Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#157751 2022-11-27 12:02:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Эпическая битва: Твари плачут, верблюды плюются, козлы бодаются. Кто кого? 

В этом мире просто обязан появиться гринпис по защите изначальных тварей от Окделлов!
И поскольку это идеальное прикрытие для черных копателей, то главой этого гринписа обязательно будет Салиган. А там как в ещё одной заявке...

Автор, ты богичен!  :heart2:  :heart2:  :heart2:
А Литу шадди!

Отредактировано (2022-11-27 12:03:28)

#157752 2022-11-27 12:04:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анончик, зато в Рассветах приддоньяки практически до свадьбы дошли, Арлетта так прямым текстом благословила. Я не бросил только из-за них))

Там какой пейринг ни возьми - будет свадьба в перспективе :lol:

#157753 2022-11-27 12:06:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Там какой пейринг ни возьми - будет свадьба в перспективе :lol:

Эти в фокусе, их много  =D

#157754 2022-11-27 12:06:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ни у кого такой Айрис нет, а у него - есть

Здесь все Золотые Землю перекрестились шестнадцать раз))

#157755 2022-11-27 12:07:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Даа! КнК наш канон, а все после - ООС и фанфик Камши.

Анон-новичок прочёл КНК и ОВДВ, а потом заглянул в Рассветы. Как в болото окунулся. Даже третью книгу боюсь открывать теперь ( Где былой задор?

Гладит анона...  :comfort:  делай как я - закрывай книги, читай фанфики, в них настоящие Дик и все-все-все!

#157756 2022-11-27 12:08:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Автору верблюдика :heart2: девочки шикарны, но верблюд лучше всех  :heart:
Хочу еще :please:

За верблюдами к Тэргеллаху  ;D

#157757 2022-11-27 12:11:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Бедняга Лит, как ему сурово не везёт с животными
Автор, вы очаровательный хулиган, куда теперь деваться от желания обзавестись сёстрами, которые будут дарить верблюдиков? :lol:
Девочки прелесть, Ричарду и Мирабелле закономерно есть чем гордиться, Тэргеллаху одновременно сочувствую и радуюсь за, ни у кого такой Айрис нет, а у него - есть. И команда за такой пойдёт даже пешком на тот свет, как за Джеком Воробьём  :heart:
Отдельно доставило их взаимодействие, когда они не просто встретились, пересказали друг другу свежие новости и разошлись каждая к своим увлечениям, а реально объединяют усилия и даже думают, чем и как ещё можно будет помочь в будущем.

А Литу таки желаю не успеть слинять, а то расселся, понимаешь, когда голактеко опасносте.

В общем, автор, ещё раз люблю-не могу, грузовик тебе пряников и цистерну ведьмовки  :heart:
*анон - половинка заказчика*

Очень здорово, что хулиганство зашло! Спасибо за заявку!

#157758 2022-11-27 12:11:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Даа! КнК наш канон, а все после - ООС и фанфик Камши.

Анон-новичок прочёл КНК и ОВДВ, а потом заглянул в Рассветы. Как в болото окунулся. Даже третью книгу боюсь открывать теперь ( Где былой задор?

Гладит анона...  :comfort:  делай как я - закрывай книги, читай фанфики, в них настоящие Дик и все-все-все!

Положите анона на место, пусть он сам решит, хочет он дочитывать или нет.
Потому что мне мало фиков, хорошо встроенных в контекст канона, я хочу больше  :sadcat:

#157759 2022-11-27 12:12:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Там какой пейринг ни возьми - будет свадьба в перспективе :lol:

Эти в фокусе, их много  =D

С приддоньяками вообще иронично. Столько лет писали фики, а потом Камша взяла и сама выкатила такой слэшный фанфик с совместным жильем, знакомством с мамой и отказом от женитьбы на девушках, что фикрайтерам остается только руками разводить :lol:

#157760 2022-11-27 12:12:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Эпическая битва: Твари плачут, верблюды плюются, козлы бодаются. Кто кого?

Кто кого давно известно - вон уже Айрис всех построила, Дэйдре запрягла на расчистку завалов, взнуздав Тварей упряжью для перетаскивания каменных блоков, Эдит описывает этимологию, соскребает чешую с хвостов и лезет в пасти пересчитывать зубы. Лит сидит с куском нетающего льда Седых Земель у виска в углу и тоскует (не выспался, и даже шадди не дали допить), но конечно главный победитель по жизни - Собаченька Лита, который радостно носится вокруг этой тусни. С ним гуляют, с ним играют, Дэйдре всегда достает из кармана очередную печеньку, когда Пес лезет к ней делать "буп" носом.

#157761 2022-11-27 12:14:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Какие прекрасные девочки Окделл! Огонь просто!  :heart2:

#157762 2022-11-27 12:14:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

С приддоньяками вообще иронично. Столько лет писали фики, а потом Камша взяла и сама выкатила такой слэшный фанфик с совместным жильем, знакомством с мамой и отказом от женитьбы на девушках, что фикрайтерам остается только руками разводить :lol:

И разговорами о любви под винишко  :panic2:

#157763 2022-11-27 12:17:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У нас новое исполнение!  :heart:
4. По мотивам накуров в треде. Девочки Окделлы раз в год собираются на семейные посиделки в формате «без мужчин». Пиратка Айрис приплывает из Багряных земель, археолог Дейдре выкарабкивается из раскопов в Гальтаре, а изобретательницу Эдит с трудом вытаскивают из лаборатории. G или PG-13.
Похождения Дейдри Окделл в духе Индианы Джонса. Рейтинг любой, главное атмосфера приключалова, безудержного и беспощадного. Контраст между цивилизованным образом молодой герцогини Окделл в обществе сьентификов Олларии и оторвы в штанах и кэналлийской косынке посреди пустыни/джунглей/заброшенной Гальтары. "Кто сказал, что здесь водятся чудовища? Это вы наших академиков не видели!"
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p11489934

АААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!11
:heart2:  :heart2:  :heart2:
Автор, миленький, спасибище! Ты - монстр! В хорошем смысле! =D
Особенно спасибо за верблюда Охальника и Лита в спячке =D
*Заказчик 50/100

Отредактировано (2022-11-27 12:20:12)

#157764 2022-11-27 12:17:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

главный победитель по жизни - Собаченька Лита, который радостно носится вокруг этой тусни. С ним гуляют, с ним играют, Дэйдре всегда достает из кармана очередную печеньку, когда Пес лезет к ней делать "буп" носом.

Мне так нравится вот этот устоявшийся фанон)
Пес Лита в каноне: здоровенное молчаливое чудовище, которое умеет превращаться в вепря, быка и медведя, с повышенным уровнем преданности и чувством справедливости
Пес Лита у анонов: здоровенная счастливая машина для чухания и обнимашек, которая грызет печенюхи и любит делать "буп" носом

#157765 2022-11-27 12:17:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Потому что мне мало фиков, хорошо встроенных в контекст канона, я хочу больше  :sadcat:

Хочу встраивать фики в канон, но не могу себя заставить перечитывать это все (и читать с нуля, потому что я бросил все на первом ЗИ)  :sadcat:

#157766 2022-11-27 12:19:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Пес Лита у анонов: здоровенная счастливая машина для чухания и обнимашек, которая грызет печенюхи и любит делать "буп" носом

Нет ну сожрать она тоже может при необходимости. Но печеньки жрать куда вкуснее же  =D

#157767 2022-11-27 12:20:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Там какой пейринг ни возьми - будет свадьба в перспективе :lol:

Эти в фокусе, их много  =D

С приддоньяками вообще иронично. Столько лет писали фики, а потом Камша взяла и сама выкатила такой слэшный фанфик с совместным жильем, знакомством с мамой и отказом от женитьбы на девушках, что фикрайтерам остается только руками разводить :lol:

Она тут просто решила пойти от противного)) Вон, алвадики до сих пор пишут, периодами в Камшу поплевывая, а приддоньяки хоть и все так же популярны, но общий накал писательства подспал. А зачем, если и в каноне додают?  =D

#157768 2022-11-27 12:20:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Потому что мне мало фиков, хорошо встроенных в контекст канона, я хочу больше  :sadcat:

Хочу встраивать фики в канон, но не могу себя заставить перечитывать это все (и читать с нуля, потому что я бросил все на первом ЗИ)  :sadcat:

У меня есть особенное настроение для ОЭ. Иногда накатывает, хочется кринжа и просто начинаю скучать по всем этим дурням. Тогда прям хорошо идет, вдохновение появляется, особенно если много за раз куснуть. Ну и фансервис от ВВК спасает. Когда начинаешь зевать на очередной войнушке, Давенпорт рассказывает, как красиво Савиньяк откидывает волосы с лица, и читать дальше уже легче :lol:

#157769 2022-11-27 12:21:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Она тут просто решила пойти от противного)) Вон, алвадики до сих пор пишут, периодами в Камшу поплевывая, а приддоньяки хоть и все так же популярны, но общий накал писательства подспал. А зачем, если и в каноне додают?  =D

С алвали у нее получилось все ровно наоборот :lol:

#157770 2022-11-27 12:22:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Когда начинаешь зевать на очередной войнушке

Вот даже не зевать, а фейспалмить, - анон о себе.

#157771 2022-11-27 12:23:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Давенпорт рассказывает, как красиво Савиньяк откидывает волосы с лица, и читать дальше уже легче :lol:

И как его бесит даже это, прямо сразу веришь - реально бесит :lol:

#157772 2022-11-27 12:25:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Пес Лита у анонов: здоровенная счастливая машина для чухания и обнимашек, которая грызет печенюхи и любит делать "буп" носом

ДА! ДА! ДА-ДА-ДА! Пёс Лита у анонов по прозвищу "собаченька"))  :rainbow:
Ну потому что эти в Кэртиане не понимают, что он здоровенное молчаливое склонное к перевоплощению количество Няшноты! как такого не любить вообще

#157773 2022-11-27 12:26:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Эти в фокусе, их много  =D

С приддоньяками вообще иронично. Столько лет писали фики, а потом Камша взяла и сама выкатила такой слэшный фанфик с совместным жильем, знакомством с мамой и отказом от женитьбы на девушках, что фикрайтерам остается только руками разводить :lol:

Она тут просто решила пойти от противного)) Вон, алвадики до сих пор пишут, периодами в Камшу поплевывая, а приддоньяки хоть и все так же популярны, но общий накал писательства подспал. А зачем, если и в каноне додают?  =D

Кому додают? Приддоньяков в каноне из налитой вокруг зелёной воды ещё достать надо, а то пронзительно-щемящее про них, из-за чего пейринг стал любимым, я почему- то только в фанфиках вижу.

#157774 2022-11-27 12:27:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кому додают? Приддоньяков в каноне из налитой вокруг зелёной воды ещё достать надо, а то пронзительно-щемящее про них, из-за чего пейринг стал любимым, я почему- то только в фанфиках вижу.

Да ладно, приддоньяков очень много. Практически любая сцена с Арно или Валей - приддоньяки. Алвамарселей вот стало меньше, что меня сильно огорчает.

#157775 2022-11-27 12:27:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

АААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!11
:heart2:  :heart2:  :heart2:
Автор, миленький, спасибище! Ты - монстр! В хорошем смысле! =D
Особенно спасибо за верблюда Охальника и Лита в спячке =D
*Заказчик 50/100

Ура! Очень здорово, что зашло! Спасибо за заявку!
Лит и белый верблюд - созданы друг для друга  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума