Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#157776 2022-11-27 12:29:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У меня есть особенное настроение для ОЭ. Иногда накатывает, хочется кринжа и просто начинаю скучать по всем этим дурням. Тогда прям хорошо идет, вдохновение появляется, особенно если много за раз куснуть. Ну и фансервис от ВВК спасает. Когда начинаешь зевать на очередной войнушке, Давенпорт рассказывает, как красиво Савиньяк откидывает волосы с лица, и читать дальше уже легче :lol:

Хорошо тебя, анон, я даже на первых книгах ломаюсь от кринжа и кривого языка и мне себя жалко (и своего времени)  :pink:  :lol:
С лета говорю себе, "давай, анон, все твои идеи без перечитывания ЭТОГО сами себя не напишут", но воз и ныне там  :lol:

#157777 2022-11-27 12:30:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

*диколаверы молча смотрят на недовольных каноном приддоньякеров и алвамарсельщиков*

#157778 2022-11-27 12:31:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Хочу встраивать фики в канон, но не могу себя заставить перечитывать это все (и читать с нуля, потому что я бросил все на первом ЗИ)  :sadcat:

О да, читать с нуля. Для стройной картины и вот это все. КНК я в итоге скипнул, потому что обнаружил, что весь сюжет уже знаю из фиков. ОВДВ прочитал. Дальше кусками, и вот теперь ВиВ читаю почти целиком, пропуская только про Капраса. Нраица) Но насчет фиков конечно кхм, потому что боюсь продолбаться в канонных фактах. А еще же в треде читаю репортажи с лестницы, и хз - считать это каноном/не считать.

#157779 2022-11-27 12:32:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

*диколаверы молча смотрят на недовольных каноном приддоньякеров и алвамарсельщиков*

Меня как алвамарсельщика канон разбаловал, что уж там. Когда их развели в пятом Рассвете, я очень возмущалась =D

#157780 2022-11-27 12:33:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

*диколаверы молча смотрят на недовольных каноном приддоньякеров и алвамарсельщиков*

Да ладно тебе, анонче, зато хоть отмучился) меня как диколавера хоть это радует да, довольствуюсь малым

#157781 2022-11-27 12:34:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу встраивать фики в канон, но не могу себя заставить перечитывать это все (и читать с нуля, потому что я бросил все на первом ЗИ)  :sadcat:

О да, читать с нуля. Для стройной картины и вот это все. КНК я в итоге скипнул, потому что обнаружил, что весь сюжет уже знаю из фиков. ОВДВ прочитал. Дальше кусками, и вот теперь ВиВ читаю почти целиком, пропуская только про Капраса. Нраица) Но насчет фиков конечно кхм, потому что боюсь продолбаться в канонных фактах. А еще же в треде читаю репортажи с лестницы, и хз - считать это каноном/не считать.

Я Капраса тоже пропускаю - пролистываю наскоро. Вот нифига все это? И шестнадцатилетняя наложница у мужика за пятьдесят - буэ...

#157782 2022-11-27 12:36:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

*диколаверы молча смотрят на недовольных каноном приддоньякеров и алвамарсельщиков*

Анончик, я вот не диколавер, мне нравится динамика алвадиков, но после сцен посмертных глюков меня изрядно попустило. Там настолько даже не белыми нитками, а сразу джутовым шпагатом сшиты куски канона, что всерьёз это воспринимать невозможно.
По количеству текста да. Зато у авторов буквально индульгенция на любые фаноны)

Отредактировано (2022-11-27 12:38:40)

#157783 2022-11-27 12:37:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И шестнадцатилетняя наложница у мужика за пятьдесят - буэ...

Ну это как раз довольно кинково :please: Но он мне в картину мира не встраивается, следовательно пока пропускаем (да кому я вру, мне просто с семейства Приддов покайфовать хочется. Ну и приддоньяки, да.)

#157784 2022-11-27 12:44:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне Капрас чем- то Робера напоминает.

#157785 2022-11-27 12:49:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

*диколаверы молча смотрят на недовольных каноном приддоньякеров и алвамарсельщиков*

Да ладно тебе, анонче, зато хоть отмучился) меня как диколавера хоть это радует да, довольствуюсь малым

С одной стороны - да, отмучился, с другой - перекореженных ВВК персонажей успешно фиксят в фичках, и как не крути, Ричард выпал из последующего после его смерти сюжета, всех этих мистических муток, и каждый раз надо мучительно придумывать, как бы его туда впихнуть, если хочется впихнуть. Никакого другого персонажа в цикле ТАК фиксить не нужно. Ну и все равно от канона никуда не сбежишь  :pink:

#157786 2022-11-27 12:51:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне Капрас чем- то Робера напоминает.

Да, честный вояка, который в гробу видал всю эту мистику.

#157787 2022-11-27 13:03:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да ладно тебе, анонче, зато хоть отмучился)

Мне что-то представилось, как Ричард живёт себе тихо в деревушке для вышедших в отставку персонажей, красит домик побелкой, сажает тыковки, чешет сторожевую хрюшку за ухом.
И тут приходит Алва, говорит, я всё, в дыру провалися. А Дик ему, ну это ничего, зато не больно было, пойдем чай пить.
Они пьют чай с ватрушками и говорят про канон, как два бывших сотрудника из одной конторы. Вспоминают корпоративы, у кого какие успехи были, у кого какие проебы. Алва рассказывает, что после ухода Дика произошло, пересказывает рабочие сплетни.
Так и живут себе дружно. А потом Алве приходит письмо: его возрождают.
И Алва такой: а можно не надо! 
А Дик, понимая, что бесполезно собирает ему с собой жареную курицу в фольге термос с чаем, бутерброды и теплые носки.
- Ну, ты заходи, если что.

#157788 2022-11-27 13:07:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Это очень милый накур, анончик, но

Ричард живёт себе тихо в деревушке для вышедших в отставку персонажей, красит домик побелкой, сажает тыковки, чешет сторожевую хрюшку за ухом.

девятнадцатилетний пацан не заслуживает жизни как у немецкого пенсионера, можно ему хотя бы лошадку  :sadcat:

#157789 2022-11-27 13:07:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

- Ну, ты заходи, если что.

А потом ещё оказывается, что на выходе все ссобойки отбирают в пользу голодающих тварей  :sadcat:

#157790 2022-11-27 13:07:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ладно тебе, анонче, зато хоть отмучился)

Мне что-то представилось, как Ричард живёт себе тихо в деревушке для вышедших в отставку персонажей, красит домик побелкой, сажает тыковки, чешет сторожевую хрюшку за ухом.
И тут приходит Алва, говорит, я всё, в дыру провалися. А Дик ему, ну это ничего, зато не больно было, пойдем чай пить.
Они пьют чай с ватрушками и говорят про канон, как два бывших сотрудника из одной конторы. Вспоминают корпоративы, у кого какие успехи были, у кого какие проебы. Алва рассказывает, что после ухода Дика произошло, пересказывает рабочие сплетни.
Так и живут себе дружно. А потом Алве приходит письмо: его возрождают.
И Алва такой: а можно не надо! 
А Дик, понимая, что бесполезно собирает ему с собой жареную курицу в фольге термос с чаем, бутерброды и теплые носки.
- Ну, ты заходи, если что.

У чёрного входа на улице
Судачат о жизни и бабах
Убитый Тибальдом Меркуцио
С убитым Ромео Тибальдом (с)

#157791 2022-11-27 13:13:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

девятнадцатилетний пацан не заслуживает жизни как у немецкого пенсионера, можно ему хотя бы лошадку 

У него все есть. И лошадка и белый верблюжонок.
И вообще, домик это временно, пока после травмы на работе восстанавливается.  :please:

#157792 2022-11-27 13:15:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А Дик ему, ну это ничего, зато не больно было

А если больно было? Фиг знает, как быстро Алва умер, если его там камнями перетерло.

#157793 2022-11-27 13:17:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А если больно было? Фиг знает, как быстро Алва умер, если его там камнями перетерло.

И тут я вспомнил тот задорный зомби-алвадик, где они оба в Лабиринте, а Алва еще кидался тяжелыми предметами в подглядывающего Арамону =D

#157794 2022-11-27 13:26:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну был бы он альфой, сам бы помог) А так да, там Алва упоминал, что не каждый эорий особенный.

Ну вот, эту версию омегаверса я теперь тоже хочу. И как жить.

Где Эмиль - альфа? Или где все эории делятся на альф и омег?

Да, где Эмиль альфа, ему пойдёт. Второе опционально и сложновато, надо придумывать, зачем в природе у эориев женщины.

#157795 2022-11-27 13:29:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И тут я вспомнил тот задорный зомби-алвадик, где они оба в Лабиринте, а Алва еще кидался тяжелыми предметами в подглядывающего Арамону

Я его как раз только только перечитывал. Задорный алвадик. Восторг-восторг. А уж тэги! Хочу так уметь!

#157796 2022-11-27 13:30:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И тут я вспомнил тот задорный зомби-алвадик, где они оба в Лабиринте, а Алва еще кидался тяжелыми предметами в подглядывающего Арамону

А где это почитать?

#157797 2022-11-27 13:31:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

И тут я вспомнил тот задорный зомби-алвадик, где они оба в Лабиринте, а Алва еще кидался тяжелыми предметами в подглядывающего Арамону

А где это почитать?

https://archiveofourown.org/works/38588694

#157798 2022-11-27 13:33:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Спасибо)

#157799 2022-11-27 13:35:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне Капрас чем- то Робера напоминает.

Да, честный вояка, который в гробу видал всю эту мистику.

А мне вот почти нравится линия Капраса. Если забыть про Гирени. А так там что-то происходит, персы свежие, автор не пытается им постфактум навязать какую-то левую мотивацию, не показывает через них, какие её любимки прааальные и в белом, а остальные ле фу, смейтесь над ними, издевайтесь, кидайте камни. Читать сцены про двор было просто противно в последней книге.

#157800 2022-11-27 13:35:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума