил детям - у нас сильно за кадром. Совершенно не факт что "не понимая", и "не закладывал".

#157897 2022-11-27 16:42:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

"Все еще Песель Лита сгенериный аишкой"

Анон бежиторёт!   :rainbow:   :rainbow:   :rainbow:

#157898 2022-11-27 16:45:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А что именно Лукас наговорил детям - у нас сильно за кадром.

Мы видим, что он пытается давить на Валентина и критикует того. Если б хотел избавиться, действовал бы по-другому, он же простой как три копейки. Сидел среди баб и детей и упивался былым величием и положением ЛЧ, титул обратно хотел

#157899 2022-11-27 16:54:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У нас теперь Флудилка на дайри будет приспособлена для слива негатива на исполнения с феста? Кто там писал, что фики с алвадиком больше всего фидбэка получают? Не получают, как видите, потому что алвадикерам все не так, все не то, вторично и противно :hmm:

А можно ссылку?

https://richard-okdell-2020.diary.ru/
Но перед входом советую надеть противогаз, там очень токсично.

Спасибо, анон. Действительно, не мой формат.

#157900 2022-11-27 16:54:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И хозяину он таскает не палки, а белемниты. Ну брось, ну брось, ну брось-брось-брось, это же так весело!

Да!  :love:  И мокрые лапы, опять ведь по ледникам бегал а ты теперь его суши! Анончики с картинками Собаченьки, я вас люблю!
Всем "буп" в пять утра и кусок обслюнявленной печеньки)) *вздыхает* А у меня котан Леворукого, живу без буп...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума