Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ага, ещё и Ракан Повелителя ветра пристрелил.
Повелителя ветра Ракан не пристрелил. Даже если игнорировать все тома после третьего и того, кто в них является повелителем ветра, и считать повелителем Адгемара, то его сыночку на тот момент было уже за двадцать и Повелителем бы стал он.
Впрочем, как и канонная про "остаться должен только один". Всегда находились супротивники.
Это все исключения!
Анон, ты понимаешь, что Абсолют это не подрядчик, которому надо уложиться в определенный срок?
Я понимаю, что это крайне кривая и противоречивая концепция. Первоначальный вариант, когда Рокэ был последним из рода и поэтому не размножался, повелители к самому излому оставались по 1 шт (Адгемар, дед Робера незадолго померли), потому что конец света приближался, а проклятье Ринальди и подставляло Алву и защищало одновременно - был значительно более логичным.
При втором (размножение без любви) - мудаками стали все четверо
Чем они мудаки? Обычные династические браки тоже любви не предполагают. Абвениям были нужны наследники, а не любимая семья
Анон пишет:Вон выше цитата от ВВК, что от самоубийства Абсолют очень даже защищает. У пистолетов овечки, верёвки рвутся и т.д
замотивированная толпа всё ещё может разорвать на кусочки того кто полез об неё самоубиваться
Я тоже подумала, когда писала, что тут вариант только как в Парфюмере прокатит, только голыми руками Ракана можно взять.
ну посчитай тогда Окделлов, старший сын родился за 9 лет до Излома, младший за 6
Цитирую каноничное описание того, что должно было случиться с сыновьями, если бы Алан не обрек себя на отсеивание Абсолютом через убийство Рамиро.
Даже если ... считать повелителем Адгемара, то его сыночку на тот момент было уже за двадцать и Повелителем бы стал он.
Ыть, там ещё и сын был, не только влипшая в Рокэ дочка?!
Не отвечай, это риторический вопрос)
Абвениям были нужны наследники, а не любимая семья
Тогда зачем он оставил Оставленную? Сделал бы за 10 минут ребенка другой женщине и вернулся к своей любови.
Обычные династические браки тоже любви не предполагают. Абвениям были нужны наследники, а не любимая семья
Да. И это мудачество. Потребительское отношение и к женщине, и к детям. Понятное - типа каннибализма в голодный год или в дикости, но для совр.читателя сразу роняющее реноме персонажа от хорошего парня до "ну в нормах дикости своего времени".
ВВК: на Излому нужен взрослый дееспособный Повелитель. Ребенок не годится. К тому же история на Винной, как нынче говорят, "обнулила" заговор с точки зрения мистики, ведь ликвидировать Рокэ пытался непосредственно Абсолют, поскольку унюхал более сильного Ракана.
Так ему кто нужен то: сильный или жертвенный. Допустим, силой с Ринальди никто не потягается, но жертвенность как определить? Он же не ходит с табличкой: пожертвуюсь за любого, бесплатно, обращайтесь.
Да. И это мудачество. Потребительское отношение и к женщине, и к детям. Понятное - типа каннибализма в голодный год или в дикости, но для совр.читателя сразу роняющее реноме персонажа от хорошего парня до "ну в нормах дикости своего времени".
Боги =хорошие парни? Это где такое? Даже Иисус со скрипом в эту категорию влезает.
Даже Иисус со скрипом в эту категорию влезает.
Так ему кто нужен то: сильный или жертвенный. Допустим, силой с Ринальди никто не потягается, но жертвенность как определить? Он же не ходит с табличкой: пожертвуюсь за любого, бесплатно, обращайтесь.
Ринальди уже априори жертвенен до упора, он сражается на Рубеже за всю вселенную и готов отдать там жизнь, но не пропустить Чуждое
Ринальди уже априори жертвенен до упора, он сражается на Рубеже за всю вселенную и готов отдать там жизнь, но не пропустить Чуждое
Его туда обманом заманили, а потом память стерли. Это не был осознанный его выбор.
Его туда обманом заманили, а потом память стерли. Это не был осознанный его выбор.
Неосознанным был выбор вступить в Стражи, а выбор сражаться после того как Пламя взорвалось, этот выбор вполне осознанный
Камша пишет, что синеглазки закончились. Оставленная хотела четырех сыновей, она их получила. Прощаемся с ее красотой в потомках Сын Алвы уже будет уступать во внешности отцу.
Неосознанным был выбор вступить в Стражи, а выбор сражаться после того как Пламя взорвалось, этот выбор вполне осознанный
А что он ещё мог делать, это же борьба за выживание.
Уходил из треда — Алва не любил женщин и вообще по мужикам.
Прихожу — у него сын
Сын Алвы уже будет уступать во внешности отцу
Прихожу — у него сын
А чего это Абсолюту стоило! Вот кто непризнанный герой.
Представляю, как он будет любить и восхищаться своим отцом.
Если он этого отца вообще застанет. Разве Алва теперь не должен умереть?
А вот будет ли тот его любить?
Тот, кхм, там преисполнится в своем познании, что вообще от всего мирского удалится, как Адриан.