Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#157726 2022-11-27 10:04:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва в первом томе говорит, что он бездарный художник и поэт.

Кокетничал.

#157727 2022-11-27 10:07:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Говорить-то говорит, но мне не показалось, что он там сожалеет об этих неумениях. При этом, будучи сам бездарным художником и поэтом, он прекрасно разбирается в живописи и литературе (про музыку молчу), куда лучше, чем окружающие его дворяне.
И с морским делом похоже: сам не спец, но моментально составил план, что делать и безошибочно определил спецов, которые могут эти планы реализовать. И сложно поверить, что, совсем не разбираясь в деле, это можно провернуть.
Ну, а припухшие губы - эт не проеб, это фишка  =D

#157728 2022-11-27 10:08:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

И кокетничал тоже .

#157729 2022-11-27 10:24:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И с морским делом похоже: сам не спец, но моментально составил план, что делать и безошибочно определил спецов, которые могут эти планы реализовать. И сложно поверить, что, совсем не разбираясь в деле, это можно провернуть.

Справедливости ради, он действовал не так. Он придумал ебанину и нашел того, кто согласился эту ебанину воплотить в жизнь. А уже адмиралы должны были думать, как воплощенную в жизнь ебанину задействовать в морском сражении. Алва не руководил ничем, кроме абордажа.

#157730 2022-11-27 10:27:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Алва в первом томе говорит, что он бездарный художник и поэт.

Кокетничал.

Я за ним особого кокетства в вопросах его талантов не замечала. Он знает свои сильные и слабые стороны. То, что поэзия относится к последним, читатели смогли убедиться сами =D И Алва не рисует, не считая почеркушек на обороте приказов. Возможно, практикуйся он постоянно, он бы и в этом преуспел, но без практики даже если таланты там есть, их не развить.

#157731 2022-11-27 10:28:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ступаю на шаткую почву, потому что плохо помню все подробности фельпской заварухи. Но ебанина была задумана же с точным учетом того, какой именно флот у противника, каковы возможности кораблей в морском бою, какие ветра дуют, как далеко видны с моря низкие суда и т.п.  В общем, ебанина была осознанная очень.

#157732 2022-11-27 10:28:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

*Заказчик Ричарда и игры в камушки бежит орёт*  :heart2:
Ну бох ты мой, автор, как же здорово! Меня прогладило изнутри всеми котиками Леворукого сразу!
Я если честно пишу этот отзыв короткий сумбурный - я слов не могу найти.  :heart:  :heart:  :heart:  :heart:
100500 тебе печенек, и просто хочу такой канон
В 16 томах
Автор, я люблю тебя и твоего Дика, ты сделал мою жизнь теплее))) Ну какой же он няшный мальчик вообще
А вот один за этот погреб, Ричард, Хуан и соберано - как можно не любить!)

#157733 2022-11-27 10:29:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

[quote=
Он придумал ебанину и нашел того, кто согласился эту ебанину воплотить в жизнь. А уже адмиралы должны были думать, как воплощенную в жизнь ебанину задействовать в морском сражении. Алва не руководил ничем, кроме абордажа.

Анончик, так придумать ебанину, причём РАБОТАЮЩУЮ ебанину, подобрать себе под её исполнение суперкоманду спецов - это и есть показатель того, что Алва офигенный руковод. В данном сеттинге лучший полководец ЗЗ ))

#157734 2022-11-27 10:32:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Автор Ричарда - Повелителя скал

:iloveyou:  :iloveyou:  :iloveyou:  :iloveyou:
:rainbow:  :rainbow:  :rainbow:  :rainbow:
По-прежнему твой влюбленный заказчик
господи перечитал уже два раза, а буду не меньше 16 21

#157735 2022-11-27 10:33:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ступаю на шаткую почву, потому что плохо помню все подробности фельпской заварухи. Но ебанина была задумана же с точным учетом того, какой именно флот у противника, каковы возможности кораблей в морском бою, какие ветра дуют, как далеко видны с моря низкие суда и т.п.  В общем, ебанина была осознанная очень.

Ебанина была задумана точно так же, как крашеные пауки "Они охуеют и растеряются, так и победим". Единственный технический момент, который учитывал Алва, заключался в том, что лодки-ежи могли свободно маневрировать на мелководье и на их можно было шустро сновать между кораблей. Но вообще он там рассуждал с позиции сухопутного полководца и поэтому его идея была свежа и оригинальна.

#157736 2022-11-27 10:36:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Дорогие авторы, очень надеемся потом все увидеть на ао3, чтобы можно было откудосить и в закладочки утащить.
А то на фикбук надежды нет, оттуда все слиняли,  а у меня там были сборнички и папочки всего любимого, йэххх...  :panic:

#157737 2022-11-27 10:59:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

В общем, в споре о полководческих талантах Рокэ на море я пасую. Читала давно, причем приходилось все время давить неверие в реалистичность такой операции и уговаривать себя, что авторские допущения имеют право быть. Раз надо показать Алву непревзойденным и внезапным, пускай. Так и сложилось ощущение безбожного читерства, но все же с учетом таланта и понимания ситуации Алвой.

#157738 2022-11-27 11:07:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ебанина была задумана точно так же, как крашеные пауки "Они охуеют и растеряются, так и победим". Единственный технический момент, который учитывал Алва, заключался в том, что лодки-ежи могли свободно маневрировать на мелководье и на их можно было шустро сновать между кораблей. Но вообще он там рассуждал с позиции сухопутного полководца и поэтому его идея была свежа и оригинальна.

Да вот проебал он по итогу больше, чем выиграл, начиная с отправления флота из Хексберг и завершая сдачей в плен.  И это как-то нивелирует всю его оригинальность и талантливость с математическим умом.

#157739 2022-11-27 11:19:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Заказчик Ричарда, родной, я тебя тоже люблю за шикарную заявку!  :iloveyou:  С начала феста хотелось что-то на нее написать, две первых попытки скатились: одна в больноублюдочность, другая в тупой юмор, с третьего раза пошло как надо.
Тоже очень люблю Дика вот такого: и неловкого, и неопытного, и не знающего своей силы, но чтоб сила у него-таки была.
И их взаимодействие с Алвой эпохи КнК люблю.

#157740 2022-11-27 11:39:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Заказчик Ричарда, родной, я тебя тоже люблю за шикарную заявку!  :iloveyou:  С начала феста хотелось что-то на нее написать, две первых попытки скатились: одна в больноублюдочность, другая в тупой юмор, с третьего раза пошло как надо.
Тоже очень люблю Дика вот такого: и неловкого, и неопытного, и не знающего своей силы, но чтоб сила у него-таки была.
И их взаимодействие с Алвой эпохи КнК люблю.

Даа! КнК наш канон, а все после - ООС и фанфик Камши. Я хочу лизнуть экран на каждой такой фразе, как "посмотрел с жалостью" и "магия - скверна, я просто камни поднял" а что такого, эррРокэ
Спасибо тебе, и подушку-обнималку в виде надорских гор! Дикон здесь и Повелитель, и честный простой милый юноша-провинциал сразу )  :heart: Люблю вас обоих

#157741 2022-11-27 11:40:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У нас новое исполнение!  :heart:
4. По мотивам накуров в треде. Девочки Окделлы раз в год собираются на семейные посиделки в формате «без мужчин». Пиратка Айрис приплывает из Багряных земель, археолог Дейдре выкарабкивается из раскопов в Гальтаре, а изобретательницу Эдит с трудом вытаскивают из лаборатории. G или PG-13.
Похождения Дейдри Окделл в духе Индианы Джонса. Рейтинг любой, главное атмосфера приключалова, безудержного и беспощадного. Контраст между цивилизованным образом молодой герцогини Окделл в обществе сьентификов Олларии и оторвы в штанах и кэналлийской косынке посреди пустыни/джунглей/заброшенной Гальтары. "Кто сказал, что здесь водятся чудовища? Это вы наших академиков не видели!"
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p11489934

#157742 2022-11-27 11:42:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну вот, эту версию омегаверса я теперь тоже хочу. И как жить.

Это был бы самый беспроблемный омегаверс, потому что в нем все были бы удовлетворены и довольны :lol:

#157743 2022-11-27 11:43:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну был бы он альфой, сам бы помог) А так да, там Алва упоминал, что не каждый эорий особенный.

Ну вот, эту версию омегаверса я теперь тоже хочу. И как жить.

Где Эмиль - альфа? Или где все эории делятся на альф и омег?

#157744 2022-11-27 11:44:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Автору верблюдика :heart2: девочки шикарны, но верблюд лучше всех  :heart:
Хочу еще :please:

Отредактировано (2022-11-27 11:46:12)

#157745 2022-11-27 11:49:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Уиии девочки Окделл!  :rainbow:  :rainbow:  :rainbow:
Я хочу сказать, я не Тварь, но тоже удивился бы этому каравану в недрах Гальтары  :lol: и тоже хочу это видеть, Айрис, скажи Тэргеллаху, пусть шлет сразу караван. Можно вместе с багряноземельными кочевниками: воспитанные Мирабеллой девочки Окделл хозяйственно их пристроят куда-нибудь.

Отредактировано (2022-11-27 11:53:14)

#157746 2022-11-27 11:56:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Бедняга Лит, как ему сурово не везёт с животными
Автор, вы очаровательный хулиган, куда теперь деваться от желания обзавестись сёстрами, которые будут дарить верблюдиков? :lol:
Девочки прелесть, Ричарду и Мирабелле закономерно есть чем гордиться, Тэргеллаху одновременно сочувствую и радуюсь за, ни у кого такой Айрис нет, а у него - есть. И команда за такой пойдёт даже пешком на тот свет, как за Джеком Воробьём  :heart:
Отдельно доставило их взаимодействие, когда они не просто встретились, пересказали друг другу свежие новости и разошлись каждая к своим увлечениям, а реально объединяют усилия и даже думают, чем и как ещё можно будет помочь в будущем.

А Литу таки желаю не успеть слинять, а то расселся, понимаешь, когда голактеко опасносте.

В общем, автор, ещё раз люблю-не могу, грузовик тебе пряников и цистерну ведьмовки  :heart:
*анон - половинка заказчика*

#157747 2022-11-27 11:59:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Уиии девочки Окделл!  :rainbow:  :rainbow:  :rainbow:
Я хочу сказать, я не Тварь, но тоже удивился бы этому каравану в недрах Гальтары  :lol: и тоже хочу это видеть, Айрис, скажи Тэргеллаху, пусть шлет сразу караван. Можно вместе с багряноземельными кочевниками: воспитанные Мирабеллой девочки Окделл хозяйственно их пристроят куда-нибудь.

Эпическая битва: Твари плачут, верблюды плюются, козлы бодаются. Кто кого?  :lol:

Отредактировано (2022-11-27 12:00:13)

#157748 2022-11-27 12:00:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Даа! КнК наш канон, а все после - ООС и фанфик Камши.

Анон-новичок прочёл КНК и ОВДВ, а потом заглянул в Рассветы. Как в болото окунулся. Даже третью книгу боюсь открывать теперь ( Где былой задор?

#157749 2022-11-27 12:01:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Эпическая битва: Твари плачут, верблюды плюются, козлы бодаются. Кто кого?  :lol:

Лит с посохом и матюками пытается разнять свалку, а собачко бегает кругами, прикидывая, откуда удобнее влезть в драку  :lol:

#157750 2022-11-27 12:02:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон-новичок прочёл КНК и ОВДВ, а потом заглянул в Рассветы. Как в болото окунулся. Даже третью книгу боюсь открывать теперь ( Где былой задор?

Анончик, зато в Рассветах приддоньяки практически до свадьбы дошли, Арлетта так прямым текстом благословила. Я не бросил только из-за них))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума