Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#157826 2022-11-27 14:39:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Почему такой ажиотоажный снос всего и вся? Как через зарубежный сервер можно как-либо зацепить авторов, там публикующихся?

Анон, если тебе ответить честно, то тут половина людей обидится.
На самом деле холливарка, которая в отличие от фикбука, имеет возможность банить по айпи, а значит, и возможность их отслеживать, гораздо более опасна для все общающихся на тему лгбт, чем фикбук, которой такой возможности не имеет.

#157827 2022-11-27 14:43:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Новое исполнение!  :heart:
113. Алвадик. Постканон. Лабиринт выплёвывает Ричарда где-то далеко на севере, где он живёт тихо-мирно, пока туда каким-то ветром не заносит Рокэ. Желательно если не ХЭ, то без особого стекла хотя бы. Рейтинг любой
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p11490753

Очень нежно и трогательно. И пес - Арно!!!!

#157828 2022-11-27 14:55:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я внутри себя тоже регулярно страдаю, что алвадик пишут и пишут, несут и несут, а я со своими ОТП чаще всего в режиме "или я, или кот", но другой частью мозга я все равно понимаю, что пишут, что горит и что любят. И что мне не будет лучше, если вдруг мои пейринги начнут писать через силу.
Обидно, грустно, но это часть объективной реальности. Я сам, в конце концов, пишу то, что мне близко и мною любимо

Прошу прощение за позднее зажигание, но, анон, давай вместе поплачем. У меня сто лет чувство, что читают и комментят один алвадик, свой ОТП писать просто смысла нет.

#157829 2022-11-27 14:56:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И ещё одно новое исполнение  :chearleader:
7. Реверсный алвадик. Ричард Окделл ака Суровый Маршал Севера и Рокэ Алва ака шилопопая Ласточка в оруженосцах. Активные домогательства к своему эру, холодная Торка, рейтинг повыше, желательно без стекла
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p11490830

Проглотила урча и залпом, чудесный реверс :heart: Юная Ласточка - это, конечно, то еще испытание и искушение, очень Ричарда понимаю =D

#157830 2022-11-27 14:59:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Прошу прощение за позднее зажигание, но, анон, давай вместе поплачем. У меня сто лет чувство, что читают и комментят один алвадик, свой ОТП писать просто смысла нет.

Открою страшную тайну, анон, но многие читают и комментят все с любимым героем, даже если пейринг в фике не их ОТП :evil: А на редкопейринги прибегут чисто из любопытства, потому что экзотика! раньше такого не читали! а как это автор их свел?

#157831 2022-11-27 15:00:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И ещё одно новое исполнение  :chearleader:
7. Реверсный алвадик. Ричард Окделл ака Суровый Маршал Севера и Рокэ Алва ака шилопопая Ласточка в оруженосцах. Активные домогательства к своему эру, холодная Торка, рейтинг повыше, желательно без стекла
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p11490830

:heart2:  :heart2:  :heart2:  Нет слов, как хорошо!

#157832 2022-11-27 15:03:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Прошу прощение за позднее зажигание, но, анон, давай вместе поплачем. У меня сто лет чувство, что читают и комментят один алвадик, свой ОТП писать просто смысла нет.

Открою страшную тайну, анон, но многие читают и комментят все с любимым героем, даже если пейринг в фике не их ОТП :evil: А на редкопейринги прибегут чисто из любопытства, потому что экзотика! раньше такого не читали! а как это автор их свел?

Вот я такой анон.
Потому что куда деваться, отп там или нет, иду и читаю.

#157833 2022-11-27 15:04:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я внутри себя тоже регулярно страдаю, что алвадик пишут и пишут, несут и несут, а я со своими ОТП чаще всего в режиме "или я, или кот", но другой частью мозга я все равно понимаю, что пишут, что горит и что любят. И что мне не будет лучше, если вдруг мои пейринги начнут писать через силу.
Обидно, грустно, но это часть объективной реальности. Я сам, в конце концов, пишу то, что мне близко и мною любимо

Прошу прощение за позднее зажигание, но, анон, давай вместе поплачем. У меня сто лет чувство, что читают и комментят один алвадик, свой ОТП писать просто смысла нет.

У меня единственный алвадик - недавний омегаверс, и то потому что концепция заявки понравилась. А пейринги разные обыгрывать интересно, и читать интересно. В конце концов, писать - это само по себе удовольствие. Даже если лайков потом три с половиной.  Так что пиши  :please: . Здесь на фесте фидбэк гарантирован.

#157834 2022-11-27 15:08:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Здесь на фесте фидбэк гарантирован.

И все равно разнится от текста к тексту  ;D

#157835 2022-11-27 15:08:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У меня сто лет чувство, что читают и комментят один алвадик, свой ОТП писать просто смысла нет.

По моим ощущениям (хотя один я - так себе выборка))), алвадик больше читают и лайкают, но редкопейринги чаще комментят, хотя бы чтобы спросить "Автор, как это вас угораздило"  =D

#157836 2022-11-27 15:09:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Здесь на фесте фидбэк гарантирован.

И все равно разнится от текста к тексту  ;D

Ну в этом и смысл? Чем типовое "спасибо, подрочил"?

#157837 2022-11-27 15:09:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Здесь на фесте фидбэк гарантирован.

И все равно разнится от текста к тексту  ;D

И не дай бог случайно выложиться в разгар срача оживленной дискуссии, отзывы могут тупо затеряться.

#157838 2022-11-27 15:10:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

но редкопейринги чаще комментят

Ну хз, по себе такого сказать не могу. Могут сказать на анонимке "вау, это как это так", но под самим текстом - нет

#157839 2022-11-27 15:11:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну в этом и смысл? Чем типовое "спасибо, подрочил"?

Нет, смысл в том, что алвадик популярное комментируют по ощущениям больше, хотя в редком очень много годного, и в тот раз, и в этот

#157840 2022-11-27 15:11:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Здесь на фесте фидбэк гарантирован.

И все равно разнится от текста к тексту  ;D

Ну что поделать. Не все же читают всё)))
На фикбуке я в в принципе комментов не жду, а на АО3 их вообще практически нет

#157841 2022-11-27 15:11:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

чаще комментят алвадик, здесь в том числе. и ричарда. остальные куда меньше внимания получают  :dontknow:

#157842 2022-11-27 15:12:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

чаще комментят алвадик, здесь в том числе. и ричарда. остальные куда меньше внимания получают  :dontknow:

Это

#157843 2022-11-27 15:13:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

чаще комментят алвадик, здесь в том числе. и ричарда. остальные куда меньше внимания получают  :dontknow:

Не всегда, некоторые алвадики тоже получают мало фидбэка, что грустно, потому что тексты хорошие.
Это от времени выкладки исполнения и активности в треде зависит тоже. Не все успевают читать в тот же день.

#157844 2022-11-27 15:16:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

чаще комментят алвадик, здесь в том числе. и ричарда. остальные куда меньше внимания получают  :dontknow:

Это

А я буду верен любимой моей, если не бросит меня  :blabla: Быть создателем уникального контента тоже круто.

#157845 2022-11-27 15:18:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

чаще комментят алвадик, здесь в том числе. и ричарда. остальные куда меньше внимания получают  :dontknow:

Но в этом нет ничего удивительного. Условному валелаверу или марселелаверу додаст хорошего канон, диколаверу он додаст боли, потому добирают фичками люди (и додают фидбэка авторам, чтобы люди не переставали писать).
(Если что анон понимает, что люди совмещают в себе лаверство разных персонажей, я это для примера)

Отредактировано (2022-11-27 15:18:57)

#157846 2022-11-27 15:19:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У последнего алвадика в Лабиринте такие хорошие олдскульные вайбы: собранный, спокойный, но по-юношески милый Ричард, ехидный, отзывчивый и нуждающийся в заботе Алва. Не могу, какой ностальгический текст, аж сцену из Посмертия перечитать захотелось :sadcat:

#157847 2022-11-27 15:19:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Быть создателем уникального контента тоже круто.

Если текст запомнился и тебя с ним проассоциировали - да, а так это развлечение для себя самого и трех мимокрокодилов, которые ткнут из любопытства

#157848 2022-11-27 15:21:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

диколаверу он додаст боли, потому добирают фичками люди (и додают фидбэка авторам, чтобы люди не переставали писать).

О боге, опять песня, ваши любимки и ОТП есть в каноне, вот и сидите, а там оставьте фички. Нет, это так не работает, вот вообще

#157849 2022-11-27 15:25:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

О боге, опять песня, ваши любимки и ОТП есть в каноне, вот и сидите, а там оставьте фички. Нет, это так не работает, вот вообще

Ты что-то левое увидел в моих словах и бякнулся. Где я, блин, говорил «вот и сидите»?  :facepalm: Я всего лишь привел одну из причин активности диколаверов.

#157850 2022-11-27 15:25:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Камша у себя запись на стене публиковала, ее напрягает любая цензура в сфере литературы, как я поняла.

Так то литература. Гнобить авторов слэшных фиков она первая побежит. С метлой и тащмайором.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума