Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#157851 2022-11-27 15:26:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Быть создателем уникального контента тоже круто.

Если текст запомнился и тебя с ним проассоциировали - да, а так это развлечение для себя самого и трех мимокрокодилов, которые ткнут из любопытства

Прости, анон, это напоминает мне зависть к Алве. Почему он богат, красив и талантлив, и на него дамы вешаются.
Что ты хочешь от жизни от писательства?
Если широкого признания масс, то лучше писать ориджинал и выкладывать где-то в другом месте. Если обсудить любимый сеттинг с компанией таких же фанатов, то здесь.
Все, выхожу из этой дискуссии, пока она не перешла в срач.

#157852 2022-11-27 15:26:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну, в общем-то да, диколаверам есть, что фиксить. Поэтому про Ричарда столько заявок с дженом. А остальные в основном кинковые штуки с любимками заказывают))

#157853 2022-11-27 15:27:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Почему он богат, красив и талантлив, и на него дамы вешаются.

Какое вообще право имел рождаться таким красивым, теперь весь Талиг страдает :sadcat:

#157854 2022-11-27 15:28:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

чаще комментят алвадик, здесь в том числе. и ричарда. остальные куда меньше внимания получают  :dontknow:

Это от времени выкладки исполнения и активности в треде зависит тоже. Не все успевают читать в тот же день.

Зыс! Анон медленный газ только что зачел восхитительных бертодиков, хотя в направлении этого пейринга даже не сидел раньше)
Вообще хочется всех авторов откомментить, но не успеваешь сразу, а потом уже новое несут, и его тоже хочется отметить. И многие пейринги открыл для себя впервые (некоторые с опасение, как лидик, например)
Сам анон старый алвадикер и алвамарсельщик.

#157855 2022-11-27 15:29:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Оба новых алвадика чудесные  :heart:
И герцог-травник/лекарь/повитуха (бедный, тяжело ему пришлось))), и стащивший перчатку регент (южанин, что с него взять), и даже собаченька, помогавшая как могла.
И няшная юная Ласточка, собирающаяся закурощать всех придворных ызаргов за своего эра  :lol:
Пойду съем лимон, в общем.

#157856 2022-11-27 15:30:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Что ты хочешь от жизни от писательства?

Не от писательства, а от фандома. Что и как мне писать, я решу, но мне хочется и читать, причем разное, а с уровнем фидбека на редкопейринги их скоро все забросят окончательно

#157857 2022-11-27 15:30:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Условному валелаверу или марселелаверу додаст хорошего канон

о да, особенно последняя книга валелаверам додала хорошего  :sacrasm:

#157858 2022-11-27 15:32:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Условному валелаверу или марселелаверу додаст хорошего канон

о да, особенно последняя книга валелаверам додала хорошего  :sacrasm:

Алвамарсельщики с ней тоже голодные сидели. Зато алвали она додала так додала :lol:

#157859 2022-11-27 15:33:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я хотел сказать, что вот следующий тур должен быть более... ровный, но потом вспомнил, что Дик никуда не денется, такшта все равно фандомно-социальное неравенство с нами  =D

#157860 2022-11-27 15:39:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон увидел тэг на оа3 "Цилла и ювенальная юстиция" и меня унесло

Хочу многодетную мать Луизу, у которой пьянь - бывший супруг - отсудил младшую дочь Люциллу,  чтоб не платить алименты, а когда нашел любовницу - забил на ребенка болт. Девочка, насмотревшись кина типа "Леона", пристаёт  к соседу-совестливому киллеру Роберу Эпине, который в ахуе от происходящего и не знает куда от неё деваться. А она его реально сталкерит, и в какой-то момент он за руку отводит ей к Ойгену, который когда-то едва не посадил Робера, но тот отмазался за недостатком улик, а Ойген с тех пор ушел из убойного отдела в отдел по делам несовершеннолетних, И как Райнштайнер носится потом по обеим семействам Арамон в попытках наладить ребенку жизнь, а его все посылают, и под конец пристраивает девицу к Вейзелям, потому что у них 8 мальчишек, а они девочку хотят. и хэпиэнд

#157861 2022-11-27 15:42:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Открою страшную тайну, анон, но многие читают и комментят все с любимым героем

Что делать, если твой герой теперь - Собаченька Лита и ты уже написал по несколько восторженных комментов авторам? куда развиваться раньше? как получить буп

#157862 2022-11-27 15:44:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Что делать, если твой герой теперь - Собаченька Лита и ты уже написал по несколько восторженных комментов авторам? куда развиваться раньше? как получить буп

Искать артеров!  :old:

#157863 2022-11-27 15:46:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

о да, особенно последняя книга валелаверам додала хорошего  :sacrasm:

Мне додала (правда, я еще не дочитал, но до того, от чего бомбятся валелаверы, дочитал и мне ок). Пойду запишусь в неправильные лаверы неправильного Спрута :dontknow:

#157864 2022-11-27 15:47:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне додала (правда, я еще не дочитал, но до того, от чего бомбятся валелаверы, дочитал и мне ок)

+1, я тоже валелавер и тоже отнесся к этому, ну, спокойно

Скрытый текст

#157865 2022-11-27 15:48:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Открою страшную тайну, анон, но многие читают и комментят все с любимым героем

Что делать, если твой герой теперь - Собаченька Лита и ты уже написал по несколько восторженных комментов авторам? куда развиваться раньше? как получить буп

Завести собаченьку с похожими ттх и получать свой буп в пять утра ежедневно без выходных  :timid:

#157866 2022-11-27 15:54:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

+1, я тоже валелавер и тоже отнесся к этому, ну, спокойно

Скрытый текст

#157867 2022-11-27 15:57:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне любимых персонажей в каноне мало, я жадный и хочу больше и больше.

#157868 2022-11-27 15:57:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Скрытый текст

Скрытый текст

#157869 2022-11-27 16:00:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон увидел тэг на оа3 "Цилла и ювенальная юстиция" и меня унесло

Хочу многодетную мать Луизу, у которой пьянь - бывший супруг - отсудил младшую дочь Люциллу,  чтоб не платить алименты, а когда нашел любовницу - забил на ребенка болт. Девочка, насмотревшись кина типа "Леона", пристаёт  к соседу-совестливому киллеру Роберу Эпине, который в ахуе от происходящего и не знает куда от неё деваться. А она его реально сталкерит, и в какой-то момент он за руку отводит ей к Ойгену, который когда-то едва не посадил Робера, но тот отмазался за недостатком улик, а Ойген с тех пор ушел из убойного отдела в отдел по делам несовершеннолетних, И как Райнштайнер носится потом по обеим семействам Арамон в попытках наладить ребенку жизнь, а его все посылают, и под конец пристраивает девицу к Вейзелям, потому что у них 8 мальчишек, а они девочку хотят. и хэпиэнд

Анончик, выложи заявку на следующий тур! Это же сказочный сюжет.

#157870 2022-11-27 16:03:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У меня ощущение, что Ойген единственный условно-нормальный взрослый мужик в каноне  :lol:

#157871 2022-11-27 16:03:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Открою страшную тайну, анон, но многие читают и комментят все с любимым героем

Что делать, если твой герой теперь - Собаченька Лита и ты уже написал по несколько восторженных комментов авторам? куда развиваться раньше? как получить буп

"Песель Лита"

#157872 2022-11-27 16:05:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Открою страшную тайну, анон, но многие читают и комментят все с любимым героем

Что делать, если твой герой теперь - Собаченька Лита и ты уже написал по несколько восторженных комментов авторам? куда развиваться раньше? как получить буп

"Песель Лита"

И хозяину он таскает не палки, а белемниты. Ну брось, ну брось, ну брось-брось-брось, это же так весело! А я там ещё аммонит нашёл...

Отредактировано (2022-11-27 16:06:17)

#157873 2022-11-27 16:08:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

+1, я тоже валелавер и тоже отнесся к этому, ну, спокойно

Скрытый текст

Анон и всё бы хорошо в твоём комменте, кроме одного

Скрытый текст

вот это та сучья риторика, за которую "люблю" ВВК.
Хрен с ним с Окделлом, там хоть 16-19 на всё про всё.
Но это ровно та же поебота, что и про Циллу.
Одно дело решить что нахуй, заниматься проблемой не будешь и решить максимально простым способом. Да, мудачий рационализм, очень по-человечески. А вот виктимблеймингом прикрываться, это уже говно полное.

#157874 2022-11-27 16:08:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У меня ощущение, что Ойген единственный условно-нормальный взрослый мужик в каноне  :lol:

Как минимум одно преимущество перед всеми остальными у него точно есть: он знает, что в дом можно войти через дверь. А окно — это для доступа света и чистого воздуха, а не для лазанья.

#157875 2022-11-27 16:09:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У нас теперь Флудилка на дайри будет приспособлена для слива негатива на исполнения с феста? Кто там писал, что фики с алвадиком больше всего фидбэка получают? Не получают, как видите, потому что алвадикерам все не так, все не то, вторично и противно :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума