Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#157701 2022-11-26 18:09:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

69. Ричард - Повелитель Скал.

Очаровательно, умилительно и чудесно, но ведь "на самом интересном месте"!  :rainbow:
Там дальше должно быть "а давайте я вас научу" и ещё много новых открытий для Рокэ.

Отредактировано (2022-11-26 18:10:18)

#157702 2022-11-26 18:10:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Саграннская кампания с участием Дика становится читерски лёгкой! Плюс мгновенный авторитет среди горцев)

#157703 2022-11-26 18:14:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

69. Ричард - Повелитель Скал.

:heart2:
Очень-очень люблю Ричарда, который работает/общается со своей стихией!
Какое оно хорошее. Ричард, жалеющий Рокэ, это очаровательно.

#157704 2022-11-26 18:28:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

69. Ричард - Повелитель Скал.

Какое чудесное  :heart:
Мне так нравится, когда Ричард такой "Да какой там из меня Повелитель... так, балуюсь понемногу... что значит не у всех так?!"

:heart2:

#157705 2022-11-26 18:31:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У нас новое исполнение  :heart:
69. Ричард - Повелитель Скал. Ричард, не воспринимающий свои силы иначе как обыденность и норму (он же Окделл, в конце-концов, что необычного!) при свидетелях играет в камушки. Любое проявление сил, превращение караса или шепот камней, лепка фигурок из камня пальцами, "а у вас фундамент размыло", все что будет угодно автору. Акцент на реакции окружающих.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p11485347

Какое очаровательное исполнение!  :heart:
Ричард такой чудесный кот.

#157706 2022-11-26 20:18:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне тоже ничего не исполнили, но мне зашло несколько "кораблей" по чужим заявкам)

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

#157707 2022-11-26 21:23:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

69. Ричард - Повелитель Скал. Ричард, не воспринимающий свои силы иначе как обыденность и норму (он же Окделл, в конце-концов, что необычного!) при свидетелях играет в камушки. Любое проявление сил, превращение караса или шепот камней, лепка фигурок из камня пальцами, "а у вас фундамент размыло", все что будет угодно автору. Акцент на реакции окружающих.

Просто восхитительная история! Дивно хороша как сама по себе в своей миниатюрности и законченности. Так и как потенциальный задел на более крупный фик.
Ричард, имхо, остался абсолютно канонично-наивным, и его сила только добавляет ему наивности))

#157708 2022-11-26 21:45:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

69. Ричард - Повелитель Скал. Ричард, не воспринимающий свои силы иначе как обыденность и норму (он же Окделл, в конце-концов, что необычного!) при свидетелях играет в камушки. Любое проявление сил, превращение караса или шепот камней, лепка фигурок из камня пальцами, "а у вас фундамент размыло", все что будет угодно автору. Акцент на реакции окружающих.

От финала я ржал как лошадь))))

И Рокэ Алва вздрогнул как от пощечины, потому что в серых глазах светилась жалость.

=D

#157709 2022-11-27 00:19:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

От финала я ржал как лошадь))))

По мне, так любая ситуация, когда Ричард в чем-то уделывает Алву, прикольная и ржачегонная.
Хотел бы я видеть такое в каноне.

#157710 2022-11-27 00:24:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон медленный газ добрался до омегаверса с Диком- альфой.  Классный драбблик, по ОЭ всего несколько омегаверсных фиков встречала, и раскладка Дик-альфа с Рокэ-омегой мне больше всего заходит.
Жаль на фесте нельзя авторам кудосики оставлять)   :heart:

Эмиль, бедняга,  пострадал)))  И намёк про Ли заставляет  за Дика переживать)

Спасибо, анон! Я потом на АоЗ выложу.

#157711 2022-11-27 00:34:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я потом на АоЗ выложу.

*приготовилась любовно качать в папочку*

#157712 2022-11-27 00:42:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне не дает покоя один вопрос по омегаверсному фику: сам Эмиль там альфа или нет?

#157713 2022-11-27 00:45:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне не дает покоя один вопрос по омегаверсному фику: сам Эмиль там альфа или нет?

Я так понял, что он обычный человек.

#157714 2022-11-27 00:47:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне не дает покоя один вопрос по омегаверсному фику: сам Эмиль там альфа или нет?

Я так понял, что он обычный человек.

Я тоже, потому что слишком спокойно он реагировал на Алву в течке. Из близнецов, выходит, особенным родился только Ли.

#157715 2022-11-27 00:50:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я тоже, потому что слишком спокойно он реагировал на Алву в течке. Из близнецов, выходит, особенным родился только Ли.

Ну был бы он альфой, сам бы помог) А так да, там Алва упоминал, что не каждый эорий особенный.

#157716 2022-11-27 00:54:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Особенные эории особенные дважды =D

#157717 2022-11-27 01:05:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне не дает покоя один вопрос по омегаверсному фику: сам Эмиль там альфа или нет?

Нет конечно, иначе без Дика обошлись бы.

#157718 2022-11-27 02:54:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У нас новое исполнение  :heart:
69. Ричард - Повелитель Скал. Ричард, не воспринимающий свои силы иначе как обыденность и норму (он же Окделл, в конце-концов, что необычного!) при свидетелях играет в камушки. Любое проявление сил, превращение караса или шепот камней, лепка фигурок из камня пальцами, "а у вас фундамент размыло", все что будет угодно автору. Акцент на реакции окружающих.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p11485347

Божечки, какая прелесть! Ричард чисто "а я чо, я ничо!"

#157719 2022-11-27 03:01:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

76. Фердинанд ревнует жену к своему первому маршалу, и чтоб унизить Рокэ перед ней приказывает ему жениться на оруженосце. Ричард уходит в отказ, но ему за это обещают снять налоги с Надора и вообще полную политическую реабилитацию, включая прощение Эпине, его додавливают.  В момент когда все вроде бы договорились, что это чисто политическая акция, Федя заявляет всем участникам что брак должен быть консумирован. Алва посмотрев как корёжит Ричарда предлагает тому быть сверху. Ричард проникается и по результатам требует поменяться, потому что иначе будет не честно.

Анон очень :slow2:, но какие же они тут чудесные! Спасибо за такую красоту!

#157720 2022-11-27 03:38:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, подскажи, почему не могу зайти на соо windandrocks на дайри?

Они же на дыбр перебрались

Кинь ссылкой , плиз.

#157721 2022-11-27 09:03:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, вы Рассвет моего сердца! Я редко вообще пишу и, кажется, никогда в жизни не получала от фандома столько похвал, сколько от вас вчера и сегодня. Спасибо!! Вы реально вдохновляете и подаете идеи, накур про Дика, который дружит по всякому со своими камнями был офигительный. Спасибо вам всем, спасибо автору заявки, без вас ничего бы не было.

Скрытый текст

Автор Ричарда - Повелителя скал

#157722 2022-11-27 09:22:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

сияющих Марти Стю, но именно что с каким-то легким изъяном, и чтоб хоть иногда проебывались

Алва проебывается 16 томов канона, я уверена, не изменит себе и проебется в финале тоже. Куда ЕЩЕ-то больше? :lol:

#157723 2022-11-27 09:28:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тоже, потому что слишком спокойно он реагировал на Алву в течке. Из близнецов, выходит, особенным родился только Ли.

Ну был бы он альфой, сам бы помог) А так да, там Алва упоминал, что не каждый эорий особенный.

Ну вот, эту версию омегаверса я теперь тоже хочу. И как жить.

#157724 2022-11-27 09:38:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва проебывается 16 томов канона, я уверена, не изменит себе и проебется в финале тоже. Куда ЕЩЕ-то больше?

За 16 томов не скажу, я прочитала четыре и поняла, что пора остановиться ) С тех пор живу пересказами и радуюсь, что дальше не пошла. Все-таки как Камша начала (еще во втором) ломать первоначальные свои задумки, так все стало уже не в кайф. А в первых томах Алва не пребывался ни в чем из того, что сам хотел сделать: войнушки выигрывал, врагов троллил, всех восхищал и курощал. Фехтовал, гарцевал, врачевал, поражал осведомленностью в любой сфере от виноделия до вышивки крестом.

#157725 2022-11-27 09:45:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

За 16 томов не скажу, я прочитала четыре и поняла, что пора остановиться ) С тех пор живу пересказами и радуюсь, что дальше не пошла. Все-таки как Камша начала (еще во втором) ломать первоначальные свои задумки, так все стало уже не в кайф. А в первых томах Алва не пребывался ни в чем из того, что сам хотел сделать: войнушки выигрывал, врагов троллил, всех восхищал и курощал. Фехтовал, гарцевал, врачевал, поражал осведомленностью в любой сфере от виноделия до вышивки крестом.

Алва в первом томе говорит, что он бездарный художник и поэт. В третьем - что ничего не смыслит в морском деле и ему нравится только абордаж. Там же он сдается в плен, а в четвертом демонстрирует Роберу припухшие губы в парилке. Можно всех восхищать, находясь в уязвимом и зависимом положении)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума