Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
иначе все бы в книгах сразу думали про Алву, что это переодетая женщина.
Тяжело бы ему жилось
А, точно, я вроде одного из Алв забыл по пути, когда считал от Раймонды. Ну короче троюродная родня.
Не четвероюродная?
Мои фаноны сформировались на основе старых обложек и офартов. Например, "семейное фото" Савиньяков так запомнилось, что иначе я себе их не представляю уже.
Я про эту: https://i.ibb.co/d0vx7GcS/image.jpg
Мне нравится, а автора вспомнишь?
Не четвероюродная?
Это надо открыть аналитику про Раймонду внековскую и перепроверить, я в уме считал
Мне нравится, а автора вспомнишь?
Arventur (Яна Кучеева)
Причем оно начиналось как фанарт, но артер стал официальным:
https://kamsha.ru/books/eterna/knk5/illustr2.html
(Тут вот Лионель рядом с Руппи уже на форзаце официальном)
Отредактировано (2025-03-20 18:21:16)
Вопреки народному волеизъявлению (народ решительно поддержал кандидатуру Р. фок Фельсенбурга) «лицом с обложки» стал истинный эорий и кавалер многих орденов Р.Окделл
Финский стыд.
Финский стыд.
Тем не менее обложка ему досталась, да и арт хороший (опять же, именно эта внешность Ричарда мне запала как канонная) но немного кринжует от того, как она его везунчиком называет, учитывая грядущие события...
В целом если говорить об ее романтических предпочтениях для Джейме, она больше к Серсее склонялась.
У Кьянти был прекрасный стёбный фик про эту обложку с Ричардом
она больше к Серсее склонялась.
Серсея - Катарина же
Серсея - Катарина же
Из-за детей? Серсея из себя нежный гиацинт не строила.
Из-за детей? Серсея из себя нежный гиацинт не строила.
Обе к власти стремились, жёсткие и манипулировать другими умеют.
Дранон
Отредактировано (2025-03-20 18:41:33)
А кстати, где-то еще было, чтобы аристократа голым по городу вели, или Камша это с шествия Сереси содрала?
▼Скрытый текст⬍
В этом у меня никогда не было сомнений
Не, Катя на Серсею не похожа, у нее другой стиль поведения и манипулирования вообще.
Я думаю, любовь ВВК к Ланнистерам просто разложилась на составляющие в ОЭ: отдельно ее романтический герой Джейме, отдельно близнецы, отдельно неоднозначная королева, и т.д.
Отредактировано (2025-03-20 18:54:49)
Не, Катя на Серсею не похожа, у нее другой стиль поведения и манипулирования вообще.
Стиль поведения разный, а способность и желания те же.
желания те же.
Желание власти над другими это слишком общий признак, множеству персонажей ОЭ оно свойственно, а сходство и различие как раз в способах реализации проявляется.
отдельно близнецы
В ОЭ ведь нет разнополых близнецов, я правильно помню? Есть Альбин с сестрой, которые якобы близнецы, но на деле нет
Я думаю, любовь ВВК к Ланнистерам просто разложилась на составляющие в ОЭ: отдельно ее романтический герой Джейме, отдельно близнецы, отдельно неоднозначная королева, и т.д.
Тоже так думаю
Желание власти над другими это слишком общий признак, множеству персонажей ОЭ оно свойственно, а сходство и различие как раз в способах реализации проявляется.
Общий признак, да, но и Серсею, и Катарину он объединяет прекрасно, с учётом того, что они и две королевы. Тем более Камша никогда бы не призналась, что ворует образы.
Отредактировано (2025-03-20 18:59:39)
В ОЭ ведь нет разнополых близнецов, я правильно помню?
Живых нет, но возможно Инес и Рамон Алва были близнецами, а не просто двойняшками
Да Камша много в своих книгах мешала, там сборная солянка
Общий признак, да, но и Серсею, и Катарину он объединяет прекрасно, с учётом того, что они и две королевы.
Серсея не королева.
Серсея не королева.
Она была ею.
В ОЭ ведь нет разнополых близнецов, я правильно помню? Есть Альбин с сестрой, которые якобы близнецы, но на деле нет
Дело не в разнополости, а в том, что Камша любит такую созависимость, когда это по факту один человек. Ринальди и Чезаре, Алва и Лионель, Валентин и Арно. Их связь настолько прочная, что как в их жизни никогда не появится другая, которая бы значила больше, так и в жизни Ланнистеров никто близнецам друг друга не заменит.
Отредактировано (2025-03-20 19:05:55)